Чапа из детского дома в боровлянах

sml[dog]нужна помощь рекламой

Страница 5 из 6«123456»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чапа из детского дома в боровлянах (sml[dog]нужна помощь рекламой)
Чапа из детского дома в боровлянах
ffake
Сообщение № 1 | 13.01.2016 (Среда)     22:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11200
0

В Боровлянах есть Детская деревня – SOS называется.  Там живут дети, родители которых не захотели брать на себя ответственность за их воспитание.
«Раз там живут брошенные дети, значит  может жить и собака» - наверно так рассуждал взрослый человек, когда привез эту собачку в Деревню.  Собака сразу влилась в детскую компанию, бегала всюду с детьми, ночью спала под крыльцом, а утром радостным лаем встречала их и провожала до школы, детского сада. Так изо дня в день. Ночи стали сырые и холодные. Собаку в дом пускать нельзя – санстанция.
Стали ее звать кто ЧП, кто Чапа, Чупа. Соорудили ей будку. А на следующий день нашли возле будки большую длинную палку. И Чапа к будке  не
подходит, лает, боится. Чапа веселая очень добрая и ласковая. Ищет хозяина, которого будет везде сопровождать и охранять. Легко дрессируется, знает команды
«домой, лежать, служить, гулять, молчать». Следует за человеком как нитка за иголкой. Очень подойдет тому, кого надо сопровождать, защищать. Сразу определяет «своего» и «чужого».

Молодая, зубки ровненькие, беленькие, чистенькая, не пахнет. В помещении не гадит. 43 см – высота, 61 см – длина.

+375 29 136 94 67 Галина Николаевна.
тел. офиса 511-32-12

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Наталья
Сообщение № 61 | 27.01.2016 (Среда)     23:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
1. limeva2003, , выделим. Не такса, а ягд-терьера вижу.
2. Все срывается пока... sad
3. olenka_k79, , до Москвы можем найти машину. Общайтесь: заберут ли из Москвы....
4. Lavika, , да. И мое мнение такое же.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

olenka_k79
Сообщение № 62 | 28.01.2016 (Четверг)     08:58
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталья ()
Общайтесь: заберут ли из Москвы....
спрошу

limeva2003
Сообщение № 63 | 28.01.2016 (Четверг)     09:19
.
Гуру
Минск, Победа
15849
0
что именно срывается? ягд квадратный,  а Чапа, как мне показалось, длиннотелая. Так что, в Ярославль будем нестерилизованную Чапу отправлять?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 64 | 28.01.2016 (Четверг)     14:27
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
limeva2003, , пока НИ КТО ее НИКУДА не отправляет. Полка нужна передержка и стерилизация. И вакцинация.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

olenka_k79
Сообщение № 65 | 28.01.2016 (Четверг)     15:29
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
девушка пишет, что от москвы заберет
в лс дам ее профиль вк

Наталья
Сообщение № 66 | 28.01.2016 (Четверг)     15:42
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
olenka_k79, , поняла.

1. Чапе нужна передержка в МИНСКЕ на вакцинацию и стерилизацию.
  2.  Искать ЗДЕСЬ дом. Пока будем все это делать.
  3. Если не устроится, то уже привитую и стерилизованную везти в Москву. Я найду машину. Но нужен сопровождающий собаки. Это все непросто.
  4.  Вчера Маша написала, что она бы еще  ее и подержала на передержке... Просто работники детского дома такие обязательные:  им дают установку- они сразу выполняют... Им бы поговорить, попросить.. То Чапа бы пока сидела у Маши, а не ходила бы по рукам..

Скарлетт

olenka_k79
Сообщение № 67 | 28.01.2016 (Четверг)     15:47
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталья ()
3. Если не устроится, то уже привитую и стерилизованную везти в Москву. Я найду машину. Но нужен сопровождающий собаки. Это все непросто.
я пока напишу девушке, что мы сейчас займемся стерилизацией Чапы и ее прививками, и если все будет хорошо, и найдется сопровождающий и автопомощь до Москвы - то у нее все шансы получить собачку. Если что-то пойдет не так, то я напишу ей.

Так написать, или как-то по-другому? очень не хочется терять хоть какой-то шанс для собачки...

Наталья
Сообщение № 68 | 28.01.2016 (Четверг)     15:50
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
olenka_k79, , все так. Пока мы ее ОБЯЗАНЫ стерилизовать и привить. yes

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 69 | 28.01.2016 (Четверг)     16:02
.
Гуру
Минск, Победа
15849
0
Цитата Наталья ()
НИ КТО
сколько раз я вас просила!!!

Добавлено (28 Января 2016, 16:00)
---------------------------------------------
Наталья Александровна, если Чаплинка метиска ягда, то они отлично живут в будочках и вольерчиках, на вакцинацию нужно только на 3-4 дня забирать в сплошную сухость и тепло после прививки. На стерилизацию я ее заберу, поговорю со своей Мариной и подъеду к Ирине Зернятко, уверена, что любая из них отлично прооперирует карапетку. Не могли ли они ее вес точно измерить в этом детском доме,  там явно должны быть напольные весы, чтобы иметь точное представление о том, в какую сумму может вылиться ее стерилизация у Зернятко., и сколько шовного материала и лекарств стоило бы брать к Марине.

Добавлено (28 Января 2016, 16:02)
Люблю ягдов,  очень хорошая охотничья собака, вполне серьезная несмотря на небольшие размеры.

olenka_k79
Сообщение № 70 | 28.01.2016 (Четверг)     16:16
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталья ()
Пока мы ее ОБЯЗАНЫ стерилизовать и привить. yes
я написала, девушка согласна ждать.

Наталья
Сообщение № 71 | 28.01.2016 (Четверг)     16:31
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
limeva2003, , спасибо. Сумма не нужна. Мы заключили договор с Минина и сейчас в районные ветстанции можем платить по безналу.

Хорошо, что у Зернятно. yes

Напишу Галине Николаевне в детский дом. yes

Добавлено (28 Января 2016, 16:31)
olenka_k79, , буду Вас просить  поддерживать с девушкой связь.

Можете у нее узнать условия, где будет проживать( если будет) собака??   С кем живет девочка? Не съемное ли жилье? Есть ли то, что она не приемлет в собаке( чтобы не вышло казуса- забирать из России сложно).. и т.п.

Скарлетт

olenka_k79
Сообщение № 72 | 28.01.2016 (Четверг)     16:32
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталья ()
Можете у нее узнать условия, где будет проживать( если будет) собака?? С кем живет девочка? Не съемное ли жилье? Есть ли то, что она не приемлет в собаке( чтобы не вышло казуса- забирать из России сложно).. и т.п.
ок

Наталья
Сообщение № 73 | 01.02.2016 (Понедельник)     16:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
Я не  нахожу ее в каталоге собак!!!

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 74 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:15
.
Гуру
Минск, Победа
15849
0
А я так и не поняла, поедет ли Чапа ко мне или останется в дд после стерилизации? Ей бы глисты прогнать нужно ДО стерилизации!

Наталья
Сообщение № 75 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:17
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
limeva2003, , Ли!! Не поедет!!! Полка ее перевезли в Заславль! В частный дом!!!
 Как закончится течка- будем стерилизовать . Там!!!

Скарлетт

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чапа из детского дома в боровлянах (sml[dog]нужна помощь рекламой)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: