Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Пес - Вилли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер

Вилли– один из огромной армии собак, на свою беду столкнувшихся с нашими доблестными автомобилистами. Но в отличие от большинства бедолаг Вилли не только остался жив – он попал к замечательным людям - волонтерам. Они лечили его переломы, ушибы и ссадины, приучали малыша к тому, что в мире все-таки есть добро и люди, для которых высшая радость – это выздоровевший пес. Сейчас Виллёныш превратился из покалеченного маленького комочка в подростка удивительной красоты. Он белый с рыжеватой поволокой и рыжими пятнышками на торчащих ушках. А еще у него прикольные светлые ресницы и неповторимая добродушная улыбка. Виллечка невелик ростом, сантиметров 45 в холке, и вряд ли вырастет еще. Он прихрамывает, но его временная хозяйка Надя уверена, что со здоровьем у парня все будет замечательно! Ведь он с таким удовольствием играет со своей названой сестричкой Джессикой и, хотя она его старше лишь на пару месяцев, безоговорочно признает ее авторитет и ходит за ней хвостиком. Вилли срочно нужен ответственный и надежный хозяин, которого парнишка полюбит всей своей нежной и открытой душой. Вы ведь уже влюбились в этого чудесного малыша? Тогда скорее звоните Надежде: 341-84-88, велком.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 16:50
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
281.  
281
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Счастливо, Надюша!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
282.  
282
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Feona)
Но мне что-то совсем не лучше!!!

Надя, поправляйтесь скорее!!! giverose

283.  
283
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
эх, Влада, как быстро меняется ваше мнение sad оно наверное зависит от того, под каким вы ником girl_mad
Quote (Feona)
Я прямо перепугалась, когда его тогда увидела- худющий, больной, зашуганный!!!

по словам Влады - он очень даже отъелся с того времени как она его нашла (были сказаны когда мы встречали Киру с электрички чтобы передать Вилли вам).
что-то он мне не показался тогда больным и зашуганным! и попытка укусить у него была sad я тогда еще очень порадовалась что он в наморднике!!!

Добавлено (15 Май 2010, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (Владюша)
Надя, поправляйтесь скорее!!!

поправляйтесь!!!!!! yes
284.  
284
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (солнце)
что-то он мне не показался тогда больным и зашуганным! и попытка укусить у него была я тогда еще очень порадовалась что он в наморднике!!!

Не кусался он. И попыток не было. Если он и кусал Киру, то остальных - никого больше. Ну а зашуганность - это было, конечно. Не надо добавлять к моим словам того, чего я не говорила, тем более что вы со мной очень даже согласились, что он очень зашуганный + это говорила сама Кира.

Quote (солнце)
по словам Влады - он очень даже отъелся с того времени как она его нашла

Подтверждаю, был худее.

Quote (солнце)
эх, Влада, как быстро меняется ваше мнение оно наверное зависит от того, под каким вы ником

Вета, не надо нападок на форуме. girl_mad Я не стараюсь никого никогда ни в чём обвинять, а говорю только реальные факты, которые показаны налицо.
Я понимаю, что вы защищаете Киру, но не надо нападок на других. girl_mad По поводу ника - Wicked_Wolf забанена, пришлось зарегистрироваться по-новому.

Опять повторяю, хотя писала на форуме уже много раз. Собака прибыла в Минск с репутацией жуткой агрессии и кусачества, Кира говорила, что намордник нельзя снимать вообще, что он всех у неё обкусал и что он постоянно бросается на людей. Вилли прибыл к Феоне. Намордник сняли, и тут обнаружилось, что собака не кусается вообще, как её ни раздражай, как её ни трогай. Вилли возили в "Доктор Вет", мучали всякими процедурами, рентгенами, анализами четыре часа, и за это время он ни разу не огрызнулся, ни разу не сделал ни одной попытки укусить. И это всё без намордника. Видя всё это, можно делать выводы: если абсолютно некусачая собака кусает кого-то определённого, то вина в этом самого человека - за недолжное обращение к собаке. Далее ещё один факт: у Киры Вилли был очень длительное время. Собака стала очень зашуганной, по прибытию к Феоне пыталась забиться в любые щели, даже в те, в которые не помещалась. На поводке не ходил вообще, постоянно прижимался к земле и головы не поднимал никогда. Прошло всего два дня у Феоны - Вилли стал ходить на поводке, перестал забиваться в щели, перестал убегать от людей. На сегодняшний день он хорошо ходит на поводке, с удовольствием играет с людьми и другими собаками. Не надо видеть какие-либо ещё факты, чтобы делать соответствующие выводы. Этого достаточно. Пожалуйста, больше не просите вновь перетирать всё, что написано мной выше. Факты написаны на форуме много раз, и очень не хочется постоянно повторять одно и то же из-за того, что кто-либо не хочет это признавать.

