• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Первый раз обращаюсь за помощью. Год назад замуровали кошку с 4 котятами в подвале, они не мяукали, они стонали... Спасла, оборвав ногти до крови, были конфликты. Думала - раздам. Случилось так, что сама перенесла обострение крови, было не до котов, не раз возвращалась с того света. Теперь пишу тезисно. Пока спохватилась - расплодились, стерилизовала всех. Стал вопрос о распределении, но 5 апреля 2013г. сломала позвоночник (компрессионные переломы 3-х поясничных позвонков). До поры до времени помогали знакомые, теперь одна... Еле сдерживаю натиск родных и тех же знакомых, грозящих выбросить не приспособленных к жизни на улице животных. С трудом передвигаюсь по квартире. Тупик. Думала о суициде, но этим проблему не решить. Срочно нужна помощь на данный момент:

1. По уходу ( менять лотки, кормить раз в день)

2. В перспективе - пристройка животных.

Телефоны: 80447566211, гор. 212-82-38 (Зоя Леонтьевна)

Минск, Октябрьский район, ул. Казинца (Интеграл)
Помогите!!!

Куратор 8(029) 394-02-28 Яна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 12:02
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вот же ж невезуха  какая. Помогу фото. 
А сколько там вообще котов сейчас?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Точно не знаю. Она пока не просит пристройства, просит помощи только уходом. Сейчас планируется еще обследование на онкологию...
женщина не старая, ей всего 55, но "жизнь побила".
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , в зависимости от кол-ва можно менять  график.  За котами можно убирать и через день. ( тогда легче ). Если их не как на Матусевича.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
нет, столько их не будет. Женщина очень здравомыслящая, прекрасно понимает и оценивает ситуацию. В первую очередь потому, что
Цитата (Ariana)
расплодились, стерилизовала всех

Она не готова пока их отдавать, но при этом сама же и пишет:
Цитата (Ariana)
В перспективе - пристройка животных
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, только нужно через день( я думаю, так можно) помочь дежурствами. Это же- пол часа времени.  Возможно, нужно купить дополнительные лотки( чобы на 2 дня хватало).
 
 И, наверное, в зависимости  от числа котов, будкут появляться помощники. Ведь в том р-не живут люди! Только нужно более реально представлять на что они соглашаются.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
поднимаю
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
По моему это основная тема, вот темка повтор http://egida.by/forum/112-16853-1
МОЖЕТ ИХ ОБЪЕДИНИТЬ?
Звонила этой женщине, она сейчас в больнице, за котами присматривает ее знакомая (кормит кормом, меняет лотки), лежала она там долго, подозревали рак, вроде  все обошлось. На сегодняшний день остались большие проблемы со спиной, она в корсете, двигаться можно минимально, не говоря уж о том, чтобы согнуться поменять лоток. В пятницу ее выписывают домой ул. КАзинца (8044 7566211), женщина просит просто помощи на 15-20 мин. зайти к ней поменять наполнитель, насыпать корм котикам. Полностью ее материальное обеспечение!!! 
АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ: 
на 15-20 мин. зайти к женщине в квартиру,
поменять наполнитель, насыпать корм котикам.
Полностью ее материальное обеспечение!!!
 

Добавлено (17 Августа 2013, 12:01)
---------------------------------------------
up

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Aliska1902, девочка вконтакте писала что поможет и что уже созвонилась с женщиной. это было несколько дней назад.
вы давно с ней говорили, никто ей не звонил?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Я в субботу была у женщины, ситуация, конечно, не ахти, есть в наличии и корм и наполнитель, но наклонятся ей нельзя, некоторые коты лоток игнорируют, как следствие - нужно вытирать пол. ЖЕНЩИНА КАК МОЖЕТ, ОДНА ТЯНЕТ ВСЕ СВОЕ КОТОСЕМЕЙСТВО.

ПОМОЩЬ НУЖНА!!! Может у кого есть возможность  поделиться  наполнителем? тот, который есть, как я поняла, женщина старается расходовать экономно, может как следствие, котики и не хотят  ходить в записанный  лоток. Корма пока у них хватает.

АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ: РУКАМИ- УБРАТЬ ЛОТКИ, ПРОТЕРЕТЬ ПОЛ, НАСЫПАТЬ КОРМ. ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НАПОЛНИТЕЛЬ!!!

