• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Айсберг ищет самых лучших хозяев (sml[love]уникальный ньюфокотенок в добрые руки)
Айсберг ищет самых лучших хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер


СОВЕРШЕННО УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! 

    

   

Его вырастили огромные черные пушистые ньюфаундленды с большими и добрыми сердцами. И кот, который заменил ему маму, обучил всем кошачьим премудростям.

Айсбергу 3 месяца, он приучен к паштетам, пресервам и сухому корму (Royal Canin), не отказывается и от натуральной пищи. Без промахов ходит в лоток с наполнителем, привык к вертикальной когтеточке. Полностью здоров, проглистогонен. Привит Квадрикэтом, имеет ветпаспорт.

Характер спокойный, но с удовольствием играет и бегает, как и все котята такого возраста. Очень-очень-очень любит поесть, относится к этому процессу серьезно и обстоятельно, иногда может даже уснуть прямо рядом с мисочкой. В еде любит разнообразие. Ест одновременно из нескольких мисочек, сопровождая смену блюд обязательным запиванием водой.

Айсберга украшают большущие уши и огромные глаза, которые придают мордашке удивленно-восхищенное выражение и делают похожим на инопланетянина. Это кот с характером, который проявлялся с самого раннего возраста, он всегда знает, чего хочет, и старается добиваться своего. А еще он очень нежный и просто обожает лежать на руках.

Котенок "заточен" под общение с человеком, мурлыкает, как только берешь его на руки. Прекрасно ладит с другими домашними питомцами: как кошками, так и собаками. Пристраивается только в квартиру или дом без свободного выгула, поскольку у него нет естественного страха перед собаками. Только серьезным и ответственным людям, готовым любить и заботиться о нем!
Елена, 029-611-73-82
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 07.07.2014, 12:22
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
Двоих-максимум троих можем забрать. Итого у кошки будет 8-9.
И еще к одной кошке на крайняк можно одного, тоже будет 9.
Нужна будет помощь тогда козьим молоком, оно молокогонное.
Найдется тогда кто-нибудь на последних одного-двух???

Остальные мои кормящие с совсем крохами, спрошу у еще одного куратора, у нее две коши тоже с трехнедельными...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
up
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
8-9 котят - это уже безумно много для одной кошки, я никогда не перегружала кошек настолько, хотя одна кормящая кошка обычно выкармливала у меня по 3-4 помета котят, но больше 6 одновременно я не брала. Это большой риск и для кошки, и для котят.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
Я брала по 8 тоже очень много раз(знаю, что опыта у Вас так же более чем). Подкармливаю много молочкой, рк для самых маленьких котят, и до 1,5 мес все всегда выкармливались, ттт, и кошки были в порядке.

Но, конечно же, смотрите сами, мое дело было предложить помощь.
6.  
6
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Семейство у меня. Четыре сыночка и лапочка-дочка.  girl_haha Кошечка, правда, ни разу не лапочка - крикуха и скандалистка с самым из всех котят громким голосом. Была названа Асей, но за громкие крики и постоянные скандалы чаще зовется Скандализой Райс или по-нашенски, по-простому Юлькой Тимошенко.  girl_haha Братики получили имена Айсман, Айсберг, Айскрим и Айс-кто-то еще, кого я пока не запомнила (муж придумал). Попробуем ближе к выходным пофоткать, покажу бело-черных красавчиков, какие они есть. 
Кушают, писают-какают, спят, Аська-Юлька-Скандализа скандалит время от времени, будоражит братиков. Братики молодцы, покушали и спать на теплую грелочку, а Аська перед сном выводит арии.
Ньюфы одобрили, Мари и Винька пробуют котят вылизывать. Джус крутится рядом во время кормления, но его, по-моему, больше интересует заменитель молока, чем мелкие пискли. Алиса возмущена, подходит к коробке, смотрит большими глазами с расширенными зрачками, брезгливо трясет лапами и хвостом, время от времени рычит и завывает, но не на котят, а так, в пространство. К котятам агрессии нет, но и нюхать-вылизывать их категорически не хочет.
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, класс! Сразу 5 shok
Цитата Versan ()
но его, по-моему, больше интересует заменитель молока,

А чтобы Джуса не интересовала новая еда- когда ж это было girl_haha
8.  
8
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, ну не делить же их было, сколько есть...  rolleyes
Джусича вообще все новое интересует, не только еда. Вчера выказывал исключительные знаки внимания Наташе Ariana, обтер ее всю, нюхал, терся и глазки от кайфа закрывал.  girl_haha Намекал, что с удовольствием сходил бы к ней в гости, где есть много хорошеньких кошечек. Алиса ж его как кавалера не воспринимает, а у него веснааааа...  girl_haha
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Versan, Лена, гони фотки)
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
crazy_girl, погоди, нам подготовиться надо. А то некоторые особо крикливые особы научились самостоятельно какать и устраивают мне в коробке сплошной айс в шоколаде.  girl_haha А еще крикуха научилась вставать на задние лапы и скрести передними по коробке. Приходится кормить первой, иначе орет так, что сбегаются все собаки и кошки.

