Пес - Вилли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер

Вилли– один из огромной армии собак, на свою беду столкнувшихся с нашими доблестными автомобилистами. Но в отличие от большинства бедолаг Вилли не только остался жив – он попал к замечательным людям - волонтерам. Они лечили его переломы, ушибы и ссадины, приучали малыша к тому, что в мире все-таки есть добро и люди, для которых высшая радость – это выздоровевший пес. Сейчас Виллёныш превратился из покалеченного маленького комочка в подростка удивительной красоты. Он белый с рыжеватой поволокой и рыжими пятнышками на торчащих ушках. А еще у него прикольные светлые ресницы и неповторимая добродушная улыбка. Виллечка невелик ростом, сантиметров 45 в холке, и вряд ли вырастет еще. Он прихрамывает, но его временная хозяйка Надя уверена, что со здоровьем у парня все будет замечательно! Ведь он с таким удовольствием играет со своей названой сестричкой Джессикой и, хотя она его старше лишь на пару месяцев, безоговорочно признает ее авторитет и ходит за ней хвостиком. Вилли срочно нужен ответственный и надежный хозяин, которого парнишка полюбит всей своей нежной и открытой душой. Вы ведь уже влюбились в этого чудесного малыша? Тогда скорее звоните Надежде: 341-84-88, велком.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 16:50
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
161.  
161
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Wicked_Wolf, Ну-ну... Надейтесь. Она умирает последней. И прежде чем выпускать его, подумайте о том, что через некоторое время он попадет на Гурского - вы представляете что там ожидает дикого кобеля? Думаю мало приятного...
тел. 8-029-7709333
162.  
162
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Значит так! Что тут из Вилли все сделали изверга? Привезли пса сегодня моей сестре, пока я была на работе. В наморднике!!!! sad Типа кусает всех и подряд???? Моя сестра мне звонит и в ужасе рассказывает, про этот намордник и просит по-быстрее забрать пса (а вдруг детей искусает ???!!!) Она его искупала и закрыла в комнате. Поставила миску с водой и едой. Вилли забился под кровать и сидел там ( выл ). Выл долго. Я пришла за ним после работы в 7 вечера. И сразу попросила мне показать, где собака. Взлянула я и на намордник. И полезла его доставать под кровать голыми руками. Завернула его в постилку (потому что с него шерсть сыпится клочьями) и понесла домой. Моя Джессика была недовольна появлением ещё кого-то в доме. Я постелила Виллу рядом с ней, погладила его, поговорила с ним (чтоб успокоить), расчесала Вилла, попоила кефиром, дала им двоим по вкусной сахарной косточке и они рядышком принялись их грызть. Правда моя Джесса всё норовила забрать кость у Вилли- он на неё рычал, а я его спокойно гладила в это время и по морде и по голове, и по лапам, и по хвосту. Потом покормила его печенью с сердцем. Съел с удовольствием! Он такой худющий!!! shok Потом я ушла выгуливать Джессу. Завела её домой и вынесла на улицу Вилла. Сидел на траве не двигаясь. Но со мной такие фокусы не проходят! Тянула его- он вставал и шёл. Потом давала ему отдохнуть- и разговаривала с ним. Затем завидев другую собаку, я попросила хозяина погулять с нами. Гуля бегала вокруг Вилла, а он всё сидел. Мне это надоело- я его подняла на лапы и стала с Вилли на поводке бегать за Гулей. Ему ничего не оставалось делать, как двигаться! Он даже не заметил, как я его спустила, потому что увлёкся Гулей! yes Как только он садился на траву- я опять с ним вела беседу и гладила, и гладила. Упрашивала гулять и результат- пописял и покакал! yes Правда домой несла на руках!!! И ни разу за это время ни меня, ни моего ребёнка, ни мою мать не укусил!!! я гладила его когда хотела, тягала за уши, переворачивала с бок на бок, забирала еду и - никаких укусов!!! Да, с собакой надо много работать ( не меньше месяца, а может и больше). но поверьте- пёс не безнадёжен!!! smile Только сейчас его нельзя никуда пристраивать!!!!! Пусть у меня побудет- я за ним понаблюдаю и постараюсь обучить. Потом будем искать ему семью!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
163.  
163
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Tane4ka, во-первых, не все собаки попадают на Гурского. Особенно в моём районе. Стаями гуляют собаки возле стаянок, все думают, что они оттуда и никто не жалуется. А во-вторых, если попытки адаптировать Вилли будут для него сущим бесполезным мучением, то зачем же тогда это?..
Будем пробовать до последнего. Пытаться адаптировать. Отпустить - это самый последний вариант, который сейчас даже и не хочу рассматривать.
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
164.  
164
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
кого вы собрались выпускать? Прекратите эти дурные мысли! Давайте сразу усыпим, чтоб не мучился! это будет надёжней! Девочки, собаке нужно внимание и забота. Он очень пугливый! Если и кусает кого, то только потому, что боится
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
165.  
165
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Feona)
Пусть у меня побудет- я за ним понаблюдаю и постараюсь обучить. Потом будем искать ему семью!

