Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Логотип и слоган Амстафф-команды (Выбираем)
Логотип и слоган Амстафф-команды
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Vita)
где основной цвет фона выбран темным (черный и т.д.) - у меня быстро уставали глаза. Для главной страницы и может быть еще ряда второстепенных это и неплохо (будет запоминающимся), но для форума нужно наверное взять посветлее - например основным беж (или типа того что использован в шапке варианта номер два) и темный шрифт, а шапку оставить темной - как на главной странице. Но я не знаю тонкостей создания сайта - будет ли вам тяжело так сделать и т.д. - это уже чисто технические вопросы ....

Согласна. Мне уже только от образца тяжело. Вариант с кирпичами мрачный. Мне больше вариант 2 нравится. Ну и посветлее его сделать yes

Quote (Vita)
Насчет пунктов меню надо подумать - сходу так и не скажу,

Аналогично. Думаю, нужно обсуждать в отдельной теме, чтоб каши не было yes

Добавлено (25 Сентября 2010, 11:28)
---------------------------------------------
Девочки, я все это сложно воспринимаю "в глаза" blush Мне надо, чтоб кто-то объяснял. Тогда и идеи появятся smile

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
42.  
42
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Мне тоже нравится первый вариант, но со светлым фоном.
Quote (Vita)
Насчет верхнего меню - я так понимаю туда нужно включить 4 основных пункта - О нас, Каталог собак, Форум, Контакты.
А вот я бы предложила еще и 5 добавить- Помощь. именно к основному пункту. при экстренной ситуации сразу понятно куда лезть, а не искать по всему сайту/форуму...
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
43.  
43
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а полезная информация о собаках? при поиске в гугле или еще чем- очень поможет.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
44.  
44
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
так, переписываю с листика, чего мы там набросали, ждём от каждого комменты!
Итак:

кнопки меню: (надо пределиться, что пойдет вверх по горизонтали как важное, а что слева собственно в меню)
- история породы
- стандарт (включая типовые фото)
- О нас (история команды + другая инфа)
- личные животные
- найденные
-потерянные
- ищут семью
-счастливые истории
- вы в нашей памяти (как варианты: на радуге, архив, память - т.е. о тех кто умер)
- форум (закрытый для членов Ко, и открытый для всех зарегистрированных пользователей; в закрытом форуме - чёрный список ручек)
- срочно нужна помощь! (автоматическое удаление через 24 часа)
- наши нужды/ + адресная помощь (в одном разделе или 2 разные кнопки делать?)
- что нужно знать владельцу стаффорда (все о особенностях воспитания, кормежки, ухода и т.п.)
- консультации (? вызвало большие споры, может и не надо?)
- друзья сайта (переход по кнопке меню, где в виде подразделов будут друзья сайта (основные новости со ссылками на сайты) + отдельно на главной странице банеры, кликнув по кот. можно перейти на дружественный сайт)
- миф и реальность (будет выкладываться вся инфа которая опровергает распространенные мифы о породе - т.е. реальная статистика, видео, фото и т.п.)

Текст в шапке (виден на каждой странице):
1. Что-то типа мы не забираем ваших собак на пристройство, мы только оказываем помощь в пристройстве (придумать гладкую фразу!!!!)

Возникли вопросы по самому сайту:
1. как будет проводиться оплата и регистрация сайта?
2. -/- регистрация доменного имени
3. кто будет осуществлять администрирование сайта
4. -/- продвиженеи сайта и какая стратегия развития сайта?

blush

Добавлено (09 Октября 2010, 14:09)
---------------------------------------------
Блин, кнопку контакты забыли!!!


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Fry
45.  
45
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
хотел бы обратить внимание на фразу на картинке в самом начале темы... написано "бойцЕвских пород"

Добавлено (09 Октября 2010, 16:48)
---------------------------------------------
а то мне понравилась картинка я даже её на рабочий стол поставил (правда немного растянутым получилось изображение)

46.  
46
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Fry)
хотел бы обратить внимание на фразу на картинке в самом начале темы... написано "бойцЕвских пород"

l mosking давно уже проехали, может опечатка... и вообще мы давно договорились тут слово боец не вставлять... особенно в отношении стаффа. Стафф- собака-компаньон

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
47.
47
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Думаю было бы правильным для начала определиться с движком сайта, хостингом и купить домен. А фоны, цвета ссылок, текста, кнопок и т.д. всё можно будет править через единый CSS. Меню и все остальные приблуды изначально делать с тем расчётом, что будет что-то добавляться, удаляться и т.д. Открыться можно и наброском, потом по ходу развития вносить корректировки - Вы же не заказчику сдаёте готовый материал. По-моему достаточно странный подход к созданию нового сайта, как-то уж очень со стороны...ИМХО... rolleyes
48.  
48
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
БОЦМАН, эти вопросы должна уточнить Алена - они задавались на встрече yes
49.  
49
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Ну так для начала нужно определиться хотя бы с первоначальным видом. Я не программер, я просто дизайнер. А движком занимается муж. Поэтому я пока спрашиваю интересующие конкретно меня задачи. Эт во первых. Во-вторых - смысл открываться наброском??? Чисто для того чтобы было? если сайт даже не будет хотябы на половину выполнять свои функции? Таких мертвых сайтов в инете куева туча, где большинство ссылок, кнопок и всего прочего не работает. И смысла от них??? Я, например как обычный пользователь если зайду на сайт - если он мне не понравится - я туда больше и не пойду. К примеру тот же замороженый сайт московской команды. В третьих - смысл сейчас покупать домен??? Если с таким темпом мы определяемся только с дизайном то глядишь через год что-то и будет, смысл тогда платить лишние деньги? Я думаю что амстафф-команда найдет им более ценное применение. В четвертых - если вы считаете что создать сайт - все так легко ии просто - то милости прошу, я не гордая, могу и подвинуться. Не забывайте, и я и мой муж - мы как и все работаем, и совсем не по данной специальности - поэтому этим сайтом занимаемся в свободное от работы время, тобеж ночами, бо еще и дите и собакевич, которые тоже требуют хоть чуточку внимания. Поэтому если у вас больше времени, опыта и возможности - то пожалуйста.

