• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Статуэтка - нужна помощь!
Кот Статуэтка - нужна помощь!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Fotina, нам, наверное, надо было бы заснять весь этот процесс, потому что на словах трудно объяснить, НАСКОЛЬКО у Стаса развит инстинкт самосохранения. Он дико боится именно вот этого процесса посадки в переноску. У него в голове отложилось: как только мы начинаем замануху вкусностями в переноску (закрытое пространство), у него включается ступор. Он, наверное, думает, что мы его убить хотим. :/ :/ Потому что сражается не на жизнь, а на смерть. Если применять силу - еще хуже.

Никакие покрывала, полотенца, веники, перчатки не помогут. Стас очень вертлявый, и у него очень сильные лапы. Вряд ли найдется даже мужчина, который рискнет своими руками.

А вообще он очень хороший и стал более ласковым. Даже после сегодняшнего стресса мурчал нам, терся о ноги, и мы даже могли его повыглаживать. Но малейшее наше движение в сторону переноски - и все, шипит и всегда готов к защите.

Добавлено (25 Августа 2013, 15:28)
---------------------------------------------

62.  
62
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, вот поэтому я и предлагаю - поставить ему переноску в клетку, чтобы он привык к ней и перестал так бояться. Пусть это будет его домик - норка.

Добавлено (25 Августа 2013, 15:44)
---------------------------------------------
Ролик очень милый :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
63.  
63
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Какой милый кот. smile Жаль его.
А ведь не один он такой бояка.Мы с Костиком шли как-то в ДВ на прием, так с нашего подъезда люди говорили, что ихние домашние коты панически боятся переносок.И мне завидовали. А я сама боюсь хотя бы мой кот не испортился, ведь тоже с улицы.Так что в этом деле Стасик не оригинален.Думаю что у него переноска ассоциируется с врачебными манипуляциями, ну и закрытое пространство конечно.
twins, вы спрашивали на сайте ДВ про успокаительное и ва там стоп-стресс рекомендовал Ломоносов.Есть и другие средства.Еще слышала, что в аптеке Альфавет(Академическая,26) покупали какие-то успок. средства для котов. Какие- не знаю точно, но эффективные.Вы бы на форуме СК еще поспрашивали про такие вот случаи.Это же кошачий форум, там разные коты бывают в лечении, в т.ч. и диковатые.Думаю что подскажут.
А насчет переноски в клетку так это правильная, отличная подсказка. Кот должен ее как домик использовать.
Поспрашивайте еще у кошатников на других форумах.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Да, идея поставить ему переноску прямо в клетку, чтобы привыкал, хорошая. Жаль, мы не догадались, ставили ее возле "порога" клетки, чтобы он сразу в переноску вышел. Надо будет отвезти на днях.

mishail, мы интересовались успокоительными, в итоге остановились на Фоспасиме. И, кажется, помогло. Или это действие Баюна, или просто Стас привык к обстановке. В обычной ситуации он не шипит, лапками не бьется, ведет себя как нормальный ласкучий кот, но немного с характером rolleyes rolleyes Паника именно при виде переноски. Поэтому будем еще пробовать вариант приучить к ней, оставив ее в клетке.

Но опять же, везти его потом некуда. Блин.

Добавлено (25 Августа 2013, 21:56)
---------------------------------------------
Посещают уже совсем неадекватные мысли - попробовать найти какой-то старый домик под съем, скооперироваться с другими кураторами таких же котов без передержек для оплаты аренды и обустроить там пушистиков хоть на время, пока более нормальный вариант не найдется...

65.  
65
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
На руках его отвезти - совсем никак?Я свою дикарку везла на стерилизацию в переноске,так думала,что расшибет себе голову о нее.К переноске сейчас ближе,чем на метр не подходит..Хотя больше года прошло.Теперь транспортирую в руках,вырывается первое время,орет что дурная и брыкается как коза,но потом подуспокаивается,все равно вариантов других у нас нет.Ну и периодически обещаю выкинуть ее в ближайших кустах,если не успокоится mosking
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
66.  
66
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, недавно было предложение 3хкомнатной квартиры. Для людей с животными, на год... В Зеленом лугу. Кажется, последняя цена была 500 зеленых. Один человек был, а больше к ней в компанию никто так и не нашелся...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
67.  
67
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
LilLove, поднять его на руки вообще нереально, попытки были, правда, тогда он еще жил на заводе. Но наша кошка, например, после года одомашнивания все равно в руки не дается. А Стас далеко не домашний.

Fotina, а у Вас не остались контакты этого человека? Про аренду квартиры мы тоже думали, но с нашими з/п это такое сомнительное дело...
68.  
68
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
twins, моя дикарка Симона в переноске бьется так, что переноска прыгает по всей кухне. Не знаю, что у Вас за кот, но мало верится, чтобы 3 человека не справились- Вы скорее друг другу мешали. С больным ухом его категорически нельзя выпускать, да и вообще- надо определиться- Вы его лечите или одомашниваете, одно зачастую мешает другому. Может я смогу как-нибудь подъехать, глянуть на него blush
69.  
69
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Ну, то, что брыкаться в переноске будет - это еще полбеды, выдержим. Но у нас какая-то проблема именно посадить его туда. Если применять силу - он вообще звереет. Мы вчера потом еще и прощения просили у Стаса, чтобы хоть из угла его завести в привычную ему клетку и убрать вокруг последствия нашей борьбы. :/ :/

Пока мы усиленно ищем передержку, нам хоть бы найти место, куда его устроить, но уже без клетки, которая значительно усложняет привыкание к человеку и, возможно, вызывать на дом.

Добавлено (26 Августа 2013, 10:10)
---------------------------------------------
Ну, то, что брыкаться в переноске будет - это еще полбеды, выдержим. Но у нас какая-то проблема именно посадить его туда. Если применять силу - он вообще звереет. Мы вчера потом еще и прощения просили у Стаса, чтобы хоть из угла его завести в привычную ему клетку и убрать вокруг последствия нашей борьбы. :/ :/

Пока мы усиленно ищем передержку, нам хоть бы найти место, куда его устроить, но уже без клетки, которая значительно усложняет привыкание к человеку и, возможно, вызывать на дом.

70.  
70
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, если без клетки - то он зашкерится в какую-нить щель...  так что если без клетки, то нужно какое-то ограниченное пространство, одна комната, в которой бы он жил, с лотком и с едой. И туда бы приходили и проводили там какое-о время люди. На новом месте с новыми людьми, имхо, лучше клетка сначала. И туда поставить переноску или коробку - чтоб у него там была норка. Когда немного привыкнет - клетку открыть, чтобы он мог выходить и заходить в нее, когда захочет. Но при этом желательно его свободу ограничить одной комнатой. Когда он перестанет прятатся от человека - можно пускать по всей квартире.
Если его пустить сразу без клетки - забьется в какую-нить щель и будет там сидеть безвылазно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
71.  
71
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Fotina, так это понятно, да. Обустроить ему свой уголок с 'домиком' - не проблема. Проблема в том, что места, где это можно сделать, нет(

Кстати, что странно. Когда первую неделю Стас был у нас на балконе (а там есть пару углов, куда можно было бы спрятаться), он выбрал самое видное и доступное место - на шкафчике на уровне человеческого живота.

Мы действительно всерьез задумываемся давать объявления, что снимем частный домик месяца на 3. Но только если скооперируемся с другими кураторами 3-4-5 котов, иначе - это гиблая затея.
Сообщение отредактировал: twins - Понедельник, 26.08.2013, 15:33
72.  
72
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (twins)
Мы действительно всерьез задумываемся давать объявления, что снимем частный домик месяца на 3. Но только если скооперируемся с другими кураторами 3-4-5 котов, иначе - это гиблая затея.
стоит только снять такой домик на 3 месяца - и эта песня станет бесконечной. Но желаю вам найти кураторов, с которыми можно объединиться. Попробуйте с Вероникой пообщаться, она искала квартиру. Это тоже вариант - одна комната ей, вторая для передержек, на 3-4 котов. Оплата половины квартиры за счет кураторов котов.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
73.  
73
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Fotina, а Веронику Вы какую имеете в виду?
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
так жалко кота.  Не могу понять зачем вы его травмируете и  так часто возите в ДВ. Съездили один раз прописали вам антибиотик, подавали бы его в таблетках
с мясом. Пусть сначала успокоится успеете вы его вылечить. Уже даже хочется сказать, что лучше его выпустить обратно.Вы его к себе год приучали, а тут посадили в клетку к незнакомым людям, собака вокруг бегает, возите непонятно зачем в клинику, вам же даже там это пытались корректно сказать (это видно из диалога выше).Тут и здоровый больным может стать на фоне жесточайшего стресса. Это не спасение, а ..... (умолчу).  Может найдется котику понимающий и терпеливый Человек, что бы не было все зря.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, которая смотрела котов Алеси (наверное и сейчас смотрит)

Добавлено (26 Августа 2013, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата (999999999)
посадили в клетку к незнакомым людям, собака вокруг бегает,
вы можете предложить условия лучше?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
999999999, если Вы внимательно читали, то могли заметить, что после отмены а/б (врач прописал недельный курс, дальше - повторный прием, которого не было) все симптомы возобновились. Значит, нужно менять схему лечения, невозможно животное всю жизнь на таблетках держать. В ДВ он был трижды, все приемы не от балды, а по показаниям ветов. И кстати, в клетке он уже давно не стрессует, на собак и кошку, которые там живут, никакого внимания не обращает.

