• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Коты нереальной красоты! (Помощи не прошу, просто хвастаю)))
Коты нереальной красоты!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
С месяц назад мама начала "вливать мне в уши", что у них во дворе есть оооочень красивые котята.  Потом ненавязчиво так прислала фото ... (мама, которая громче всех ругается на меня из-за помощи животным!  girl_haha
Долго не думая, собрала руки в ноги и поехала забирать.  Это 150 км от Минска примерно. Их всего 4-ро, словить получилось только 2-х. Хотела ещё за двумя вернуться, местные сказали, не отдадут. Они их подкармливают, пускают в офис погреться-побегать.  
Котята явно доминантные. Со стержнем, очень харАктерные. Я от них тащусь! Такие маленькие, а уже личности! Пока шипят на меня, но уже меньше. С первого же дня пошли в лоток, причем дважды в один и тот же наполнитель не ходят - мяучат чтоб я бежала меняла mosking Один- побольше который- явный мальчик и явная помесь с породистым. Второй- более шустрый и ласковый- пушистый, легче адаптируется,  быстрее идет на контакт. Вчера научила (пока только мелкого) играть с кисточкой и в мячик, был занят весь вечер... Второй пока наблюдает, ему эти детские игры вообще не интересны, не по статусу)))
В общем, если кто-то давно хотел себе кота- могу придержать по-знакомству  mosking Эту неделю не пристраиваю, приручаю, обрабатываю, узнаю...

На фото они ещё совсем малыши, сейчас подросли и ещё похорошели. Буду рада, если кто-то сможет нас пофотографировать. Обычный фотоаппарат и на сотую долю не отображает их красоты.
  
  
2.  
2
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Какая очаровательная ребятня! Такие нежные, как пушинки вербочки... Прелесть что такое!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, а если там девочка осталось- как будут справляться?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
nabezver, пушинки вербочки... как Вы точно подметили  good На самом деле- это маленькие чертята, такие в сказках у бабки Ёжки за печкой сидят mosking Рычат, шипят, фыркают! Боюсь-боюсь :)) 
Мне лапки их нравятся- как будто в тарелочку с молоком окунули, и так и осталось)))

Добавлено (02 Ноября 2015, 15:43)
---------------------------------------------
koshka-marisha, так девочки и остались! И мамка их... Не понимают люди, что в след. году их поголовье в десятикратном объеме вырасти может... 
Я говорила, что такая красота быстро пристроится, что у них есть шанс жить в теплой квартире в сытости и любви, а не от случая к случаю. Не отдадим, говорят, привыкли, мы их любим, может к себе заберем....
Дело в том, что территория (спортивно-физкультурное учреждение какое-то) огорожена. Котята диковаты, их поймать могут только женщины эти. Я даже не знаю толком, где их искать. А они уперлись и все тут  barmalei

Добавлено (03 Ноября 2015, 12:39)
---------------------------------------------
МЫ СЕГОДНЯ ЗАМУРЛЫКАЛИ!!!! Когда я гладила за ушком, Кузьма (тот, что побольше) наконец-то издал "фрр-фффррр-фрррррр" и дальше по нарастающей!!!! А я думаю, что за коты,  которые не умеют тарахтеть?:) 

Проглистогонились. Бедные мои руки(((

Добавлено (04 Ноября 2015, 14:10)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОТОГРАФА!!! Котята найкрасивейшие.  Мне с теми фотографиями, что есть, стыдно их рекламировать....

5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
вы далеко от юго-запада живете?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ромасанта, к сожалению, далеко((  Я так понимаю, Вы там обитаете? Я возле м. Партизанская, совсем рядом  blush

Добавлено (04 Ноября 2015, 22:07)
---------------------------------------------
Как всегда, буду благодарна за помощь рекламой на ФБ  yes

Маленькие пушистые комочки- Кузя и Нафаня- ждут своих хозяев! Малыши 2-х месяцев от роду очень потешные и забавные, как и все котята в этом возрасте. Здоровые, активные, игривые и задорные, они просто не могут не вызывать умиления и восторга! Природа одарила их красивой пушистой шубкой и дружелюбным характером, но вот теплым домом обделила((
Приютите котят-домовят!! Подарите им шанс на долгую счастливую жизнь, теплый кров и уютный уголок в своем сердце! А они отблагодарят Вас мелодичным мурлыканьем, забавными играми и бесконечной преданностью!
Котята отдаются в дар взрослым и ответственным людям, желательно в семью без маленьких детей, с возможностью ненавязчивого отслеживания дальнейшей судьбы.
Звоните 8029-5778506 и 8029-6800063

7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
katya-koshka, да, это мое место обитания :) возможно на выходные я поеду на Якубова и смогу к Вам заскочить, если будете дома. Но пока все шатко и определимся мы в пятницу вечером )
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ромасанта,  буду очень признательна, если у Вас получится заскочить ко мне хоть на пару минут. Подстроюсь под любое удобное для Вас время, только дайте знать заранее.

