Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Трогательная Буся верит в чудо и в Человека!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Трогательная  Буся верит в чудо и в Человека!



Буся – молодая (1,5 года) кошечка - крохотная, как котенок, нежная и беззащитная, с широко распахнутыми наивными глазами.
Ее хочется взять на руки, согреть в теплых ладонях, защитить от всех ветров и невзгод…

Бусю подкинули к дверям квартиры в плачевном состоянии – рентгеновский снимок показал смещение четвертого шейного позвонка – задние лапки были совсем слабыми.
Курс лечения стабилизировал состояние – Буся ходит на четырех лапках, ходит уверенно, но ее походка кажется несколько странной:
Буся будто перешагивает невидимые препятствия, вместо прыжков она подтягивается на передних лапках, чтобы забраться повыше.
Однако Буся игрива и коммуникабельна, любит погонять мышку, пообщаться, раздавая «поцелуйчики».


К сожалению, эта беда не единственная: в результате травмы Буся не контролирует процессы дефекации и мочеиспускания и совсем не вылизывается.
Поддержание чистоты возможно только при регулярном обмывании и тщательной уборке. Поэтому девочка вынуждена жить в приюте в крохотной (для облегчения уборки) комнатке под присмотром волонтеров.
У нее нет хозяина и куратора, которые сумели бы приучить кошечку к памперсам и компенсировать недостаток внимания, от которого она очень страдает.

Мы решили дать Бусе еще один шанс на счастье – все вместе.
В ближайшую неделю-две ей будет проведено полное комплексное обследование, консультации у ведущих ветеринаров Минска,
их заключения будут переданы в Москву (и, возможно, в Чехию) для окончательного вердикта.
Если окажется возможным скорректировать состояние Буси медицинским путем – ее будут лечить.

Для этого нужна команда, которая сумеет привести Бусю к победе над недугом:
1) куратор, у которого хватит терпения пробовать различные схемы лечения, не отступать при неудачах
(на данный момент врачи считают, что проводимость нервов можно восстановить и это снимет все проблемы);
2) передержка в теплом помещении с возможностью осуществлять гигиенические процедуры (в приюте нет горячей воды);
если найдется человек, который сумеет терпеливо приучить кошечку к памперсам, то Буся сможет жить в обычной квартире;
3) качественный сухой корм (у Буси чувствительный желудок), желательно Royal Canin Fibre Response;
4) автопомощь и сопровождающий Бусю в ветеринарные клиники;
5) медикаменты (какие именно - будет ясно после детального обследования);
6) помощь в распространении информации о беде Буси и ее нуждах в СМИ.


Крохотное существо в огромной Вселенной, фактически наедине со своей бедой… Эта беда пришла к ней не сама – дорогу беде проложили люди (кто – жестокостью, кто - равнодушием).
Давайте исправим это положение вещей вместе! Вместе дадим новый старт крохотной жизни, такой же бесценной, как жизнь каждого из нас!


Зайдите в тему Программа помощи животным-инвалидам  и Вы поймете, что людей, помогающим  животным-инвалидам и живущих вместе с ними ОЧЕНЬ много! И, принимая такое животное, у Вас будут единомышленники!
Ну, и конечно, самое главное, мы не теряем надежду, что найдется для малышки Буси  по-настоящему добрый человек, готовый стать для  этой кошки любящим хозяином уже сегодня, которого не испугает уход за кошечкой и связанные с ним трудности, -
вместе поможем ему справиться с бедой!

+375 25 638 09 66, Наташа ; +375 29 310 03 95, +375 29 503 16 26 Светлана; +375 29 862 19 05, Наташа.



   
   



Куратор: Гончаренко Светлана Владимировна Fotina +375 (29) 503-16-26

Поручитель: Храпуненко Анастасия Михайловна crazy_girl  +375 (29) 570-31-77

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 19:31
341.  
341
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Пока все горазде проще - Бусе нужен курс лечения:

глиантилин - по 0,5 мл 1 раз в день 3 недели 
энцефабол - 1 мл 2 раза в день месяц.

Ищем лекарства либо деньги. В понедельник девочка едет на квартирную передержку на курс лечения. Все под контролем yes
342.  
342
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Ксюха ()
глиантилин - по 0,5 мл 1 раз в день 3 недели
  4 ампулы от Левы остались. Отдам их завтра Тане Хонде, сама болею и видимо это надолго.
343.  
343
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
ffake, за глиатилин - спасибо, одной головной болью меньше yes Осталось найти энцефабол. Не хочется покупать целую банку, когда нужно не так много
344.  
344
.
Беларусь, Молодечно
71 сообщение
Доброго дня. Могу перевести немного с карточки на карточку,если у кого-нибудь МТбанк. smile
Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно...
Эрнест Хемингуэй
345.  
345
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
anfica, спасибо большое. Но я очень надеюсь, что энцефабол найдем у кого-то в остатках. Нам нужно всего 60 мл., если я правильно считаю girl_haha
Очень не хочется покупать большой объем, но это человеческая аптека, шприцами не дают sad А лекарство специфическое sad

Добавлено (23 Ноября 2014, 19:58)
---------------------------------------------
anfica, нашли карточку -  МТБанк 4177 5400 0349 1887 карта действительна до 04/17 (в бел. Рублях). Только отпишитесь, плиз.
Энцефабол пока не нашли, придется покупать

Добавлено (24 Ноября 2014, 17:44)
---------------------------------------------
Свежее фото



