Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ласковая бездомная рыжая собака на Каменной горке. (sml[help]Как помочь собаке?)
Ласковая бездомная рыжая собака на Каменной горке.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер

Рыжулю нашли на остановке Каменная горка ещё осенью. Собака была щенная. Волонтёры решили дать ей возможность родить, итого, в начале зимы получили 6 красивых щенят. Всех малышей уже разобрали добрые люди, теперь осталось найти дом и для мамочки. Рыжуля умная, сообразительная собака. Она уже стерилизована, здорова. Это не собака – а подарок для любого человека. Рыжуля с нетерпением ждёт своего счастья, которое ей можете обеспечить только вы. Приходите к нам, посмотрите на Рыжулю, может быть вы ищите себе именно такую собаку???
Звоните: +375 33 635 52 28 Маша или +375 29111 93 71

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 23.12.2010, 16:11
А на Земле быть добру.
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
safali, спасибо! Когда что-нибудь придумаю с вольером и найду опять Рыжую, напишу. yes
А на Земле быть добру.
82.  
82
Феня, как бы вольер можно и так сделать. Четыре мет.столбика закопать глубоко по углам и натянуть сетку-рабицу. Это самый дешёвый вариант ограждения, чтоб собака не убежала. Может, правда , подкопать, для этого доски внутри периметра положить плоско.Хотя , на новом месте, всё равно к будке придётся на цепочку лёгкую садить, иначе, если уйти-любое подкопает ограждение. Они это умеют. Классический вольер с полом вы все равно не сделаете, не ломайте голову.

Добавлено (28 Сентября 2010, 16:00)
---------------------------------------------
Всё равно первый вариант-на цепь. И будка. ПОЭТОМУ-НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, КАК БУДКА БУДЕТ ГОТОВА, СРАЗУ И ЛОВИТЕ. А там уже, когда привыкнет, будете думать, как оградить и с цепи снять. Учтите только одно-рожать собака должна без всего, даже без ошейника, чтоб щенков не поранить,она ж их лижет сразу. Никаких не должно быть на ней предметов.

83.  
83
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Oska, будка и цепь не вариант, потому что там Таисы целый день нет, туда приходят дети гулять с собаками. И на ночь собак спускают. Чтобы Рыжулю оградить от остальных собак, от детей, нужен вольер. Я одна его не сделаю, я даже не умею забить гвоздь. Поэтому мне бессмысленно рассказывать, как вкапывать столбики и натягивать сетку!!! Нужны мужские руки знающие и умеющие. yes Еще калитку в вольер как-то сделать...я могу вязать носки, печь пироги, но построить могу только домик из кубиков. mosking
Тому доброму человеку, кто поможет построить вольер для Рыжей, обещаю в награду связать теплые носки на зиму и испечь пирог! smile
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 28.09.2010, 17:12
А на Земле быть добру.
84.  
84
ФЕНЯ, построить вольер-это время,деньги на материалы,А стоит день простого разнорабочего, умеющего делать вольер, это 40-50 у.е. За день не сделает, если вольер мы понимаем с вами одинаково, в том виде , в каком он должен быть. Так что просто так вряд ли этим кто займётся.Даже грузчики по вызову стоят не меньше 5 долларов в час. Умножьте на 8 рабочих часов , и получите ту же сумму. Сейячас мужики вообще ничего бесплатно не делают, зачем им это. Если только ваш родственник какой , тогда можете рассчитывать. Но учтите ещё цену материалов и их доставку к месту.Не всё так просто.

Добавлено (28 Сентября 2010, 16:26)
---------------------------------------------
Вам подойдёт только другой вариант тогда размещения Рыжули, где нет собак. Но будка и цепь-однозначно светят. Это самое простое, что может быть.

85.  
85
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Особенно непросто, когда рядом нет мужчины. rolleyes А еще нам подойдет вариант в квартире на мягком диване. girl_haha

Добавлено (29 Сентября 2010, 13:55)
---------------------------------------------
На Рыжульке висит мой телефон.... люди вчера весь день звонили и сегодня все утро. Рыжая бегает за прохожими, забегает за людьми в подъезды, сегодня ночевала на коврике около чьей-то двери. Рыжулю покормят и опять выпроваживают на улицу. У народа прошу приютить собаку, говорю, что она бездомная, но нет.... у кого котики, у кого попугайчики..... sad
Будка будет сегодня готова. Завтра с утра Игорь привезет ее, стоит утепленный домик 50.000, и еще плюс 20.000 за доставку из Боровлян в Лошицу. Вольер по-прежнему в мечтах, но он очень и очень нужен, потому что там ходят дети, и сами хозяева дома могут запросто спустить Рыжую и она уйдет, и еще там собаки, а Рыжуля родит скоро.....надеюсь на чудо!

Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 29.09.2010, 15:02
А на Земле быть добру.
86.  
86
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Феня, Машенька,обещаю материальную помощь,надо спасать собаку,я недавно металась,хотела как-то спасти беременную кошку,наконец,в пятницу,нашла вариант,в субботу утром пошла за ней,а она именно в это утро пропала,и уже ее нет 10 дней,а я не могу себе простить,так тяжело жить с этой занозой в душе shok Так что на меня можешь рассчитывать,а с суммой определимся
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
кошатница, кошка где-то вывела котят и вы в скором времени опять ее увидите, ведь может быть и так, а еще у девушек с кошачьего форума можно спросить, они на Гурского ходят! wink smile
Спасибо вам за предложение помощи. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 30.09.2010, 19:28
А на Земле быть добру.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Маша,что бы она не скиталась,набери меня домой минут через 40.Ласку откормив ,в феврале мы доверили Мирославе.Дали личные средства на прививки и не только...для всех собачек я заказала за свой счёт машину и привезла сено,ты раздала по её просьбе щенков,стоя на морозе.Я неоднократно предлагала помощь в выгуле и еде.Лена Феранчук оплатила по безналу стерелизацию Ласки и Леськи.В итоге наши девчёнки у неё по недосмотру забеременели.А отдавая её в семью не дала паспорт с отметкой о прививках..В итоге Ласка подцепила чумку и умерла в мучениях.Мы можем только предпалагать,что прививки Таней ни Ласке,ни Леське не делались.Я не судья ей,но сделала вывод для себя.А вольер нужен для безопасности Рыжули.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Кто увидит Рыжую, срочно звоните 8-033-63-55-228!!!Вчера она бегала в р-не ул. Кунцевщина, метро Каменная горка. С нее кто-то censored снял мой ошейничек с телефоном и теперь я не знаю, где Рыжулю искать. dog_14 girlsad Завтра буду клеить объявления с ее фотками в том районе. girlwitch Сегодня ее искала и вчера вечером, не видно ее.....
Сегодня привезли будку и цепь я купила, а Рыжульку где-то носит....
А на Земле быть добру.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ну,Маша,говорила же тебе приводи....
91.  
91
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
РЫЖУЛЯ У МЕНЯ ДОМА!!!!!! doggy8 Инна ее увидела, когда шла на работу, у нее с собой был ошейничек и поводок для такого случая! good_dog
Рыжулька сильно простужена, сопит и хрипы слышно.....температура 38.1....ей можно антибиотики накануне родов? У нее такой большой живот! Я вообще не знаю, чего делать, куда бежать, как Рыжулю отвезти в Лошицу из Сухарево, пока не пришли родители, какому врачу звонить, как успеть на работу еще сегодня... doggy3 голова кругом...
Господи, а я еще ничего не узнала про вольер, как его сделать этот вольер-то... и СРОЧНО!
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 01.10.2010, 12:58
А на Земле быть добру.
92.  
92
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Феня, вот тут есть про вольеры своими руками:
http://www.rocmk.ru/47/
здесь даже есть чертеж:
http://www.volier.ru/l2.php?n=8
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
safali, спасибо. yes Почитала.... rolleyes

Добавлено (01 Октября 2010, 15:09)
---------------------------------------------
Записала Рыжуху на 17.00 сегодня в ДВ к Ломоносову. Дальше за нами заедет Настенька и мы повезем Рыжулю в Лошицу в будку на цепь. Надеюсь, Рыжулька не будет сильно против. rolleyes

А на Земле быть добру.
94.  
94
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Маш, что слышно???????
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
95.  
95
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
разместили вчера рыжулю в будкею.она очень классная!!!!
ласковая и послушная.простужена.и вот-вот родит...
96.  
96
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ой, как здорово! МОЛОДЦЫ!!! Хотя всё очень сложно - самое главное сделано!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
97.  
97
Ура ! Девчонки, вы умницы! Успели до родов всё-таки ! А будка новая ,утеплённая ?Та , что какой-то там Игорь делал ? Напишите,как она отнеслась к самой идее -быть в будке ? Карабин крутящийся купили , чтоб цепь не запутывалась ?Иначе рискуете её найти на очень короткой цепи и с невозможностью зайти в будку , если без карабина. Кто и когда будет к ней ездить ?Напишите, если не трудно...
98.  
98
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
cray У нас сплошное невезение..... Рыжуля на второй день сбежала, не понравилось ей сидеть на цепи на виду у незнакомых дядек....а еще из добрых побуждений на ней расслабили ошейник.... dash Рыжулю видели на краю поля, там огромное поле, с оврагами, поросшее бурьяном.... я ходила там , звала ее , свистела.... cray Наверно она ушла рожать в безопасном месте.... cray
Сегодня поеду клеить объявки про нее в Лошице и опять искать ее. Не представляю, как там она лежит на земле с малышами...
cray Далеко она уйти не могла.... где ж она прячется?
Рыжулька, НАЙДИСЬ!!!!

Добавлено (05 Октября 2010, 10:20)
---------------------------------------------
Ребята, кто-нибудь может мне помочь искать Рыжуху? dog_14

А на Земле быть добру.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Маша,я с утра и вечером тоже ищу и спрашиваю у собачников,пока тишина.Но сухой корм,который я оставляю в будке ей,исчезает...Дети тоже расстроены и также занимаются поисками.
100.  
100
ДА, ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЕЁ НЕ НУЖНО БЫЛО БЫ В БУДКУ , ЛУЧШЕ БЫ В ПОМЕЩЕНИЕ, тогда она была бы и под присмотром,и в тепле, и с малышами и без цепи и ошейника. Если найдёте её , то в будку и не садите , раз так. Опять сбежит.А туго делать ошейник нельзя ни в коем случае.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ласковая бездомная рыжая собака на Каменной горке. (sml[help]Как помочь собаке?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0