Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
201.  
201
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Ты считаешь, что отсутствие яиц у лысой собаки незаметно?

Мешочки остаются. Просто они пустые.. Только если у твоего яйца размером не с теннисный мячик, то будет незаметно.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
202.  
202
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Quote (diamant)
Плодит5е дворняг. Кто Вам запрещает. Только тогда Вы не на тот сайт пришли.

А я не пложу дворняг.
Имеете своё такое категоричное мнение - пожалуйста! А я имею своё. И не надо мне говорить, что я не на тот сайт пришла. Таким отношением вы всех желающих помочь распугаете.
Quote (diamant)
после родов шансы умереть от рака матки возрастают во много раз

Это не доказано. А вот получить свищи после плохой стерилизации, или инфекцию - так же реально.
Мои собаки точно никогда не подвергнуться такой жестокости. Да, я считаю, что это жестокость и прихоть - вырезать что-то собаке. Она меня об этом уж точно не попросит.
203.  
203
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Я сама КАТЕГОРИЧЕСКИ против кастрации/стерилизации - у меня как у человека нет никаких прав отбирать у животного то, что даровано природой, плюс такая процедура нарушает гормональный фон, что не есть здорово. НО - бывают ситуации, когда на самом деле стерилизация - единственный выход. И к разведению это не имеет ни малейшего отношения
204.  
204
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Nasty)
NaturalBornBitch, а мне кажется,у тебя как раз тот вариант,когда можно и свести. если бы у меня была умная собака(у тебя ж не просто хохлатик,он способный и умный),я бы один раз всё-таки продолжила его род.Чтобы потом в случае чего могла взять его потомка опять...

А Вы много видели собак - дибилов или тупых? Я не видела вообще! Они практически все умные очень, просто как люди все понимают, если не больше! Причем дворняжки живущие на улице в особенности, значит по Вашему это хорошо, что так много бездомных животных? Они же умные, им надо рожать!

Простите, но похоже на бред!

Quote (Lismom)
Всё равно, я лично считаю, что для стерилизации/кастрации должны быть какие то ну ОЧЕНЬ веские причины. И никто мне не докажет, что для собаки физиологичнее и полезнее ходить с вырезанной маткой , чем родить щенков.

С вырезанной маткой??? Тогда у Вас серьезные проблемы с информацией! И следовательно глупые голословные убеждения! Размер шва, составляет 1 см, и им не вырезают матку, а перевязывают фолопьевые трубы либо удаляют яичники (это делаю чаще), и на следующий день, моя девочка уже носилась по квартире как ураган, боялись что швы разойдуться!

Матку с трубами вырезают в случае инфекции и если животное уже рожало (но не всегда), но при просто своевременной стерлизации это не требуется!

Вы вначале узнайте а потом кричите на всех углах!

Quote (Lismom)
А я не пложу дворняг. Имеете своё такое категоричное мнение - пожалуйста! А я имею своё. И не надо мне говорить, что я не на тот сайт пришла. Таким отношением вы всех желающих помочь распугаете.

А что, у Вашей собачки парочка Сасов и сасибов? Несколько бэстов? И не в беларуси и ближайших странах? У Вас золотая карта? Ну тогда извините, что дворнягами Люда назвала ваших суперпуперэллитных щеночков lol

Quote (Lismom)
Это не доказано. А вот получить свищи после плохой стерилизации, или инфекцию - так же реально. Мои собаки точно никогда не подвергнуться такой жестокости. Да, я считаю, что это жестокость и прихоть - вырезать что-то собаке. Она меня об этом уж точно не попросит

lol Ага, только для того, чтобы этого небыло, не стоит экономить на ветеранах!!! И идти в ближайшую ветаптеку!

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 00:14)
---------------------------------------------
О кстати, кто там научные доводы просил???

"Если до стерилизации кошка/собака не была беременна, то в пожилом возрасте (шесть-восемь лет), уменьшается риск развития патологий. Научно доказано, что стерилизация кошек в раннем возрасте уменьшает случаи возникновения опухолей молочных желез. Так, к примеру, кастрация котов актуальна уже в возрасте 10 месяцев. Множество опухолей молочных желез обладают гормонозависимой природой, и, соответственно, их удаление целесообразнее сочетать с вариогистероэктомией для предотвращения образований новых опухолей"

"Следует также отметить, что кастрированные и стерилизованные животные на 40% реже страдают от онкологических заболеваний. Также немаловажным является тот факт, что владельцам некастрированных и нестерилизованных собак и кошек зачастую приходиться прибегать к помощи гормональных препаратов, так называемых секс барьеров, которые далеко не всегда позитивно влияют на здоровье животного"

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 00:19)
---------------------------------------------
И вообще, есть только 4 причины, по которым заводят щенков:

1 - улучшение породы, сохранение и закрепление каких либо породных признаков, чистота породы (это элитные собаки, выращенные в крупнейших питомниках, заводчиков такого уровня практически нет к сожалению!)

2 - алчность, желание заработать ( без комментариев)

3- эгоизм ( думаю всем понятно)

4 - отсутствие головного мозга (без коментариев)

Сообщение отредактировал: Nikol - Вторник, 17.11.2009, 01:23
205.  
205
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Nikol)
И вообще, есть только 4 причины, по которым заводят щенков:

это ВАШЕ мнение.
а то - МОЁ.Я Вашу позицию поняла.
Но если мне нужна будет дочь\сын моей собаки,я его заведу.Остальных щенков я ОТВЕТСВЕННО раздам - балго,опыт есть.И это будет 1 раз.И не будет никакого зарабатывания денег.
вообще мы тут все как-то съехали с первоначального названия темы nea
206.  
206
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Многие и не задумываются, что есть проблема перепроизводства животных : предложение больше чем спрос. На всех животных хороших рук не хватит ! Что будет с теми , которые попадут в плохие руки - неинтересно ! Страдают животные, в первую очередь. И это не те животные , которые родились по случайной любви на улице. Это те животные, вязки которых были спланированы (заводчиками, хозяевами и.т.д.). Человек должен взять на себя ответственность о ком он заботится и вершит судьбы живых существ.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
207.  
207
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Что ж, раз мы тут решили заиметь щенков, которых нам дарует природа то давайте не будем забывать, что той же природой задуман естественный отбор, когда 80-90% особей отсеивается.
По природе завели щенков, в течение года - 80-90% усыпили. По природе. Или тут природа уже не действует?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
208.  
208
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Nikol)
Тогда у Вас серьезные проблемы с информацией!

Это у Вас проблемы с информацией. Не вырезанная матка не дает никакой гарантии в том, что со временем не появится пиометра. А многие стерилизуют именно для того, чтобы не только не было проблем с течкой, но и животное было здорово. А шов при такой операции далеко не 1 см, а хотите посмотреть на осложнения, велкам к нам в домик, в красках покажем.
Quote (Nikol)
(это элитные собаки, выращенные в крупнейших питомниках, заводчиков такого уровня практически нет к сожалению!)

А вот это уже похоже на бред rolleyes С таким заявлением нужно явится на кинологический форум, там порассуждать lol Вы кто, чтобы судить о племенной работе в Беларуси?
Quote (diamant)
Мешочки остаются. Просто они пустые.. Только если у твоего яйца размером не с теннисный мячик, то будет незаметно.

Пошла искать кастрированного хохлата, смотреть буду rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
209.  
209
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Не вырезанная матка не дает никакой гарантии в том, что со временем не появится пиометра.

Читай внимательно, это может наступить в том случае, если собака до стерлизации рожала, либо были инфекции и осложнения

Quote (NaturalBornBitch)
А шов при такой операции далеко не 1 см, а хотите посмотреть на осложнения, велкам к нам в домик, в красках покажем.

У меня вообще-то все кастрированные-стерлизованные, шов 1 см, на следующий день после операции мама ловила нашу девочку в полете по лестнице (свой дом), сам шов всего в 2 стежка, даже шрама не осталось. Все зависит от хирурга.

Quote (NaturalBornBitch)
А вот это уже похоже на бред С таким заявлением нужно явится на кинологический форум, там порассуждать Вы кто, чтобы судить о племенной работе в Беларуси?

Ага, да бред, если из 100% собак только 3-5% на самом деле пригодны к разведению, то конечно бред lol
lol lol lol lol lol

210.  
210
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nikol, если не секрет, у кого оперировали?

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 14:20)
---------------------------------------------
Можно в ЛС.

211.  
211
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Diamant говорит - всем всё отрезать!! Nicol - Ага, ага. Все остальные - в сад, подлые разведенцы. Всё понятно.
Не понятно только, из-за чего такое раздражение . Из-за того, что трудно пристроить дворнягу, а на йорков всегда очередь стоит?. Ну, так в этом виновата, скажем, мода. Модно сейчас мелочь иметь. Пройдет мода на мелочь - будут в очередь за доберманами (или еще кем) стоять. Пока есть спрос - соответственно, есть и предложение. Рыночные отношения.
Только, всё же не стоит переходить на личности. Тема о разведении - как способе заработать на собаках. Реально заработать можно только имея модную собаку, которая либо постоянно рожает (а еще лучше несколько), либо кобеля, который вяжет. Имея любимца, который тебе разок родит 3 щенка - это не способ заработать на собаке. Это способ порадоваться. Со щенками приятно возиться, смотреть, как они растут и шалят. А после этого можно подумать и о стерилизации.
Сообщение отредактировал: Lismom - Вторник, 17.11.2009, 16:38
212.  
212
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Lismom)
Из-за того, что трудно пристроить дворнягу, а на йорков всегда очередь стоит?.

А Вы не заметили, что йорка здесь тоже месяц пристраивали??? Уже нет модных пород, есть просто куча ненужных собак! Посмотрите форум! Из последних: 2 фила бразийлеро (собаки по полторушке денег американских), бульмастифы ( ни разику не дешево стоят), йоркширский терьер, шитцу (на ирр бай отдают), про догов, боксеров, доберманов, долматинов, овчарок, кокер спаниелей, бульдогов и иже с ними вообще молчу! Половина собак с родословными! Нафиг никому не нужны! Уже дворняг меньше чем породистых, чистокровных и с родословными girl_mad

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 15:50)
---------------------------------------------
А лабриков и стафов вообще море girl_mad

213.  
213
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lismom)
Не понятно только, из-за чего такое раздражение . Из-за того, что трудно пристроить дворнягу, а на йорков всегда очередь стоит?

Уже не стоит. Сложно пристроить всех.
Quote (Nikol)
Уже нет модных пород, есть просто куча ненужных собак! Посмотрите форум! Из последних: 2 фила бразийлеро (собаки по полторушке денег американских), бульмастифы ( ни разику не дешево стоят), йоркширский терьер, шитцу (на ирр бай отдают), про догов, боксеров, доберманов, долматинов, овчарок, кокер спаниелей, бульдогов и иже с ними вообще молчу! Половина собак с родословными! Нафиг никому не нужны! Уже дворняг меньше чем породистых, чистокровных и с родословными

sad Это точно. Про лабров и стафопитов вообще молчу. Далматины порой появляются.
Все собаки проблемные. И никому не нужны ссо своими родословными и проблемами sad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
214.  
214
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Ну, да, проблемных никто не хочет, больных тоже. Филы и иже с ними едят столько, что обанкротиться можно. Конечно, хотят всё на блюдечке с голубой каёмочкой.
И родословных левых - это вообще мрак.
Достаточно просто иметь знакомого/ую в клубе - и всё, родословных у тебя столько, сколько хочешь будет.
По идее, когда рождаются щенки их должен осмотреть эксперт из клуба и сказать - вот эта собака может иметь родословную, а эту - только под кастрацию и т.п. На деле, если есть знакомые происходит так. Рождаются щенки, и, даже если их 4, можно сказать, что их родилось 10. И под эти левые родословные продавать левых щенков. На Жданиках в багажниках таких йорков продают по три рубля - ведро.
Я, когда собаку покупала довела заводчицу до истерики с вопросами о родителях, бабушках-дедушках, и чтоб непременно посмотреть можно было. Зато уверена, что родословная не липа, и собака это доказала на выставках.
Но факт остаётся фактом. Вам нужны йорки, - их есть у нас. Любые, какие хотите, и с любыми родословными.
Поэтому совет тем, кто приобретает породистую собаку. Не поленитесь всё проверить. Не ведитесь только на милый вид пушистика.
215.  
215
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Nikol)
Читай внимательно, это может наступить в том случае, если собака до стерлизации рожала, либо были инфекции и осложнения

А кошка? Сашка не рожала, инфекций нету. А в матке капец...

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 20:45)
---------------------------------------------
А вообще, тема-то не о том. Я привела пример отношения МОЕГО МУЖА, не меня, к вопросу разведения конкретно моего Патрика Вадимовича. Ему просто нужен ребеныш от конкретно нашего пса. Даже не нужен, а он хочет. И я уверена, что вязать его без моего ведома никто не будет. А я сделаю все, чтобы этого не произошло. Даже если случится форс мажор и это произойдет, я убежусь, что щенки в правильных руках. А кричать на каждом углу, что у вас, мол, мозгов нет... Очень умно lol

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
216.  
216
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
...дааааа..тема плавна скатилась к кастрации/стерилизации.
давайте лучше пообсуждаем недобросовестных заводчиков, которые размножают собак в ушерб здоровью своих питомцев и качеству потомства - и по теме и инфа про "редисок" wink
...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
217.  
217
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Quote (Nikol)
Ага, да бред, если из 100% собак только 3-5% на самом деле пригодны к разведению, то конечно бред

Интересно, откуда такая информация???
Тел. 3-653-673 (velcom)
218.  
218
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Значит получается если у меня старая собака и хочу завести от нее ребенка которого хочу я оставить себе-не могу,потому что у не родословной нет-по моему бред, предыдущая сука ротвейлера которая у нас была подарила нам Боя,щенки со всего помета у меня до сих пор под контролем,хотя им уже почти 10 лет,собака рожала всего два раза(она уже умерла),так чего в этом страшного.Своего,зная что собака сильная,доминирующая и достойна размножения,-был бы в дикой природе или вольно шатающимся размножался бы,не раз сталкивались вместе с собачьими стаями,отдавала на вязку два раза алиментные щенки тоже у знакомых,живут прекрасно,тоже знаю о их судьбе.Отдавала за деньги,которые потом шли исключительно на мясо собаке.А родословные,что родословные-тюхтя которому не одна уважающая сука не дала бы,какими то дядьками с выставками становится супер производителем,а пустите этого супера в стаю дворняг-ему там все выпирающие части тела поотрывают.Поэтому у элитных и здоровье слабенькое и дисплазия и всякие другие проблемы.Я за лицензирование,хочешь заниматься выставками и породистыми и деньги большие иметь-плати.А то сталкнулась с одной "заводчицей" немецких овчарок-3 суки один кобель,и щенков тралюет на Россию,у нас на Жданиках стоит,суки рожают каждую течку.А всех подряд под нож-это глупо.Я когда Лику свозила на стерилизацию чувствовала себя такой сволочью,как будто я преступление совершила против ребенка.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
219.  
219
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
алеся,
можете, если уверены на 100% в том, что будете отслеживать потом жизнь своих "детей". А если не можете гарантировать - оставляйте всех себе или усыпляйте только что родившихся, чтобы потом всю жизнь не мучались. Готовы Вы на такое?

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (алеся)
щенки со всего помета у меня до сих пор под контролем,хотя им уже почти 10 лет

А их щенки? Это же цепная реакция!
220.  
220
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Quote (Kurt)
Это же цепная реакция!
Конечно!!! А Вы что, за прекращение этой реакции - за вымирание всех собак, что ли?
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0