Упала кошка. Переломы. Что делать?

sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы

Страница 2 из 3«123»
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
Упала кошка. Переломы. Что делать?
Antonina86
Сообщение № 16 | 15.06.2016 (Среда)     22:34
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
спасибо большое всем за советы и поддержку....
....да, там пеленочку вроде положили в больницу, я просто боюсь, что она сама будет терпеть и не сходит не в туалет - такая вот леди.... 
воду из мисочки и еду попробовала дать - не реагирует, порывалась выпрыгнуть и бежать..... я закрыла ее в переноске, больше не трогаю.... очень боюсь, что она с самого утра без воды и завтра..... перед операцией сказали не кормить за 12 часов, а поить тоже нельзя?.... сможет ли она без воды так долго?

DJ
Сообщение № 17 | 16.06.2016 (Четверг)     01:37
.
Постоянный гость
Беларусь, аг.Лошаны
546
0
Лучше не рисковать.Раз не уточнили-воду  тоже  не давайте...максимальный срок без воды -коты могут обходиться до 5 дней,без еды дольше,но уже будут последствия.....

Сообщение отредактировал DJ - Четверг, 16.06.2016, 01:39

LadyCat
Сообщение № 18 | 16.06.2016 (Четверг)     08:54
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Антонина,Гриша-хороший врач.многих вытягивал.Если сказал сделать еще раз УЗИ внутренних органов, то думаю именно для того, чтобы проверить ВАши опасения. Но Вы перед операцией можете еще раз задать ему волнующий Вас вопрос. Верьте в лучшее и не думайте о плохом.
Обильное питье кошке думаю нельзя.насильно поить не стоит.Но если она сама сделает пару глотков-беды не будет...но лишь не давайте пить вдоволь,чтобы избежать отеков и пр.
Кошка если очень захочет писать-пописает на пеленку.главное следите,чтобы не лежала на мокром ну и пишите как у вас дела.
PS Ну и сделайте, пожалуйста, вывод на будущее относительно падения кошки - закрываайте окна, когда оставляете одну( насколько понимаю падение было оттуда)....Хорошо, что Вы ее обнаружили, а ведь она могла и целый день пролежать под окнами в муках и не дождаться. sad

В наших силах все изменить!

Сообщение отредактировал LadyCat - Четверг, 16.06.2016, 09:17

деа
Сообщение № 19 | 16.06.2016 (Четверг)     12:49
Бывалый
Беларусь, Минск
2553
0
Цитата LadyCat ()
Гриша-хороший врач.многих вытягивал
И цена операции будет меньше, чем в Антистрессе, куда Вы обращались.
А Васильцов из ДВ в отпуске до 30 июня.

Estellita
Сообщение № 20 | 16.06.2016 (Четверг)     18:34
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
как котейка?

LadyCat
Сообщение № 21 | 17.06.2016 (Пятница)     14:30
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Antonina86, как у вас дела?

Antonina86
Сообщение № 22 | 20.06.2016 (Понедельник)     01:45
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Спасибо большое всем за советы и поддержку.  Извините, забыла отчитаться :) , да и времени особо не было.... 
Нам сделали операцию, сейчас реабилитируемся. Пока вроде все почти хорошо (насколько это возможно в данной ситуации). Вот только мы маловато кушаем и до сих пор не покакали - 4 день уже (сегодня назначили слабительное, пьем) и сегодня температура с утра опустилась до 37,6 - ездили опять на осмотр, но сейчас все в порядке - 38,1. Очень надеюсь что все у нас хорошо и правильно срастется (там конечно сложный случай, Гриша после операции говорил, что по одной лапке вопрос, как будет заживать -  т.к. там кажется порваны связки или сухожилия - я не очень понимаю все это, поэтому сейчас забыла, как он точно сказал, но после на осмотре сказал, что вроде все не так плохо, как он думал). 

Да, про "сделать выводы" вы конечно правы - я знаю, что меня саму бы из этого окна выкинуть за такое. Никогда себе не прощу.... что она, бедненькая, пережила за это время и еще переживет.... Нам давно нужно было поставить антимоскитные сетки на окна, чтобы такой ситуации даже теоретически не возникло. Но мы окна никогда полностью не открываем, а тут приехал отец в гости. Ему жарко, он не может терпеть - открывает полностью. Я с ним и ругалась, и закрывала ее в другой
комнате, и окна закрывала, и думала про сетки.... но вот не очень активно "думала", дура, а тут - не заметила, когда он окно открыл, и как раз дождик прошел, и она, наверное, поскользнулась..... в общем, что говорить да оправдываться..... в ближайшее время буду искать, где эти сетки заказать, чтобы никогда-никогда такого не повторилось....

