Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку

Как отучить?

Страница 3 из 6«123456»
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку
Наталья
Сообщение № 31 | 23.02.2016 (Вторник)     12:14
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
honeymus, , исключите причину после полного обследования внутренних органов: что у нее все внутри здорово и не болит.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

labrador
Сообщение № 32 | 23.02.2016 (Вторник)     12:56
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33042
0
Цитата ice ()
нужно с детства воспитывать в любви и ласке, без боли и насилия.

yes полностью согласна.

Нездоровая обстановка в семье. Коты ооочень чувствительные животные в эмоциональном и энергетическом плане.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

honeymus
Сообщение № 33 | 23.02.2016 (Вторник)     12:57
Новичок
Беларусь, Минск
19
0
Посмешил саркастический коммент про воспитывать в любви и ласке. А как вы,сударыня, полагаете у меня кошка прожила 8 лет и прецедентов таких никогда не было?!
Прежде чем чушь писать,потрудитесь хотя бы сам пост прочесть до конца и все комментарии у нему.
Наталья,да,швы и прочие медицинские манипуляции по-прежнему в силе.

Сообщение отредактировал honeymus - Вторник, 23.02.2016, 12:59

labrador
Сообщение № 34 | 23.02.2016 (Вторник)     13:03
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33042
0
Цитата honeymus ()
конечно, поколотил кошку.

О какой любви и ласке может идти речь . nea

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Осень-1
Сообщение № 35 | 23.02.2016 (Вторник)     13:35
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
honeymus, вам нужен зоопсихолог. Тут вы его не найдете. Есть сайты с советами по воспитанию, есть книги - ищите ответы там.
Конечно, ситуация не простая. Если есть возможность - подождите еще -после стерилизации прошло мало времени. Гормональный фон должен устаканиться.
Я помню как у меня был кот на передержке, который так кидался на руки и пытался мне вскрыть вены, что я его боялась до ужаса. Но это был приемный кот и я не знала каким он был до жизни у меня. А вы точно знаете, что ваша кошка может быть ласковой, значит есть причина.

Наталья
Сообщение № 36 | 23.02.2016 (Вторник)     13:49
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
honeymus, , я не про швы. Я про : биохимия, УЗИ и прощупать.... И исключить ее болезненность изнутри. 
 Когда котам больно они могут в вас вцепиться... Исключите сначала, что ей что-то может болеть изнутри и беспокоить.
 А по ходу меняйте ваш настрой и тем более настрой Вашего мужа.  sad
 Любовь и терпение творят чудеса.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

olenka_k79
Сообщение № 37 | 23.02.2016 (Вторник)     14:18
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата honeymus ()
Бросилась на ребенка.сегодня причина стала очевидна ашрессии-ревность,тупая идиотская ревность. В общем,всем спасибо за комменты по теме,ищем новых хозяев. Нет сомнений в том,что в семье без детей кошка обреиет покой

супер! так это же прекрасная возможность попрактиковаться в разруливании ситуации с ревностью, а ведь это не последняя такая ситуация в вашей жизни, возможно и скорее всего!

ревнуют не только к ребенку и не только дети и кошки
ревнуют мужья, матери, отцы, дедушки и т.п.
ревнуют к работе, к хобби, к телефону даже

Если вы уверены, что это ревность, перечитайте кучу дельных статей и в нете, мне кажется, тут подойдет ситуации с 2 детьми в семье

У меня сын сестру накрывал одеялом с головой, стучал по голове ей, отнимал у нее игрушки... Разрулить всегда можно, главное действовать по плану, четко, с терпением и любовью!

Сделайте хотя бы 50 попыток все исправить, прежде, чем искать новых хозяев кошке! Будьте с ней честными!

Цитата ice ()
брызнуть водой.
Цитата Galla ()
могу дать ссылку на кошачьего зоопсихолога.
+1 не отказывайтесь от хороших советов!

Добавлено (23 Февраля 2016, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Исключите сначала, что ей что-то может болеть изнутри и беспокоить.
тоже хотела с самого начала про это написать
"мне плохо, мне больно, мне неуютно двигаться, а вы все этого не замечаете и только сюсюкаете, да радуетесь! как показать им, что мне больно, они же не замечают!!" - и может включить агрессивное нападение, чтоб наконец ЕЕ заметили и задумались, ПОЧЕМУ?

Наталья
Сообщение № 38 | 23.02.2016 (Вторник)     14:21
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
Я писала ранее: кошке с хозяевами не повезло. :sad:
И скрестите два пальца за  то,чтобы они реально нашли ей новый дом, а не поступили как с Пупсом( а ее муж, я так понимаю, вполне может) или не свезли на  м медленную погибель на Гурского. sad

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 23.02.2016, 17:00

IrenKos
Сообщение № 39 | 23.02.2016 (Вторник)     16:48
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
И я опять, к сожалению права... sad , все ясно было с первого поста. Для чего тема? Видимо дама искала здесь поддержку, дабы успокоить свое эго. Вероятно думала, что толпы здесь напишут: Какой ужас, Вам срочно нужно кошку на Гурского, а муж ваш просто молодчина и герой, что поколотил ее :lol:
Нет, леди, не тот сайт Вы выбрали.
А вот кошь жаль реально, ей и хозяина искать не будут, хорошо бы первый этаж.... есть шанс ... у кошки

