Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Никуша - слепая малышка с эпилепсией
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan

поручитель: Василевская Кристина vasilek


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, если только клетка. Да и то, куда я её поставлю?  Иногда я держу на кухне коробку с маленькими котятами, но мы тогда летаем по воздуху. У меня очень маленькая жилплощадь, а животных много. Чтобы можно было хотя бы чуть-чуть соблюдать порядок и чистоту, приходится животным днем оставлять только кухню и коридор.

2478, я тешу себя надеждами. Но заметила, что у Никуши приступы стали регулярными. Вечером примерно с 19.00 до 21.00, днем тоже скорее всего случаются, т.к. вчера были пятна на полу, а сегодня, когда я пришла, она лежала в перевернутом домике. 

Сегодня после вечернего приступа Ника очень долго отходила. В прошлые разы она через полчаса максимум уже шла кушать и пить. 

Я также  обратила внимание, что в прошлое пребывание у меня Ника запросто запрыгивала и спрыгивала с кухонного дивана, гуляла по подоконнику, находила миски с водой и едой (они стоят на подоконнике, чтобы собаки не съели корм).
В этот раз Ника с трудом спрыгивает, при мне не запрыгивала ни разу. А к мискам я сама её направляю. 

То ли она ещё не освоилась у меня, то ли плохо себя чувствует...

Так что мне как-то вообще печально...
Богдан Ольга
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, ну тут нет другого варианта, как закрывать Нику одну в комнате, вместе с лотком, домиком и водой - едой.

Добавлено (14 Июня 2014, 00:19)
---------------------------------------------
Либо искать ей передержку без других животных, желательно рядом где-то

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Цитата Bogdan ()
В этот раз Ника с трудом спрыгивает, при мне не запрыгивала ни разу. А к мискам я сама её направляю.  То ли она ещё не освоилась у меня, то ли плохо себя чувствует...

Так что мне как-то вообще печально...
Согласен насчёт варианта Fotina, попробовать животное "изолировать", подержать одну. Вполне вероятно, что какой-то стресс, нервничает, а это порой и без эпилепсии может спровоцировать обморочное состояние. Ну и при имеющейся эпилепсии тоже, как "последней каплей", может служить для приступа (лично у меня 3/4, если не больше, приступов происходят именно на фоне каких-то стрессовых ситуаций, подавленности, плохого сна накануне)
Понятно, что люди - это люди, животные - это животные, но много общего тоже есть. Например когда моя мать притащила к уже взрослой нашей кошке маленького котёнка, который помещался на ладонь...., взрослая кошка не знала, куда деться.... И есть и пить отказывалась.... Ладно, если бы было наоборот - маленький котёнок боялся бы, а так нет, всё выглядело очень странным и в срочном порядке стали искать и нашли котёнку новый дом.
Какими критериями руководствуются животные в выстраивании своей "иерархии" - известно только им....
44.  
44
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, я не могу котенка изолировать. Очень маленькая квартира, двое детей.Учитывая, что сейчас Никуша перед приступами писяет, я не могу её оставить в комнате. Как потом там будет спать и играть маленький ребенок? И так вся кухня провонялась  sad
Клетку поставить в кухне и закрыть там Нику? Во-первых, кухня маленькая, нам придется летать по воздуху. Во-вторых, Ника очень любит передвигаться. Пусть ничего не видит и натыкается на всё, пусть наматывает круги или хаотично ходит, но попробуй её задержать или попытаться уложить в домик или на лежанку! Возмущению нет предела!!!

А мои кошки объявили голодовку и ходят делать свои дела под ванную.  girl_mad Не хотят с Никушей есть из одной миски и ходить в один лоток. Так же было и в прошлый раз, когда Ника жила у нас 1,5 недели. Я и 2 лотка ставила, и две миски с кормом. Нике интересно ходить по нужде и кушать там, где это делают взрослые  girl_haha А эти две козы презрительно относятся к Никуше и не хотят опускаться до её уровня  mosking
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 15.06.2014, 00:57
Богдан Ольга
45.  
45
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Цитата Bogdan ()
А мои кошки объявили голодовку и ходят делать свои дела под ванную.  Не хотят с Никушей есть из одной миски и ходить в один лоток.
Люди и животные. Как много общего. Война поколений?   smile А может просто увидели соперницу, конкурентку?  smile
А моя кошка заимела дурную манеру ходить по-большому не в лоток, а около ванной, на плитку. Под ванную, к счастью, ей не залезть. Мать её сколько не гоняет, сколько ни ругает, а эта хулиганка всё равно: по-маленькому - в лоток, по-большому - на плитку возле ванной. И, судя по реакции, понимает, что хулиганит  smile Кто-то говорил, есть какие-то типа спреев, отбивающие охоту ходить там, где не надо. Но я не рискую, поскольку выбран не самый худший вариант. В ванной - это всё же не в комнате возле кровати  mosking
46.  
46
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, у меня такие "подарки" кучами и лужами через день. У меня две старые больные собаки, у них уже ничего нигде не держится, тем более, что и я, и сын днем работаем и собаки ходят на улицу 2 раза в день. А сейчас ещё у пса возобновился простатит. Пока вылечим, квартира вся будет благоухать

Добавлено (16 Июня 2014, 22:59)
---------------------------------------------
Вчера сдали анализы крови в ДВ и тест на панлейкопению. Тест отрицательный, анализы терпимые. Позже выложу фотки.
Вечером съездили к Калюте. По её словам трудно установить причину приступов. А пока они есть надо обязательно давать препараты с фенобарбиталом. Порекомендовала Паглюферал-3, который продается в России. А пока его не купим, надо давать корвалол.
Также сказала, что состояние почек терпимое, пока их лечить не надо, а сдать анализы на ВЛК, ВИК и лечить приступы. Учитывая, что у Никуши поражены сосуды сетчатки, возможно в голове (она ходит кругами направо), то одной из причин приступов может быть и это.

