• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Трогательный Чип ждет нашей помощи! (нужно спасать собаку! Спешим на помощь!!)
Трогательный Чип ждет нашей помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
  

  

Ищет дом самый спокойный и невозмутимый пес на свете!
Он прожил все лето в одном из дворов Минска. Кто-то его подкармливал, кто-то не обращал внимания, кто-то обещал вызвать отлов. Однако, с началом осени настроение и самочувствие у малыша значительно ухудшилось: он все время лежал под ледяным дождем у подъезда, свернувшись калачиком, плохо ел и был очень грустный. Чипу повезло- его приютила на время замечательная женщина, дала теплый уголок, где он прошел социализацию и адаптировался к человеку. Сейчас с уверенностью можно сказать, что пес готов к переезду в новый дом.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек- ноль внимания!
ВОТ ЭТО ВОСПИТАНИЕ!
Да-да, это все про него! Тихий, добрый, интеллигентный, умный и совсем не навязчивый, очень привязывается к человеку, чувствует настроение, поэтому быстро становится для него лучшим другом и компаньоном. Дружелюбный, ласковый, иногда любит пофилософствовать, глядя в даль)))
Мальчику примерно 3-4 года, он совсем не большой, обработан от паразитов, привит, терпит 2-х разовый выгул, ест натуральную пищу, но и кормом не против похрустеть.
Отдаем в добрые ответственные руки взрослым и серьёзным людям, готовым полюбить его так, как мы (а не влюбиться в него просто не возможно, поверьте!).
Обо всех подробностях можно узнать, позвонив по телефонам:
8029-5778506, 8029-6800063 Екатерина
8029-3625410 Людмила

или написав в лс: https://vk.com/devo4ka_strazik
фото: https://vk.com/album9426814_222295954
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 09.10.2015, 10:35
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
про тот самый чизкейк
 теперь и у меня всплывает)) значит будет пока Чип, хотя ему все равно на самом деле, главное, чтобы погладили))
прокапались сегодня  инспектором, из еды предпочитает красавец сухой корм)))
подружился с двумя котятами, в вольерчике, который смастерили жить отказывается, выпрыгивает и тусуется по сараю girl_haha
с Тамарой поговорила, конечно его никто не выгонит, от денег она за постой отказывается, но еду в помощь примет blush

Добавлено (10 Сентября 2015, 21:30)
---------------------------------------------
будем потихоньку приучаться гулять на поводке, ну, и katya-koshka, искать дом))

Чип очень милый пес, у него пока небольшой стресс от смены среды обитания, но я все равно уверена, все будетхорошо))

22.  
22
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
будет пока Чип, хотя ему все равно на самом деле, главное, чтобы погладили))
он уже просится гладиться? Помню, когда первый раз чухала его за ушком, он аж замер весь! А по животику (точнее, впадине на месте живота) когда гладила, думала замурлычет))) Бедный пес, никогда не знавший ласки... такое чувство, что он сам не верит в свое счастье и в то, что он может быть кому-то нужен... А внимания он искал много у кого- вот кто покормит, за тем и бегает, возле того подъезда и лежит... Поэтому я не сомневаюсь, что у Тамары он быстро оттает.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 11.09.2015, 13:58
23.  
23
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
он уже просится гладиться? Помню, когда первый раз чухала его за ушком, он аж замер весь! А по животику (точнее, впадине на месте живота) когда гладила, думала замурлычет))) Бедный пес, никогда не знавший ласки... такое чувство, что он сам не верит в свое счастье и в то, что он может быть кому-то нужен... А внимания он искал много у кого- вот кто покормит, за тем и бегает, возле того подъезда и лежит...
он просить стесняется еще, но когда гладились-обнимались такой довольный был wink
кошечка от него ни на шаг не отходит, все время с ним)) а еще он очень культурный парень, корм, которая для котеек не ест (!) только свою еду  yes
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Имя в названии поменяла.
 2. Напишите историю. Сделайте горизонтальное фото. Шлите. Разместим в каталог Эгиды.
 3. Талон на кастрацию. Только  оставьте заявку в теме Программы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
а еще он очень культурный парень
ну вот и мне так показалось! есть в нем нотка какой-то интеллигентности что ли))) спокойный, дружелюбный, скромный... с котами дружит! И такая находка пропадала на улице никому не нужная! Люд, спасибо большое ещё раз вам с Тамарой за такую своевременную помощь и поддержку!

Добавлено (11 Сентября 2015, 14:03)
---------------------------------------------
Вот то, что он ест сухой корм для меня вообще новость!!! Я-то думаю, чего он при своей худобе не набрасывается на еду!? Оказывается, не по вкусу приходилась mosking Ладно, сухач так сухач... так мне ещё проще  будет передавать))
melkaya, Люд, напиши как вы погуляете сегодня. Будет у него такой же ужас и страх от поводка?

Добавлено (11 Сентября 2015, 14:05)
---------------------------------------------
Цитата katya-koshka ()
1. Имя в названии поменяла.
спасибо! у меня к концу недели в голове каша. К понед. придумаю новый текст, Люда попробует сфоткать, напишем Марине Лабрадор чтоб поменяла название темы и шапку.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 11.09.2015, 14:06
26.  
26
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
melkaya, Люд, напиши как вы погуляете сегодня. Будет у него такой же ужас и страх от поводка?
напишу конечно  yes
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
melkaya, и как после глистогонки он?  Плохо не было?

Добавлено (11 Сентября 2015, 14:37)
---------------------------------------------
МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ НЕНУЖНАЯ ШЛЕЙКА НА НЕБОЛЬШУЮ СОБАЧКУ КГ 10-11-ти??? одолжите нам на время  blush Чип совсем боится ходить на поводке(( опасаюсь, чтоб не выкрутился и не убежал куда...

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спросите  шлейку  у Вероники.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
melkaya, и как после глистогонки он?  Плохо не было?
проблем и жалоб нет, все как и до глистогонки)
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Спросите  шлейку  у Вероники.
спасибо Вам за внимание к теме и за совет! спрошу  smile

Добавлено (11 Сентября 2015, 15:48)
---------------------------------------------
melkaya, ну вот и славно!

31.  
31
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, прости не перезвонила, что-то пока домой дошла, поняла, что задолбалась на столько, что сил говорить нет уже  blush
что сказать, прогулка не удалась, вышли мы с ним на ручках за территорию собак цепных, встали на лапки и все, паника, трясучка, кондратий, случилось все одновременно. подползла я к нему аккуратно (мы были на поводке, если что), взяла на руки, обняла, сидели с ним так и гладились, вернулись в "домик" успокоился, трясучка прошла, гладила его, нравится ему, сам в ноги мордахой своей классной утыкается и не требует, просто намекает, погладь еще rolleyes
у меня было такое сумасшедшее желание взять его домой сегодня, но мои собы без вариантов, не приемлют никого на своей территории, а так хочется Чипа на диван усадить и обнимать и гладить, ой, нет слов у меня в общем  sad

фото делать не стала, не то у него настроение пока постараюсь в выходные...
завтра пойдем с ним снова, будем пробовать как-то походить с поводком.
может кто посоветует чего, я в растерянности легкой, таких песиков нежных и пугливых еще не встречала, а Чипу очень хочется помочь, дать шанс стать лучшим другом своему Человеку

Добавлено (11 Сентября 2015, 20:34)
---------------------------------------------
ааа, чуть не забыла, помимо нежной дружбы с котиками, Чип еще и интеллигент, он не крадет их еду, вообще, кушает только то, что дают ему, для меня это вообще шок  girl_haha

Добавлено (13 Сентября 2015, 19:58)
---------------------------------------------
katya-koshka, кать там по шлейке новости есть? очень надобна она нам))

Вчера закупила корма на прошу красавцу,  ест))
В ночь с пятницы на субботу у Чипа наконец вернулся аппетит)) 
С ТАмарой уже танцы танцует, когда она приходит, становится на нее лапками и  требует внимания)))

32.  
32
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
сегодня по Чипу был первый звонок! Весьма неожиданно для меня... И я задумалась- а можно ли его отдавать в новый дом? Смогут ли и захотят ли люди терпеливо и трепетно преодолевать с ним все трудности социализации ( как это делают Люда с Тамарой)? не сбежит ли он у них на прогулке? Чип очень трогательный песик, всем своим нутром тянется к человеку, ненавязчиво так просит ласки и внимания к себе, при этом как будто стесняясь и извиняясь...  cray
33.  
33
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, не преувеличивай наши с Тамарой действия, не так то много мы делаем, я так точно...
Меня больше печалит, что Чип боится прогулок, до катастрофы боится, его на улице трясет так, что мне плакать хочется...
нам кинолог посоветовал открывать дверь и выпускать тихонько, но по условиям, мы может только на руках его вынести из домика, потому как на территории много собак и не все позитивные, а когда выносим и ставим, у него "кондратий" и "трясучка"...
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
Чип боится прогулок, до катастрофы
Цитата melkaya ()
его на улице трясет так, что мне плакать хочется.
Цитата melkaya ()
мы может только на руках его вынести из домика, потому как на территории много собак и не все позитивные, а когда выносим и ставим, у него "кондратий" и "трясучка"...
вот блин sad И что с ним делать, с таким трусом? Обижали, наверное... А может условия жизни на улице диктуют свои правила?) Тяжело таким- интеллигентным и спокойным! Был бы более боевым, давно оттаял бы! Привыкает, глупенький, к ЧЕЛОВЕКУ, но не к ЛЮДЯМ((
35.  
35
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
к ЧЕЛОВЕКУ, но не к ЛЮДЯМ((
это да, именно к Человеку привыкает, но все равно, прорвемся, эту милоту ни я, ни Тамара не бросим, появился, прорвемся!
Кать, реши, будем сначала прививать или "чикать" коки  girl_haha мне кажется, что пока нет холодов, лучше сразу "чикнуть",  дальше прививки сделаем.... но тут решай сама
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
И я тем более ни за что не брошу)))  wink

Добавлено (15 Сентября 2015, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата melkaya ()
реши, будем сначала прививать или "чикать" коки
  вот тут я бы послушала мнения "бывалых". Собак прививала, но не "чикала" ни разу......
37.  
37
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Люди, может у кого-то есть старое не нужное одеяло или теплая подстилка, мы заберем для Чипухи, начинает холодать, а у меня, как назло ничего такого теплого нет. Сами приедем заберем, поделитесь, пожалуйста  blush

Добавлено (16 Сентября 2015, 21:10)
---------------------------------------------
одеялки найдены, спасибо, йорку Мани и весту Лакки yes wink
в пятницу, либо на след неделе нам для Чипа передадут 3 теплых одеяла и мы будем обустраивать ему теплое место для сна  yes
Сообщение отредактировал: melkaya - Среда, 16.09.2015, 21:15
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
одеялки найдены
ой, ну слава богу! А то я уже и у себя по шкафам порылась, и у мамы спросила... нашлось только пальто старое какое-то...  spasibo Мане и Лакки!
39.  
39
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Мане
он пацан посему МанИ))) муЖчина он)))
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
простите  blush
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Трогательный Чип ждет нашей помощи! (нужно спасать собаку! Спешим на помощь!!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0