Добавлено (05 Ноября 2015, 21:59)
---------------------------------------------
Я не знаю, как буду отдавать их по-одному. Эти неразлучники друг без друга и минутки не могут! Потеряются, начинают мяучить: " МЯяяяУ-мяЯяуу" ,  а найдутся, сразу слышу "Мур-Мур-мур"  )) Пугливые(( до сих пор шипят и убегают, когда их на руки хочешь взять. Но на ручках становятся такими покладистыми, ловят кайф и балдеют)) 
Ещё заметила у них белые десна(( это анемия? Первое время ели лучше, сейчас аппетит хуже стал.

Добавлено (05 Ноября 2015, 22:30)
---------------------------------------------
А ещё это первые котята, которые абсолютно не доставляют мне никаких хлопот- поели, поигрались, легли, обнялись и спать... Ни ребенок к ним не лезет, ни собака не агрессирует. А главное, муж молчит, не бубнит!!! Красота...  В лоточек терпят, кстати. Даже когда играются, ни разу дома не надули. А потом бегом-бегом в свой уголок и сидят с важным видом, дела свои делают girl_haha И старательно так закапывают потом))) Тот, что поменьше- Нафаня, ещё и еду любит лапками прикопать- запасливый))  Вот и сейчас носятся- топочут как кони, а потом слышу- тихо стало. Смотрю- сидят в лотке на 2 стороны))) Еще что мне нравится, так это их лапки- большие и  такие мягонькие  girllove ни разу коготков не выпустили! такие вот чертята-домовята.

9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
katya-koshka, вы мне в личку скиньте номер телефона, чтобы я могла вам сообщить, если смогу вырваться в ваш район )
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, белые десны очень плохо. sad глистов гоняли?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ромасанта, отправила  yes
koshka-marisha, я не могу понять почему. Котята чистенькие- блох не было вообще, глистов во вторник погоняла, тоже все хорошо прошло. С аппетитом проблем нет. Иногда нос и язык розово-красный, а иногда совсем бледный... что посоветуете делать?

Добавлено (06 Ноября 2015, 11:53)
---------------------------------------------
Ещё вчера кто-то совсем жидким покакал- на молоко может быть такая реакция? Кормлю мяском- куриным, свиным - перемешиваю с хлопьями гречневыми и рисовыми( кашей). Очень любят Вискас, очень! Видно, этим подкармливали... Что ещё можно им давать? А, ещё рыбку отвариваю и тоже немного рисовой каши добавляю.  Воды мало пьют, а молоко хорошо... Вот теперь я в растерянности чем их кормить и поить....

12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
у моих двух хвостов от молока такие "подарки", что еле лоток отмываю mosking так что пьют они у меня исключительно воду
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ромасанта, я знаю, что у щенков может быть такая реакция на молоко. Коты ж вроде как пьют молочко... Эх, не кошатник я ни разу((( Попробую давать воду.
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
все приходит с опытом и методом проб и ошибок :)) да и коты разные бывают. Мой младший воду хочет пить только из крана/унитаза/облизывая ванную или ракову/или ведра в котором полы мою girl_haha
а про корма эконом класса...лучше не кормить такими
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, на молоко может быть реакция. А по поводу белых десен, это только если десны все время белые,  если язык и нос иногда меняет оттенок это нормально
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ромасанта, да, у всех свои странности))) Вискасом не кормлю, боже упаси! Это у меня в холодильнике лежат дежурных пару пакетиков, в сумку бросить  для уличных котов. Там не только вискас- все подряд. Так вот этих когда привезла поздно вечером, ничего не успела приготовить. Пришлось на скорую руку дать, ели с огромнейшим удовольствием! А может просто голодные были?

Добавлено (06 Ноября 2015, 12:12)
---------------------------------------------
koshka-marisha, фух, ну слава богу! Вы меня немного успокоили... Дело в том, что у одного нос серый, по нему не скажешь. А у второго когда бегает, нос ярко-розовым становится, а когда спит- почти белый... буду наблюдать...

17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, между прочим, пресервы вискас вполне даже ничего, это же не сухой окрашенный корм, это две большие разницы. Некоторым котам, имеющим проблемы с желудком, как раз они и идут. А по молоку- могут спокойно его потреблять , а потом в один день - раз и понос. То ли от качества зависит, то ли от организма.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Пятница, 06.11.2015, 12:14
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, ай, ничего хорошего нет в этих консервах. Ни в  вискасе обычном, ни в кормах премиум класса. Почитала состав- и там, и там химия. Только 4% мясных компонентов. Даже не мяса! А все вперемешку. Про сухой корм вообще молчу... Я сторонник натуралки! Хотя и на корме живут, и натуралка вызывает проблемы... От вискаса почему-то у меня тоже ещё никто не поносил))) Я всегда сравниваю- ребенок и на чипсах вырастет, и  на картошке... но разница очевидна!
Молоко, кстати, первый раз давала детсоке с добавлением желтка. Вчера налила обычного- и сразу же реакция. Ох, как все сложно... особенно, когда опыта мало(((
19.  
19
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Смотрю- сидят в лотке на 2 стороны)))
mosking

Добавлено (06 Ноября 2015, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
что у щенков может быть такая реакция на молоко.
У кошек тоже. Лучше давать кисломолочные продукты: кефир, ряженку, простоквашу, творог.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, ну так в натуралке может иногда и жирность быть высокая- тогда тоже поносит, а в пресервах стабильно все одинаково
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Коты нереальной красоты! (Помощи не прошу, просто хвастаю)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0