Quote (Feona)
кого вы собрались выпускать? Прекратите эти дурные мысли! Давайте сразу усыпим, чтоб не мучился! это будет надёжней! Девочки, собаке нужно внимание и забота. Он очень пугливый! Если и кусает кого, то только потому, что боится

Feona, спасибо, успокоили! wink Я просто рассказов Киры испугалась, она столько говорила, что он такой кусачка!.. Правда, им просто надо заниматься!
Feona, если нужна какая-то помощь - пишите, звоните! В Минске до Вас куда проще добраться, чем за Минск до Киры. smile

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
166.  
166
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Сегодня Вилли меня разбудил в 5.20 своим писком. Джессику моя мама увела на улицу и он начал скулить. Я встала и тоже, надев ему ошейник с поводком, вынесла на улицу. Сел в траву и сидел. Потом увидел,что Джесса пошла домой, и поплёлся к подъезду. Я стала его тянуть назад и уговаривать гулять (делать свои дела). Всё сделал. Только тогда мы и вернулись. Потом он залез под детский диван- там и сидел, покуда я не вернулась с Джессой от вета. Пришлось доставать его на ошейнике и поводке. Испугался - и опкакаклся от страха и опписялся!!!!! sad В нём столько страха! Сожмётся в комочек, пригнётся и прижмётся к полу...Ему хочется и в комнату зайти- но очень боится и убегает назад. Только что поел гречки с печёнкой, попил кефира. Джессика пытается его растормашить, всё время лезет к Вилли. Он немного оживает- бегает с ней за мячом. Спали они сегодня вместе. Она ему даже детский сапог придубила в подарок smile Я уже думала, хана сапогам! А нет. Буду работать с ним. Жаль, что в больницу сейчас ложусь. Никто им не займётся.

Добавлено (08 Май 2010, 14:49)
---------------------------------------------
Вилли пытается терпеть в доме. Садится у дверей и , если я не успеваю одеться, писает на тряпку, что лежит у порога. Какает на улице. Сейчас даже ходил на поводке и бежал за нами на прогулке. Не кусается, только шарахается от нас- людей.

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
167.  
167
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Да, от страха нужно избавлять его... Лаской и заботой. Только вот не все хозяева это смогут сделать.

Добавлено (08 Май 2010, 18:32)
---------------------------------------------
Feona, а он не кусается? А то от Кириных рассказов я в ужас пришла - что он, как она говорила, всех там у неё искусал.

Добавлено (08 Май 2010, 18:41)
---------------------------------------------
Позвонила мне сейчас женщина по имени Татьяна. Сказала, что хочет забрать Вилли. Я расспросила об условиях содержания - говорит, квартира (район: Зелёный Луг) + опыт общения с собаками. Что Вилли очень пугливый, я объяснила - ответили, что справятся. Однако удивило, что просто посмотреть пёсика они не хотят, говорят, что и на фотографиях насмотрелись, хотят, чтобы сразу привезли. shok В общем, телефон я записала, сказала, что отзвонюсь в понедельник.

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (Wicked_Wolf)
чтобы сразу привезли

а сами они не могут приехать???? или лучше ехать к ним чтобы условия посмотреть? а почему именного его хотят? с какой целью?
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
169.  
169
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (M_Veta)
а сами они не могут приехать???? или лучше ехать к ним чтобы условия посмотреть? а почему именного его хотят? с какой целью?

Как я поняла, у них нет возможности самим забрать. Да и мне лучше ехать к ним и смотреть условия содержания.
Почему хотят и с какой целью - не спрашивала. Всё могу уточнить в понедельник, когда буду звонить.

