Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Пес - Вилли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер

Вилли– один из огромной армии собак, на свою беду столкнувшихся с нашими доблестными автомобилистами. Но в отличие от большинства бедолаг Вилли не только остался жив – он попал к замечательным людям - волонтерам. Они лечили его переломы, ушибы и ссадины, приучали малыша к тому, что в мире все-таки есть добро и люди, для которых высшая радость – это выздоровевший пес. Сейчас Виллёныш превратился из покалеченного маленького комочка в подростка удивительной красоты. Он белый с рыжеватой поволокой и рыжими пятнышками на торчащих ушках. А еще у него прикольные светлые ресницы и неповторимая добродушная улыбка. Виллечка невелик ростом, сантиметров 45 в холке, и вряд ли вырастет еще. Он прихрамывает, но его временная хозяйка Надя уверена, что со здоровьем у парня все будет замечательно! Ведь он с таким удовольствием играет со своей названой сестричкой Джессикой и, хотя она его старше лишь на пару месяцев, безоговорочно признает ее авторитет и ходит за ней хвостиком. Вилли срочно нужен ответственный и надежный хозяин, которого парнишка полюбит всей своей нежной и открытой душой. Вы ведь уже влюбились в этого чудесного малыша? Тогда скорее звоните Надежде: 341-84-88, велком.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 16:50
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
321.  
321
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Наталия, спасибо.

Но еще же не известно - может это и не чумка

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
322.  
322
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Меня выписали сегодня. Ура! smile Вилли отвезла к своему врачу на Гало. Нас осмотрели- нам 4 месяца. Рентген хороший- лапа скоро заживёт, но небольшая хромата может остаться. Вкололи нам циклоферон и катазол. Я рассказала своему врачу всё про Вилли. Ирина Александровна сказала, что это вряд ли начало чумки, но для профилактики выписала 2 ампулы циклоферона и нифуроксазид, диету недельную. Если будут ещё какие-то проблемы с собакой- сразу к ней. Она лично займётся лечением. Так что буду ждать изменений. yes Температура в норме у Виллика. Глаза не гноятся, кашля нет. Как же он не хотел идти без Джессики!!! Сел возле подъезда и ни сместа! Я его уговариваю- а он не идёт. Пришлось на руках нести до троллейбуса. Зато назад- сам топал, правда норовил всё куда-то в кустики или в траву. Плохо пока на поводке двигается. Виляет из стороны в сторону и шарахается от прохожих. Адаптация ещё нужна ему! Спасибо моей сестре, которая подкинула мне сегодня денег на осмотр и уколы. laie Спасибо всем девочкам, которые не остались равнодушны и приняли участие в жизни Вилли spasibo spasibo spasibo Без вас я бы не справилась!!!! И БЛАГОДАРЮ Lavika за деньги и поддержку! yes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
323.  
323
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Feona)
Ирина Александровна сказала, что это вряд ли начало чумки

