Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
161.  
161
не согласен полностью.Это ваше личное мнение
162.  
162
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а потом из таких вот "хороших рук" мы не знаем куда деть этих бедных питбулей girl_mad
для здоровья...ну ну.
163.  
163
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
krug1, прежде чем вязать "для здоровья " - получите консультацию у хорошего вет. врача, а не у соседа. Здоровее от родов ваша собачка не станет. А вот ,будут ли щенки вашей собачки счастливыми - большой вопрос.(?)!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
164.
164
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Выскажусь как владелец АСТа без идеалистических рассказов, сравнений и толчков.
И нахрена ответьте мне щенки АПБТ в хорошие руки ради здоровья? Извиняюсь, но по терминологии человека буквально с первых слов понятно, что он плодит похер кого и похер кому их будет раздавать. Вяжут и похрен на всё... А потом - откуда у нас собаки убицы... Ой, мы же дураки линии перемешали, ой оказывается он брат и сестра, ой кусается... А дальше вторые руки, пятые, десятые...
Необдуманно плодят бойцов, а потом заголовки на первой полосе - собака бойцовой породы загрызла четырёх детей...

Идёшь потом и слышишь вслед: «Уроды, развели убийц!»

Я большой любитель так называемых бойцов, но т.к. есть подобные хозяева - я сказал - ещё раз увижу без поводка и намордника - расстреляю. За собаку не боюсь, он у меня не выставочный, весит 42 кг и за собой таскает под 700 кг, очень спортивный и любую собаку прибивает к земле очень быстро. Мне просто нахрен не нужны эти публичные скретчи. Раз в дибилов хозяев нельзя стрелять, значит буду стрелять в дибилов собак...

А что касается таких владельцев, то это - ПОЗОР!

165.  
165
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (krug1)
Мы свели свою собаку ради ее же здоровья.Еслибы суку можно было не сводить и это бы не повредило ее здоровью мы бы никогда не сводили свою собаку.На деньги мне наплювать.Щенка всегда можно пристороить в хорошие руки.Надо только приложить немного усилий.

Quote (krug1)
не согласен полностью.Это ваше личное мнение

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, НЕТ УМА - СЧИТАЙ КОЛЕКА, это о Вас. Самое здоровое, что может быть для животного - это стерлизация, а роды - еще никому здоровья не добавляли, прежде чем строить из себя "умного", почитайте книжки, изучите русский язык, потом проконсультируйтесь с ведущими специалистами и ветеринарами - и вперед на стерлизацию!

Сообщение отредактировал: Nikol - Четверг, 29.10.2009, 11:27
166.
166
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
На Западе за бесконтрольное разведение животных людей в тюрьму сажают, а у нас только в путь! Например с хорошей родословной йорк стоит от 1000$. Что происходит на самом деле? Открываешь любую интернет доску объявлений и читаешь - продаю йорка за 200$, продаю хохлатую за 300$ без родословной. И самое ужасное, что много желающих купить за такую цену. Но люди не понимают, что они покупают беспородное животное, объясняясь, мол для души. Если для души, так возьмите дворняжку с улицы - она будет всю жизнь благодарна и предана.

Что касается этого безумного пложения бойцов, то кому они нужны сейчас? После таких помётов, который был приведён в пример выше значительное большинство собак оказывается в приютах и усыпалках. В Москве в муниципальных приютах бойцов столько стоит и поток этот идёт и идёт. 98% собак молодые и ласковые, т.е. причина отказа далеко не агрессия. На той же Фауне еженедельно появляется по 1-2 бойца. Это повод задуматься - а нужны ли эти собаки людям!

Ответственные же люди, которые берут этих бойцов уже давно знакомы с ними. Они знают всё о воспитании, тренингах, питании, болезнях, особенностях и т.д. Они готовы уделять собаке очень много времени. И такие люди будут готовы выложить кругленькую сумму за хорошего представителя породы.

И наоборот, те щенки, которые приобретаются за копейки как правило попадают в безответственные руки... Люди не понимают, что это не лабрадор и не далматин... А как следствие неправильное воспитание, неправильное обращение, рыки, покусы, драки на улицах, усыпалки, 3-5 руки или приюты...

167.  
167
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (БОЦМАН)
продаю хохлатую за 300$

У меня хохлатка за 400 lol И пофиг мне насколько он хохлатка, я его люблю до одури.
А вообще, я бы (убьют меня точно rolleyes ) не только стерилизовала всех сук, которые к нам попадают, но и кобелей кастрировала. Потому как кобель тоже в процессе производства детей участвует. И намного эффективней, чем сука...

Добавлено (29 Октябрь 2009, 23:46)
---------------------------------------------
А вообще да. Я за неподъемный ценник. Ибо в наше время в нашей стране что "породистую" за 100 найти можно, что дворнягу с Фауны выкупить за 170 тыщ. Разницы никакой.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
168.  
168
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
NaturalBornBitch, и для кобелей эта операция проще и дешевле rolleyes yes
169.  
169
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Nasty, вот! Выучится наша Аида на вета, бут всех холостить по старой дружбе lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
170.
170
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я не говорю, что цена важна, я говорю о том, что дешёвое предложение повышает спрос, но в то же время снижает качество. Не стоит путать любовь к породе и качество её разведения.

Настоящие заводчики борются за качество своих линий, но в то же время недобросовестные владельцы плодят и плодят не пойми каких гибридов и мутантов.

Раньше люди при желании завести породистую собаку обращались в клуб, где их ставили на ОЧЕРЕДЬ. Ты получал чистокровного представителя породы, получал родословную в которой не сомневался. Сейчас открываешь любую газету, звонишь и покупаешь чёрт знает кого.

Хотя сейчас и люди в ДОЛЧЫ и ХАБАНА ходят с червенского рынка, так ещё и лэйбак чуть ли не на лицо натянут... lol

У меня знакомая привозила откуда-то из-за бугра веймаранера. Отвалила по-моему что-то в районе 5-6.000$. Был какой-то уникальный щень и приобретался конкретно для разведения. От него люди покупали щенков по 1.000-1500$ и те, кто покупал знал за что платит. Хотя могли бы так же открыть газетку и купить за 200-300.

Люди, покупая чистокровных собак, не вешают на них бирок с ценниками. Им не столь важна большая цена. Они просто платят за качество.

171.  
171
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
БОЦМАН, ну, я рада, что у меня есть "некачественная", но безумно любимая собака rolleyes Я думаю, ты тоже. Но мы о разных вещах говорим, это понятно. Я за качество породы, за крови. Но вот так сложилось, что мой Патрик "некачественный" mosking Хотя, я рада, что он попал ко мне. Я точно плодить не буду.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
172.  
172
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Полностью согласна с Боцманом, породистая собака должна стоить ОЧЕНЬ дорого, от 1500 долларов вне зависимости от породы, тогда люди будут знать кого они хотят, как, и точно будут знать, что потянут такую собаку.

Я кстати с разводчиками сталкивалась дважды, первый раз когда покупали нашего боксера, до того как мы нашли нашли нашего малыша, а точнее его питомник, попали на разводчицу, звоню, узнаю про щенков, рассказываю про супер родословную, говорю какого нужен окраса (муж сказал что он должен быть как наш Никитос), заминка, но говорят после паузы приезжайте есть, приезжаем: там только тигровые и чисто рыжие, с белой полоской на мордочке, грудью и носочками в выводке НЕТ!!! Спрашиваю, зачем обманули, отвечают: ну мы думали, что это неважно girl_mad , и к тому же через 3-4 месяца у них опять будет помет, я спрашиваю кто родители, овечают эти же shok shok shok (шенкам всего 2,5 или 3 мес было), мы вылетели оттуда как пробки, кстати сучка в жутком состоянии, даже если бы там был щенок "нашего" окраса не взяли бы, потому что сучка тощая, влагалище размером с мужской кулак, я такого ужаса не видела, щенки в какой-то каше перепачканые, подстилка грязная!!!

Жуть, в общем мы долго отходили, но к счастью следующий питомник оказался настоящим, и мы нашли в нем нашу козявочку, ему было всего 11 дней, когда мы его впервые увидели, такой маленький морской свиненок голубоглазый doggy6

А второй раз, когда искали себе котенка сфинкса, в итоге столкнулись с тем, что малышей кастрируют и стерлизуют в 3!!!!!месяца shok shok Особенно девиц из какого-то российского "питомника" помню, когда позвонили, предложили большую сумму денег, за то, чтобы мы с ними подписали договор и стрерлизовали сами в нормальном возрасте, как и положено, если кошку то после первой течки, а парня после 8 месяцев ( я сама против всего этого разведения, и у меня все как и у Люды Диамант стерлизованные и кастрированные, кроме Никитоса, но это только потому, что пока еще не понимает что это такое и не хочет, он еще лапу не всегда поднимает girl_haha ), в ответ меня послали чуть ли не матом, со словами нам самим денег мало, еще вы тут лезете shok shok , короче котенка так и не купили, потому что как оказалось их почти везде так рано кастрируют, чтобы небыло конкуренции, а я не хочу иметь заведомо больное , и к тому времени безумно любимое и родное чудо ( ранняя стерлизация часто может к чему-то там привести, сейчас не скажу, не помню, я с профессорами, ветами и вменяемыми заводчиками консультировалась по этому вопросу, хоть мнения и расходятся, но все же есть печальная статистика, в организмах котят не хватает каких-то там гармонов и еще чего-то), поэтому если и купим, то только в Америке, либо в Саратове (нашли там питомник, в котором котят бронируют заранее причем не в саратове, а по всей европе (германия, Италия, и т.д) и даже в Америку оттуда скупают котят, разговаривали с женщиной, очень приятная, но на то время, когда были деньги, все котята были забронированы и была запись на следующий помет, а потом у нас денешек не стало blush . Так что сфинкс пока в мечтах, и муж то согласен, то нет, а сегодня сказал напиши объявление, пусть тебе отдадут ненужного, но пусть он или она взрослый будет girl_haha Я кажется ему уже этим сфинсом всю плешь проела girl_haha girl_haha blush lol lol lol

173.
173
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
БОЦМАН, ну, я рада, что у меня есть "некачественная", но безумно любимая собака

Quote (БОЦМАН)
Не стоит путать любовь к породе и качество её разведения.

