• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
Лечим микроспорию эффективно
181.  
181
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
здравствуйте, подскажите эффективный метод лечения микроспории. у нас в котосемье двое малышей больны, мама и третий ребенок не светятся.  поражено ушко у одного и два пальчика на лапке у другого
182.  
182
.
Минск, Уручье
7 сообщений
Здравствуйте, нужно совет!
Лечу котенка от микроспарии, и через 3 дня у меня последний (21!! ) день лечения по графику который назначили в клинике. Шерсть на пятнышке уже отрастает, и котенок не светится под лампой Вуда. После этого лечения перерыв на. 10 дней, и после этого еще 10 дней давать таблетки. Нам надо сдать 3 анализа, для 3 отрицательных результатов. Первый анализ только 1 июля, и следовательно последний 21 июля :( Врачи мне так и не ответили, когда же я котенка могу выпустить с изоляции. Может кто-нибудь поделиться опытом? Так как я живу не в городе, котенок после изоляции будет жить с еще котом и собакой, поэтому очень боюсь чтобы они не заразились:(
183.  
183
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Очень нужен интпоконазол для лечения микроспорийных котят из темы: http://egida.by/forum/112-28135-6
Может у кого завалялся в остатках. Или хотя бы рецепт...
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 16.06.2016, 16:39
184.  
184
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
pamparam, а чем вы лечили котенка? Какую схему лечения вам предложили в клинике?
185.  
185
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Очень нужен интпоконазол для лечения
осталось
186.  
186
.
Минск, Чижовка
1 сообщение
Здравствуйте форумчане! Я три недели назад подобрала котёнка на улице, без каких либо видимых признаков заболевания. Но сегодня у моего кота обнаружили микроспорию, а чудо ребёнок не светится.... Врач прописала вакдерм взрослому коту и собаке ( она у меня имеется) и все.... !! Меня это очень настораживает.. Кто сталкивался с лечение этой заразы помо
187.  
187
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
а какова область поражения?
188.  
188
.
Минск, Малиновка
1 сообщение
Может у кого-то можно взять в аренду лампу Вуда? на передержке в конюшне 4 котенка, все светятся, еще и местных 3 котов заразили( Финансово после визита ветеринара и покупки лекарств покупку лапы уже не потяну....
189.  
189
.
Минск, Тракторный
4 сообщения
KSV, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как специалист ) Мы  почти месяц лечили 4-х двухмесячных (теперь уже трехмесячных) котят по похожей схеме: 2 недели пили итроконазол и раз в три дня обрабатывали имаверолом (но не купали, поскольку испробовала на себе, какой это ужас). Неделю назад вет из клиники осмотрел нас дома и сказал, что они здоровы. Сегодня поехали на Гурского сдать соскоб (результат пока неизвестен) - они снова светились. Нам сказали ехать на ветстанцию своего района+ делать прививки. Собакам тоже сказали трехкратные прививки (у нас их две, но живут в другой комнате). Что посоветуете? Да еще у Имаверола срок годности 30 сентября истек. Спасибо!
Людмила
190.  
190
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
здравствуйте, это доктор назначила интраконазол двухмесячным котятам? потому что я своим котятам не давала и мы вылечились без всего этого и недорага!! у нас была очаговая микра,  а у вас что всетиться- вся шерсть животного или небольшие очаги?
191.  
191
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Терфалин (Тербинафин) спрэй, бесцветный. Наносится 1-2 раза в день. Срок лечения 7 -14 дней. Продается в аптеке для людей. Таблетки нельзя давать!
192.  
192
.
Минск, Тракторный
4 сообщения
Подскажите, а нужно продолжать лечение после первого отрицательного соскоба? Слава Богу, несмотря на свечение, грибок не обнаружен! Мы две недели пили итроконазол и 24 дня обрабатывались имаверолом. И когда делать следующий анализ? А то я на радостях забыла все спросить )
Людмила
193.  
193
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
LyudmilaT, позвоните в клинику, спросите.
194.  
194
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Здравствуйте!!!Дети принесли щенка...согласились оставить...в тот же день отвезли к ветеренару.Диагноз микроспария,назначили лечение итраназол таблетки, незофарм шампунь,и спрей клотримазол,посадили щенка в отдельную комнату....уборка каждый день всей квартиры с белезной...после 2-х недель  лечения просветили лампой светится,сказали ище 2 недели теми же препаратами потом на осмотр.Подскажите плиз как уберечь себя и детей?Пока никаких симптомов у нас и у детей нет.Много читала...много чего пишут но...вот наткнулась на этот форум вроде вы тут опытные в этом деле smile Очень уж не хочется что бы дети заболели.
195.  
195
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Срочно куплю или приму в дар ФУНГИН !!!
(при микроспории)

В вет аптеках его уже нигде нет!

Помогите пожалуйста!

Пожалуйста, пишите в личные сообщения или звоните !
+375 29 1597496
196.  
196
.
Минск, Тракторный
4 сообщения
Может, кто-нибудь в Минске может одолжить или дать напрокат на 1 день лампу Вуда? Заранее спасибо. Lyudm@inbox.ru или смс (+37529) 6365017
Людмила
197.  
197
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Люди!

Может у кого-то есть кошачьи вакцины Вакдерм, Зоомеколь (Клотримазол) ?

Буду очень благодарна!

Пишите или звоните:
+375 29 3791956 (Елена или Светлана)
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 01.11.2016, 19:20
198.  
198
.
Минск, Лошица
2 сообщения
Добрый вечер. Котенок (3 месяца) подхватил микроспорию. Как, не понятно..У нас есть кошка, которую мы просвечивали лампой и на ней не было выявлено очагов, прошлись по квартире, тоже ничего не нашли. Самое неудачное место - верхняя губа слева. Свозили в клинику 26.11 - подтвердили наши догадки, ранка светилась ярко зеленым + блестело. Прописали нам р-р йода 10%, фунгин или зоомеколь (мы остановились на втором - его нашли сразу же в магазине) - 1-2 раза в день, и таблетки итраконазол 1 раз в день, делить капсулу на 4 подхода. Начать лечение смогли только на следующий день. Таблетки приходится молоть и разбавлять с водой, давать через шприц. Уже через несколько дней блеск ушел, место поражения стало светиться тусклым зелено-желтым цветом. Вроде как пошли улучшения, корка отпадает и начинает отрстать шерстка (хотя может уже и мерещится, слишком часто и пристально за котиком наблюдаем). Но уже в четверг начало подствечиваться около ноздрей, губа справа и немного захватывает нижнюю, но конечно же не так как было изначально с левой стороной губы - тускло и без блеска, начали обрабатывать полностью весь рот и захватывать носик.  Доктор не сказал как смазывать ранку раствором йода, поэтому пробовали все способы описанные в интернете - полностью смазывать все место поражения, вокруг ранки, разбавлять 1:1 водой.  Есть подозрение, что появившиеся свечения - это ожоги от раствора йодом...К врачу пойдем уже во вторник, но может мы что-то делаем не так? Котик стал чаще чихать и появился насморк.
Сообщение отредактировал: kotmarkizdb - Воскресенье, 04.12.2016, 23:33
199.  
199
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
kotmarkizdb, почитайте сообщение 137.http://egida.by/forum/107-6392-10
200.  
200
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
kotmarkizdb, после обработки йодом (фунгином, зоомеколем) свечение пропадает или становится не таким ярким. Лечить лишай нужно изнутри, иначе новые очаги могут появляться по всему телу.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0