Цитата (999999999)
возите непонятно зачем в клинику, вам же даже там это пытались корректно сказать

Как раз мы видим, что люди рекомендуют с ним сейчас не сюсюкаться, а нормально лечить, даже если для этого и придется его понервировать. А уже после лечения приручать.

Если честно, не совсем понятно, к чему все Ваши замечания, потому что в данный момент мы ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ, а не задаемся вопросом, как его вылечить. Это, как Вы сами сказали, успеется.

Добавлено (27 Августа 2013, 10:05)
---------------------------------------------
Нашли вариант 50 тыс/сутки, еда, наполнитель, лекарства наши, содержание в клетке... Мы не потянем самостоятельно, если ничего другого не найдется((

77.  
77
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
999999999, вылечить можно и не успеть. sad А коту нужны дополнительные назначения по уху и возможно другой антибиотик и еще что-то может быть. Если бы Вы читали тему внимательнее, то видели бы посты,  о том, что нормально осмотреть себя кот не дал.
twins, я в субботу с утра планирую своего кота в Айбивет на Клары Цеткин, может сначала подъехать к Вам и попробовать этого дикаря взять еще?
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
twins, охренеть цены!!!Столько за собаку берут,а тут за кота...Крахоборы.А в клетке он и на этой передержке побыть сможет.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
79.  
79
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
LilLove, к сожалению, на нынешней передержке его тоже уже особо долго не могут держать, то место, где стоит клетка, скоро будет необходимо для личных целей, плюс своя живность и подобранная недавно собачка...

Добавлено (27 Августа 2013, 14:10)
---------------------------------------------
koshka-marisha, мы Вам точно ответим, когда будет ясно, куда/когда будем Стаса перевозить. За предложение спасибо!

Добавлено (28 Августа 2013, 07:13)
---------------------------------------------
Нам ОЧЕНЬ нужна помощь на оплату передержки! Она вряд ли сможет держать Стаса весь месяц, да мы и сами будем пытаться найти другие варианты, но примерно неделю котик там пробудет. А это 350 тыс без учета еды, наполнителя, лекарств и приема у вета...(((( Пожалуйста, если кто-нибудь может чем-то помочь, мы будем очень признательны!

Добавлено (29 Августа 2013, 20:43)
---------------------------------------------
Спасибо Ольге за 39 000! Итого у нас сейчас 107 446 (=107 500). Еду/наполнитель пока за свои покупаем, это пусть остается на прием у врача.

Сегодня общались с женщиной, которая знает Стаса дольше, чем мы, уже где-то два, а то и три года. Она сказала, что он за жизнь там настрадался так, что ничего удивительного в его дикости нет. Его били люди и не принимали коты, кушал он только после других (эта женщина специально ждала, пока другие поедят и насыпала еду Стасу). Потом он нашел территорию, где более-менее ужился с двумя кошками, но явно периодически были драки с котами - приходил пораненный, поцарапанный какой-то. В общем, ничего хорошего его там не ждало и в дальнейшем, бедный кот. Хорошо, что вытащили, пусть и непросто с ним теперь.

Еще одна хорошая новость - вроде бы наметился вариант бесплатной передержки. Если его возьмут, то уже без клетки, девушка и ее мама согласны. Но мы думаем, ему все же какое-то местечко там оборудовать, чтобы котику комфортнее было, особенно на первых порах. Может, у кого есть какая-нибудь ненужная коробка достаточно больших размеров, чтобы соорудить домик?

80.  
80
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, если нет необходимости отдавать клетку - то используйте ее пока, только не закрывайте, пусть сам выходит и заходит. Первые пару дней на новом месте пусть посидит в клетке, привыкнет к людям чуток. Потом откройте клетку. Это я говорю из своего практического опыта.
У меня есть коробка примерно с переноску по ширине, но выше. Могу отдать. Сверху лучше на нее приклеить картонку какую, чтоб он мог сверху сидеть-лежать на ней. Забирать сегодня вечером или в воскресенье вечером (не знаю, как вернусь), ну или дальше на неделе. Внутрь нужно положить то, на чем он уже лежал, чтоб свой запах был.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Статуэтка - нужна помощь!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0