Все те, кто защищает Киру! Не нужно нападок на других! Скажу за себя - никогда бы никого не обвиняла ни в чём просто так! Я и сейчас с обвинениями не пристаю ни к кому, а просто цитирую реальные факты, которые приходится наблюдать! Так что, пожалуйста, прекратите нападок на форуме на тех, кто сейчас неодобряет всё, что творится у Киры в её доме! Мы имеем право на это мнение, тем более что оно обосновано!

Сообщение отредактировал: Владюша - Суббота, 15.05.2010, 13:43
285.  
285
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
История Вилли о многом говорит ... sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
286.  
286
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
я на вас Влада не на подала!!! я прсото констатировала факт!!!
Quote (Владюша)
Скажу за себя - никогда бы никого не обвиняла ни в чём просто так! Я и сейчас с обвинениями не пристаю ни к кому, а просто цитирую реальные факты, которые приходится наблюдать!

и что же вы наблюдаете???
Quote (Владюша)
что он постоянно бросается на людей.

этого никто не говорил!!
Quote (Владюша)
Видя всё это, можно делать выводы: если абсолютно некусачая собака кусает кого-то определённого, то вина в этом самого человека - за недолжное обращение к собаке.

нападки без каких-либо фактов!!!! вы хоть раз съездили к Вилли? проведали его?
Quote (Владюша)
Скажу за себя - никогда бы никого не обвиняла ни в чём просто так!

а ведь обвиняете sad
Quote (Владюша)
Не кусался он. И попыток не было.

хм..позвольте с вами не согласиться yes
Quote (Владюша)
Ну а зашуганность - это было, конечно. Не надо добавлять к моим словам того, чего я не говорила, тем более что вы со мной очень даже согласились, что он очень зашуганный + это говорила сама Кира.

про зашугонность речи не шло, говорилось что он дикий - не путайте, пожалуйста, разные понятия!!!!
мне все Влада понятно! не будем продолжать -каждый останется при своем мнении (и снова мои слова начнут переворачивать с ног на голову). Я лично снова убедилась в простой истине - от добра добра не ищут!!! yes
Quote (Владюша)
Так что, пожалуйста, прекратите нападок на форуме на тех, кто сейчас неодобряет всё, что творится у Киры в её доме! Мы имеем право на это мнение, тем более что оно обосновано!

shok без комментариев!!!!

Добавлено (15 Май 2010, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (Владюша)
Собака прибыла в Минск с репутацией жуткой агрессии и кусачества

про агрессию речи не шло, Кира сто раз говорила о его любви забиваться куда угодно!!!!
кто имеет уши - да услушит!!!
и снова говорю: не судите, да не судимы будите!!!
287.  
287
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
И что Вы Солнце все о себе да Кире.. Давайте о собаке.. blush

Quote (Владюша)
Собака прибыла в Минск с репутацией жуткой агрессии и кусачества, Кира говорила, что намордник нельзя снимать вообще, что он всех у неё обкусал и что он постоянно бросается на людей

Quote (Владюша)
Вилли прибыл к Феоне. Намордник сняли, и тут обнаружилось, что собака не кусается вообще, как её ни раздражай, как её ни трогай. Вилли возили в "Доктор Вет", мучали всякими процедурами, рентгенами, анализами четыре часа, и за это время он ни разу не огрызнулся, ни разу не сделал ни одной попытки укусить. И это всё без намордника.

Разницу Солнце чувствуете?? К чему бы это

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
288.  
288
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (солнце)
что он постоянно бросается на людей. этого никто не говорил!!

Вам - может быть не говорил никто. А мне это говорила Кира по телефону и при встрече в электричке. А ещё она тогда показывала свои жутко обкусаные и расцарапаные руки. И разговор правда надо заканчивать, т.к. все всё равно останутся при своём мнении.

Quote (солнце)
про зашугонность речи не шло, говорилось что он дикий - не путайте, пожалуйста, разные понятия!!!!

С Кирой я много раз созванивалась по телефону, когда Вилли был у неё. Поэтому вполне естественно, что Вы это лично не слышали. А что он приехал зашуганный - это подтвердили не только я, а ещё и Феона и её сестра, т.к. незашуганная собака не стала бы просто так забиваться во все щели.

