• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Несчастные малыши с больными глазками и котенок с травмой (очень красивые котята погибают)
Несчастные малыши с больными глазками и котенок с травмой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Вчера выходила из ветстанции с подобранными накануне больными котятами и наткнулась на этих бедолажек, обитают напротив здания ветстанции.

У трехцветки гноится правый глазик, у черно-белого тоже подтекают, но при лечении должны быстро пройти, а вот у белого котенка совсем беда, на левом глазу большой черный нарост, не сталкивалась с таким, там уже наверное операция нужна. У черного с белой грудкой котенка травмирована правая передняя лапка, не становится на нее вообще, ковыляет на трех. Подошла женщина, которая их подкармливает, рассказала, что всего там четыре маленьких пушистых котенка и восемь постарше, у черного котенка еще недавно с лапкой все было нормально, так что травма свежая, плюс еще есть пару взрослых кошек, одна из которых тоже наверное недавно родила. Люди, около дома которых обитают котята, очень недовольны, что котят подкармливают, угрожают, я так поняла из ее рассказа, что ничем хорошим это не закончится. Вот такая вот беда.
Люди, если кто-нибудь сможет забрать на пристройство хоть по одному котенку, не проходите мимо, не оставайтесь равнодушными, малыши очень красивые, должны быстро пристроиться! Сейчас уже холодно, дожди, они слишком маленькие, не выживут на улице. Мой тел. (029) 363-58-21.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Действительно, очень красивые котята.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Mori, да, только никому не нужные. Пушистые малыши одни, без мамы, скорее всего их просто подбросили в частный сектор, обычное явление, остальные котята и кошки гладкошерстные, в основном черные и дымчатые. Люди, ну неужели никто не откликнется? Напротив ветстанция, можно сразу показать врачу и посветить. Очень холодные ночи, машины, злые люди, как маленькому котенку выжить? Нужно как можно быстрее забирать их оттуда, каждый день может стать последним...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
КАждый раз, когда приносим домой котенка, муж устраивает разбор полетов, с выяснением когда у нас с дочкой появятся мозги. Поэтому могу попытаться взять ОДНОГО, ТОЛЬКО ОДНОГО. Но сама на работе допозна, и дочка в школе и на курсах.
Не знаю как и куда за ним съездить, и самое главное когда.
ЧТО БУДЕТ С ОСТАЛЬНЫМИ КОТЯТАМИ shok
5.  
5
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Моника, спасибо, что откликнулись! Сейчас напишу в ЛС, где они находятся. По доставке что-нибудь придумаем. Главное, чтобы они еще были в живых.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
TaniaT вечером будет у котят. Если они еще живы, может кто то может взять хоть одного на передержку. ПОжалуйста. Котята погибнут.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Собираюсь к котятам. Никто больше не может взять котеночка? К сожалению, я не могу сейчас им помочь. В субботу подобрала двух больных котят, когда они вылечатся, собираюсь привить своего кота, если все будет нормально со здоровьем. Но за это время боюсь что моя помощь этим котятам уже не понадобится. Их нужно забирать сейчас.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
shok
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Видимо, все боятся инфекции. Поэтому в теме тишина. Очень жалко котят. А эти котята очень уязвимые. Именно такие, пушистые. Они очень быстро сгорают sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
168 сообщений
Могу взять на передержку,но в связи с работой и учебой параллельно, не смогу организовать им поездки по ветам. Если будет назначено лечение-смогу забрать до пристройства.Тел. в подписи.
+375 29 321 96 77(vel)
+375 29 709 56 79(mts)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Белого котенка сегодня отвезла на передержку к замечательной девушке Марине с ником Моника. Марина, еще раз хочу Вас поблагодарить, побольше бы таких людей, как Вы, настоящих, отзывчивых, сочувствующих. Отдельное спасибо за то, что не побоялись взять самого сложного малыша, с очевидной патологией.
По поводу котенка, врач сказала, что у котенка была травма глаза, он вытек и потом зарос мышечной тканью. По ее словам, этот глазик не видит, потом понадобится операция. Малыш (кажись мальчик) стойко выдержал процедуру отдирания корки с глазика и обработку, ни разу не пикнул.
Сделала впопыхах несколько фото, завтра добавлю, кабель на работе. Из малышей остались трехцветочка, бело-серый и черный, плюс подростки и взрослые, итого больше десяти, сбилась со счета. У остальных котят по глазам ничего критичного, на мой взгляд, вылечатся быстро, вряд ли у котят инфекция, скорее простуда. Будет обидно, если такие котята пропадут, они должны быстро пристроиться. Очень жалко котенка-трехлапика, ковылял на трех лапках к еде, не успевает за всеми. Да, сказать, что коты голодные, это ничего не сказать, паштет размели вмиг, хорошо, что еще сухой корм был.
Марина, как Ваши дела? Как котенок? Надеюсь, муж не очень сильно ругал?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
168 сообщений
TaniaT,у трехлапика с лапкой что?Может его и стоит мне пока забрать,если критичного ничего нет и экстренная помощь не нужна?
+375 29 321 96 77(vel)
+375 29 709 56 79(mts)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
olga3564, спасибо! Кого Вы можете взять? Врачу я покажу, уже писала, что напротив ветстанция. Сегодня там была очень хорошая врач Пузыренко Наталья Петровна. Уже сталкивалась с ней и по лечению своего кота, и по подобранцам, очень человечное отношение, человек на своем месте. Сегодня взяла с меня только за прием. Она рассказала, что и к ним подбрасывают котят под дверь, недавно подбросили в коробочке котят, всех пристроили. Там частный сектор, ситуация с бездомными котами-котятами просто ужасная.

