Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Логотип и слоган Амстафф-команды (Выбираем)
Логотип и слоган Амстафф-команды
21.  
21
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Quote (diamant)
Я бы вообще суку, а не кобеля на доготипе поставила

Я не подрисовывал, но и обесчестить парня не дам)))
+375297693336, ICQ 471420678
22.  
22
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Сразу прошу прощения, что не совсем могу ответить в темку. Но то, что я бы хотела высказать:
1) - на логотипе мне знакомая собака (возможно случайно так вышло, мало ли у них там клонов, но..). Но просто было бы неприятно попасть на глаза хозяину такой собаки, тем более если ему придется не по вкусу такая реклама питомца. Или это уже чья-то собака из команды?

2) Никаких слов "бойцовских". Мы сами подставляем себя под удар! Стафф-команда! А стафф - это компаньон!!! (и не важно, что попутно вы помогаете бойцам)

3) Я уже попросила Виту, и на собрании подниму вопрос о том, чтоб слово ПИТ вообще не звучала нигде. Причину объясню лично.

4) Мы же не породу рекламируем, а команду! Где представитель или намек? Ладонь, поводок, ребенок? Минимум показать силу - максимум прелесть.

Логотип хорош для спортклуба. Возможно, надо сформулировать точнее цели и задачи команды?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
23.  
23
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Ютисан, Спасибо про дополнение в логотип про команду понятно.
+375297693336, ICQ 471420678
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
У московской амстафф-команды вот такой логотип, явно никто не заморачивался:

...однако достаточно людей в команде, есть свои постоянные передержки, сейчас строят вольеры, в планах построить площадку для тренировок...
Это я к тому, что логотип или фирменные цвета - это пожалуй самое менее важное в этом деле rolleyes

То, что получается в шапке лично мне очень даже нравится. По поводу цвета собаки, то вообще не обращал бы внимания, скажем так он стандартный на лого. А то так до абсурда можно дойти - сделаешь ч/б, скажут - это ж мой "кубинец"... mosking

Имхо никаких ладоней, детей, поводков и т.д. не нужно - не детсад и не кинологический клуб. Должно быть строго и просто...

Жалко вот что: 1) что голова собаки не смотрит на человека, 2) что лого получается квадратным, а так отлично имхо... yes

Ещё мне кажется лучше делать лого отдельно, слоган отдельно, где нужно - соединять... А на лого оставить только амстафф-каманда. Например так:

___

Но, честно говоря, подобное лого не отражает суть проблемы этих пород, а на майки или листовки - здорово! Лично мне решение с глазами нравится больше... rolleyes

25.  
25
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
БОЦМАН,

Как я поняла, стафф-команда в первую очередь призывает людей к ответственности и серъезном непредвзятом отношении к этой породе. Как берущим такую породу, так и выбрасывающим ее! Вопрос о помощи актуален всегда. И сейчас он самый острый. Но цель-то не в нахождении передержек и лекарств, а в минимизации случаев оказания стаффов на улице!

Если делать акцент на помощи, то собака должна быть не на столько самодостаточна, как на примере выше. Например щенок или задумчивай взгляд (говорящий).

Прошу без помидор в мою сторону, но я предлагаю то, что сама оценила. С радостью обсужу выбор. И вообще, я считаю, что логотип и слоган - это ооочень важная часть! И так:
1) Punish the Deed, not the Breed! честно стыренный слоган с америкосов. Считаю его очень сильным и точным. А их стаффкоманды целые акции под этим стягом проходят. Я перевожу как :" Наказывай за провинность, а не за породу", "Ругай за дело, а не за породу". Тырить нехорошо, но можно же перевести.
2) Good owners=good dogs без прикрас - чистая правда. Только на русском не могу придумать звучный аналог. "Хорошиц хозяин=хороший пес" - пока не ложится на язык.
3) Dont be bullied/ Что-то вроде "Останови невежество! Узнай о них больше!"
4) "СтафКо - лучший пес (только) для ответственных (уверенных) людей (хозяев)" как-то обыграть слоган, чтоб был не длинным.

Добавлено (06 Май 2010, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
"Мы спасаем стафопитов. Спасите нас!"

+5 баллов girl_haha

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
26.
26
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ютисан)
Но цель-то не в нахождении передержек и лекарств, а в минимизации случаев оказания стаффов на улице!

Имхо цель команды (в моём представлении её) это непосредственная помощь животным, попавшим в беду, а не переворот сознания потребителей СМИ или владельцев стаффопитов. К сожалению, эти породы обречены на страдания, хотя бы до той поры, пока владелец животного не будет нести административную и уголовную ответственность за него. Но это уже совершенно другой разговор, который неоднократно уже поднимался на форуме, касаемо домашних животных в общем.

Punish the Deed, not the Breed! - СУПЕРррррРРрРрРРрр good2 good2 good2 giverose

27.  
27
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Punish the Deed, not the Breed! - СУПЕРррррРРрРрРРрр

Спасибо! blush знаю где стырить
Но как вы перевели? Не оставишь же на английском. Если не для слогана - то для роликов планирую использовать.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ютисан)
Но как вы перевели?

К сожалению всю красоту этой фразы лично мне тяжело лаконично передать на нашем могучем, но есть такая поговорка - Бедность не порок. Так вот глядя на Вашу фразу приходит в голову только одно: Порода - это ещё не приговор... mosking
29.  
29
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (БОЦМАН)
Порода - это ещё не приговор

Если убрать слова "это еще" - вполне! yes
30.  
30
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Получается - "Не вини породу" , интересно:
порода - еще не приговор
порода - это не приговор
их порода - не приговор
порода - не приговор

Приговор|решение|определение|постановление|вердикт|заключение|резолюция
сложно звучание подобрать

тематика мне нравится. У меня сразу возникают правильные мысли))) интересно мнение со стороны послушать)) Я как не кручу - все к такому сводится

Вот еще есть. но он длинноват для слогана. И перевод красивый у меня опять-таки не получается it is the deed that teaches, not the name we give it

А как вы думаете, если что-то такого плана "Характер сильней породы" или "Оцени качество, а не породу".
"Суди (за) дело, а не (за) породу".

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
31.  
31
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (Ютисан)
интересно мнение со стороны послушать

Влезу со стороны
Хорошо звучит и выражает смысл, который хотите донести. Вот в этом направлении:
Quote (Ютисан)
порода - еще не приговор порода - это не приговор их порода - не приговор порода - не приговор

Я бы на картинке изобразила рисованного карандашом...ч/б вариант.
Мое мнение yes
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
32.  
32
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Ютисан)
"Суди (за) дело, а не (за) породу".

Мне кажется, что этот слоган поймут только те, кто серьезно занимается стаффами. Наши простые граждане настолько запуганы газетными утками, что только и могут, что хором ответить "Знаем какие дела они делают", собы в смысле.
33.  
33
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
vunik,
а порода и приговор?
остальные слоганы можно повставлять в ролики. мне они нужны будут. Так что все мнения принимаются и интересуют.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
34.  
34
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Добавлено (21 Май 2010, 15:56)
---------------------------------------------

Вот финальный вариант. С учетом отзывов. Для Флажков, маек, полиграфии и сувенирки. Скажите, что сделать. Я наделаю для акции 30 числа!

Сообщение отредактировал: vitalywh - Понедельник, 24.05.2010, 10:14
+375297693336, ICQ 471420678
35.  
35
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Как и обещала Алене, приступили к разработке собственого сайта. Кидаем для предложений и замечаний пробные версии дизайна. (Кнопки и менюшки будут уже после того как определимся с внешним видом)

36.  
36
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Лично мне больше нравится вариант один. Единственное что меня смущает, так то что я бывала на сайтах где основной цвет фона выбран темным (черный и т.д.) - у меня быстро уставали глаза. Для главной страницы и может быть еще ряда второстепенных это и неплохо (будет запоминающимся), но для форума нужно наверное взять посветлее - например основным беж (или типа того что использован в шапке варианта номер два) и темный шрифт, а шапку оставить темной - как на главной странице. Но я не знаю тонкостей создания сайта - будет ли вам тяжело так сделать и т.д. - это уже чисто технические вопросы ....
хотя еще раз повторю - чисто внешне мне первый вариант очень понравился yes

Да и нужно посмотреть как другим глянется.. в конце-концов главное содержание чтоб было... хотя когда для глаза приятно - тоже немаловажно yes

2. Насчет пунктов меню надо подумать - сходу так и не скажу, не думала как-то... да и с структурированием инфы у меня есть определенные проблемы... могу поделиться только мыслями, что я там вижу, а народ пусть дополняет еще + придумывает, что внести в разделы, а что в подразделы... blush глядишь толпой и придумаем что толкового ... wink

Основной упор конечно будет на деятельность команды - то есть два пункта: "О нас" (где будет информация по команде, контакты и т.п.), каталог собак (найденыши, потеряшки и счастливые истории) должны быть наверное в виде разделов и в начале списка. Еще я подумывала чтобы отдельно на главной странице сделать клик на памятку кого мы берем в работу: пример как сделала это амстафф-команда Киева - http://forum.staffrise.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=1576 правда мне некоторые пункты кажутся спорными... нужно отдельно решить какой текст мы туда поместим (хотя после не думаю что будет проблема дополнить-исправить :) )

Естественно ветка помощи - т.е. наши нужды и предложения на этот счет... может даже отдельно стоит этот пункт вынести где-нить на главной странице?

Еще где-то я подсмотрела про друзей сайта: т.е. отдельным разделом может выложить инфу по тем сайтам с кем мы работаем...причем не в виде контактов, а с подразделами, где народ будет скидывать новости творящиеся на их вотчине ... так например АСТ-ко Москвы построили класный стафф-лэнд... вот и будет подобная инфа скидываться вместе с ссылками - по мне так очень экономит время, и народ будет в курсе что творится на дружественных ресурсах.
Заодно появится шанс наладить нормальный контакт с другими амстафф-командами yes

Естесственно, что понадобится информационная ветка по породе, куда будут сбрасываться статьи и прочая про стафопитов...т.е. вопросы породы, воспитания, ухода и т.п.
Опять же нужна отдельная ветка/ раздел посвященный вопросу травли породы со стороны СМИ... Хотелось бы заняться этим вопросом поближе.

