Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Пес - Вилли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер

Вилли– один из огромной армии собак, на свою беду столкнувшихся с нашими доблестными автомобилистами. Но в отличие от большинства бедолаг Вилли не только остался жив – он попал к замечательным людям - волонтерам. Они лечили его переломы, ушибы и ссадины, приучали малыша к тому, что в мире все-таки есть добро и люди, для которых высшая радость – это выздоровевший пес. Сейчас Виллёныш превратился из покалеченного маленького комочка в подростка удивительной красоты. Он белый с рыжеватой поволокой и рыжими пятнышками на торчащих ушках. А еще у него прикольные светлые ресницы и неповторимая добродушная улыбка. Виллечка невелик ростом, сантиметров 45 в холке, и вряд ли вырастет еще. Он прихрамывает, но его временная хозяйка Надя уверена, что со здоровьем у парня все будет замечательно! Ведь он с таким удовольствием играет со своей названой сестричкой Джессикой и, хотя она его старше лишь на пару месяцев, безоговорочно признает ее авторитет и ходит за ней хвостиком. Вилли срочно нужен ответственный и надежный хозяин, которого парнишка полюбит всей своей нежной и открытой душой. Вы ведь уже влюбились в этого чудесного малыша? Тогда скорее звоните Надежде: 341-84-88, велком.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 16:50
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
301.  
301
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Tane4ka, грамотно и по делу. yes
Разборки в теме читать тошно, никакого отношения к собаке это не имеет. Те, кто сейчас видят Лакки жмякают этого плюшевого мишку сколько угодно. Но только я знаю, какой это злобный и агрессивный пес и сколько раз он меня грыз. Может и я чудовище??? 2 месяца колю, при виде шприца он начинает злобно рычать и я прошу детей крепко зажать морду и придавить его изо всех сил, чтобы не быть искусанной, причем и до сегодняшнего дня. Чтобы я закапала нос и не была изгрызена этой уже не маленькой пираньей, сыну приходится сесть на щеночка, зажать его между ног и двумя руками держать пасть, только так мы носик капаем. Смените объект обсуждения! Давайте меня уже обвинять в жестоком обращении, только не надо словесного мусора в темах конкретного животного.
Администрация, прошу прощения за оффтоп, наболело blush
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
302.  
302
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Tane4ka)
Какие РЕАЛЬНЫЕ факты ТЕБЕ приходится наблюдать?

См. выше.

Quote (Tane4ka)
При чем тут Вета к твоему ошейнику? Кому передавала с того теперь и спрашивай.

Вроде бы говорят, что "за спрос не бьют в нос"... А тут уже и за вопросы цепляются... sad

Quote (Tane4ka)
Бросила на Киру собаку, даже ни разу не приехав и не навестив.

Я не понимаю, почему должна оправдываться... На всё нужны деньги. На то, чтобы доехать до Киры - тоже. А на всё, что у меня вообще было (а это только степендия и больше ничего) я купила что смогла для Вилли - еда, все нужные лекарства, ошейник и поводок, капли "Барс", противоглистное, ошейник от блох и клещей.
Как только Вилли прибыл в Минск, до него появилась возможность добираться.

Quote (Tane4ka)
При этом с самого начала ты была предупреждена, что как только он поправится, его нужно будет забрать.

При этом Кира сказала, что если собаку некуда деть, то её никто на улицу не выкинет. Когда для Вилли нужна была срочно передержка, тогда его отвезли к Феоне. Ранее сама Кира говорила, что это слишком крайний вариант, чтобы им сразу пользоваться.

Quote (Tane4ka)
Не знаю, чем занималась ты, но РЕАЛЬНОГО пиара не было.

Мне надо было в каждой теме на этом форуме писать, что Вилли ищет хозяев и передержку? Это вы назовёте пиаром?

Quote (Tane4ka)
Очень жаль, что в жизни приходится сталкиваться вот с такими двуличными и неблагодарными людьми.

Ясно, спасибо.

Сообщение отредактировал: Владюша - Суббота, 15.05.2010, 19:31
303.  
303
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ariana,
+100!
Меня тоже можно обвинить в таком случае в жестоком обращении с животными.
Моя ласкуша-Варюша (с другими) поедом ела только меня. А все за медицинские процедуры (12 раз в день в течение практически года).

Добавлено (15 Май 2010, 20:20)
---------------------------------------------
Вилли адаптируется очень быстро - как только лечить перестанете.
Кстати, многие животные при смене "мучителя-лечителя" mosking начинают вести себя более или менее прилично: не сформирован страх по отношению к конкретному человеку.

304.  
304
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Quote (Ariana)
Смените объект обсуждения! Давайте меня уже обвинять в жестоком обращении, только не надо словесного мусора в темах конкретного животного.

+100! Да, и меня - я на Ритку с Лакки воротники одевала - кусались во
время уколов, собаки! А некоторые коты при виде меня со шприцем
в руке или ватными палочками для чистки ушей просто звереют
и шугаются с шипением и рычание по углам. И руки у меня вечно
ободраны! Вот только в зеркале пока еще отражаюсь и кровь с клыков
не капает. nea

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

305.  
305
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
как собака ?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
306.  
306
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Ютисан, пусть ответит сама Бастет, но я поняла вчера , что с ним все будет ОК, Григорий назначил поддерживающее лечение, костный мозоль уже образовался, так что перелом потихоньку будет зарастать как на собаке. Щенки всегда кусаются, когда им делаешь укол или таблетку в рот засовываешь, это их обычное поведение, Тума меня тоже несколько раз куснула по такой причине своими остренькими многочисленными акульими зубками. Если они не кусаются, значит, состояние их очень тяжелое.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 17.05.2010, 15:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
307.  
307
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Хватит вести баталии на счёт Киры. Меня мало волнует, что она там делает с собаками. Главное- Вилли у меня!!! smile Жив, здоров (практически, если не считать его повреждённой лапы и энуреза бесконечного), ест хорошо. Уже не такой худой. Весёлый, игривый. Любит ласку и заботу. И спокойно я его гладила, когда он у меня оказался и не присекал моих попыток, пытаясь укусить. ТАК ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ПОПОВОДУ ЕГО КУСАЧИСТИ!!!! И уколы я ему спокойно колю БЕЗ НАМОРДНИКА и таблетки даю! Я сделала свои выводы давно по поводу Вилли и его содержания у Киры. И никто меня не переубедит. Единственное оправдание- если собаке было жутко больно (после аварии, а ей не оказали нужного лечения и лечили не то- а пёс страдал и мучился от боли), тогда да ---- она могла огрызаться, чтоб её не трогали. ДРУГИХ ОПРАВДАНИЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Теперь у Вилли другая жизнь! yes А как он мне сегодня радовался!!!!! ( я опять ушла из больницы, чтоб его проведать) Он ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ! Просто собаку надо любить!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
308.  
308
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Feona)
Просто собаку надо любить!!!

Права на 100%! А не просто заниматься собирательством больных животных!
Я рада за Вилли, но в больнице нужно лежать и лечиться, Феона, куда смотрит ваша сестра?!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
309.  
309
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Feona)
А как он мне сегодня радовался!!!!!

shok Feona, Вы же говорили, что укол придёт Вилли сделает Ваша знакомая!!! Неужели Вы сами поехали?! Ну ведь правда, в больнице нужно лечиться, а не убегать к собакам! Я же Вам говорила, что могу подъехать в любое время, сделать ему укол!

310.  
310
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Надюш, здоровье - оно нужно не только себе, но и некоторым маленьким существам! Поправляйтесь и берегите себя!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
311.  
311
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Feona, не поняла вас. он ваш? навсегда или передержка?
и что еще ему осталось. Перепалки специально не читаю, так что могу просто не заметить то, что было написано.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
312.  
312
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Ютисан)
навсегда или передержка?

Передержка до полной адаптации. yes

sad Но недавно мне позвонила Феона и сообщила, что Вилли очень плохо - тошнота, понос. shok Страшно, если это окажется чумка! shok Прививки-то пока что нет...
Температуры вроде бы нет, глаза/нос - всё в норме пока что. Завтра надо показывать ветеринару и как-то что-то делать.

313.  
313
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Владюша)
Вилли очень плохо - тошнота, понос.

Лучше всего сразу сделать бакпосев на Минина.
Четыре дня - и точно будет известно, чем и как лечить.
Подерживающее лечение на это время назначит ветеринар.
314.  
314
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Наталия права, послушайте ее.
для профилактики обезводивания сделате регидрон и давайте каждых пол-часа хотя бы 20-30мл из шприца.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
315.  
315
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
При тошноте и рвоте (если чумка) нужно давать метронидазол.
тел. 8-029-7709333
316.  
316
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Наталия, рассскажите про бакпосев, пожалуйста. чумка же не диагностируется.

а ел что? может с непривычки корм сменил? У Киры же не было заразы!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
317.  
317
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Ютисан, Зато была у Феоны...
Сообщение отредактировал: Tane4ka - Пятница, 21.05.2010, 01:08
тел. 8-029-7709333
318.  
318
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
чумка передается слюной, кровью. но не контактом же. Ну я очень надеюсь ((((((
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
319.  
319
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ютисан, отвечаю на Ваш вопрос.

Чумка - это вирус. Вирус вызывает изменения в организме по принципу: где тонко, там и рвется. У многих собак даже нормальная по составу микрофлора под воздействием вируса становится патогенной.
Она не может уже препятствовать размножению других болезнетворных "бацилл". То есть иммунитет подавляется.

Бакпосев позволяет определить, что в ЖКТ не так и к какому конкретно антибиотику чувствительна патогенная микрофлора.
Если нанести по ней "направленный удар" и поддержать нормальную ее часть например, пробиотиками, плюс добавить иммуномодулятор/стимулятор общего действия,
иммунитет приобретает дополнительные силы на борьбу с вирусом.

После пяти недель традиционного лечения поноса (безрезультатного) у моей собаки, он прекратился после первого приема "правильных" медикаментов.
А у меня ведь была четырехмесячная собака с Фауны, отстоявшая 10 дней, морда которой красуется сейчас на моей аватарке и желает всем больным собакам (и котикам тоже) скорейшего выздоровления и обретения постоянного дома.

Ответила, как понимаю. Я не медик. Но результат был. И мгновенный. Буду рада, если мое разъяснение поможет кому-то вылечить питомцев.

Добавлено (21 Май 2010, 03:29)
---------------------------------------------
И еще позволю себе озвучить одно деликатное обстоятельство.
Подавляющее большинство форумчан трудно назвать состоятельными людьми.
Но вопрос никогда не стоит, когда дело касается больных животных. Это делает честь всем присутствующим.
Но есть одно "но".
Я сравнила средства, затраченные в первый месяц на лечение и соблюдение определенной диеты (зарплаты не хватило, были большие долги)
и средства, затраченные на действительно эффективное лечение. Цифры оказались несопоставимыми.
Именно с тех пор я поняла, что лучше вложить средства в диагностику и вылечить животное быстро и за "три копейки".

А самое главное в этом, конечно, то, что направленное лечение наносит меньший урон организму животного.

Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 21.05.2010, 04:30
320.  
320
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я все время призываю вас считать и экономить, когда дело идет о лечении, так как когда тратишь на одну собаку 200 тысяч на один визит в ДВ, то другой не хватает 30 тысяч купить циклоферон, поэтому я очень благодарна Наталии, которая блестяще пояснила, как лечить выгодно и для здорвоья собаки, и для других собак тоже.

Добавлено (21 Май 2010, 05:22)
---------------------------------------------

Quote (Tane4ka)
При тошноте и рвоте (если чумка) нужно давать метронидазол.
При любых пробемах с кишечником нужно давать метронидазол, поэтому его дают и при кишечной форме чумы. Он не лечит чуму, он лечит симптоматику-симптомы кишечных проявлений.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 21.05.2010, 06:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0