• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Зося и семь щенков... (sml[dog]"Стахановка" Зося в этом году привела семь щенков...)
Зося и семь щенков...
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5001 сообщение
Топикстартер
Опять, как в прошлом году Юля подошла к маме и "обрадовала": "Зося ощенилась СЕМИ щенками. В прошлом году Ваша дочь помогла пристроить щенят  http://egida.by/forum/101-19957-6  и в этом пусть тоже поможет их пристроить... "
Ищу фотографа. чтоб сфотографировать малышей и пустить в пиар. С Ольгой уже поговорила на эту тему. Купим глистогонку и думаю проглистовать их, одна я не смогу это сделать. Вся надежда на Ольгу...

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 03.10.2015, 14:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
141.  
141
.
Беларусь, Минск
14464 сообщения
Вот такая стала Стеша. Хотя она, по мнению Любови Ивановны, и не знает, как ее зовут.  Очень нужны поиски пристанища бедной девочке.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
142.  
142
.
Минск, Победа
18183 сообщения
Девочка высокая в холке см 55 , тоненькая с ее 15 кг и очень волосатая, тримминговать ее легко, но требуется много времени, которого нет. К гигиене пока что не приучена, позавчера были 3 лужи, вчера одну она только начинала делать, я ее выдворила на улицу, и сделал большую вторую часов через 6, когда я отлучилась на полтора часа по делам.  Сегодня все сделала на улице пока что. Чуть лучше стала идти на поводке или оттого, что привыкла, или оттого, что людей мало сегодня и машин тоже.  Укол биотраксона ( спасибо за него Марине Лабрадор и Юлии) перенесла стоически. Шов очень длинный, обработалась нормально. Вчера чуть-чуть поела смесь из гемона и педигри, сдобренную подсолнечным маслом ( сегодня Черри доедала), и поздно вечером я ей дала остов полностью ощипанный, все съела. Сегодня настроение получше, пободрее. Зову Стешей-Джесс.

Добавлено (29.04.2018, 12:10)
---------------------------------------------
И к слову, только что съела образец Josera для активных собак с большим аппетитом хрустела.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки! Может быть ей создать отдельно тему? Ну теряются взрослые собаки в общих темах!
 Собака милая!  Есть шанс у нее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Беларусь, Минск
14464 сообщения
Цитата Наталья ()
Ну теряются взрослые собаки в общих темах!
Стеша -- фактически щенок. Около 7 месяцев. Тему создам.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень трогательная собака. Читать тему нет сил и что-то про нее искать.
 Ручная?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Минск, Грушевка
5001 сообщение
Топикстартер
Цитата Mori ()
Стеша -- фактически щенок. Около 7 месяцев.

Стеша появилась на свет Божий. как и Кремушка и братики - сестрички. 24 октября 2017 года.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 29.04.2018, 18:06
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
147.  
147
.
Беларусь, Минск
14464 сообщения
Всего 6 месяцев! Щенок-щенком ... Дитё!

Добавлено (29.04.2018, 22:35)
Завела тему http://egida.by/forum/115-34076-1

Печаль ... Печаль ...
148.  
148
.
Минск, Пушкина
5761 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим по возможности стерилизовать Зосю в первой половине майя
Богдан Ольга
149.  
149
.
Минск, Грушевка
5001 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Просим по возможности стерилизовать Зосю в первой половине майя

Здравствуйте. Нет передержки. обоим. Кто знал. что хозяйка  их. умрет и некуда возращать. Стешу не берут и нет ей передержки. Лучше не первую Кремушку стерилизовать. а ее Маму. Будет  куча щенков на Грушевке. не дай Бог.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 06.05.2018, 15:20
150.  
150
.
Минск, Пушкина
5761 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие сдвиги по вопросу стерилизации?
Богдан Ольга
151.  
151
.
Минск, Грушевка
5001 сообщение
Топикстартер
Ответила в теме созданной О.Р. 
Человек предполает. а Бог располагает. Кто зал. что хозяйка умрет и собак некуда и некому возвращать. Вчера встретила мужчину и спросила о Славе. Ответил. что все закрыто на участке. Думаю. что и сарай также. Не ходила туда на участок. Бегающих их не вижу возле моего дома. Приду позову их и выйдут. Подкормлю и опять бегут к дому.
152.  
152
.
Минск, Автозавод
727 сообщений

Вот так тихо и безмятежно вчера все начиналось girl_haha ничего не подозревающие Зося с Кремушкой повелись на еду, Кремушку Татьяна держала без проблем, но основная загвоздка была в Зосе, с нее и начинали,  очень осторожная и умная, но и она щелкнула клювом, и Оле удалось ее схватить, успели зафиксировать, когда она начала вырываться (пришлось, конечно, полежать на ней сверху))), так что все закончилось хорошо. За Кремушкой потом пришлось побегать, но и ее нашли, там проблем особых не было ее взять. Зося очень нервничала в машине сразу, потом успокоилась, доехали благополучно.
153.  
153
.
Минск, Победа
18183 сообщения
Слава Богу, что успели и смогли их словить вовремя, молодцы! Как полезно, когда собаки щелкают клювом! mosking
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
154.  
154
.
Минск, Грушевка
5001 сообщение
Топикстартер
Ирина, очень рада была с Вами познакомиться.  БлагоДарю Волонтера Ольгу и Ирину, что помогли словить Семейку. БлагоДарна, что Вы нашли время и помогали. Делали "круиз" по Грушевке в поиске Кремушки. Если б  точно было известно, что Кремушку заберете, то отпустила Блэка -  а Кремушку постаралась удержать. Извините, пожалуйста Вам пришлось моционить по Грушевке.