Ура!!! smile

324.  
324
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наденька, какие хорошие новости! Держите ГРАДУС и дальше!!!!! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
325.  
325
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Постараюсь держать руку на пульсе!!! yes Вот только Рикки... Очень жаль, что так случилось с красоткой. А Вилли мне ободрал на кухне обои, сгрыз обувь мамину, съел постилку... Что он выкинет в следующий раз??? Понравился в вете всем, а какие-то девочки так вообще восторгались его обоянием yes Красивый-паршивец!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
326.  
326
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Надюш, ну в четыре месяца простительно похулиганить! Это же не некоторые...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
327.  
327
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Feona, Надюша, держитесь! Все у вас будет хорошо! А обувь лучше всего прятать подальше yes
328.
328
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перечитала сегодня всю тему. Вилли был злой и кусачий. Прививки я передавала Кире. Не привили. Оказалось, Вилли- добрый, но запуганный. Так же с Шерри:" не поправляется, потому, что кормим с руки". Теперь Шеррри есть 4-5 раз в день по поллитра. Сама. Просто нужнго было кормить. Верю, сейчас откормится. И она начвла смелеть.
О Вилли и Шерри сейчас заботяться. А что с другими...
Feona, , считаю вас - СПАСИТЕЛЬНИЦЕЙ Вилли. Если ьы не ВЫ, то неизвестно.....
Все, что Вы можете делать в ДВ- можем оплатить. ВСЕ!!
Лучше звонить! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
329.  
329
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Возраст Персика, поведение нормально для этого возраста на все 100. А какая температура у него сейчас? Я тоже очень рада, Надежда, что вы забрали Вилли вовремя и смогли его отогреть и успокоить,теперь он ведет себя, как щенок, которого любят и о котором заботятся. Посмотрим месяца черерз 2-3, останется ли хромота, у моей щенки не осталось и у Дени тоже, в 4 месяца кости еще пластичны и растут. Пишите, мне очень приятно сейчас читать эту тему-пишет неравнодущнй человек.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
330.  
330
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Quote (Lavika)
А обувь лучше всего прятать подальше
Прячу!!! И в мешки и в шкаф. Но эти поганцы разгрызают пакеты, залазят на полки... Съели поводок!!! Скоро чувствую приду домой- а кухонный стол без ножек. Капец!!! Покупаю кости им, мячи, куклу старую отдала- мало им оказывается! Сами находят себе развлечение!!! А что у нас было!!! Вилли, защищая свою косточку, напал на Джессику. Кувыркались по кухне- еле разняли паразитов! mosking У Джессы покусы на морде- у Вилли ничего. Джессика вообще к нему относится, как мама. Так мило! smile А Виллик всё чаще её грызёт. Как она терпит? Уступает ему во всём! yes Но ревнует к Виллу молча меня! Вижу по её недовольной морде, когда я его целую и ласкаю. Иногда правда на меня Джесса может рыкнуть, показывая своё недовольство мной. А Вилли от меня уже шарахается сегодня - ведь целых два укола получил в попу и таблетки с моей руки. rolleyes Хотела его расчесать- спрятался на балконе!!! Бедненький, я ведь ему добра желаю, а он думает, что я над ним измываюсь
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
331.  
331
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Feona)
А Виллик всё чаще её грызёт.

В отместку за то, что раньше Джесса его сильно гоняла. girl_haha

Сообщение отредактировал: Владюша - Суббота, 22.05.2010, 23:23
332.  
332
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Вилли сегодня на кухне на плитке подскользнулся и запищал. Видимо, ударился больной лапой. Всё-таки не так хорошо у него она заживляется, т.к. он её поднимает, когда стоит, подтягивает, когда бежит. Писяет без конца- меня это очень беспокоит. Только и хожу с тряпкой. Всё затекает под шкафчики. Как его пристраивать??? Его же бить будут за это!!! shok А его вообще трогать нельзя- не дай Бог, что-то в спине защемит или позвонки ещё больше сместяться. sad Это я понимаю, что он болен (ничто бесследно не проходит!) Авария была серьёзная- теперь машин боится страшно! Не могу через дорогу переводить- как только к проезжей части подходим- пытается вырваться и убежать. Мужчин боится!!! russian Сегодня ко мне заходил бывший муж- бедный Вилли залез за диван и ни разу не вылез. Хотя ведь в ветеринарке так не шугался! Я переживаю!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
333.  
333
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Feona)
Как его пристраивать??? Его же бить будут за это!!!

