• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Сфинкс Крис в поисках дома (sml[cat]хозяева выбрали обидчика)
Сфинкс Крис в поисках дома
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Lena_Buch ()
у Криса проблема с зубами
Покажите его стоматологу- в ДВ на Скрипникова работает Котляров, по средам с 13 до 18, запишитесь, правда ждать придется, но можно накануне  ближайшего приема позвонить, во вторник , с 13 до 14, возможно кто-то от записи откажется и Вас запишут, я так прорвалась на ближний прием, а то записали только через две недели.
22.  
22
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Я покупала в вет.аптеке ДВ шампунь-кондиционер Doctor VIC специально для сфинксов. Но мы купанием не злоупотребляем, только 1 раз в неделю чистим ушки с удовольствием.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Я мою свою канадку шампунем для котят "Нежный". Главное тщательно его смывать, ничем потом не смазывать. У них в глазках могут образовываться коричневые желеобразные выделения - убираю их ватным диском, смоченным тёплой водой. По зубам - только врач, у одной моей кошки была воспалена десна и запах изо рта неприятный - пришлось удалять один зуб, делать ультразвуковую чистку (камень снимали) - после этого всё пришло в норму.
8-029-630-45-03 Velcom
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата GVOZDZ ()
вроде моют гелем для интимной гигиены.


да. или средством для младенцев можно. главное чтобы pH нейтральный. иначе сушит кожицу. потом ничем не смазывать. сейчас купаемся раз в 2 недели. в жаркое время года потеют - поэтому чаще. воды я наливаю в ванну ну может до середины тушки чтобы ему было. но это наверно индивидуально. кто-то под душем моет, кто-то в тазике видела, кто-то в умывальнике. некоторые голопопсы кстати очень любят воду. ушки чистим палочкой каждый раз после купания. не пугайтесь если там грязно - у сфинксов от неподходящего питания может в ушах секрет выделяться (кое-кто из "суперветов" сразу начинают им "клеща" лечить, ага).

по питанию, всё методом проб и ошибок. но надо помнить, что у них часто аллергия бывает. поэтому аллергенные продукты (типа курицы) надо вводить с осторожностью, по чуть-чуть и смотреть. у них чуть что не так - сразу на коже и в ушах проблемс.

что ещё... мерзляки есснно. когда уходите, оставляйте детке пледик какой-нить. чтобы мог зарыться, если не об кого голую попу согреть )

Цитата Lena_Buch ()
кроме общения с человеком ему больше ничего не надо


yes yes yes

Добавлено (15 Декабря 2015, 14:17)
---------------------------------------------
https://vk.com/topic-101112493_32723006 - вот нашла в нашей любимой группе. советы по уходу от сфинксомамочек (и специалистов). yes



Что ни делается - к лучшему!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Я детским мою, или даже своим шампунем, у нас ничего не сушится) 
Lena_Buch, вы главное когтики постригите перед процедурой, может он не приучен или не любит купание, рискуете  rolleyes
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
olga1981, а может он и когтики стричь не приучен girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Оля_Яло ()
а может он и когтики стричь не приучен
ооооо.. ну тогда будет вообще весело)))) 
Ждем новостей про купание)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Цитата Оля_Яло ()
а может он и когтики стричь не приучен
Когтики мы стригли . Не особо с удовольствием , но нормально smile Кстати , звали мы его совсем не Крис nea girl_haha это просто  имя  для темы...,  он у нас звался Гадя.... Петрович mosking
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Звиняйте, что влезла)) Просто здесь как раз массовое скопление любителей котов-нудистов. Только что с  доски объявлений http://egida.by/board/16-1-0-82334 Может еще кто хочет окотится?
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Купаться будем завтра, если куплю средство. Сегодня утром был у нас переполох,  уже сутки лоток пустой. пописал вчера утром и все, больше ничего, Облазили всю квартиру луж нету, целое утро уговаривала сходить в лоток,  носила его туда, а он уходит, потом мне показывает, писать надо не так, залез в ванну сел прямо в дырочку и пописал, потом сел рядом и покакал, вот так говорит надо! Пришли с работы, еще кучка в ванной, вот так у нас с туалетом.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Цитата Lena_Buch ()
еще кучка в ванной, вот так у нас с туалетом.
дааааа, парень , оказывается, просторные лотки любит  girl_haha
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
sveta444, да, так по богатому, я вот думаю, наполнитель в ванну сыпать? lol или на нем можно сэкономить!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
наполнитель в ванну сыпать?

lol какой экономичный кот! ) антикризисный вариант mosking мож он ещё и к унитазу приучен? rolleyes а то Гадя, Гадя mosking


Что ни делается - к лучшему!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата sveta444 ()
просторные лотки любит
lol
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Сегодня Крисана помыли, отнесся к этому спокойно, но без особого удовольствия. После помывки как то посветлел, стал такой беленький.  Вообще он у нас снайпер, сегодня в дырочку ванны не только пописал, но и покакал. В еде привередливый, натуралку вообще не воспринимает, любит консервы Рояловские бебикет, так вот баночку за вечер не напрягаясь.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
36.  
36
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Lena_Buch ()
сегодня в дырочку ванны не только пописал, но и покакал
даже сложно такое представить)   rolleyes а как же покопаться, закопать , мой вчера от закопки пол лотка перевернул)) Забавно ведь..
Цитата Lena_Buch ()
После помывки как то посветлел, стал такой беленький
Это до след. помывки))) Пахнет?)) Чем все же мыли?  
А спит он где?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Мыли гелем для интимной гигиены, вообще он не пахнет. Спит он сомной под одеялом тесно прижавшись, и не любит когда я ворочаюсь, уговорить спать самому не получилось. Вообще он давольно упрямый, и еще, он не играет с игрушками, вот любит, что бы его гладили, жмякали, любит лежать на груди, не любит, что бы носили на руках.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
38.  
38
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Вот все же он не Гадя  blush Новая подпольная кличка  Снайпер   mosking
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Odelisa, сегодня утром наснайперил по всей каартире shok
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Чудит наш гламурный Гадя nea smile
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Сфинкс Крис в поисках дома (sml[cat]хозяева выбрали обидчика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0