Раздел посвященный всяким нормам типа правил содержания и прочая + правила выезда за границу, перечень стран где запрещена порода и норма пересечения границы с такими породами в разные страны. + можно добавить инфу связанную со всякими бумажками (типа родословных, за что выдаются, что такое САСы и прочая - чисто инфа для таких лохов как я :) )

в разделе новости можно помещать инфу не только по событиям касающимся команды + породы в целом, но и про выставки, про соревнования по аджилити и т.п. - все-таки интересно blush


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
в куда делись варианты сайта? nea
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
38.  
38
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Убежали... Но так как я их видела, согласна с Аленой - черный фон не катит, бежевый будет лучше
Quote (Vita)
Естественно ветка помощи - т.е. наши нужды и предложения на этот счет... может даже отдельно стоит этот пункт вынести где-нить на главной странице?

yes И просьбы об экстренной помощи я бы вообще как-то выделила, ну например миганием или бегущей строчкой под стаффом. И что бы там было не больше 2-х штук. А затем то, что уже отпало - стиралось, что бы не путаться.
Нужно сделать пункт "Аптечка", тогда не нужно будет друг у друга спрашивать, что осталось и чего нет, сразу видно, что надо дополнить.
пока больше ничего в голову не лезет...
39.  
39
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
первый вариант сразу вызывает ассоциации с каким-то ограничением. свободы, жизни.. очень в тему. второй вариант имеет за собой предпосылки начала 20 века и мне кажется, является неподходящей тематикой.
глубокий коричневый цвет достаточно естественен и для глаза и для расцветки собак, и для отражения сути не светлого настоящего для этих собак.
форум быть темным не должен, коричневый цвет пропасть тоже не должен. возможно перевести его или в линии или в шрифт, но фон должен быть светлым, но не радужным.. не радостным даже, а более серьезным и конструктивным, не вступающим в контры с коричневым. я бы оставила рисунок главной на списке форума и в ветках как бы проецируя его вверх вправо, т.е. срезанная правая стена + потолок вверх, по яркости лучше приглушить.. но это тоже лишь взгляд простого человека. еще, дизайнеры должны знать, что есть магическая точка на листе, туда всегда бросается взгляд. я спрошу у Паши, где она (архитектор) и туда нужно вынести (тоже ненавязчиво, но достаточно заметно и читаемо) логотип, что вверху главной + телефон координатора + ссылка на тему нужна помощь. возможно туда вставить динамическую ссылку на разных собак, которым нужна помощь. спрошу - отпишусь yes

Добавлено (25 Сентября 2010, 00:20)
---------------------------------------------
точки такие называются золотое сечение и его нужно вычислять, но примерно как я себе его представляла (там тоже есть эти точки) середина первой трети по вертикали слева и симметрично в центре нижней справа rolleyes

40.  
40
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
надеюсь авторы проекта будут не в обиде, я скопирую их пояснения по задумке сайта из лички :blush:, просто я свои комменты и туда отправляла, вот и получила ответ:
Quote
Ок. Все поняла. Насчет цвета фона - это пока макет главной страницы - чтобы запоминался как-то. А посветлее сделат - конечно же не вопрос - это в 2 секунды. Форум - отдельно потом крепится и там будут цвета светлее конечно. Кста - вчера с мужем придумали одну штуку - если он сможет движок написать все будет суперрр... С левой стороны у нас будет как и на макете - менюшки с подменюшками, а с правой- можно сделать типа окошек с фотками с галереи (с базы стаффиков которые ищут хозяина) и при обновлении странички, или с периодичностью допустим 3-5 минут - они будут меняться. Пока трудно как то словами описать. Будем думать как это все технически сделать.
Насчет верхнего меню - я так понимаю туда нужно влючить 4 основных пункта - О нас, Каталог собак, Форум, Контакты. В каждом меню вкладыши будут выезжать и там уже подробнее по пунктам. В боковое левое менею пойдет все остальное - о породе, сми и стаффопиты ну и т.д. - более второстепенная инфа. Ну как то так.

ЗЫ: то как я себе представила по описанию мне понравилось

а если получится сделать как предлагала Катрин, так вообще супер. ;)
а первая страница (вариант один) мне нравится безо всяких но yes

vunik, насчет аптечки - она будет отдельной темой в разделе помощь yes я позвоню тебе объясню как мы тут с Людой и Казей надумали организацию аптечки, тебе понравится...надеюсь blush

nafanya777, Юля - это и есть начало сайта - определиться с внешним видом и придумать структуру... blush


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Логотип и слоган Амстафф-команды (Выбираем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0