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Вторник, 23.02.2016, 16:52

honeymus
Сообщение № 40 | 23.02.2016 (Вторник)     17:39
Новичок
Беларусь, Минск
19
0
Людей,у которых подобных историй не было,просьба не засорять своими бестактными постами тему! Мне всегда казалось,что мысли,даже если она нелицеприятные,но должны быть прежде всего проникнуты уважением к тому,кто пустил своим рассказом в душу,поведал свою боль...особо склочных любительниц обсудить кого-то за его спиной ( в данном случае,в моем посте) и сделать какие-то выводы на основании своего отнюдь не самого логичного и не самого умозаключения, взываю перечитать гражданский кодекс в части оскорбление...ну вы поняли,я надеюсь:)
А для любителей чужой интимной жизни,рассказываю,возрадуйтесь: муж мой так плох и жесток с кошкой, что эти дни спит на диване,а не в спальне на огромной кровати именно потому,что кошке грустно и одиноко. И кормиь с руки,и гьадит много и очень много в эти дни и всегда. И возил и повезет ее на все процедуры,тратя драгоценное время и неменее по нынешним временам средства.
Взываю ( по возможности) к адекватным людям с адекватными конструктивными на практике применимыми советами!
Ситуация на сегодня: 1.кошка нападает на ребенка,это факт,и почему это происходит,меня в меньшей степени интересует.
2 моя цель сохранить семью по возможности в том составе,в каком она есть сейчас, для этого готова на временную передержку с последующей реапатриацией в отчий дом.
3 жду реальных предложений,как переждать период,пока гормоны утихнут, есть ли смысл в содержании в изолированном помещении,нормально ли будет держать в клетке,имеет ли смысл подавать успокоительные посильнее гомеопатии ( эффективность которой на эффекте плацебо в основном работает).
4 разумеется,мы проверим ее на наличие скрытых инфекций и заболеваний
И в заключении,если вам действительно нечего сказать,пожалуйста,идите своей дорогой,займите свое рабочее время работой, за которую вам платят,а домашнее -домом...

Наталия
Сообщение № 41 | 23.02.2016 (Вторник)     17:59
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата honeymus ()
имеет ли смысл подавать успокоительные посильнее гомеопатии
nea
Неизвестно, к чему это приведет.
На счет гомеопатии. На животных она работает хорошо.
Во всем мире цирки-зоопарки отдают ей предпочтение.

Добавлено (23 Февраля 2016, 17:57)

Цитата honeymus ()
нормально ли будет держать в клетке
Не в маленькой только, чтобы там было все - от лоточка до мисочек.
Ну, и выпускать, когда малышка отдыхает.

Добавлено (23 Февраля 2016, 17:59)

Цитата honeymus ()
моя цель сохранить семью по возможности в том составе,в каком она есть сейчас, для этого готова на временную передержку с последующей реапатриацией в отчий дом.
передержку кошка может воспринять как предательство со всеми вытекающими последствиями.
Лучше просторную клетку, если все небезопасно для ребенка.

Наталья
Сообщение № 42 | 23.02.2016 (Вторник)     18:11
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62492
0
Если ВАША кошка не член ВАШЕЙ семьи, то ее " песенка спета". . увы- факт. sad
 пока пишите посты 3 дня- уже:
- свозили бы в хорошую клинику на обследование
- купили бы( одолжили) клетку и  сажали  бы ее туда, когда ребенок  не спит( в остальное время- свобода
- купили бы успокоительное себе и мужу
- почитали бы про предательство животных людьми
-  чтобы найти передержку- уточните какую работу нужно сделать( фото, тексты, рассылки..)

Скарлетт

olenka_k79
Сообщение № 43 | 23.02.2016 (Вторник)     18:13
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата honeymus ()
успокоительные посильнее гомеопатии
капли Баха это цветочные эссенции, это даже не гомеопатия в ее классическом понимании

представьте, что вы попали в комнату, заполненную огромным количеством роз, а до попадания за секунду вы были просто в ярости. Как вы думаете, ярость не изменится ни на грамм в этой комнате? Попробуйте капли Баха, их потом и людям применять можно, в ситуациях сильного стресса, их просто капаешь в стакан воды и всё.

Мы дома сами пили не раз rolleyes

ice
Сообщение № 44 | 23.02.2016 (Вторник)     18:26
Постоянный гость
Беларусь, Минск
714
0
IrenKos, полностью поддерживаю ваше мнение

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

nika28091974
Сообщение № 45 | 23.02.2016 (Вторник)     18:54
Частый гость
Беларусь, Минск
275
0
Цитата honeymus ()
И да,мелкая с когтеточкой и мисками кошкиными могла играть,а порой и в кресле кису подмять под себя.

Цитата honeymus ()
И что вы думаете? Бросилась на ребенка.сегодня причина стала очевидна ашрессии-ревность,т

Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: