• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Помогите собрать хоть часть средств на коляску для таксика (sml[medicine]Цены для нас неподъемные. Диагноз дископатия)
Помогите собрать хоть часть средств на коляску для таксика
1.  
1
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
UPD: 4.02.2016. Сбор помощи остановлен!

Благодаря посетителям нашего сайта, а так же неравнодушным пользователям соцсетей, необходимая сумма собрана. От всего сердца хотим поблагодарить каждого, кто поддержал словом и делом!

Следите за новостями в теме. Как только колясочка будет сделана и прислана в Минск, мы все увидим фото и видео счастливого Урсика.

Еще раз большое спасибо каждому!!!


Необходимо собрать: 350 € (≈ 380 $)


Примерка транспорта smile



07.01.11г в рождество родился наш кроличий таксик, Урсик. К нам он попал чисто случайно уже в 10 месяцев. У нас уже была собака и кролик (которому сейчас 12лет). Все Урса приняли и полюбили. Он был очень веселым, активным... он был везде и сразу много..

Но этим летом 07.07.15г., пришла беда..У Урсика отказали задние лапки.. Начались клиники, обследования, анализы.... Диагноз дископатия. Операция, восстановление, реабилетация... и понимание, что таким как раньше он уже не будет никогда. Он остался таким же веселым и активным как раньше, но немного другим.

Мы о коляске изначально не задумывались, думали что всё-таки пойдёт сам. Но когда идешь с собакой на улицу, а Урс прет впереди паровоза на своих 2, 5 садится в тамбуре и ждёт, когда на него оденут ошейник.. Когда его выпихивают домой, он плачет, воет.. Душа болит. Надеюсь, что Урсик в скором будущем будет также ходить с нами на прогулки и защищать как раньше своего большого друга Дориана.

Мы все же решили приобрести ему колясочку, но цены для нас неподъемные.





Куратор: Прокопенко Татьяна Олеговна dorian +375 (44) 741-05-15
Поручитель: Лазовская Инесса Анатольевна adeki +375 (29) 875-07-12






2.  
2
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Мне эти коляски не нравятся, дело с инвалидами имею уже более 5 лет. Если интересует мое мнение, пишите в лс.
Коляска у моей собаки служит уже 5 лет без всякого ТО. Мы для инвалидов заказывали голландские, цены там немного выше, чем у украинских, но качество, вес и металл не сравнимы. Есть еще кустари, которые делают тележки для лап, коляской это сложно назвать.
Выбирайте, что для вас предпочтительнее, качество долговечного ортопедического изделия или цена за тележку.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 27.01.2016, 13:52
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Попросили зайти в тему, поэтому быстренько отвечу, а если что-то нужно будет подробнее, то пишите/звоните:  +375(44)751-13-51 Варя  https://www.facebook.com/profile.php?id=100001207913757

Коляски "Frakishtak" - это оптимальное сочетание цена/качество - это моё мнение и еще 2-х человек точно, которые имели дело с инвалидами.  Они хорошо сделаны, колеса правильно разведены, таз собаки хорошо сидит в ножнах-сидушке.

И здесь я не соглашусь с Ириной, но у каждого свой опыт и свое мнение, и только хозяевам принимать решение.

Но в защиту этой фирмы все-таки:

Цитата IrenKos ()
Мне эти коляски не нравятся своей громоздкостью, весом и низким качеством.
 - они обсолютно не громоздки, не тяжелые, и отличного качества: коляске Лёвы около пяти лет (нам она досталась от другой собаки) и у коляски все отлично, только раз в полгода подкачиваем колёса, даже сидушки еще новые не шили!

Цитата IrenKos ()
Пример, пес Валерка, пропользовались коляской год, вся разваливается.
- это была коляска российского производства, не стоит путать, думаю если бы ребята из Frakishtak это прочитали, то им было бы не очень приятно

А в остальном, сравнивайте, приценивайтесь и конечно берите качественную, чтобы лет 10 отслужила!
Сообщение отредактировал: vareshka - Среда, 27.01.2016, 13:29
4.  
4
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы! Мы конечно же за качество и удобство. К лету постараемся накопить денежек на транспорт. Будут вопросы,буду звонить консультироваться. Спасибо.
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
dorian, можем открыть здесь сбор на приобретение коляски. Нужен куратор и поручитель. Если куратор Вы, тогда ищите поручителя, ознакомьтесь с правилами и заполняйте форму
http://egida.by/index/0-35
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я  могу быть поручителем dorian, она мне когда-то очень помогла,я помню. yes
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
adeki, отлично. Пусть dorian, заполеяет форму, определяется с тем, какую коляску будет заказывать, текст и реквизиты для сбора.
Р/с Эгиды не пойдет, не обналичить.

