Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Трогательная Буся верит в чудо и в Человека!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Трогательная  Буся верит в чудо и в Человека!



Буся – молодая (1,5 года) кошечка - крохотная, как котенок, нежная и беззащитная, с широко распахнутыми наивными глазами.
Ее хочется взять на руки, согреть в теплых ладонях, защитить от всех ветров и невзгод…

Бусю подкинули к дверям квартиры в плачевном состоянии – рентгеновский снимок показал смещение четвертого шейного позвонка – задние лапки были совсем слабыми.
Курс лечения стабилизировал состояние – Буся ходит на четырех лапках, ходит уверенно, но ее походка кажется несколько странной:
Буся будто перешагивает невидимые препятствия, вместо прыжков она подтягивается на передних лапках, чтобы забраться повыше.
Однако Буся игрива и коммуникабельна, любит погонять мышку, пообщаться, раздавая «поцелуйчики».


К сожалению, эта беда не единственная: в результате травмы Буся не контролирует процессы дефекации и мочеиспускания и совсем не вылизывается.
Поддержание чистоты возможно только при регулярном обмывании и тщательной уборке. Поэтому девочка вынуждена жить в приюте в крохотной (для облегчения уборки) комнатке под присмотром волонтеров.
У нее нет хозяина и куратора, которые сумели бы приучить кошечку к памперсам и компенсировать недостаток внимания, от которого она очень страдает.

Мы решили дать Бусе еще один шанс на счастье – все вместе.
В ближайшую неделю-две ей будет проведено полное комплексное обследование, консультации у ведущих ветеринаров Минска,
их заключения будут переданы в Москву (и, возможно, в Чехию) для окончательного вердикта.
Если окажется возможным скорректировать состояние Буси медицинским путем – ее будут лечить.

Для этого нужна команда, которая сумеет привести Бусю к победе над недугом:
1) куратор, у которого хватит терпения пробовать различные схемы лечения, не отступать при неудачах
(на данный момент врачи считают, что проводимость нервов можно восстановить и это снимет все проблемы);
2) передержка в теплом помещении с возможностью осуществлять гигиенические процедуры (в приюте нет горячей воды);
если найдется человек, который сумеет терпеливо приучить кошечку к памперсам, то Буся сможет жить в обычной квартире;
3) качественный сухой корм (у Буси чувствительный желудок), желательно Royal Canin Fibre Response;
4) автопомощь и сопровождающий Бусю в ветеринарные клиники;
5) медикаменты (какие именно - будет ясно после детального обследования);
6) помощь в распространении информации о беде Буси и ее нуждах в СМИ.


Крохотное существо в огромной Вселенной, фактически наедине со своей бедой… Эта беда пришла к ней не сама – дорогу беде проложили люди (кто – жестокостью, кто - равнодушием).
Давайте исправим это положение вещей вместе! Вместе дадим новый старт крохотной жизни, такой же бесценной, как жизнь каждого из нас!


Зайдите в тему Программа помощи животным-инвалидам  и Вы поймете, что людей, помогающим  животным-инвалидам и живущих вместе с ними ОЧЕНЬ много! И, принимая такое животное, у Вас будут единомышленники!
Ну, и конечно, самое главное, мы не теряем надежду, что найдется для малышки Буси  по-настоящему добрый человек, готовый стать для  этой кошки любящим хозяином уже сегодня, которого не испугает уход за кошечкой и связанные с ним трудности, -
вместе поможем ему справиться с бедой!

+375 25 638 09 66, Наташа ; +375 29 310 03 95, +375 29 503 16 26 Светлана; +375 29 862 19 05, Наташа.



   
   



Куратор: Гончаренко Светлана Владимировна Fotina +375 (29) 503-16-26

Поручитель: Храпуненко Анастасия Михайловна crazy_girl  +375 (29) 570-31-77

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 19:31
301.  
301
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
И ориентировочно в ближайшую среду Буся будет на приеме у московских спецов smile
302.
302
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дай ей Бог!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
303.
303
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, , на сл неделе Сергей едет в Москву. Пока предположительно один. И пока есть место.  Нужно спрашивать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
304.  
304
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталья, дайте паузу до завтра. Наконец-то починили МРТ в Белом клыке, нас уже записали на 28 сентября. Сейчас подтверждаю машину и волонтеров по уходу за моим домашним стадом. Кстати, с Малышом никто погуть не хочет ? mosking Всего пару дней, пока я быстренько в Москву метнусь mosking
305.
305
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, , ок. Я завтра зайду в  вашу тему.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
306.  
306
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Ксюха ()
с Малышом никто погуть не хочет ?
 Ксюха, напишите район - так люди быстрее сориентируются.
307.  
307
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталия, про Малыша я пошутила smile Минимум три человека готовы с ним гулять. Мы ж эту поездку так давно планировали, так что и для Малыша, и для котов люди есть yes
308.  
308
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Ксюха ()
так что и для Малыша, и для котов люди есть
Ну и славненько!
309.  
309
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Буся завтра едет в Москву. В воскресенье утром - прием в БК
310.  
310
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Удачи!
311.
311
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
312.  
312
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ксюха, "Удача от Вари" поедет с Вами и с Бусей!