Я могу с кем-то встретиться забрать наполнитель для нее, постараюсь ей чем-то помочь и сама, но в силу своей загруженности на работе до 20.00 из меня помощник не ахти.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
При таком количестве животных нужен наполнитель древесный, мое мнение, может кто знает, где купить дешевый, 15 кг я бы отвезла.  Сколько там лотков? как насчет орудий труда, швабра, доместос какой.  Если будет возможность съездить помочь, отпишусь, не раньше пятницы точно.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Цитата (Aliska1902)
Я могу с кем-то встретиться забрать наполнитель для нее, постараюсь ей чем-то помочь и сама, но в силу своей загруженности на работе до 20.00 из меня помощник не ахти.

оставьте свой тел.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Мой тел. 8(029) 394-02-28 Яна

Ситуация критическая : девушка из контакта - Настя, которая согласилась помочь руками (и делает это, за что ей огромное спасибо), может помогать только до вторника - 27.08.13г., дальше - нет. Женщину Зою Леонтьевну снова положили в больницу, коты дома одни, она очень-очень просила помочь и не оставить их умирать !!!
Корм, наполнитель, тряпки, средства по уходу, горячая вода в квартире есть. Я купила и привезла еще один лоток и пару пачек древесного наполнителя, но Зоя Леонтьевна сказала, что они его игнорируют, т.к. до этого ходили либо на решетку, либо в комкующийся, я посоветовала "загрязнить" немного, чтобы был свой запах в лотке, думаю освоят и его.

СО ВТОРНИКА 20 КОТОВ ОСТАЮТСЯ ОДНИ, БЕЗ УХОДА!!! 

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА СО ВТОРНИКА ПОМОЩЬ РУКАМИ!!!  ул.Казинца.
Кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста!!!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Смогу в среду

Добавлено (26 Августа 2013, 11:29)
---------------------------------------------
Ксюша, я тебе наберу в среду, уточню, что и где, ок?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Девочки, во вторник настя сказала, что сможет только их покормить, убирать не будет. Т.е. помощь нужна уже со вторника! Есть много нюансов - некоторые коты в кухне, некоторые в спаоьне, их не мешать, воду в бачке в туалете перекрывать, а то затопит соседей, форточки не открывать- выпадут коты, и еще куча, Зоя Леонтьевна все объяснила Насте, кто поедет - перезвоните Насте, уточните, пожалуйста все.

Добавлено (26 Августа 2013, 13:09)
---------------------------------------------
Вот ее тел. 8(033) 337-94-46 Настя

Добавлено (26 Августа 2013, 15:27)
---------------------------------------------
up

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Девочки, может кто-нить возьмется подготовить пару котов к акции?
я приеду помогу с ними. Может кто-нить сфотографирует хотя бы нескольких, что бы начать рекламу. Это все равно будет не быстрым делом, но надо помогать.
Судя по ситуации их все равно придется пристраивать. Нужно начинать.
Проверить действительно ли все стерилизованы и начинать прививать.
Все не так трудно, кто-нить пожалуйста начните, я приеду и перехвачу все дела на себя, но очень нужны люди, которые живут недалеко и смогут помогать ухаживать за ними.
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aliska1902, давай может съездим туда на неделе с фотографом? выберем (как бы это не звучало) самых пристраевымых , кота три-четыре, сфоткаем и начнем готовить к акции? Настя приедет, перехватит кураторство.
на вакцины и подготовку будем просить помощи.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Да, съездите пожалуйста, от сюда могу помочь только рекламой, но как приеду всем займусь сама.
Бронирую тогда 4 места на акцию. Надеюсь все получится!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я могу дать лоток, если нужно. Могу съездить с кем-то пофоткать на следующей неделе (на выхи запланирована поездка, и нужно будет еще проехать собрать передачу, так что на этой неделе не получится).
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 27.08.2013, 02:19
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Fotina, пока ничего не знаю, нужно разговаривать с теми, кто там был. Марина отозвалась помочь, может ты с ней пообщаешься.
первое и самое актуальное, поговорить с бабулей по поводу пристройства.
2. фотографии ( хотя бы нескольких, для рекламы) + информация по каждому коту.
3. проглистогонить и прививать. Для начала 4 к акции, хотя глистогонить лучше всех сразу.
4. Нужен человек, который сможет свозить на вакицнацию, 2 раза.
Вернусь и займусь остальным сама.
Давайте соберем команду. Кто будет участвовать?
нужно разрешения на сбор помощи, кто возьмет на себя эту функцию? на месяц, даже меньше
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0