Добавлено (20 Июня 2016, 01:45)
---------------------------------------------
Вот еще ломаю голову над тем, как нам дальше выздоравливать. Она пока в переноске, Гриша сказал ограничить движение, не выпускать ее, чтобы сильно не двигалась - там она себе сильно не навредит. А вот когда надо будет выпускать.... что делать? Она же глупенький ребеночек, ей не объяснишь, что нужно осторожной быть, пока все не срослось окончательно - я уверена, что она, как только сможет ходить, будет порываться куда-нибудь запрыгнуть и т.д. А если силы не рассчитает, и грохнется опять (пусть даже со стола или дивана), что будет?... я, конечно, когда буду дома, буду за ней ходить хвостом и контролировать, а вот когда на работе.... и работу я кинуть никак не могу.....

Lavika
Сообщение № 23 | 20.06.2016 (Понедельник)     01:49
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10674
0
попробуйте поискать небольшую клетку типа выставочной - может кто одолжит на время. Будете закрывать на время своего отсутствия

LadyCat
Сообщение № 24 | 20.06.2016 (Понедельник)     08:14
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Да,клетка это выход.покидайте пост по сетям.Важно понимать на какой период?месяц или больше?клетку обязательно надо будет продезинфицировать ДО,ну на всякий случай(дезавидом или славином).В вашем случае можно рассмотреть и большую кроличью.
PS москитные сетки -это хорошо,но все равно не панацея.Сетка врядли выдержит ,если на нее прыгнет кошка,поэтому с окнами все равно надо быть аккуратнее.
выздоровления кршечке,сил Вам,привет папе

Antonina86
Сообщение № 25 | 21.06.2016 (Вторник)     01:46
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Девочки, вот у меня вопрос: мы до сих пор покакать не можем. Со среды.... получается, 5 дней уже.... прописали слабительное дюфалак, уже три раза выпили - не помогло..... Доктор на последнем "осмотре" - осматривала медсестра или как она у них называется, доктор на нас даже не взглянула, но после моих слов сказала сделать УЗИ грудной клетки и органов брюшной полости. Кроме того, что мы не ходим по-большому, остальное у нас в порядке, температура нормальная, кошка оживает, даже пробует привставать на лапки.... УЗИ мы делали два раза перед операцией, все у нас было хорошо, без патологий везде. В общем, когда я сказала отцу, что надо опять на УЗИ, он на меня разорался, что "это просто выкачивание денег" и "они тебя так через день будут на УЗИ отправлять, только плати" (УЗИ - 500 тысяч).... Ну, УЗИ органов брюшной полости - еще как-то можно понять, вроде как сказали "посмотреть, почему не какает", а грудной клетки зачем?... я уставшая была, не сообразила спросить..... оно действительно нужно, если несколько дней назад все было в порядке и кошка чувствует себя нормально? и что нам делать с этим отсутствием стула? кроме того, что принимаем дюфалак (по 2 мг 2 раза в день), что еще посоветуете? т.к. доктор ничего не сказала и смотреть нас, фактически, времени у нее сегодня не было....

Сообщение отредактировал Antonina86 - Вторник, 21.06.2016, 09:37

katya-koshka
Сообщение № 26 | 21.06.2016 (Вторник)     08:34
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
А она ест?

Antonina86
Сообщение № 27 | 21.06.2016 (Вторник)     09:36
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
До вчерашнего дня более-менее кушала, правда мало, со вчерашнего вечера - кушать отказывается... всего за это время (пятница-понедельник) сьела 1 целую (195 г) и еще 4-ю (или даже 3-ю) часть баночки Royal Canin Recovery. В общем-то, сходить уже есть чем, но не ходит.....

Сообщение отредактировал Antonina86 - Вторник, 21.06.2016, 10:15

VITAFANTIC
Сообщение № 28 | 21.06.2016 (Вторник)     11:46
Продвинутый
Беларусь, Минск
1860
0
Antonina86, давайте вазелиновое масло. А кто вас смотрел и направил на узи?

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Antonina86
Сообщение № 29 | 21.06.2016 (Вторник)     11:52
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
В Воскресенье смотрела Ася Александровна, а вчера какая-то девочка, не знаю, как ее зовут. Я сегодня еще раз позвонила туда, спросила: что мне говорить на УЗИ, почему мы повторно его делаем, если несколько дней назад все было в порядке - на что врачу УЗИ обратить внимание? Мне ответили: т.к. кошка не ходит в туалет, должна быть какая-то причина, возможно это повреждения внутренних органов, которые сразу на УЗИ не видны, нужно смотреть... :(((

Сообщение отредактировал Antonina86 - Вторник, 21.06.2016, 11:54

VITAFANTIC
Сообщение № 30 | 21.06.2016 (Вторник)     11:55
Продвинутый
Беларусь, Минск
1860
0
Подавайте вазелиновое масло сегодня. Если не сходит, то завтра лучше свозить на узи. Узи внутренних органов у Никиты 200 000.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: