• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ласковая Машуня (Дворняжку похожую на лайку выкинули на улицу)
Ласковая Машуня
1.  
1
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер

Эта симпатичная, похожая на лайку собачка, оказалась на улице. Говорят, Машуню просто выставили за дверь бывшие хозяева. Пока ласковая Машуня живет во временной семье, но ей очень нужен постоянный хозяин. Она игривая, молодая – ей около года – любит, когда ей гладят за ушком. у Маши великолепная шерсть, Маша терпит дома и не пачкает. конечно, хозяину нужно будет приучить Машу к дисциплине - как правильно ходить на поводке, не валяться на кровати... и обеспечить много игрушек - ведь Маша совсем молоденькая, и у нее "чешутся" зубки. Как сторож и охотник Маша - никакая. Если у Вас или Ваших знакомых есть возможность подарить этой собачке дом, звоните мне, я Вас с Машуней познакомлю J
8-029-347-26-89, Вика

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.04.2011, 22:06
145-15-51
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
puntufel, выкладывайте фотографии, я буду ее рекламировать в интернете. В газету "Из рук в руки" объявление с фотографией дать сможете? Если я сделаю макет объявлений, сможете поклеить по столбам?
8029-1119371
3.  
3
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Девочки, не знала, куда тему разместить - если не туда воткнула, поскажите, как перенести.

Суть вопроса. На выгуле к нам с Нюсей прибилась собаченция - пухнатая, лохматая (постараюсь сфоткать - на пока нечем) коричневая , отдаленно похожа на лайку - мордочка остренькая, ушки стоят, хвост колечком - пушистая-пушистая. молода, даже юна. игрива. Размером чуть больше Нюси. Собаченция приставала на предмет поиграть, такая наивно-добрая девочка, пыталась ластиться... даже Нюся растаяла и согласилась с ней играть. собака ухоженная - не голодная (кашку с мясом ела нехотя, а вот кровянку с большим энтузиазмом), шерсть аккуратная, не свалянная. я думала, что ее выпускают "погулять" - тут таких хозяев хватает. но вчера со слов местных собачников узнала, что Машуню (ну, надо ж ее как-то называть) просто выкинули на улицу. и хорошо, что шерсть у нее северная. ночью она где-топрячется, не могу понять, где...забрать домой могу на выходные - к врачу сводить, глистов прогнать... а что дальше... дальше мне на работу, а оставлять Нюсю с собакой на целый день... будет пипец... изолировать негде...я понимаю, что у всех собаки... но может кто что посоветует...

Добавлено (24 Февраля 2011, 18:07)
---------------------------------------------
девочки, может пиаром кто поможет... я буду стараться держать дома сколько получится, за выходные поищу платную передержку... но пиарщик нынче из меня фиговый - дома инета сейчас нет, на работе - не получится.. я фотки выложу к субботе...

стерилизую, если надо - было бы где держать...

девчина ко мне в гости не попала - Нюся возмущена категорически, посему подкармливаю на улице. несколько дней не было видно - но вот снова пришла. с другом, друг в ошейнике, видимо, на свободном выгуле, отобрали у Нюси канатик и играли... фотки завтра выложу. только сегодня сфорткала на телефон, найду сегодня провод, чтоб выложить...

Evenly, на столбах поклею, распечаттать есть где. в газету дам. если можно в ЛС, как енто делать

Добавлено (01 Марта 2011, 13:40)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Марта 2011, 13:41)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Марта 2011, 13:46)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.04.2011, 22:05
145-15-51
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Это же и есть лайка! Или щенок-подросток лаечки.
А на Земле быть добру.
5.  
5
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
девочки вот красотка - на первой фотке с другом - попугаи неразлучники. отобрали у Нюси канатик. если в таком качестве для иара в инте пойдет? я еще постараюсь сделать. она просто не всегда утром приходит, а вечером встречают уже с другом - но темно фоткать. в квартиру особо не хотят топать. но и Нюся как поняла, что я Машуню с собой зову, жутко возмутилась. типа на улице я с ней дружу, но в дом фигушки.

размер девицы по колено, может чуть больше. фоткаю на телефон, ибо фотика нет.

вот.

Добавлено (01 Марта 2011, 14:02)
---------------------------------------------
Феня, я думала лайки серые или белые....

скорее щенок -подросток - повадки детские, хотя сама себе на уме - надо прибегает, надоело общаться - развернулась и поскакала - зови хоть охрипни, не идет. не голодает - ибо ест только с рук и то, обнюхав предварительно и поморщившись.

Добавлено (01 Марта 2011, 14:03)
---------------------------------------------
пока ее никто не обижает. наслаждается свободой вместе со своим другом... как они играют...

145-15-51
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Западно-сибирская лайка:

Добавлено (01 Марта 2011, 14:41)
---------------------------------------------
puntufel, а в каком вы районе?

Добавлено (01 Марта 2011, 14:44)
---------------------------------------------
Посмотрите, может, у нее клеймо есть?

8029-1119371
7.  
7
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
район ул. Воронянского. клеймо где сомтреть? если на пузике, то нет. она пузико дает почесать - я смотрела, нету. на ушках тоже. посмотрю еще, на всяк. случай

Добавлено (01 Марта 2011, 14:57)
---------------------------------------------
н-да я в лайках точно не разбираюсь... увидев эту западно-сибирскую сказала бы что дворик....

145-15-51
8.  
8
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
очень классная, точно лаечка.
lilu
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я конечно тоже совсем не специалист blush но, вроде, похожа. А она в ошейнике? Может поискать сначала старых хозяев?

Добавлено (01 Марта 2011, 18:12)
---------------------------------------------
puntufel, Это точно девочка? blush
На какой телефон рекламу давать?

Сообщение отредактировал: Evenly - Вторник, 01.03.2011, 19:22
8029-1119371
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
puntufel, постарайся не отдать ее охотникам или перекупам! Если ее рекламировать, как лаечку, еще и щенка...еще и девочку....короче.. хозяева посыпятся градом.....надо быть очень осторожной в выборе хозяина! Черный список рук смотри в соответствующей теме!
Говори всем, чтоб приезжали с паспортом! Переписывай данные и не говори сразу, что собака на улице. wink
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 02.03.2011, 02:23
А на Земле быть добру.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
ах какая прелесть...мне кажется её надо стерелизовать и отдавать..такую красотку быстро заберут..
+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
12.  
12
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
dev4onka, мне так тоже кажется, но для этого нужна пережержка хотя бы - на обработку после стерилизации. на столбы клеила, на следующий день оборвали... а звонков не было ... завтра опять пойду...

говорят, хозяева ее и выкинули... в любом случае, они живут рядом с тем, местом, где та собака бегает. хотели бы - забрали бы...

145-15-51
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
puntufel, дайте мне ваш телефон или позвоните, есть мысль по-поводу передержки.
8029-1119371
14.  
14
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
347-26-89
145-15-51
15.  
15
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
blush что с девочкой???
+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
16.  
16
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Evenly, в общем, фотки я тогда отправила. но они вроде не дошли. продублировала. потом не могла дозвониться. потом Машуня не приходила почти неделю. потом объявилась. несколько человек приезжало смотреть - но как назло Машуха в это время где-то шастала... объявки в газету пока не давала - ибо судя по опыту столбов, даже если появляется желающий - брать с улицы не хотят. даже "типа лайку".

со вчерашнего вечера Машуня у меня в квартире ттт на работе сижу ка кна иголках. закрыла в кухне... авось обойдется. ночь прошла спокойно. Машуха вымыта... в еде привередничает - творог - фу, колбасу - фу, детское питание - ладно, так и быть... на поводке не ходит, на кровать лезет, когда прогоняешь - рычит. вообще девка такая - милая, но не подлиза. и рыкнуть могет. еще у нее течка. ночью луж не наделала. на улице сразу сделала все дела. в подъезд идет только после уговоров, или на поводок и подтягивать. более-менее идет на поводке, если часть поводка возьмет в зубы...

Коты в шоке, Нюся бурчит

145-15-51
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
puntufel, молодец! smile
А на Земле быть добру.
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
puntufel, Сделайте, пожалуйста, новые красивые фотографии, будем давать рекламу в интернете. yes
8029-1119371
19.  
19
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Evenly, завтра выложу

а еще котов гоняет из любопытсва - типа, а кто это там побежал? если кот топает спокойно - ей плевать на кота... упрямая. смешно разговаривает типа булькает гры-бр-бр-хрк-хрк-хру

145-15-51
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (puntufel)
гры-бр-бр-хрк-хрк-хру

Давно уже пора издать словарь собачье-русский! lol lol lol

Добавлено (28 Марта 2011, 12:31)
---------------------------------------------
Как течка закончится, нужно сразу стерилизовать, вдруг она забеременеть успела.. sad

8029-1119371
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ласковая Машуня (Дворняжку похожую на лайку выкинули на улицу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0