Это да... sad Был бы выход, если бы на цепь, но хромого Вилличку как охранного пса... nea

334.  
334
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
На цепь его нельзя никак!!! Он для этого не создан. Если только на свободный выгул в частный дом или бабульке, которая на пенсии, чтоб уделяла ему время и выгуливала чаще yes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
335.  
335
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Feona)
бабульке, которая на пенсии, чтоб уделяла ему время и выгуливала чаще

Мне больше всего вот этот вариант нравится. yes

336.  
336
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Феона, цепь бывает разной. Мы отдали из домика в деревне нашего Персика, который был в возрасте Вилли людям из Минска, у которых барак и возле него будка. У бедного Персика от одноразового кормления в домике развился дисбактериоз, плохой диагност из ДВ поставил инфекционный энтерит,и новым бедным хозяевам пришлось практически разориться с лечением нашего Персика, но они его возили на капельницы, лечили, а когда вылечили, то наступила зима, и пошел наш Персик на цепь. Его мягонькая шерстка выкаталась, пояивлась шубка из жесткого пушистого волоса, он прекрасно себя чувствует на цепи на улице, его хорошо кормят, любят и когда его приводят в дом,то ему жарко, он вываливает язык и начинает дышать в бешеном темпе. Я уверена, что и Персик доволен своим житьем-бытьем, и его хозяева очень довольны им и любят его. Я звонила им несколько раз , все хорошо. Цепь не позволяет кобелю носиться по окрестностям в поисках течных дамочек, драться с другими рыщущими, попадать под машины, но позволяет двигаться, позволяет дышать свежим воздухом , а не радоном, захламляющим наши бетонные хибары, и исполнять свой собачий долг-охранять. Подумайте на досуге над судьбой Персика, на которого Вилли так похож.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
337.  
337
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Quote (Feona)
Писяет без конца- меня это очень беспокоит. Только и хожу с тряпкой.

у моей собаки тоже так было и травмы никакой не было (предпологали что на ГУРСКОГО простыть могла на холодном полу, это звери в 2 месяца с большими собами поставили на бетон поздней осенью), в целом по темпераменту очень похожее поведение (тоже всего боялась, шугалась). Это психика такая, может конечно и с травмой связано, пойдет постепенно, но очень с такими тяжело, терпеть он наверное станет, только гораздо позже чем другие. Мне чуть ли плакать не хотелось, только вытру она опять дундит, думала не выдержу. Прошло. Швабру купала которая сама отжимает. С кинологом работали по поводу страхов.

Добавлено (23 Май 2010, 20:32)
---------------------------------------------
Поправляйтесь обязательно. Терпения вам.

lilu
338.  
338
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Надюша, и все-таки мне кажется, что возраст малыша позволяет не паниковать из-за писания. Ну не сразу ведь научаются ребятки терпеть. Дай бог, чтобы это была самая главная проблема.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
339.  
339
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Спасибо, andyfit, я пока ещё не паникую. Джесса старается терпеть, а Вилли вообще не терпит! sad Боюсь, что дело не в возрасте...
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
340.  
340
.
Минск, Победа
23260 сообщений
На тему частого мочепускания я бы не удивлялась сильно, ему 4 месяца, в сарае его не приучали к терпению и частому выгулу. Как только поест, все бросайте и на улицу, помочится-страшное восхищение, глажение, вкусняшку, объяснение, почему это все, Приучите сначала ходить на газетки в доме, чуть полегче, когда мокнут газетки. У моей Тумы такое же было до 5 месцев у меня, и продолжалось у хозяина, пока он ее в своей мастерской держал, говорил, что за ночь полтора литра дундила в опилки ( он их в мастерской специально для Тумы в одно место насыпал и каждое утро убирал), теперь она сидит на цепи с момента, когода стала положительная температура по ночам, прекрасно выглядит, выросла , набрала веса, скоро будем стерилизовать с ним на пару. Он ее берет с собой на свою смену , когда сторожит в монастыре, она с ним по ночам гуляет, я очень рада за нее, не нужна ей квартира со старушкой. Постарайтесь на ночь ему воду не оставлять, ничего страшного, нечего ночью воду хлестать. а утром вывести, покормить и опять вывести, и газет настелить для дня без вас, если вам на работу, и даже для дня с вами, чтобы быстро газету собрать , другие положить. Частое и обильное хождение в туалет нормально для щенков его возраста, это не болезнь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0