• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
Упала кошка. Переломы. Что делать?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
Antonina86, как у вас дела?
В наших силах все изменить!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Спасибо большое всем за советы и поддержку.  Извините, забыла отчитаться :) , да и времени особо не было.... 
Нам сделали операцию, сейчас реабилитируемся. Пока вроде все почти хорошо (насколько это возможно в данной ситуации). Вот только мы маловато кушаем и до сих пор не покакали - 4 день уже (сегодня назначили слабительное, пьем) и сегодня температура с утра опустилась до 37,6 - ездили опять на осмотр, но сейчас все в порядке - 38,1. Очень надеюсь что все у нас хорошо и правильно срастется (там конечно сложный случай, Гриша после операции говорил, что по одной лапке вопрос, как будет заживать -  т.к. там кажется порваны связки или сухожилия - я не очень понимаю все это, поэтому сейчас забыла, как он точно сказал, но после на осмотре сказал, что вроде все не так плохо, как он думал). 

Да, про "сделать выводы" вы конечно правы - я знаю, что меня саму бы из этого окна выкинуть за такое. Никогда себе не прощу.... что она, бедненькая, пережила за это время и еще переживет.... Нам давно нужно было поставить антимоскитные сетки на окна, чтобы такой ситуации даже теоретически не возникло. Но мы окна никогда полностью не открываем, а тут приехал отец в гости. Ему жарко, он не может терпеть - открывает полностью. Я с ним и ругалась, и закрывала ее в другой
комнате, и окна закрывала, и думала про сетки.... но вот не очень активно "думала", дура, а тут - не заметила, когда он окно открыл, и как раз дождик прошел, и она, наверное, поскользнулась..... в общем, что говорить да оправдываться..... в ближайшее время буду искать, где эти сетки заказать, чтобы никогда-никогда такого не повторилось....

Добавлено (20 Июня 2016, 01:45)
---------------------------------------------
Вот еще ломаю голову над тем, как нам дальше выздоравливать. Она пока в переноске, Гриша сказал ограничить движение, не выпускать ее, чтобы сильно не двигалась - там она себе сильно не навредит. А вот когда надо будет выпускать.... что делать? Она же глупенький ребеночек, ей не объяснишь, что нужно осторожной быть, пока все не срослось окончательно - я уверена, что она, как только сможет ходить, будет порываться куда-нибудь запрыгнуть и т.д. А если силы не рассчитает, и грохнется опять (пусть даже со стола или дивана), что будет?... я, конечно, когда буду дома, буду за ней ходить хвостом и контролировать, а вот когда на работе.... и работу я кинуть никак не могу.....

23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
попробуйте поискать небольшую клетку типа выставочной - может кто одолжит на время. Будете закрывать на время своего отсутствия
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
Да,клетка это выход.покидайте пост по сетям.Важно понимать на какой период?месяц или больше?клетку обязательно надо будет продезинфицировать ДО,ну на всякий случай(дезавидом или славином).В вашем случае можно рассмотреть и большую кроличью.
PS москитные сетки -это хорошо,но все равно не панацея.Сетка врядли выдержит ,если на нее прыгнет кошка,поэтому с окнами все равно надо быть аккуратнее.
выздоровления кршечке,сил Вам,привет папе
В наших силах все изменить!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Девочки, вот у меня вопрос: мы до сих пор покакать не можем. Со среды.... получается, 5 дней уже.... прописали слабительное дюфалак, уже три раза выпили - не помогло..... Доктор на последнем "осмотре" - осматривала медсестра или как она у них называется, доктор на нас даже не взглянула, но после моих слов сказала сделать УЗИ грудной клетки и органов брюшной полости. Кроме того, что мы не ходим по-большому, остальное у нас в порядке, температура нормальная, кошка оживает, даже пробует привставать на лапки.... УЗИ мы делали два раза перед операцией, все у нас было хорошо, без патологий везде. В общем, когда я сказала отцу, что надо опять на УЗИ, он на меня разорался, что "это просто выкачивание денег" и "они тебя так через день будут на УЗИ отправлять, только плати" (УЗИ - 500 тысяч).... Ну, УЗИ органов брюшной полости - еще как-то можно понять, вроде как сказали "посмотреть, почему не какает", а грудной клетки зачем?... я уставшая была, не сообразила спросить..... оно действительно нужно, если несколько дней назад все было в порядке и кошка чувствует себя нормально? и что нам делать с этим отсутствием стула? кроме того, что принимаем дюфалак (по 2 мг 2 раза в день), что еще посоветуете? т.к. доктор ничего не сказала и смотреть нас, фактически, времени у нее сегодня не было....
Сообщение отредактировал: Antonina86 - Вторник, 21.06.2016, 09:37
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
А она ест?
27.  
27
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
До вчерашнего дня более-менее кушала, правда мало, со вчерашнего вечера - кушать отказывается... всего за это время (пятница-понедельник) сьела 1 целую (195 г) и еще 4-ю (или даже 3-ю) часть баночки Royal Canin Recovery. В общем-то, сходить уже есть чем, но не ходит.....
Сообщение отредактировал: Antonina86 - Вторник, 21.06.2016, 10:15
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Antonina86, давайте вазелиновое масло. А кто вас смотрел и направил на узи?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
В Воскресенье смотрела Ася Александровна, а вчера какая-то девочка, не знаю, как ее зовут. Я сегодня еще раз позвонила туда, спросила: что мне говорить на УЗИ, почему мы повторно его делаем, если несколько дней назад все было в порядке - на что врачу УЗИ обратить внимание? Мне ответили: т.к. кошка не ходит в туалет, должна быть какая-то причина, возможно это повреждения внутренних органов, которые сразу на УЗИ не видны, нужно смотреть... :(((
Сообщение отредактировал: Antonina86 - Вторник, 21.06.2016, 11:54
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Подавайте вазелиновое масло сегодня. Если не сходит, то завтра лучше свозить на узи. Узи внутренних органов у Никиты 200 000.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
А кто это Никита и как его найти? Я боюсь до завтра ждать, она со вчерашнего вечера есть отказывается и вялая.... 6-ой день уже.... На Зм. Бядули 13, куда нас  отправили, за УЗИ взяли 500 тысяч....

Добавлено (21 Июня 2016, 13:36)
---------------------------------------------
спасибо, уже выяснили - тот же Никита, у которого мы были

Сообщение отредактировал: Antonina86 - Вторник, 21.06.2016, 13:36
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Подавайте вазелиновое масло сегодня
Вета, напомни дозировку...
В наших силах все изменить!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Смело можно вливать 2 мл , шприцом удобнее всего, пока не сходит в туалет. Масло абсолютно безопасно , можно каждые два часа вливать.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Ой... а я в интернете в одном месте прочитала, что по 5 мл нужно давать (всего в день не больше 20 мл), а в другом вообще  "в первый раз - в дозе 20 граммов (это сколько мл?), потом подождать еще 3 часа - и еще  5 граммов (общая суточная доза не более 40 граммов http://pitomcy.net/story/vazelinovoe-maslo-pri-zapore-u-koshki )"....
Дала 5 мл масла в 9 часов вечера и в 12 ночи и в 6 утра - дюфолак.... пока без результата..... надо было, наверное, еще ночью масло дать.....

Добавлено (22 Июня 2016, 08:53)
---------------------------------------------
а вот еще пишут "вазелиновое масло категорически нельзя при непроходимости кишечника и воспалительных процессах в брюшной полости" - а как узнать, что у нас ее точно нет и я не наврежу? (по УЗИ ОБП все нормально без патологий, общий анализ крови тоже почти все показатели в норме - сказали, хороший - этого достаточно?).....

Сообщение отредактировал: Antonina86 - Среда, 22.06.2016, 08:49
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Antonina86, непроходимость должна быть видна на узи. Масло дают по 1 Мл на кг веса. Т.е. 5 Мл вполне нормально.
Из-за застоя в кишечнике со дня на день может начаться воспалительный процесс, поднимется температура и кошка будет отказываться от еды. Вам нужно приложить максимум усилий, чтобы добиться стула.

Добавлено (22 Июня 2016, 09:46)
---------------------------------------------
Если масло не поможет, я бы сделала клизму. Только если самостоятельно не знаете как, то лучше с помощью врача
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Среда, 22.06.2016, 09:47
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Antonina86, как Вы там? Кошечка еще в переноске сидит? Я вот подумала - может она поэтому не ходит по-большому? Может выпустить ее ненадолго, чтобы она могла в лоток сходить? Закрыть в ванной или в туалете (чтоб ограничить подвижность) и поставить ей туда лоточек
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Lavika ()
Кошечка еще в переноске сидит? Я вот подумала - может она поэтому не ходит по-большому? Может выпустить ее ненадолго, чтобы она могла в лоток сходить? Закрыть в ванной или в туалете (чтоб ограничить подвижность) и поставить ей туда лоточек
Поддерживаю, вполне может быть.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Да, в переноске. Я пробовала в лоток садить, когда она нервничала - не сходила. А сама она туда не залезет - она на этих лапках пока передвигаться почти не может..... На одну лапку даже опереться не может - она у нее подкручивается вниз, и становится она не на подушечку, а на кость (вот очень боюсь, заживет ли со временем - видимо, пока она ее не чувствует).  Но в туалет на 8-й день мы все-таки сходили. Правда, теперь уже пару дней опять ничего. И еще одна беда :( - она, видимо, когда ворочалась в переноске, как-то не так наступила\упала на лапу - в итоге на одной лапе спица сместилась..... вчера установили какую-то рамку-фиксатор..... выглядит страшно, торчит из лапы металлическая конструкция... и я все боюсь, что когда она на этот бок ложиться\падать будет - опять там что-нибудь повредит.... хотя мне сказали, все должно быть нормально... ъ

Добавлено (26 Июня 2016, 13:28)
---------------------------------------------
И еще она категорически пить оказывается со вчерашнего дня... Кушать кушает, а пить - ни-ни. (правда, я ее из шприца пою, т.к. из миски не берет - неудобно из-за воротника и встать нормально не может, чтобы попить). И лекарства из шприца - может, боится, что опять лекарства пихать  буду.? Но до вчерашнего дня пила, сама язычок подставляла, а теперь.... не знаю.... зубы сжимает и глотать не хочет, и психует страшно, отворачивается....

39.  
39
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Antonina86 ()
Кушать кушает, а пить - ни-ни. (правда, я ее из шприца пою, т.к. из миски не берет - неудобно из-за воротника


Я Тифани после операции из чашек кормила и поила, ей удобнее так было
Поправляйтесь скорее.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
Вам нужна клетка...небольшая...можно кроличья.если кошка лежит все время в переноске без лотка ,то как-то стремновато
В наших силах все изменить!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0