Спасибо Насте-Улитке за рекомендации и помощь!  yes

МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЕЗТИ ПАГЛЮФЕРАЛ-3 ИЗ РОССИИ?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 17.06.2014, 00:01
Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Учитывая, что у Никуши поражены сосуды сетчатки, возможно в голове (она ходит кругами направо), то одной из причин приступов может быть и это.

Богдан, я знаю, кто поможет Никуше, срочно звоните Анжеле Йети и просите ее дать вам схемы лечения ее кем-то пристукнутого голубя, у которого были вращения головой, и падения их-за этих вращений. Она сходила на прием к какому-то человечьему светиле с этим голубем, и тот посоветовал давать ему человеческий лейкоцитарный интерферон , постепенно увеличивая дозу и потом постепенно уменьшая. Что касается кровеносных сосудов сетчатки глаза, то должны быть лекарства, улучшающие состояние сосудов и сосудов сетчатки в частности, я всегда думаю о старом лекарстве таком, как эмоксипин, а ведь наука не стоит на месте, явно есть средства более современные и эффективные.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо. Свяжусь с Йети.
Сосуды мы пытались лечить несколько месяцев назад пирацетамом и сермионом по совету Саса. После этих препаратов и начались припадки.

Выкладываю анализы:
Богдан Ольга
49.  
49
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Цитата Bogdan ()
МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЕЗТИ ПАГЛЮФЕРАЛ-3 ИЗ РОССИИ?
C этим надо быть крайне осторожно, понимая, что фенобарбитал, как и все препараты, его содержащие - это по сути наркотики....
Хоть и граница с РФ постольку-поскольку, но если "повяжут", то мало не покажется.
Покупайте у нас спиртовые растворы с фенобарбиталом - корвалол, барбовал, валокордин - и не ищите приключений.
Хотя я к такой "тяжёлой артиллерии", как барбитураты,  приступил бы только в самом конце, если бы другие противосудорожные препараты не давали толку....
50.  
50
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, корвалол надо пить большими дозами, он на спирту. Могу получить котенка-алкаша )) К тому же Нику тошнит от корвалола. Максимум может выдержать 2 капли. И то, разведенные с водой.

Добавлено (18 Июня 2014, 10:28)
---------------------------------------------
Новости такие: последний приступ был в воскресенье в 16.00. Между последним и предпоследним приступами был 31 час.
Сегодня среда, до сих пор приступов не было.
С вечера понедельника начали давать паглюферал-3. Первый раз дала очень маленькую дозу, Никуша отреагировала очень возбужденным состоянием: злилась, носилась, прыгала на стены, не спала ночь. Потом я начала давать положенную дозу, после чего моя коша спит мертвым сном 3-3,5 часа, а ночью опять гуляет, пристаёт к кошкам и собакам, соответственно те рычат и гавкают. Самое интересное, что Никуше после этих таблеток "море по колено", ничего и никого не боится. Даже моего старого и злого пса, который пару раз норовил ухватить её за бок.
Мне кажется, что приступы у Никуши какие-то странные. То били её каждый день по 3 раза, то потом хватило нескольких капель корвалола и немножко брома, чтобы они начали утихать. После паглюферала, надеюсь, их вообще не будет.

Добавлено (18 Июня 2014, 10:30)
---------------------------------------------
МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЕЗТИ ПАГЛЮФЕРАЛ-3 ИЗ РОССИИ? 

Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 18.06.2014, 00:38
Богдан Ольга
51.  
51
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Bogdan, Ольга, препарат отпускается по рецепту?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Юлия-Юлия, в каких-то аптеках просят рецепт, а в каких-то дают без него.
Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Оля ты оставляла заявку на стерилизацию.

Кошка готова к стерилизации?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, написала Улитке. Как она отпишется мне, сразу сообщу.
Богдан Ольга
55.  
55
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Таблетки муж купил. Вначале недели будут в Минске
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 20.06.2014, 14:42
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
56.  
56
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Юлия-Юлия, спасибо!!! Сразу мне напишите где и когда забрать. И цену. yes

Добавлено (20 Июня 2014, 19:44)
---------------------------------------------
Наталья, Улитка сказала, что можно будет об этом говорить не раньше, чем через 2 месяца. Так что пока до августа вопрос не поднимаем.Спасибо за участие yes

Богдан Ольга
57.  
57
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Bogdan, Ольга, я Вам позвоню. И денежки не нужны yes
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
58.  
58
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Юлия-Юлия, спасибо большое!!!  yes   yes   yes

Добавлено (21 Июня 2014, 21:58)
---------------------------------------------
У Никуши до сих пор ни одного приступа. Тьфу, тьфу, тьфу!
От лекарств долго спит, а потом ходит, как пьяная)

Богдан Ольга
59.  
59
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Цитата Bogdan ()
От лекарств долго спит, а потом ходит, как пьяная)
Значит большую дозировку даёте. Попробуйте найти "золотую середину" - чтобы и приступов не было, и побочных действий.
60.  
60
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, я сначала давала меньше. Ника становилась злой, раздраженной, не спала, а только бегала по квартире и прыгала на стенки. Улитка сказала давать точно 1/4 таблетки. В течении первого месяца возможна сонливость и раскоординированность. Я не специалист, поэтому не спорю.
Тесты на ВИК и ВЛК до сих пор не сдали. Их нигде нет.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0