• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно требуется помощь выброшенному щенку!!! (Слабый щенок лежит под дождем)
Срочно требуется помощь выброшенному щенку!!!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Bogdan, к сожалению, в поимке не помогу - уезжаю сейчас.
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не представляю, как своих вывести в такой дождь, не то, что этого поросёнка отловить! Подожду ещё час-полтора, а потом, возможно, придётся дать отбой Армену до завтра

Добавлено (05 Июля 2011, 20:29)
---------------------------------------------
Девочки! Обращаюсь за помощью в отлове, т.к. словить этого поросёнка одной под дождём нереально. Мои старые псы не только мне не помогали, а, наоборот, тормозили. Под дождем им не хотелось ни играть со щенком, ни бегать за мной. Поросёнок съел три куска приманки, но ближе, чем на 3 метра не подпустил. Оклемался, подъел и решил себе дать вольную жизнь! girl_mad Я дала отбой Армену до завтра.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 05.07.2011, 22:05
Богдан Ольга
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я живу возле Пушскинской.... могу помочь в отлове... надо придумать наверное.. что-то вроде петли.. чтобы накинуть еу на шею... у Вас ошейник и поводок есть???? blush
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
есть. Это надо сделать сегодня, потому что Армен сможет отвезти пса сегодня вечером. Сейчас пойду гулять со своими, посмотрю, где щенок
Богдан Ольга
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я сегодня могу помочь вечером...т.к. сейчас на работе.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что вернулась с улицы. Светило солнышко и у щенка и моего старшего пса было настроение поиграть. Я практически вплотную смогла приблизиться, но когда протянула руку, щенок отскочил. Потом я пробовала его привлечь едой, он пару кусков съел, но не дался, а на четвертом куске мой пес рыкнул, щенок испугался и больше не приближался. Короче, мне с коляской и моими старыми собаками его не словить. Нужна помощь. Еще человека два. Julie_19 может только вечером. Щенка надо ловить при хорошей погоде, потому что я вчера вымокла и измазалась как этот щенок. Плюс опыта - в поимке ноль. Один раз только ловила бездомных котят, нас было трое, и из пятерых котят словили только троих. Если выпадет хороший недождливый вечер, то можно попробовать. Если нет, то надо операцию перенести на выходной. Я ребенка оттарабаню маме и буду свободна. Накануне я его высмотрю с балкона, созвонимся и встретимся.

Девочки, кто еще кроме Julie_19 может помочь?
Феня, когда конкретно щенка думают отвезти в деревню, уже известно?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 06.07.2011, 14:53
Богдан Ольга
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Bogdan, если не сегодня вечером (у меня курсы с 7 до 10), то по предварительному созвону могу и я попробовать с Вами ловить собачку...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Bogdan, уберите пожалуйста адрес из сообщения.. не все тут белые и пушистые... blush опыта по поимке у меня мало.. но есть... там было сложнее т.к. он рычал... ему было больно.... а здесь.. обязательно нужно что-то типо удавки... у могу вечером.. если Армен готов ее везти.. то может и он заранее подъедет?? тогда нас будет 3-е.... yes у Армена много опыта с собаками.. думаю.. Вам стоит с ним поговорить. yes
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Среда, 06.07.2011, 15:24
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я с ним говорила вчера, он работает до 20.00, сильно занят, его все рвут на части. Может только подъехать, забрать и отвезти. Если не будет вечером дождя, то наберу его в 19.30 на всякий случай.
А из чего надо соорудить удавку? У меня есть поводок, ошейник, найду веревку, если надо.
Вечером, если не будет дождя можем встретиться на стадионе. Если не получится, тогда завтра позовем еще Викусика
Богдан Ольга
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Можно из шарфика.. из чего нить эластичного... чтобы легче накинуть.. и точбы она быстро затянулась....вот.... я думаю.. можно и 2-м справиться... тольго главное.. все медленно делать.. без резких движений.. и лучше без собачек ваших...... blush они реально его могут спугнуть.... blush

Добавлено (06 Июля 2011, 14:35)
---------------------------------------------
Нужно овчара прикормить.. малой то ему доверяет... и если овчар будет дружить с нами... то может и малой с нами подружиться girl_haha

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
31.  
31
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
Julie_19, а где находится собачка-район?
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Овчара вчера и сегодня не было. Я буду без собак, но с коляской. Ребенка девать некуда. Если только ненадолго сдать соседке возле подъезда.
Богдан Ольга
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Bogdan)
сдать соседке возле подъезда.

girl_haha с возвратом))) я могу и в дождик.. главное... малого чтоб схватить.... раз машина есть... то тут надо не терять шанс ему помочь обрести дом....
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна. Тогда минут за 20-30 до выхода с работы позвоните мне. Я на всякий случай свяжусь с Арменом, посмотрю с балкона песика, созвонюсь с соседкой.

Район ст.м. Пушкинская

Добавлено (06 Июля 2011, 15:30)
---------------------------------------------
Дождь закончился и он опять бегает по стадиону, поросенок! Где он прячется во время дождя?

Добавлено (06 Июля 2011, 15:40)
---------------------------------------------
Длиного шарфика не нашла. Нашла хорошую бельевую веревку. Подойдет?

Богдан Ольга
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Ой... он же на ней может задушиться..... на веревке..... может какие ненужные .. пардон за такие подробности колготки не нужные????))) а может и попробуем веревку...... короч.. по ситуации.. будет смотреть..... с работы выезжаю в 7... 30 минут доехать до Пушскинской... в 19 30.. могу быть.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отлично. Старых колготок полно, но он ими тоже может задушиться... А потом, мы же не будем его подвешивать, сразу наденем ошейник.
Богдан Ольга
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Bogdan)
. А потом, мы же не будем его подвешивать, сразу наденем ошейник.

Неа.. не будем... girl_haha
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
38.  
38
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Представляете, пришел ко мне под балкон. Я бросила ему пару кусочков вареной шкурки. Он начал есть. Я бросила еще раз, попала ему по голове, он испугался и убежал за дом. girl_haha Вот так одно меткое попадание может сорвать всю операцию... mosking

Добавлено (06 Июля 2011, 16:24)
---------------------------------------------
P.S. Бросок был с 8-го этажа

Добавлено (06 Июля 2011, 16:30)
---------------------------------------------
Начала перебирать свои "дранти", оказалось, что я такая богатая на колготки!!! (по сегодняшним меркам) girl_haha

Богдан Ольга
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
)))
Quote (Bogdan)
Начала перебирать свои "дранти", оказалось, что я такая богатая на колготки!!! (по сегодняшним меркам)

girl_haha это нынче товар дорогой.. главное... чеб малыш не подумал.. что кость летела в его голову..... чудо малое.... nea
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
40.  
40
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
то была не кость, а свиная шкурка! это тоже нынче товар дорогой! girl_haha

Добавлено (06 Июля 2011, 16:44)
---------------------------------------------
а сколько колготок надо? 5 хватит? могу ещё поскрести...

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно требуется помощь выброшенному щенку!!! (Слабый щенок лежит под дождем)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0