Любят безногих, инвалидов, кривых, слепых, беспородных и т.д. Я не говорю о любви, я говорю о качестве линий... Говорю о том, что одни люди за неимением денег отказываются от своей мечты, другие - покупают подделку. yes
174.  
174
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Жаль, что пока нас никто не услышит nea
175.  
175
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (БОЦМАН)
Раньше люди при желании завести породистую собаку обращались в клуб, где их ставили на ОЧЕРЕДЬ. Ты получал чистокровного представителя породы, получал родословную в которой не сомневался. Сейчас открываешь любую газету, звонишь и покупаешь чёрт знает кого.

I ne tol'ko, a esche i vse, kto hotel kupit' porodistuju sobaku, OBYAZANY byli projti obuchenie DO pokupki! Eto sozdavalo KUL'TURU povedenia buduschih hozyaev
176.  
176
.
Беларусь, Борисов
31 сообщение
Я за разведение, но с умом, а не когда бедную псинку, как на конвеере используют. Мое шпицик рожала за все время 4 раза (ей почти 10 лет). За-то щенки были для души, для разведения, прекрасного шоу-класса, и собака чувстовала себя вполне хорошо.

Добавлено (30 Октябрь 2009, 13:56)
---------------------------------------------
Я себе хочу приобрести йорка, вот недавно увидела объявление , что продается девчушка 2 или 3 года от роду (точно не помню), позванила поинтерисовалась... shok оказалось они беднягу продают потому, что из -за границы хотят новые крови привести.... nea я была в шоке , мне интересно, когда их родители состарятся они их здадут куда-нибудь.... nea

177.  
177
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (gledis-star)
Я за разведение, но с умом, а не когда бедную псинку, как на конвеере используют. Мое шпицик рожала за все время 4 раза (ей почти 10 лет). За-то щенки были для души, для разведения, прекрасного шоу-класса, и собака чувстовала себя вполне хорошо.

В таком случае, откуда у Вашей собачки фибромиома? girl_mad

178.  
178
.
Беларусь, Борисов
31 сообщение
Quote (Nikol)
В таком случае, откуда у Вашей собачки фибромиома?

Я не знаю, но ветеринар сказал, что причина в том, что она четыре года не рожала. Про фибриомы читала много, но причины все очень разные... sad

Добавлено (30 Октябрь 2009, 17:06)
---------------------------------------------
Еще ветеринар сказал ,что собаке нужно рожать каждый год, но мне жалко - это же такие муки : сначала выноси, потом роди, а потом выкоми.
Может это и не правильно, но мне мою собачку жалко blush

179.  
179
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (gledis-star)
Еще ветеринар сказал ,что собаке нужно рожать каждый год

Что это за ветеринар? shok Можно в личку ФИО. В жизни к нему не обращусь nea
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
180.  
180
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (gledis-star)
Я не знаю, но ветеринар сказал, что причина в том, что она четыре года не рожала. Про фибриомы читала много, но причины все очень разные...

Quote (gledis-star)
Еще ветеринар сказал ,что собаке нужно рожать каждый год, но мне жалко - это же такие муки : сначала выноси, потом роди, а потом выкоми. Может это и не правильно, но мне мою собачку жалко

В глубине души все Вы понимаете, это еще один показатель, что ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, малышей действительно лучше стерлизовать, по статистике, у стерлизованных животных, после 8 лет не случается проблем ни с маткой ни с какими либо другими женскими органами на 98%!!!!! В то время как у рожавших, причем чаще всего не важно пару раз или каждый год, это извечные проблемы.
К сожалению слишком много ветеринаров - безмозглых дуболомов, girl_mad , и люди ведуться, где-то здесь еще умник-малолетка какой-то про пита или стафа для здоровья, идиот малолетний girl_mad

gledis-star, Вы даже подумайте о том, становиться ли женщина здоровее от родов? Если брать в целом, то конечно нет. Не обижайтесь. А девочку Вашу жаль, у меня так у подружки пудель умерла от фибромиомы в 8 лет, тоже 2 или 3 раза рожала "для здоровья", вет так и сказал, причина в родах, и что ни о каком здоровье и речи быть не может girl_mad

Добавлено (30 Октябрь 2009, 19:35)
---------------------------------------------
Только что в голову пришел слоган:

СТЕРЛИЗАЦИЯ - Я ВЫБИРАЮ БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0