Добавлено (24.05.2018, 11:30)
Ирина, Зося раньше запланированной операции "Ы" пришла.  Поняла, что мы ее собираемся ловить, когда работали с ошейником и поводком, "привязывали" сначала ко мне, а затем к урне.  К еде подходила - ела, но как ошейник с поводком у меня видела, то ретировалась восвояси.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 24.05.2018, 12:10
155.  
155
.
Минск, Автозавод
727 сообщений
Татьяна, ее тяжело было бы удержать, она испугалась сильно, когда мы схватили Зосю. А если бы мы заранее зафиксировали Кремушку и она начала биться в истерике, когда поняла, что ее привязали, она б отпугнула Зосю, и непонятно, когда бы получилось ее вообще отловить, она и без этого не подходила близко, а если бы испугали, было бы еще хуже
Так что хорошо, что нашлась она и удалось забрать их двоих, нам повезло вчера yes
156.  
156
.
Минск, Грушевка
5001 сообщение
Топикстартер
Ирина, согласна. Мне это Вы озвучили, сначала. Ловим главную виновницу торжества, сначала. А дочку ее потом. Немного не так  выразилась, извините.

Добавлено (24.05.2018, 12:04)
Была рада, что Волонтер Ольга успела схватить Зосю, вся измазавшись паштетом и растерявшись выпустила обоих, когда увидела кровь на руке\ поранила об осколки\ у Ольги и  услышала крик Зоси.  Надо было Кремушку держать всеми силами. girl_mad   Когда они услышали зов  Зоси все стали разбегаться кто куда:  Блэк в одну сторону, Кремушка в другую и даже тихоход Тина рванула к дому. Хорошо, что Габи перед этим завела домой, то и четвертую сторону пришлось искать. yes

Добавлено (24.05.2018, 12:07)
Клювом щелкала нетолько, Зося. Блэк опережал в этом всех. "Эвакуировали" сначала Блэка в машину, а Кремушке давали кушать паштет, чтоб подходила и не боялась. Потом поэтому пришлось обоих придержать, аппетит у молодежи хороший. Время на исходе, а Зосю не словили. Конечно, испугались все. Когда смотрели Кремушку в сарае на их участке, то нашли в нем Блэка, а не Кремушку.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 24.05.2018, 13:01
157.  
157
.
Минск, Автозавод
727 сообщений
Если честно, я так неслась с этим одеялом быстрее, что даже не видела, кто вообще куда рванул, даже тихоход lol 
только Зося перед глазами была
158.  
158
.
Минск, Грушевка
5001 сообщение
Топикстартер
Ирина, хорошо было "лежать" на одеяле рядом с Зосей.  wink  Кремушка сидела тихо в машине, когда до дома меня подвозили, Зося успокоилась, а Тинка в окно поглядывала.

Добавлено (24.05.2018, 12:24)
Как доехали до Хутора - Приюта? Волновалась за Вас, уже темно было -  когда Вы выехали от нас. Сильно стрессовали Зося и Кремушка в приюте?

159.  
159
.
Минск, Автозавод
727 сообщений
Татьяна, доехали вообще замечательно. Я в приют не пошла, откинула сиденье, отдыхала в машине, еще же надо было обратно вернуться, а уже клонило в сон и внимание рассеивалось. Оля сказала, что Зося моментом залезла в кухне на кресло, выбрала место поудобнее)), пока она вольер устраивала для них. В вольере Зося быстро сообразила, как выходить, поэтому ручку тоже пришлось снять, чтобы не открывала. Кремушка спокойнее, она бОльшая трусиха, чем Зося. Освоятся быстро, они замечательные, на человека хорошо реагируют, благодарно.
160.  
160
.
Минск, Грушевка
5001 сообщение
Топикстартер
Славу Богу. Да. будет так. АМИНЬ !

Добавлено (24.05.2018, 14:27)
Конечно. будет клонить в сон. На работе были. за рулем. еще поездка к нам и в Приют. Нагрузка большая. Запамятовала сколько лет Зосе. Светлана рассказывала сколько лет ее псу Жуку, Зося появилась в тот год. что и Жук.   Зося умная. так годы берут свое - опыт. Немного пугливая. но с Вами обживется и все будет отлично у нее. как и у Кремушки со Стешей. Блэка увидели еще. их братика.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 24.05.2018, 14:28
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Зося и семь щенков... (sml[dog]"Стахановка" Зося в этом году привела семь щенков...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат