Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Пес - Вилли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер

Вилли– один из огромной армии собак, на свою беду столкнувшихся с нашими доблестными автомобилистами. Но в отличие от большинства бедолаг Вилли не только остался жив – он попал к замечательным людям - волонтерам. Они лечили его переломы, ушибы и ссадины, приучали малыша к тому, что в мире все-таки есть добро и люди, для которых высшая радость – это выздоровевший пес. Сейчас Виллёныш превратился из покалеченного маленького комочка в подростка удивительной красоты. Он белый с рыжеватой поволокой и рыжими пятнышками на торчащих ушках. А еще у него прикольные светлые ресницы и неповторимая добродушная улыбка. Виллечка невелик ростом, сантиметров 45 в холке, и вряд ли вырастет еще. Он прихрамывает, но его временная хозяйка Надя уверена, что со здоровьем у парня все будет замечательно! Ведь он с таким удовольствием играет со своей названой сестричкой Джессикой и, хотя она его старше лишь на пару месяцев, безоговорочно признает ее авторитет и ходит за ней хвостиком. Вилли срочно нужен ответственный и надежный хозяин, которого парнишка полюбит всей своей нежной и открытой душой. Вы ведь уже влюбились в этого чудесного малыша? Тогда скорее звоните Надежде: 341-84-88, велком.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 16:50
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Quote (Wicked_Wolf)
Возможно. Всё возможно. В целом собаки приручены

официальное мнение западных зоозащитников и то что в принципе показывает практика - если собака не была обласкана в возрасте до 3х месяцев не знала человеческих рук и ласки то она никогда не приручится до конца. и для такой собаки жить в кваротире - мучение ей нужна свобода. потому и пытается убежать.

есть другой вариант когда собака знала людей выросла среди них но в силу обстоятельств потерялся например собаки часто дичают и при попадании в общество людей легко и быстро вспоминают что людям можно доверять адаптируются и становятся ручными.

не сравнивайте что многих собак с фауны приручили - абсолютное большимнство из них деревенские цепные собаки которые знали одного хозяина и при некоторых усилиях такие собаки приручалимсь. другой вопрос действительно дикие собаки как волки это веда и эльза. почти по году прожили на передержке и никаких результатов. лиза дикая собака которую начали приручать в 2,5 месяца только сегодня впервые сама пошла ко мне в руки хотя давно могла ходитьна поводке но все это время она меня не любила а ТЕРПЕЛА и вовсе не нуждалась в моей помощи. ей нужна была свобода. так что не заблуждайтесь. реально смотрите на вещи и на пристройство не всем собакам нужен диван

102.  
102
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Hope)
и на пристройство не всем собакам нужен диван

Уж не говоря о том, что им просто жарко и душно в ващих квартирах, каждый раз поражаюсь этому ненормальному желанию любую собаку засунуть на диван и уложить в кровать, им там не место.
И хотя мне очень не понравилось, что Норе называет моего Ведуна дикой, но честногсть вынуждает признать, что Веда сама не сильно щемится за лаской, она терпит приставания и иногда только сама подходит и то к очень небольшому кругу людей. Норе права по поводу именно влияния совсем щенячьего периода на поведение собаки в дальнейшей жизни.

Добавлено (27 Апрель 2010, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Wicked_Wolf)
эта Муся шугалась от всех и всего
Быть зашуганной ловцами и Фауновскими условиями -это совсем другое дело, чем быть дикой собакой.
Quote (Wicked_Wolf)
передадим "Декарис"
НЕльзя использовать для прогона глистов человеческие антипаразитарные средства, там дозировки ядов, которые собаки могут не пережить, кроме того сами яды, почти безопасные для человека, очень ядовиты для собак. Викд Вулф хорошо было бы, если вы поинтересовались , как и какими средствами гнать глистов вашим питомцам, в Интернете. Киренок, Декарис не нужен совсем, а нужны всякие там Дронталы с Каневермами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Hope, Спасибо что поддержала, НО решать куда будет пристроена собака конечно не нам, и сколько еще ему предстоит прожить у Киры никому не известно.
Quote (limeva2003)
Уж не говоря о том, что им просто жарко и душно в ващих квартирах, каждый раз поражаюсь этому ненормальному желанию любую собаку засунуть на диван и уложить в кровать, им там не место.

Полностью с Вами согласна - мне самой частенько становится жалко свою собу из-за того что ей приходится жить в квартире, хотя и гуляет она не меньше 2-3 часов в день, и прогулки у нас активные, НО все равно домой уходить не хочет, видно что на улице ей больше нравится. Если в деревню едем, то про дом вспоминает только когда ночь приходит, а так целый день на улице. Вот это для нее СЧАСТЬЕ! Очень хочется иметь свой дом - что бы и мне и моим животным было комфортно! Тогда и о новом питомце задуматься можно будет )))
тел. 8-029-7709333
104.  
104
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Quote (limeva2003)
что Норе называет моего Ведуна дикой

простите не хотела задеть ни чьи чувства но дикая собака не значит плохая собака. это независимая србака. самодостаточная которая просто терпит человеческое общество понеобходимости
я сейчас высказываю только свое мнение. помимо места и окружения где вырос щенок ещё очень важно кто была мама. если мама гавкает - детеныш гавкает, мама ловит мышей - детеныш ловит мышей. мама не доверяет людям - детеныш не доверяет людям. и эльзу и лизу я брала заведомо зная что они обе от диких собак выросли без участия людей. канечно если заведомо неизвестно как и где провел свое детство вилли можно попробовать его социализировать но если не получится не расстраивайтесь ему вполне хорошо будет жить в деревне на улице. можно помочь людям обустроить растяжку и тогда и вилли не убежит и условия создадите. а через какой месяц вилли привыкнет к месту обитания и сам перестанет убегать.
Quote (limeva2003)
Каневермами.

я перешла на цестал. каниверма нет нигде в продаже. на минина мне сказали что его больше не будут поставлять т.к. стали производить белорусский аналог поэтому нет смысла завозить чешский каниверм вот так вот
105.  
105
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Hope)
ему вполне хорошо будет жить в деревне на улице. можно помочь людям обустроить растяжку и тогда и вилли не убежит и условия создадите. а через какой месяц вилли привыкнет к месту обитания и сам перестанет убегать.

Сегодня Вилли посадилина цепь,он выл,а потом выкрутился и сбежал. Но убежал не за забор, а просто отбежал от цепи. Мне показалось что он привыкает и к Кире, и к обстановке в которой живет,но очень-очень медленно
+37529 355 78 26
106.  
106
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Девочки, попросите переименовать тему - а то не понятно что Вилли уже здоров и ищет хозяина. И если есть такая возможность что бы его в каталог собак на сайте разместили.
тел. 8-029-7709333
107.  
107
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Но к растяжке привыкать собакам всегда легче, кроме того, когда у собаки есть будка, куда она может удалиться от надоедливых двуногих,-это тоже очень настраивает на позитивный лад. Возможно, вы забыли, Ирусик, но наша Лола у своих новых хозяев долго сидела под столом, она нашла себе наиболее защищенное место среди людей , которым сначала не доверяла. Так что Вилли, если ему придадут будку и растяжку привыкнет потихоньку, а в будке сможет найти покой и уединение. Мужчина, который забрал Туму к себе во двор и на цепь, сейчас посадил ее на веревку, в которой просто есть корд, эта веревка легче цепи, не лязгает, но в то же время быстренько перекусить ее не удается. Тума привыкла, как я поняла во время своего визита.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
+37529 355 78 26
109.  
109
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Irуsik, у нас даже эльза привыкла не то чтобы к нам а к самому месту. она понимала что это ее территория и никогда не убегала. всегда срау или в будку или в дом пряталась. она убежала только следом за бимом. лиза первые месяцы выкручивалась из 2х ошейников и шлейки за ночь. потом успокоилась.
и вилли можно приучить просто кому то нужно больше времени и усилий а кому то меньше.
нужно найти золотую середину когда и собаке будет хорошо и в то же время чтобы быстрее освободилось место для новых. у вас все получится! вы молодцы!
110.  
110
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (limeva2003)
Викд Вулф хорошо было бы, если вы поинтересовались , как и какими средствами гнать глистов вашим питомцам, в Интернете.

girl_mad Предпочитаю узнавать у профессиональный ветеринаров, а не в интернете!

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Wicked_Wolf)
Предпочитаю узнавать у профессиональный ветеринаров, а не в интернете!

Насчёт глистогонки мнения сильно разнятся. Кто-то считает, что лучше человеческих ничего нет, только надо подбирать дозировку внимательно, а кто-то считает, что собакам только собачьи нужны. Насчёт проф. ветеринаров я согласна, только лично я бы спросила не одно мнение, а минимум 2, и в случае несовпадения этих мнений узнавала бы дальше.
Вам декарис несколько врачей советовали или один? И чем мотивировал преимущества именно этого препарата? Мне правда интересно.

Quote (Hope)
я перешла на цестал. каниверма нет нигде в продаже. на минина мне сказали что его больше не будут поставлять т.к. стали производить белорусский аналог поэтому нет смысла завозить чешский каниверм вот так вот

Когда-то поузнавала, какие есть в Минске препараты, и чем они отличаются.
Интересно было узнать, что у хвалёного Дронтала есть минимум 3 почти аналога -- Каниверм чешский, Цестал французский, Празител русский, и кажется, что-то ещё. В состав всех этих препаратов входят 3 действующие вещества. Есть ещё препараты, которые содержат 1 или 2 вещества из этих 3-х, т.е. просто "победнее" состав.
Был ещё французский Поливеркан, в виде кубиков, с особенным составом, по которому я слышала 3 мнения: "Эффективное и маловредное", "Все эти кубики -- баловство, купите дронтал", "Хороший препарат, помогающий в т.ч. от лёгочных ? глистов".
Это так просто для информации.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Erica)
Вам декарис несколько врачей советовали или один? И чем мотивировал преимущества именно этого препарата?

Мне советовали декарис (причём для всех наших собак в разное время) несколько ветеринаров: Орехова Е. П., всем известный великолепный Сергей Николаевич и другие. Без советов ветеринаров я бы самостоятельно не решала, что давать собакам. Но все, у кого мы консультировались, советовали именно декарис. Да, человеческие глистогонные очень ядрёные, однако декарис - глистогонное для детей (своим собачкам и Вилли мы давали детский декарис с клубничным вкусом rolleyes ), а у маленьких детей организм очень слабый, сильные ядрёные глистогонные им нельзя. Поэтому при тщательной дозировке, которую нетрудно рассчитать, для щенков нам посоветовали именно детский декарис.

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Quote (Erica)
Вам декарис несколько врачей советовали или один?

мне тоже 2 врача декарис советовали я тоже поначалу декарисом глистогонила
разве что он помоему только на круглых червей влияет.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
У кого попросить что бы тему перенесли в другой раздел и поменяли название? Так же необходимо в первое сообщение добавить фото и историю. Если можно, добавьте в каталог... blush
тел. 8-029-7709333
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tane4ka, напиши в Л.С. МароинеЛабрадор. Она- модератор ВСЕГО сайта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Wicked_Wolf)
Мне советовали декарис

Декарис я пью сама за компанию, когда собе травлю.
А собаке ветеринар советовал покупать человеческий Пирантел. Про вет препараты (глистогонные) говорит - выкинутые деньги.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Кто занимается поиском самой лучшей семьи для Вилли? Что-то как-то темпы приостановились... Почему нету на петсе и ирр? На ирр нужно до премиума поднять (отправить смс с ид). Если честно первый раз вижу что бы так долго пристраивали щенка КОБЕЛЯ!
Кира, как он - адаптируется? Как к рукам относится?
тел. 8-029-7709333
118.  
118
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Tane4ka, заниматься, как я понимаю, должна Wicked_Wolf.

Я даю объявки в irr.by, клею.
Когда давала объявления таким же способом на своих щенков - мне рвали телефон. Как там у Wicked_Wolf, дела обстоят в этом плане - не известно.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 04.05.2010, 15:53
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Может стоит давать другой тел.? Влада, тебе кто-нибудь звонит?
Нужно дать объявление так же в печатную версию ирр., можно еще в какие-нибудь газеты (Минск на ладонях, Ва-Банк)
тел. 8-029-7709333
120.  
120
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Занялась этим только неделю назад. Даю и в печатную версию ирр и в электронную. Пока выходили 3,5,7. Даю в каждый выпуск. Должны звонить. Объявки клею по мере возможности.

Wicked_Wolf, ЖДЁМ ВАШЕГО ОТВЕТА. ЧТО СЛЫШНО?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0