Добавлено (11 Октября 2010, 11:31)
---------------------------------------------
Если для вас наш подход кажется странным, и вы думаете что это легко, то сразу же напрашивается вопрос - почему вы этим вопросом не занялиись раньше? Сорри если грубо, но ИМХО.

50.  
50
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
vanbee,
nas na sobranii tak mnogo bilo. a idei i predlojenii-eshe bol'she. Kak tut k vernomu i edimonu pridti?????

Dumau, ot komandi doljen odin chelovek vistupat'. I reshat' vse vam s nim.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
51.  
51
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Ютисан Ну вот ии я так думаю, что так просто будет проще. Ведь сколько людей - столько мнений :) Надеюсь все идеи законспектировали ;)
52.
52
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
vanbee, странная манера общения. Вы вынесли вопрос на публичное обсуждение, я высказал своё мнение, не более. По поводу наброска имелось в виду - не полностью закончена работа в плане контента, а не в плане серфинга, юзабилити и другого функционала. Что касается последнего, то для открытия вполне достаточно 5 страниц (навскидку) - Главная, о нас, каталог животных на пристройство, контакты, чем вы можете нам помочь + форум. Всё. Ничего нового Вы не расскажете и не покажете. Всё, что касается дизайна - высказал выше. А домен, тот же .com стоит всего 450 рос.рублей/год.

P.S. В интернете полно одностраничных сайтов, на которых люди даже деньги имеют и достаточно неплохие yes

53.  
53
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
vanbee, посмотрите, пожалуйста, образцы сайтов.
http://www.alashir-sao.com/ плавающая вверху фотогалерея пристраиваемых собак
http://www.alabay.ru/ интересная большая обоина. Лучший фон, на мой взгляд
http://www.haski.ru/ позитивный вариант исполнения.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
54.
54
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ютисан, Вы понимаете рассматривать чужие сайты можно долго, а смысла ноль. Без изъянов пожалуй только ya.ru. Для начала имхо нужно ответить на 2 вопроса:
1) Что я хочу видеть сейчас
2) Что в развитии может быть
Надо представлять и то и то, что бы всегда иметь запас в развитии. Однако вы (прошу не обижаться) оговариваете кнопки, бекграунды, другие элементы забывая о фундаменте.
55.  
55
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
фундамент- это вопрос программера, не мне ему указывать, сам справится
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
56.  
56
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Quote (Ютисан)
http://www.alabay.ru/ интересная большая обоина. Лучший фон, на мой взгляд

Мне кажется что с обоиной не очень - так как фон сам по себе изначально притягивает к себе больше внимания чем текст который сливается с фоном.
http://www.psy.warszawa.pl - нравится не дизайн а именно компановка самой страницы. Все конкретно и новости на главной странице. Это сайт волонтеров варшавского приюта где мы брали нашего Маську.

Ребят, давайте может уже определяться более конкретно что-ли... Уже пол года прошло а мы все никак не договоримся.

Сообщение отредактировал: vanbee - Понедельник, 13.12.2010, 15:21
57.  
57
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vanbee, насколько я поняла и не придем еще пол-года, т.к. виртуально очень тяжело прийти к общему решению (да и на вкус и цвет....), особенно если виртуально от художника-дизайнера...
поэтому у меня есть предложение: может вы возьмете на себя тветственность за внешний вид? тк. прийти к единому все же надо, а у нас нет определенности даже с цветом - то пусть будет так как вам больше нравится.
ВСЕМ девочки и мальчики я думаю вы согласитесь что решение о внешнем виде (особенно с учетом того что мы так и не придумали ничего своего) должен принимать дизайнер?
Насчет названия кнопок и т.п. - выше где-то предлагался список менюшек которые мы тогда хотели бы видеть, на худой конец убрать/добавить кнопочку или переименовать не должно составить труда.

Насчет фоток собак и т.п. если надо в оформление - отличная подборка есть есть у Нади Ютисан (причем часть фоток точно с нашими собаками или хозяйскими собаками, хозяева которых не против размещения фоток их собак) и у Боцмана (я уверена Вова не откажется помочь wink ).

ЗЫ:ой! у меня малой вякает! все остальное что хотела допишу после........


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
58.  
58
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Vita, )))))
согласна с тобой.

vanbee, единственная просьба- не мрачно. Ну пожалуйста. И буковки меню покрупней. а так сайт неплох.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
59.  
59
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Ютисан Ок. Уже начала работу. Остановилась на первом варианте - осветлила цветовую гамму и кнопки не темные а практически белые. Вечером сброшу набросок. Вроде ничего получается. Менюшки делала исходя из сайта московской амстафф-команды учитывая наши пожелания.
60.  
60
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
vanbee, отлично!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Логотип и слоган Амстафф-команды (Выбираем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0