Добавлено (16 Апреля 2014, 22:06)
---------------------------------------------
Один из котят (Айскрим, тот, у которого черная точечка-мушка возле носа) мне не нравится. sad  Самый маленький, худенький, меньше всех ест, глазки еще не открылись, остальные котята его все время затаптывают под себя. Он даже не мяукает, а как-то кряхтит. Поел - и лежит на бутылках с водой, греется. Остальные ползают по коробке, пищат, а этому сил не хватает.  sad

11.  
11
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Versan, мож его к кошке все-таки как нибудь?...
12.  
12
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kalink@, вряд ли кошка его примет после "мам" Мари и Вероны. Они регулярно облизывают котят. 
Может ему подколоть что-нибудь полезное, Катозал, например? Вроде он и ест регулярно, и в туалет ходит, но он как будто младше всех остальных - и мельче, и худее. Сейчас слез с бутылки, улегся в общую кучку с остальными. 
Котята уже считают Мари своей мамой - пищат и тянутся к ней, когда она подходит к коробке. А Аська-скандалистка пыталась присосаться к брылю и перебирать лапками с мурлыканьем.  smile
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
блиииин ну интересно же)

и ты везунчик, столько мальчиков сразу))
14.  
14
.
Минск, Победа
2906 сообщений
crazy_girl, сделаю фотки. 
Не зря мне не нравился малышик...  sad Той же ночью его не стало. Вызвала ветеринара, сделали вскрытие, мне нужно было понять, что пошло не так. Оказалось, что такой крошечный котенок был просто "нашпигован" изнутри глистами.  shok Я подозревала, что глисты могут быть - еще в среду Асенька-Юлька выкакала живого глиста. Но чтобы их было так много...
А сегодня вечером не стало и моей голосистой Юльки... Несмотря на все мои попытки ее спасти, она не пережила интоксикацию после глистогонки. Не гонять глистов было нельзя, их было слишком много, тянуть было некуда. Но как я ни старалась, увы, у меня не получилось ее вытянуть. Ее вскрывать я не стала, вета не приглашала, причина и так понятна - из нее выходили сплошные глисты.
Остальные пацаны вроде как пока ничего, ТТТ.
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, сочувствую sad
16.  
16
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, спасибо, Марин! И за консультации по телефону тоже. И всем остальным (Свете Фотиной, Наташе Ариане, Алесе, Вике, которая привезла мне Антитокс от Алеси) спасибо! Я очень надеялась, что у меня получится вытянуть малышку. У меня ведь были все лекарства, все назначения я выполняла от и до, комки мертвых глистов выходили, закупорки не было, молоко я заливала в ротик, подкалывала Глюкозу. День мы продержались, но к вечеру ее силы совсем иссякли. Она уснула на руках у моего мужа, просто стала дышать реже и реже...и все... Спят теперь вместе с братиком в парке, где мы каждый день гуляем. Корю себя, что не вызвала вета на день раньше, вдруг это что-то изменило бы...

А Айсман, Айсберг и Айсдрим первый прогон глистов пережили относительно нормально - у Айсмана был запор, с трудом покакал - вышел комок глистов, у Айсдрима был жуткий зеленый понос с пеной, а у Айсберга просто выходили в какашках отдельные глисты, но относительно немного. После глистогонки у пацанов усилился аппетит, едим мы теперь значительно больше. И за 2 дня они здорово подросли, распушились, теперь похожи на котят своего возраста. Вечером уже не стыдно будет сфоткать и показать.
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, я помню как я с Тишей мучилась, а ведь там был большой котенок уже, хоть и очень слабый. Но гонять глистов или не гонять в таком возрасте и состоянии- это диллема, которую трудно разрешить (если вообще есть такое правильное решение, которое не приведет к фатальному исходу). Удачи с остальными!
18.  
18
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, этим точно надо было. Юлька ведь поносила с самого начала, даже когда еще была очень активной. Но я списала на смену типа кормления. И живой глист из нее вышел. Просто если б может на день раньше - может глистов еще было чуть меньше, интоксикация была бы чуть послабее и мы бы справились. Так и осталось это ощущение, что с ней нам не хватило совсем чуть-чуть.
Айскрима я видела на вскрытии - там нам не помогло бы никакое чудо - глисты были везде, они прогрызли кишечник, мерзкие твари, брррр...

Добавлено (21 Апреля 2014, 21:12)
---------------------------------------------
Ice Dream




Ice Bear





Iceman




Добавлено (21 Апреля 2014, 21:25)
---------------------------------------------
Нам нужно новое название темы. Кормящая кошка Айсикам не нужна, на этой неделе будем учиться потихоньку кушать самостоятельно. А вот хороших хозяев потихоньку можно, наверное, начинать искать.
Немножко про характеры котят.
Айсман - явный лидер, очень активный, самый крупный, больше всех ест, отталкивает остальных котят, уже начал играть - валяет и покусывает остальных, пытается напрыгивать.
Айсдрим - самый нежный, все время мурлычет - и во время еды, и когда его просто берешь на руки. Основной "объект охоты" Айсмана. Тоже принимает участие в играх, но в основном отражает атаки Айсмана.
Айсберг - самый маленький и трогательный. У него маленькая головка и огромные глазища-блюдца. Он пока игрищ не понимает, отползает в сторону.

В фотосессии активное участие принял папа Джус.  girl_haha Слегка "засветилась" на фотках с Айсбергом и мама Мари.  smile Фоткать котят пока сложно, очень вертлявые и толком не привлечешь пока их внимания. Поэтому фотки больше ознакомительные, со временем сделаем еще.
Сообщение отредактировал: Versan - Понедельник, 21.04.2014, 22:27
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Versan,  а если будут интересоваться малышами, на чьи контакты отправлять?
20.  
20
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kalink@, на Арианины, наверное? Можете и мой телефон добавить: 029-611-73-82, Елена. 
Поскольку котята абсолютно не будут бояться собак, то ищем хозяев, живущих в квартире. Можно с другими кошками или с адекватными собаками. Самовыгул исключен, т.к. инстинктивного страха перед собаками у этих котят никогда уже не будет после ньюфомам.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Айсберг ищет самых лучших хозяев (sml[love]уникальный ньюфокотенок в добрые руки)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0