Добавлено (12 Сентября 2012, 00:17)
---------------------------------------------
olga3564, я не знаю, что у него с лапкой, возможно,кто-то наступил, или под колесо машины попал, они прячутся под машинами, внешних повреждений не видно. Помощь ему очень нужна.

14.  
14
.
Беларусь, Минск
168 сообщений
TaniaT, думаю,на улице ему с больной лапкой точно не место.Позвоните мне сейчас или завтра утром,как удобно Вам будет-договоримся,как лучше все сделать.
+375 29 321 96 77(vel)
+375 29 709 56 79(mts)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
olga3564, завтра позвоню Вам, сегодня уже отключаюсь, устала очень. Еще раз спасибо!

Добавлено (12 Сентября 2012, 11:46)
---------------------------------------------
Вот несколько вчерашних фото


Никто так и не созрел больше на передержку? Вытащить оттуда хотя бы оставшихся троих малявок. Долго они не протянут. Место там очень опасное, рядом оживленная трасса.
Фото не очень, только общий план. Трехцветный котенок очень красивого окраса, половина мордашки рыжая, половина темная. Бело-серый котенок с полоской на носу и маленьким пятнышком на лапке тоже очень мил, черный котенок этакий мишутка, самый мелкий. Пожалуйста, обратите на них внимание!
Взрослые кошки и подростки тоже все обалденно красивые!
Сообщение отредактировал: TaniaT - Среда, 12.09.2012, 12:50
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Одноглазый потихоньку привыкает к новой жизни. Первое время в ответ на ласку шипел, сейчас просто смотрит на тебя одним глазом. Вся мордашко настолько воспалена от глаз, что страшно до нее дотронуться. Мылыш смышленый. Вечером мы его спрятали от мужа. Он всю ночь проспал в коробочке как мышка. Утром муж повел собаку на выгул а по дороге обратно на лестничной площадке нашел одноглазого. Сказал мне, я выбежала, охала-ахала. После тяжелых переговоров муж согласился подержать до пристройства. Вот так мы схитрили.
Кушает мальчик отлично. На лоток сходил только утром, и то в песок. С наполнителем игрался. Сегодня вечером выложим фото.
ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ КТО-ТО ЗАКИНЕТ ОСТАВШИХСЯ МАЛЫШЕЙ В КОНТАКТ. ПОЖАЛУЙСТА.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
olga3564 готова забрать котенка с травмированной лапкой на передержку. Очень нужна помощь в поимке и доставке к врачу на осмотр и назначение лечения. Я могу только показать на ветстанцию, но там нет травмотолога и рентгена. По деньгам я на мели, много ушло на лечение котят. Пожалуйста, откликнитесь!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Напишите Ариане, чтобы дала разрешение на сбор финансовой помощи. По фото видно, что малыши - на грани ухода. Слабенькие, худющие. Очень жалко ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
TaniaT, ЛС.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Малыши очень худенькие. У одноглазика ни малейшего признака на живот. Кожа да косточки.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Несчастные малыши с больными глазками и котенок с травмой (очень красивые котята погибают)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0