• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
1.  
1
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Разведением сейчас занимается много людей. Есть те кто делает это ради денег и те для кого это хобби, третие же совмещают одно с другим. Самыми опасными являются первые.
Сообщение отредактировал: Sarcom - Вторник, 31.07.2007, 03:23
2.  
2
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
а по моему не стоит так категорично, ведь именно как хобби это могут себе позволить единицы, и все питомники, получая щенков, естественно хотят их продать и на этом заработать. Вопрос для чего и каким образом...
либо для того чтобы купить побольше вкусненького и полезненького своему питомцу либо уже с другими целями...
нельзя так всех под одну гребенку....
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Честно, еще не приходилось встречать заводчиков-любителей, любящих своих питомцев бескорыстно - ухаживают, балуют - да, ведь это их хлеб. А зачастую встречаются те, кто тупо делает деньги, а на животное ему наплевать sad . И истории про то, что не может рожать, значит ей здесь больше не место, не выдумка weep .
Сообщение отредактировал: Светик - Воскресенье, 26.08.2007, 02:44
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
К сожалению такое есть всегда и везде... И детей часто эксплуатируют так же.... Тут сложно что-то сделать... Но чаще все же заводчики любят своих собак...
Мы все знаем, на что идем...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
что ж. мы зареклись разводить щенков. как нас на это уговорили - это отдельный разговор. и деньги там были не при чем. но после этого случая в прошлом году, когда мы столько нахлебались боли - врагу не пожелаешь. все-таки 2 месяца каждый час на нервах - это никаких денег и золотых гор не стоит. да, может другие бы просто поменяли собаку на более здоровую роженицу, так сказать, и продолжили этот, с позволения сказать, бизнес, но я так не могу. я бы еще столько же денег отдала, сколько у нас ушло на тяжелейшие роды, лечение, кормление и т.д., только бы этого не было вообще. да, теперь у меня не одна, а две собаки, и когда ты реально понимаешь, что ты можешь поправу сказать, что ты выносил, выкормил и выходил этого щенка (потому что носить беременную собаку на 5 этаж без лифта - никакого здоровья не хватит), и что без твоей заботы ее бы вообще не было на этом свете - все равно, оно того не стоило.
но и это все можно опустить, забыть. но вот нечистых на руку людей, действующих почти криминально, начиная от заводчиков и заканчивая ветеринарами - это самое большое для меня потрясение. взрослая жизнь, скажете Вы, и будете правы. да, я с этим никогда не сталкивалась. и никому не пожелаю это узнать. вот это действительно страшно.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
У каждого бизнеса, наверное, есть обратная сторона... кто-то продает девочек за рубеж для проституции, а кто-то заставляет собак рожать без передыху sad По-моему, изначально разведение планировалось исключительно для отбора собак по рабочим качествам - хаски - для бега, були - для боев, лабрики - для охоты и т.п. Сейчас, к сожалению, все смещено, и городской житель искренне не понимает, чем плохо в городе его породистой гончей, а отец семейства заводит бойцовскую собаку для своих маленьких деток... Чем это заканчивается - прекрасно известно и Фауне города", и "Эгиде". И отчасти в этом виноваты заводчики! Основная проблема в том, что кроме безжалостной эксплуатации живого "материала" эти люди просто не хотят или "забывают" сказать будущим хозяевам собаки об основных качествах (как позитивных, так и негативных) породы, а также благополучно замалчивают о врожденных дефектах, которые нередки. Родословные покупаются за деньги ВСЕМ щенкам помета сплошь и рядом sad Мало того, что бизнес этот жестокий сам по себе, так еще и мошенничества хватает...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
я согласна. но я говорю о нечистоплотности некоторых пресдавителей именно заводчиков. тех, кто заставляет рожать собак только ради денег. и выставок. а выставки зачем? чтобы щенки этих чемпионов были подороже проданы. сталкнувшись с этим была в шоке. сейчас более трезво смотрю на эти вещи. да и от породы многое зависит. все-таки уже большинство из нас поняли, что бойцовские породы - не для города как минимум. не говоря о семьях с маленькими детьми. но все равно явления это явно не прекратится. может чуть меньше станет, но будет существовать.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Поэтому я и считаю деятельность "Эгиды" чрезвычайно важной! Как ни странно, но именно активное "рекламирование" собак из приюта - задаром, привитых и стерилизованных - это именно то, что надо! Если вложить людям в голову, что незачем переплачивать за "марку" - бесприютных собак станет меньше! Конечно, всегда найдутся люди, готовые и заработать, и потешить СВОЕ тщеславие высокопородистой собакой. Но есть и другие - которые просто выбирают по темпераменту, по образу, для которых выставки не важны... Я, например, сожалею, что мы узнали об "Эгиде" позже, чем завели собак (лабрики - разные заводчики, за деньги, обе оказались с дисплазией и неправильным прикусом. Но все равно наши девочки самые красивые и любимые lol )...

А вообще, нужно кроме собственно правозащитной деятельности вводить какую-то ответственность заводчиков! Какой-то контролирующий орган, что ли - не клуб, а что-нибудь надзорное...