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
170.  
170
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
У меня Вилли очень подружился с Джессикой. Ходит за ней по пятам. Если её нет дома- плачет и опписывается. Девочки, меня он ещё ни разу не укусил и мою дочь тоже. Но с ним надо очень осторожно и ласково. Кто его решил забрать, просто не знают с чем им придётся столкнуться. Я бы его сейчас не отдавала. Его надо выносить на руках на улицу и долго уговаривать, чтоб гулял. (иначе он ложится на землю в страхе и трясётся). Он прячется по углам в доме и воет. Писает, где его застанет нетерпение (а писает он слишком часто, наверно что-то не в порядке с почками или мочевым) Необходимо его везти на узи будто его постоянно били. На поводке не ходит (приучать постепенно ласково и нежно надо) И тому подобное. И кому вы его отдаёте такого?! Я его не отдам сейчас ни за что!!!! Какие бы замечательные условия проживания там ни были бы! yes Не собираюсь я за него больненького переживать. Точка!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
171.  
171
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Feona, я тоже не хотела бы сейчас отдавать Вилли в таком состоянии. Тем более что-то мне не очень понравилась женщина, которая мне звонила... Как говорится, "не рыба - не мясо"... nea
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
172.  
172
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Он будет у меня пока я не решу, что он готов обрести заботливого хозяина. Радуйтесь- сегодня на вечерней прогулке он сам доковылял до подъезда и в него зашёл! УРА! Мы прогрессируем с каждым днём. Начинает по тиху ходить на поводке. Только я за ним хожу, а не он за мной. Зато мы гуляем и даже с собаками знакомимся. Какаем на улице. Кушаем хорошо. Но витамины не ест вообще.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
173.  
173
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Feona)
Но витамины не ест вообще.

В смысле просто так, таблетки? Может ему какие-нибудь витамины в еду покапать?..

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
174.  
174
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Надо будет так и делать. Потому что купила кальций ему, витамины для шерсти, аскорбин- а он плюёт.

Добавлено (08 Май 2010, 21:22)
---------------------------------------------
Вилли всё время пыхтит. У него температура 39, 3. Что делать? Что ему дать можно?

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
175.  
175
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (Feona)
Потому что купила кальций ему, витамины для шерсти, аскорбин- а он плюёт.

раздавите эти таблетки и смешайте с едой.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Feona)
Потому что купила кальций ему, витамины для шерсти, аскорбин- а он плюёт.

Это можно растолочь до порошка и тоже подсыпать в еду. Толк будет и витамины не пропадут.

Quote (Feona)
Вилли всё время пыхтит. У него температура 39, 3. Что делать? Что ему дать можно?

shok Feona, позвоните ветеринару Сергею Николаевичу (8-029-685-37-01), опишите состояние Вилли, скажите температуру (всё по телефону, вызывать пока что не надо, он хорошо консультирует по телефону, если всё нормально описать). Он пускай скажет, что делать. shok

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
177.  
177
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Девочки, у меня последний день- это понедельник. Потом я в больнице. Кто сможет занятся здоровьем Вилли?
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
178.  
178
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Quote (Feona)
Необходимо его везти на узи будто его постоянно били.

мне вот интересно на что вы все дружно сейчас намекаете? на то что я его била? по вашим словам золотой песик получается а я монстр который его избивал и все прочее, вам не кажется что немного перебор....
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
179.  
179
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Feona)
Девочки, у меня последний день- это понедельник. Потом я в больнице. Кто сможет занятся здоровьем Вилли?

У меня ситуация такая: учёба с каждый день. Поэтому смотря что значит "заняться здоровьем". Если надо будет что-то из уколов делать (ой, хоть не надо было) - смогу найти время подъезжать раз в день. Любые таблетки можно раздавливать до мелкого состояния и подкладывать в еду. Что касается ветеринара - надо будет наверное показать на следующей неделе. Как вариант (скорее всего, самый нормальный) - вызвать частного. Так как не слишком охота мучать собаку перевозками в машине и клиниками...

Добавлено (08 Май 2010, 21:35)
---------------------------------------------
kirenok, я не думаю, что Феоне это имела в виду. Тем более что фраза неудивительная, так как Вилли как-никак сбила машина.

Сообщение отредактировал: Wicked_Wolf - Суббота, 08.05.2010, 22:36
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Quote (Feona)
У него температура 39, 3. Что делать? Что ему дать можно?
это на 0.3 превышает норму, в чем паника?Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов).
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0