Quote (солнце)
про агрессию речи не шло, Кира сто раз говорила о его любви забиваться куда угодно!!!!

Видимо мне и Вам, Вета, Кира говорила разные вещи. Кира говорила, что он бросается и кусает людей - это разве не агрессия?

Quote (солнце)
кто имеет уши - да услушит!!!

Плохо слушали... А может, Вам просто не всё сказали...
Или Вы не захотели услышать, а слышали только то, от чего можно сказать, что собаки у Киры на передрежке счастливы.

Quote (солнце)
нападки без каких-либо фактов!!!!

rolleyes Простите, но эта фраза (если абсолютно некусачая собака кусает кого-то определённого, то вина в этом самого человека - за недолжное обращение к собаке) относится не только к Кире... Это общеизвестный всем факт. smile И это знает каждый, кто много общается с собаками и кто живёт с ними. А те, кто не знаю, читают это в соответствующей литературе, посвящённой собакам, их поведению, воспитанию и так далее. Чтобы не было вопросов о том, знаю ли собак я и имеется ли у меня опыт общения с ними, сразу говорю: в своей жизни не было и дня, когда в квартире не было собак. А сейчас их три у меня. smile

Сообщение отредактировал: Владюша - Суббота, 15.05.2010, 14:06
289.  
289
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (Мотя)
И что Вы Солнце все о себе да Кире.. Давайте о собаке.

так мы вроде как о нем и говорим, по крайней мере я разговор имено о собаке и начала yes
простите, но не смогла удержаться чтобы не ответить на слова Влады о Кире и о себе blush
Говорилось о том, что он кусается когда к нему протягиваешь руку чтобы погладить, а не когда его лечишь!!! то есть он боялся и начинал кусаться имено на занесенную для поглаживания руку!!!
неоднократно Кира просила его забрать для адаптации, т.к. у нее не было свободного времени (а это как минимум по 2-3 часа в день) на его адаптацию (думаю причины понятны), кстати, таже Влада с этим полностью была согласна - "да-да я понимаю, нужно лечить больных"
Тамара Николаевна, я лично вас не знаю (может когда еще и встретимся), но много о вас слышала хорошего, не хочу с вами дискуссировать на эту тему (боюсь ненароком вас обидить). скажу лишь одно - Влада прекрасно понимает о чем я говорю!!!!! мне, например, очень жаль что я с ней пыталась на "ты" перейти sad
ксати, я - Вета, вот и познакомились smile
290.  
290
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (солнце)
я - Вета

Как Вета??? Вика, которая в ДСД ходит часто??? blush так мы ж виделись и не раз...

Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 15.05.2010, 14:12
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
291.  
291
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
солнце, повторяю: разговаривала много раз по телефону. Уж простите, нет диктофонных записей разговоров, тогда бы проблем не было! girl_mad

Кстати, волнует один факт (точнее, очень огорчает). И этот факт Кире не приписывает плюсов. Вета, если в курсе, прошу ответить.
Для Вилли я покупала и передавала ошейник от блох и клещей! Когда собака прибыла в Минск, этого ошейника и в помине на нём не было, хотя передавала его я незадолго до того, как Вилли прибыл в Минск! Почему ошейник не дошёл до собаки, если был передан Кире через её мужа и точно был ей доставлен?

292.  
292
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (Владюша)
Чтобы не было вопросов о том, знаю ли собак я и имеется ли у меня опыт общения с ними, сразу говорю: в своей жизни не было и дня, когда в квартире не было собак

что же вы тогда спрашивали как щенка к поводку приучать???? wink
Quote (Владюша)
Видимо мне и Вам, Вета, Кира говорила разные вещи. Кира говорила, что он бросается и кусает людей - это разве не агрессия?

вы же сами мне сказали что в первые об этом от меня услышали? а говорила я вам об этом, перед тем как мы забрали Вилли (наверное за день, может два)
Влада, как сказал бы мой брат, вы путаетесь в показаниях!!!!!!
пустой разговор, тем более что через силу (не приятно мне с двухличными людьми общаться), ушла!!!
293.  
293
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (солнце)
что же вы тогда спрашивали как щенка к поводку приучать????

Спрашивала, как приучать к поводку щенка, который всех и всего боится и который сразу прижимается к земле. wink

294.  
294
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
солнце, Так вы наша Вика????
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
295.  
295
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (Мотя)
Как Вета??? Вика, которая в ДСД ходит часто???

не, мое имя Вета!!!! blush теперь я, наверное, знаю кто занял ник Veta girl_haha
296.  
296
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (солнце)
кто занял ник Veta

Нет .. У нее ник Вета girl_haha

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
297.  
297
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (Владюша)
Спрашивала, как приучать к поводку щенка, который всех и всего боится и который сразу прижимается к земле.

теперь можно сказать что угодно - жаль записи разговора не было wink
Влада - мне все про вас понятно!!!!
Quote (Владюша)
Кстати, волнует один факт (точнее, очень огорчает). И этот факт Кире не приписывает плюсов. Вета, если в курсе, прошу ответить.
Для Вилли я покупала и передавала ошейник от блох и клещей! Когда собака прибыла в Минск, этого ошейника и в помине на нём не было, хотя передавала его я незадолго до того, как Вилли прибыл в Минск! Почему ошейник не дошёл до собаки, если был передан Кире через её мужа и точно был ей доставлен?

по-моему, когда мы его забрали собака быда в двух ошейник - или меня глючило? я еще не поняла зачем два, хотела спросить....
если вас этот вопрос так волнует - позвоните Кире спросите!!!!!

Добавлено (15 Май 2010, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Нет .. У нее ник Вета

теперь понимаю почему Н.А. по телефону спрашивала это у меня имя такое или ник girl_haha
ну вот хоть в чем-то разобрались до конца yes
все ушла выбирать наполнитель для кошачьего домика, вернее искать в инетернет-магазин с самыми низкими ценами на это дело!!!!
в домики я бы с удовольствием ходила - но они все от меня очень далеко располагаются, а у меня маленький ребенок...могу вот только передачки передавать girl_haha
298.  
298
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (солнце)
по-моему, когда мы его забрали собака быда в двух ошейник - или меня глючило? я еще не поняла зачем два, хотела спросить....

Я тоже сначала подумала, что два, но потом рассмотрела, что один ошейник - это тот, к которому поводок пристёгнут, а второй - это ремешок от намордника. Больше на нём ошейников не было.

299.  
299
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (солнце)
если вас этот вопрос так волнует - позвоните Кире спросите!!!!!
300.  
300
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Так хотелось сдержаться, но не могу...
Владюша, Когда я отвозила Тигру, Кира меня познакомила с Вилли и Шэри. Когда я поднесла руку что бы погладить его, он меня укусил. Это видел мой парень с которым я ездила. Щенок неадекватно реагировал на руки. А у Киры как-то получалось даже гладить его. И вообще, как можно обвинять человека в том, чего сама лично не видела? Или все-таки была свидетелем того что Кира не кормила его и била? Нет? Тогда свои догадки и подозрения лучше оставить при себе. Или не слышала что за клевету бывает?
Quote (Владюша)
никогда бы никого не обвиняла ни в чём просто так! Я и сейчас с обвинениями не пристаю ни к кому, а просто цитирую реальные факты, которые приходится наблюдать

Какие РЕАЛЬНЫЕ факты ТЕБЕ приходится наблюдать?

Quote (Владюша)
Для Вилли я покупала и передавала ошейник от блох и клещей! Когда собака прибыла в Минск, этого ошейника и в помине на нём не было, хотя передавала его я незадолго до того, как Вилли прибыл в Минск! Почему ошейник не дошёл до собаки, если был передан Кире через её мужа и точно был ей доставлен?

При чем тут Вета к твоему ошейнику? Кому передавала с того теперь и спрашивай. А то передала Кириному мужу, а почему ошейника нету на собаке спрашиваешь у Веты... nea
Влада, очень жаль, что по твоим постам складывается не очень приятное мнение о тебе. Бросила на Киру собаку, даже ни разу не приехав и не навестив. Она ее вылечила, и сколько могла держала у себя. При этом с самого начала ты была предупреждена, что как только он поправится, его нужно будет забрать. Не знаю, чем занималась ты, но РЕАЛЬНОГО пиара не было. Кира САМА привезла тебе его в Минск. И какая от тебя за вылеченную собаку благодарность? Наслушалась чужого мнения и Кира теперь чудовище. Очень жаль, что в жизни приходится сталкиваться вот с такими двуличными и неблагодарными людьми. sad
Сообщение отредактировал: Tane4ka - Суббота, 15.05.2010, 19:00
тел. 8-029-7709333
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0