• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку
41.  
41
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата honeymus ()
имеет ли смысл подавать успокоительные посильнее гомеопатии
nea
Неизвестно, к чему это приведет.
На счет гомеопатии. На животных она работает хорошо.
Во всем мире цирки-зоопарки отдают ей предпочтение.

Добавлено (23 Февраля 2016, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата honeymus ()
нормально ли будет держать в клетке
Не в маленькой только, чтобы там было все - от лоточка до мисочек.
Ну, и выпускать, когда малышка отдыхает.

Добавлено (23 Февраля 2016, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата honeymus ()
моя цель сохранить семью по возможности в том составе,в каком она есть сейчас, для этого готова на временную передержку с последующей реапатриацией в отчий дом.
передержку кошка может воспринять как предательство со всеми вытекающими последствиями.
Лучше просторную клетку, если все небезопасно для ребенка.
42.
42
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если ВАША кошка не член ВАШЕЙ семьи, то ее " песенка спета". . увы- факт. sad
 пока пишите посты 3 дня- уже:
- свозили бы в хорошую клинику на обследование
- купили бы( одолжили) клетку и  сажали  бы ее туда, когда ребенок  не спит( в остальное время- свобода
- купили бы успокоительное себе и мужу
- почитали бы про предательство животных людьми
-  чтобы найти передержку- уточните какую работу нужно сделать( фото, тексты, рассылки..)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата honeymus ()
успокоительные посильнее гомеопатии
капли Баха это цветочные эссенции, это даже не гомеопатия в ее классическом понимании

представьте, что вы попали в комнату, заполненную огромным количеством роз, а до попадания за секунду вы были просто в ярости. Как вы думаете, ярость не изменится ни на грамм в этой комнате? Попробуйте капли Баха, их потом и людям применять можно, в ситуациях сильного стресса, их просто капаешь в стакан воды и всё.

Мы дома сами пили не раз rolleyes
ice
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
IrenKos, полностью поддерживаю ваше мнение
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Цитата honeymus ()
И да,мелкая с когтеточкой и мисками кошкиными могла играть,а порой и в кресле кису подмять под себя.
 
Цитата honeymus ()
И что вы думаете? Бросилась на ребенка.сегодня причина стала очевидна ашрессии-ревность,т
46.  
46
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
да, "подмять под себя" - те коты, которые у нас с характером, восприняли бы как личное оскорбление! а то я по-диагонали читала, даже и не увидела этих слов

вот недавно рассказывали, муж хозяйки потревожил кошку, когда она долго вела раскопки в лотке. Так она пришла и написала на мужа lol когда он спал

Больше кошу никто не беспокоит wink
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
А я знаю, что такое агрессивная кошка
И поверьте - это страшно
Для начала установите иерархию, попытайсь кормить ребенка и кошку одновременно, гладьте кошку и держите ребенкк на руках и т.д.
Если есть возможность - изолируйте, но приходите к кошке, играйте, гладьте, ненадолго выпускайте гулять, хвалите если она хорошо себя ведет и т.д.
Главное, чтобы место, где вы ее будете изолирлвать, не казалось ей наказанием
Мы убирали ревность у кошки почти 3 месяца, а потом или она смирилась, или все привыкли жить в таком режиме.
Найти дом кошке, которой 8 лет - очень трудно, даже если кошка породистая
Если примите решение отдавать, в первую очередь спрашивайте друзей и родственников

Добавлено (23 Февраля 2016, 20:53)
---------------------------------------------
А всем остальным, если бы от кошки хотели избавиться, то взяли бы и избавились, на гурского часто таких привозят
А здесь люди вроде пытаются изменить ситуацию и просят советов

Будьте добрее

48.  
48
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата crazy_girl ()
А я знаю, что такое агрессивная кошкаИ поверьте - это страшно
yes
Была знакома с одним таким экземпляром, Барсиком звался)) 
Днем был чудесным котом, а на ночь дверь в спальню запирала, реально было небезопасно.
49.  
49
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
что реально вы делаете ,ктроме снятия швов,узи, и прочих мед манипуляций?,
вы хотите кошке найти дом?она больше вам не нужна?,или вы будете пытаться оставить её в семье пробуя капли Баха ,и терпение,исправить ситуацию ,которая потребует от вас некоторого времени,
определите хотя бы для себя ,что нужно и исходя из этого делайте шаги,,помня при этом что все в семье живые.и у всех четверых. -ребёнок,кошка ,муж, жена,- есть душа ,
определитесь!!
кстати моя внучка с рождения живёт с двумя кошками,и у моей семьи никогда не возникал вопрос -нужно ли это,,, а дети любят делать с ними всё,,но родители следят чтобы это было в меру,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
50.  
50
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата crazy_girl ()
А всем остальным, если бы от кошки хотели избавиться, то взяли бы и избавились, на гурского часто таких привозят
А здесь люди вроде пытаются изменить ситуацию и просят советов


yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
51.  
51
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Швы сняли,УЗИ сдедали-все ок.на гормоны сдать не смогли кровь,ибо натощак надо было,а наша крошка в стрессе кушает.успокоительные дать пока нереально,не подпускает. Вечером будет клетка попросторнее пепеноски,гдк зверь пооведет время др тех пор,пока гормональный фон не восстановиться,все же склонна полагать,что все дело в ьуйстве гормонов,которые по логике у 8 летней дамы,поутихнут много раньше,чем через полгода. В любом случае,выпускать вечером будем, чтоб вкрай не одмчала,но на свободном выгуле в течение дня решено оставлять кису в клетке.
Через 2 недели сдадим кровь на гормоны,чтобы увидеть (очень надеюсь) послабление действия последнего.
Социализацию будем восстанавливать после буйства гормонов.
Такова выбранная мной стратегия на данном этапе.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата honeymus ()
успокоительные дать пока нереально
накапайте в питьевую воду.

Добавлено (24 Февраля 2016, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата honeymus ()
по логике у 8 летней дамы,поутихнут много раньше,чем через полгода.
Стерилизовали 6-летнюю крупную собаку, в течение месяца пришла в норму.
Все будет хорошо, не переживайте!
yes
53.  
53
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Конечно, не без эзотерических тонких материй может тут и обошлось,но для начало усмирим физиологию:)
54.  
54
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ну вот и чудно, теперь я думаю дело пойдёт на поправку,теперь главное терпение и терпение ,удачи вам!!!и пушистику вести сеБя правильно!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
55.  
55
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
О да,нам она не повредит,а еще лучики света и добра от вселенной и форумчан, которые на самом деле знают,что есть такое любовь
56.
56
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
как   я рада, что все решается в пользу кошки. yes спасибо за решение: кошка- член вашей семьи.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Выпускаем зверька из нового домика на полчпсика-часик утром и вечером. Та дисциплинированно ходит в песочницу по нужде! Вот что значит,воспитание даже в условиях временного заточения :)
А если серьезно,то очень тяжело, когда пушистик не спит рядом...
58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Прям карцер какой-то.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.  
59
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Кошки очень чистоплотные животные, будут терпеть до последнего. Если это случается регулярно, то кроме вреда, ничего хорошего действительно не будет. Отравление организма своими же отходами - вещь очень неприятная, которая может отразиться на всех жизненно важных функциях. Хронические запоры и недержание - самые небольшие последствия этих мучений. Интоксикация организма, различные воспалительные процессы, переходящие в хронические, а также развитие тяжелых болезней, и даже рост злокачественных клеток.

Ещё неизвестны размеры данного "домика". И сколько Вы так будете над ней издеваться ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
60.  
60
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Домик этот для собак если что. Причина содержания в "таких" условиях описана выше. Если у вас есть дети,привозите днём,и мы проведем эксперимент со светлвыми эффектами,громкими криками и заводныии игрушками, и посмотрим,на вашего или моего малыша киса прыгнет.
И к вопросу о детях! Кто сохранит моему ребенку нормальную психику после событий этих двух недель. Что-то мне подсказывает,что это моя личная сексуальная драма,а у обитателей форума она,судя по постам, иная...
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0