Сообщение отредактировал: LawFamily - Вторник, 06.11.2007, 15:04
9.  
9
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
вообще, то, как человек использует все, что может для денег - вечная тема
и я вообще не уверенна, что это когда-нибудь закончится. конечно, со временем будут введены определенные санкции, законы, но против человеческой натуры бороться бесполезно
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
10.  
10
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
полностью согласна с предыдущим оратором.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Проблема, конечно же, есть и это печально. Но если махнуть на это дело рукой, будет еще хуже - это перестанет быть с точки зрения большинства нормальных людей стыдным или аморальным и войдет в норму... Так что информация о проблеме, активная агитация и т.п. Так что спасибо добровольцам, расклеивающим листовки lol
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заводчики - люди - двойных стандартов, в большем своем числе. На выставках причесывают, украшают, а в 5 -6 лет охотно усыпляют, либо отдают кому-попало( но не очень охотно т.к. не хотят , что бы об этом кто-либо узнал), либо ведут на Гурского. Простой пример: Мы с мариной были свидетелями недавно того , как избавлялись через " Фауну" от девочки лабрадора 6 лет, т.к.. на ее место уже была взята новая молодая сука.Ни у одного заводчика я не видема собак , содержащихся в нормальных условиях. Еще пример. НЕ так давно позвонила женщина , с просьбой , со слезами( как положено) : " Помогите, милиция забирает собак! Помогите устроить!.... Все , кого я к ней посылала за собаками, перезванивали - она отдает. при условии заключения договора, вязать 2-3 раза в год( скажите , это не возможно?) .Вожможно , обкалывая животное гармонами. И с каждой вязки она хотела щенков. Как вам , несчастная? А когда я подъехала к ней без предупреждения , то у нее дома оказалось 9 спаниэлей, суки - в клетках, и еще овчарки. Думаете здесь хоть чуть-чуть пахнет любовью?Я не верю в любовь заводчиков к своим питомцам. Если и есть эта любовь , по она очень примитивная, т. к. это любовь к деньгам. И ТОЛЬКО. Но это мое личное мнение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Таких обычно разводчиками называют...
8 029 575 50 70 Настя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Quote (улитка)
Таких обычно разводчиками называют...

Вот-вот. А заводчиков всех под одну гребёнку - не справедливо!
Конечно, согласна, бывают на свете разные люди, коварные и злые, которым не только на собак плевать, но и на людей. Но мир не без добрых людей. Есть заводчики, которые души не чают в своих питомцах, лично знакома с такими. И очень жаль, что вы не встречались с такими людьми.
Заводчик - это не тот, кто вяжет своих собак каждую течку, а тот кто вкладывает все усилия, чтобы вырастить качественное потомство, чтобы его собака ни в чём не нуждалась. Кто выбирает кобеля для своей суки не из ближайшей подворотни, потому что он близко, и денег на дорогу тратить не надо (я не говорю если этот кобель действительно достойный), а тот, кто не пожалеет денег, чтобы съездить в другую страну, если на родине нет достойных кобелей, чтобы привезти новые крови и улучшить породу. ИМХО
15.  
15
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
lekich, жаль, что таких Заводчиков мало!
И я не думаю, что такие Заводчики действительно получают большую выгоду от собаки. У них другие цели.

А вот тут речь идет о разводчиках, которым наплевать, как именно зарабатывать деньги. Д-Е-Н-Ь-Г-И ogo - и глаза квадратом. Вот единственное, что их интересует. Недоразвитые человеки - вот кто это. zloi

16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Iekich, то про что Вы рассказали - это не заводчики. Это - люди , которые очень любят своих питомцев плюс грамотно понимают цель разведения : качественное потомство. Я таких тоже знаю.Но они нечасто вяжут своих собак. И вязка для них НЕ СРЕДСТВО к СУЩЕСТВОВАНИЮ. А когда люди делают деньги - они думают , как съэкономить. И находят КАК. Н.А.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Quote (Наталья)
Iekich, то про что Вы рассказали - это не заводчики. Это - люди , которые очень любят своих питомцев плюс грамотно понимают цель разведения : качественное потомство. Я таких тоже знаю.Но они нечасто вяжут своих собак. И вязка для них НЕ СРЕДСТВО к СУЩЕСТВОВАНИЮ. А когда люди делают деньги - они думают , как съэкономить. И находят КАК.

Наталья, те, про кого я рассказывала, и есть ЗАводчики (добропорядочные). А те про кого Вы говорили - РАЗводчики (нелюди).
Я просто внесла ясность в понятия, с Вашего позволения.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ну да, ведь люди, которые занимаются разведением с целью получения качественного потомства не ради денег, должны как-то назвываться.
8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
как можно разводить породистых собак, если столько дворняжек находится на улице? Я думаю, именно профессиональные заводчики в немалой степени способствуют тому, что люди не хотят брать дворняжек. Да и вообще, эксплуатировать животных ради денег некрасиво. Мы же не в 19 веке живем.
качественное потомство - это хорошо, только я вот читала немало статей о том, что породистые собаки - это потомственные инвалиды, и дворняжки намного здоровее, выносливее.
(про крыс теперь знаю, что ситуация противоположная, так как декоративные крысы использовались веками для опытов и были испорчены человеком)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ань, ты не права. Может разумнее дворняжек не разводить? smile
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0