Добавлено (27 Сентября 2014, 00:00)
---------------------------------------------
wink

313.  
313
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Из Москвы сообщили пока что следущее:

Бусе делают МРТ, выдадут ее не раньше 5-6 часов вечера, затем посмотрят результаты МРТ и решат, что делать с Бусей дальше. Если хватит сил и времени - заедут еще на консультацию к другому врачу.  МРТ обошелся гораздо дороже, 17 тыр, делали шею и (как это правильно?) нижнюю часть позвоночника. Так что денег недостаточно собрали. Надеемся, что москвичи помогут. Планируется сегодня ехать обратно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
314.  
314
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Итак, подробности.
В дороге туда Буся вела себя хорошо, иногда мявкала, но не сильно. Обкакалась один раз, после чго мы решили памперс не одевать - нужно не только менять пеленку, но еще и Бусю оттирать. В дороге как-то не очень.
Буся по дороге в Москву:
 
Ну очень недовольный зверь - в клетку посадили, памперс натянули, в багажник запихали и куда-то везут.

Буся по приезду в клинику:


Вначале нас посмотрели, даже постучали молоточком по лапам, потом забрали на МРТ. На первичном осмотре, кроме невролога, была анестезиолог, которую интересовали анализы, прошлые болячки и т.п. Все, как у людей.
Потом Субботин (невролог) сказал, что с учетом Бусиного состояния он был делал МРТ ценой 17 тыс. и выжидательно посмотрел на нас. Преглянулись, вздохнули, сказали "делайте, соберем".
На кассе, хотя в договоре четко написано "оплата авансом", совершенно спокойно восприняли, что даем только часть суммы, остальное - потом.
Потом из клиники позвонили, что все прошло в штатном режиме, часа через полтора Бусю можно забирать. Кошек возвращают только полностью вышедших из наркоза, причем их опять же из него выводит анестезиолог.
Забрали, послушали на словах комментарий и поехали домой. Кроме диска с результатми МРТ нам подарили диск с рентгеновскими снимками, которые делали в клинике.

По деньгам очень помогла Елена с ПиК, которая передала Бусе 5 тыс. рос.руб., а еще она была готова предоставить Бусе передержку на все необходимое время.

Ну и самое главное - результаты МРТ.
Фото заключения не получилось, буду эксперементировать на нормальную голову, пока выводы:
- сращение позвонков С2-С-С4.
- полупозвонок Т2 с умиеренно выраженным сколиозом на этом уровне со смещением влево.
- кистозное образование спинного мозга на уровне Т11-Т12.
- дегеративно-дистрофические изменения межпозвоночных дисков на уровне Т1-Т2, Т2-Т3.
Свомими словами - сращение врожденное. Нынешнее состояние - следствие старой травмы. Киста и т.п. - тоже.
Сам Субботин варинтов не видит, сегодня консилиум неврологов клиники, по результатам которого Марине отзвонятся в среду.

На мой взляд, после получения результатов консилиума, нужно идти к Васильцову, хотя бы с той точки зрения, что именно он настаивал на МРТ. Это его позиция - понять, а можно ли лечить Бусю вообще, перед тем, как пичкать ее лекарствами. К другим нашим ветам не вижу смыслы идти - нового ничего не скажут, а комментарии Валентина в данной ситуации, впрочем, не в первый раз, самы адекватные. Параллельно схожу к своим любимым нейрохирургам. Если дадут тень надежды - тогда пытаться выйти на Еремина или еще на кого-то из Москвы из хирургов посмотреть МРТ и новые снимки.
315.  
315
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Ксюха ()
сегодня консилиум неврологов клиники, по результатам которого Марине отзвонятся в среду.
Ждем с нетерпением!
316.  
316
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталия, спасибо, что помните про Бусю. И даже Варюшину удачи ей дарите smile Шансы у нас слабенькие. Но пока они есть - побъемся.
А наша Буся влюбила в себя ПиК blush Эти глазищи на всю морду с выражением "ну я же самая лучшая, правда? Ты ж меня любишь, все равно, ну правда же?"
317.  
317
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Ксюха ()
Шансы у нас слабенькие.
Иногда хватает и одного процента.
У Варюшки вообще не было шансов. А мы вполне нормально даже мячик гоняем!
318.  
318
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Бусе помогало очень много людей. Спасибо всем yes
Особое спасибо хочется сказать ПиКу - получить такой результат за минимальные деньги и минимальные сроки мы сами не смогли бы никогда.
А Бусин персональный водитель Женя smile Спасибо мало, уже три форума поют ему дифирамбы smile И главное, заслуженно yes Ночь, день, потом опять ночь в пути. И все ради Буси yes
319.  
319
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Ксюха, какие вы молодцы .
Удачи вам в нелегком пути  rolleyes
320.  
320
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Буся записана на прием к Васильцову на пятницу, 03.10, в 17.00. Может, нам талон дадут?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0