Добавлено (27 Января 2016, 23:40)
---------------------------------------------
Ляна в Гатово уже давно щеголяет в коляске yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
8.  
8
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Запрос отправила. Спасибо всем!!!
9.  
9
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Вот наша небольшая история..
07.01.11г в рождество родился наш кроличий таксик,Урсик. К нам он попал чисто случайно уже в 10 месяцев. У нас уже была собака и кролик(которому сейчас 12лет). Все Урса приняли и полюбили. Он был очень веселым,активным..он был везде и сразу много..
Но этим летом 07.07.15г.,пришла беда..У Урсика отказали задние лапки.. Начались клиники,обследования,анализы....диагноз дископатия..операция,восстановление,реабилетация...и понимание,что таким как раньше он уже не будет никогда.
Он остался таким же веселым и активным как раньше,но немного другим.
Мы о коляске изначально не задумывались,думали что всё-таки пойдёт сам. Но когда идеш с собакой на улицу,а Урс прет впереди паровоза на своих 2,5 садится в тамбуре и ждёт,когда на него оденут ошейник.. Когда его выпихивают домой,он плачет,воет.. Душа болит.
Мы все же решили приобрести ему колясочку,но цены для нас неподъемные..
Вот такими мы были ДО..



Надеюсь,что Урсик,в скором будущем будет также ходить с нами на прогулки,и защищать как раньше,своего большого друга Дориана.

Добавлено (29 Января 2016, 02:40)
---------------------------------------------
Это тоже до..

Добавлено (29 Января 2016, 02:49)
---------------------------------------------
А это после..

Добавлено (29 Января 2016, 02:55)
---------------------------------------------
Видео и снимки есть. Завтра попробую добавить.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
И я могу тоже быть поручителем у dorian, т.к. знаю ее, и ее  собак. Таня посмотрите личные сообщения.
Сообщение отредактировал: Alina1612 - Пятница, 29.01.2016, 07:16
11.  
11
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Таня, запрос в Голландию отправлен. Я готова сопровождать языковую часть и доставку коляски.
У Тани кроме собак и кролика есть еще два кота подобранца, а также двое маленьких детей.
Ждем ответа от Вивиен и согласования сбора.
У меня есть видео Урсика, но я не умею вставлять его.
Цитата dorian ()
Мы все же решили приобрести ему колясочку,но цены для нас неподъемные..

Обязательно приобретем :yes:

Добавлено (29 Января 2016, 07:34)
---------------------------------------------
Alina1612, поручитель есть, нужно помочь Тане с карточками.
Кто может из тех людей, которые знают Таню и Урсика?

Добавлено (29 Января 2016, 07:35)
---------------------------------------------
Может кто-то из рекламной команды может помочь с написанием текста и взять Урсика после соглсования сбора в рекламу?

Добавлено (29 Января 2016, 08:11)
---------------------------------------------
С карточкой Беларусьбанка поможем

Добавлено (29 Января 2016, 08:24)
---------------------------------------------
Admin, а моего поручительства не достаточно, чтобы открыть сбор? Собака есть, она инвалид, я подтверждаю это.
У меня, например, от Крисмаса далеко ее все снимки после ремонта остались и после инсульта есть только назначения, самой бумажки с диагнозом нет :sad:
Есть веские причины, почему нужно быстро согласовать сбор, я могу объяснить их в личку
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 29.01.2016, 08:25
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
12.  
12
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
13.  
13
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
marusia_1975, Маша, спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
14.  
14
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
У Тани кроме собак и кролика есть еще два кота подобранца, а также двое маленьких детей.

Ещё есть аквариум 300л smile
А из деток сынуля ходит в детский сад,а у дочки в этом году выпускной класс.
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dorian, , Здравствуйте!!! Вас здесь знают многие!

 Беда!! Но Вы- такая молодец, что не опускаете руки, что боретесь.. Знаете, буквально недели две назад поехала гулять в парк. Вышла. Рядом остановилась машина.. И на ручках старая пара вынесла таксу-мальчика... и колясочку.. Так бережно посадили его, прикрепили рулетку... И он понесся от них на расстоянии рулетки.... Словно и нет коляски.. Как это старички еще успевают за ним бегать- я думала..  не появилось чувство жалости к собаке: она выглядела абсолютно свободно и полноценно.

 на коляске он вернет свою полноценную жизнь!

 удачи!! мы все- с Вами!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Спасибо за согласование сбора!

Добавлено (29 Января 2016, 15:55)
---------------------------------------------
Жду ответа из Голландии по стоимости коляски.

Добавлено (29 Января 2016, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Может кто-то из рекламной команды может помочь с написанием текста и взять Урсика после соглсования сбора в рекламу?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 29.01.2016, 15:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
17.
17
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , сейчас нужен текст с указанием суммы  коляски и накладных расходов, что нужно собрать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, текст попросила команду рекламную помочь. Если не смогут, сами напишем, собственно за основу можно взять Танин текст из первого сообщения.
Ответ по стоимости нужно подождать. Дело в том, что Вивиен в декрете и еше вопрос в том, что такие маленькие колясочки только по спецзаказу, нет таких микрокомплектующих. В любом случае меньше 200евро не будет сумма, и доставка 50, растаможка около 300 000, а может и без нее, посмотрим, но у нас там есть скидочка wink Если соберем лишнее, я думаю, Татьяна передаст в тяжелые темы.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
19.
19
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так можно   так  примерно и писать . с запасом. Соберем- остановим сбор!!!

  Я бы не ждала точной суммы- ее  точной и не будет. Просто потом  можно в первом поправить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Вот наши снимки до операции. Мутные, потому что перед нами сломался аппарат, который записывает на диски, поэтому снимки на плёнке. 

А это после операции.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Помогите собрать хоть часть средств на коляску для таксика (sml[medicine]Цены для нас неподъемные. Диагноз дископатия)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0