Ну разве она не чудо?
Сообщение отредактировал: Ксюха - Понедельник, 24.11.2014, 22:34
346.  
346
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Ксюха, ЧУДО! yes

По-прежнему картинку растягивают фото в первом сообщении, девочки-модераторы, сделайте что-нибудь, перезагрузите фото по=другому!
347.  
347
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Буся поехала на передержку на время лечения. Москву она мне так и не простила, убегала от меня по всему домику mosking
Глиатилин нам пока не передали, энцефабол покупаю завтра из отдолженных денег sad

Добавлено (25 Ноября 2014, 17:24)
---------------------------------------------
ffake, где и как можно забрать глиатилин? У Тани его нет

Добавлено (26 Ноября 2014, 00:15)
---------------------------------------------
Ну что ж, у нас нет возможности ждать обещанный глиатилин три года, так что опять ищем либо лекарство либо деньги. Обидно, только зря потеряли время sad А срок передержки ограничен sad

348.  
348
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, Оксана, я болею, и с Таней мы еще не виделись. Мой телефон у тебя тоже есть. 
Забрать можно на Бельского (ст.м.Спортивная)
349.
349
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это лекарства, что обещала Марина??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
350.  
350
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана, вам лекарство вообще нужно? Мне никто так и не позвонил.
351.  
351
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Буся уже лечится второй день. Но после кучи бесполезных, неотвеченных и т.д. звонков, начиная с воскресенья, я в первую очередь звоню туда, где помощь реальна. У меня, как не странно, тоже есть дела. Собиралась звонить сегодня вечером
352.  
352
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Ксюха ()
Но после кучи бесполезных, неотвеченных и т.д. звонков, начиная с воскресенья
Ни одного звонка на моем телефоне  smile  

Цитата Ксюха ()
я в первую очередь звоню туда, где помощь реальна.
Ты спровоцировать пытаешься или что? ) Ты позвонила один раз Тане четыре дня назад. Спешу напомнить, что лекарство нужно не мне  yes
353.  
353
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Марина, что, простите?
Не помню сколько, но звонка четыре Тане в воскресенье вечером, пока не стало поздно звонить. Танин звонок в понедельник - извините, Вы мне звонили, не ответила. А, лекарство, у меня нет, уточню у Марины, перезвоню.
Звонка нет.
Мой очередной звонок. Без ответа.
Потом смс от Тани - не могу говорить, перезвоните.
Потом опять неотвеченные звонки. 
Я где-то писала-говорила, что звоню лично тебе и от тебя не получаю инфы? 
Читай свое сообщение выше. Куда и кому нужно звонить. 
Мне спешно сохранять скиншитоы и их выкладывать?
И спешу напомнить. что Бусю когда-то лично ты готова была усыпить.
Блин, как мерзко. Буся этого не заслуживает
354.  
354
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, ну значит на то были причины, я этого не знаю.
Если вам лекарство нужно, вы найдете способ связаться, не с Таней, так со мной. Если потрындеть хотите опять о том, какие все плохие, а вы хорошие, у вас для этого свой форум есть. yes
355.  
355
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Когда нет аргументов, переходим на личности sad
Только я так не общаюсь sad

Кто-то обсуждал, какие все плохие?
Есть факт - было сообщение, что передадут лекарство в оговоренные сроки с указанием, у кого забирать.
Есть факт - лекарство не передано
Есть факт - лекарство получено из других источников с условием возврата.
Есть факт - кошка получает лечение уже второй день. 
Еще что-то хочется выяснять или мне тоже перейти на личности? 
только стоит перечитать последние сообщения, они очень информативны. Или их тоже спешно скриншотить?
356.  
356
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Девушки....извечные вопросы КТО виноват? И ЧТО делать? по-прежнему актуальны. Как люди относятся к Вам - это их карма, но вот Как на это реагируете Вы - это Ваша карма.
PS Я тоже ухожу на "СВОЙ" форум.
Всем терпения и удачи!
В наших силах все изменить!
357.  
357
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, Оксана, факт только в том, что я, предложив помощь, осталась виноватой  lol

Делайте что хотите, мы найдем с кем поделиться лекарством, если вам оно не нужно  yes
358.  
358
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
LadyCat, да никто не виноват. Есть Бусяка, она же Бусяндра, она же Бусь blush Она просто есть, вот такая, особенная blush И мы ее любим blush
Что делать? Не знаю, вопрос очень сложный. Есть простой ответ - инвалидов усыплять, по затратам время/деньги не окупается. Но это не мой ответ, я так не могу sad . Отвезти Бусь на укол - просто не позволю никому и никогда. Но никто и не хочет, такие мысли нас просто не посещают blush Девочки, бабушки, приходя на смену, могут бухтеть, вот, опять уделан весь пол, но Буся наша, любимая. И ее просто надо потискать. И переживаем мы только из-за того, что Бусе мало внимания blush Ну вот такие мы, неправильные
359.  
359
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Цитата Ксюха ()
Ну разве она не чудо?

просто чудо.. А вживую еще лучше.. Эти пронзительные глазки.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
360.  
360
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Мотя, да, наша Буся такая yes Не даром весь ПиК до сих пор от нее млеет

Добавлено (27 Ноября 2014, 18:36)
---------------------------------------------
Марина, ответь вначале делом по своему же обещанию, написанному несколько ранее, и заодно извинись за свое же вранье позднее в сообщениях. 
А потом будем "трындеть", если подобная лексика устраивает членов "Эгиды" как организации.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0