• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Ерошка (sml[medicine]пытаюсь спасти котенка)
Крошка Ерошка
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
У меня снова пополнение...Прощайте намеченные планы!
Предыстория такова: вчера ночью под окнами кричал котенок, сил идти его искать в темных кустах просто не было. Утром было тихо, после прогулки с собаками я прошлась за домом - только взрослые коты. Думаю, ну забрал кто-то, кормящих бабулек у нас много. Оптимистка какая((((( Вечером после работы крутилась на кухне - слышу плачет, и уже не с надрывом как ночью, а тихо-тихо еле слышно... Пошла смотреть, в этих некошеных ЖЭСом зарослях чего только не было. Нашла под окнами соседнего дома, там крутилось несколько котят и рядом под мокрым кустом сидело ЭТО. Жесть какая - передергивает как вспомню картинку! Маленький черный, облепленный зелеными мухами; раздвинула шерсть - все в личинках; на ощупь - еле теплый; но такие глазюки!!! Весь вечер прошел в вымывании, вычесывании, выдирании паразитов из шерсти. Пол в ванной полностью засыпан трупами блох, в тазик с водой ссыпала вычесанных личинок. Периодически включала фен - грела ребенка, потом опять чесала. Ненавижу паразитов! Потом подкожно ввела 15мл Рингера+ 5мл глюкозы, кожа аж трещала под иглой. Просох, инъекция подействовала - начал интересничать, слизнул с пальца оршанки немного. В клетке начал плакать, ночью пересадила его в переноску и закрыла в ванной. Утром шикнул на меня, есть отказался; влила шприцом немного разведенной оршанки и поехали мы вместе на работу. Оставить его на день одного в таком состоянии - нереально. Сейчас лежит рядом в коробке, немного поплакал, немного пописял - теперь спит. Буду надеяться что раз за ночь не умер, день продержится и станет полегче.
Может кто-то имел дело с такими котятами? Что я могу сделать еще? Травить ли глистов сегодня? Кормить насильно или не надо?
Фото сделаю чуть попозже.
21.  
21
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Точно - точно. Видели воочию Ерошку и знаем . что сказал Григорий. smile
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Спасибо что за нас переживаете.  Из меня такой кошатник girl_haha girl_haha girl_haha Гриша мягко поинтересовался в каком месте я увидела перекус у Ерохи, потом провёл краткий ликбез по строению зубов у кошки. Сказал что при молочных зубах возможно такое скрежетание, еще сказал что зоозащитники уже его достали своим пристрастием к оршанке! Послал в ближайший зоомаг за нормальной едой для месячного котенка и денег с убогих не взял.
Ерошка уже лучше, но все равно два раза подкалываю Рингера и вовнутрь вливаю воду шприцом. Сам есть пытается только с пальца и то слабовато. Не знаю как быть в понедельник - на работу уже не возьму... Язык уже не белый, а почти нормальный; кожа при уколах уже не трещит - налилась влагой. Буду завтра травить глистов, наверное. Вчера вдруг у него включилась мурчалка после всех процедур, и тарахтит он ну очень громко (как и орет). Ночью проснулась от криков - подложила теплую бутылочку, покормила; орет все равно. Пришлось отправить в ванную в переноске, потому что к этой какофонии подключаются собаки.
Сейчас лежит с сыном на диване - читают книжку, пусть пободрствует - дольше в тишине поспим.
23.  
23
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как хорошо mosking
Trilbi 8 029 335 01 52
24.  
24
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Уж голосок у Ерошки мы тоже слышали. отличный голосок.  А как за жизнь цепляется своими цепкими коготочками. маленькими лапками и  мяукает - Я живой и буду жить!. Галя. спасибо тебе большое за то. что дала Ерошке второй День Рождения. yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Какие хорошие новости smile
В наших силах все изменить!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Замечательно! А может, его с сыном оставить, он покормит, или тоже работает?
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Я очень всем благодарна за волнение за нас и советы, без них мне было бы намного сложнее. Время на интернет могу найти только на работе, дома все хвосты требуют повышенного внимания. Отчет по Ерошке: уверенно утверждаю, что пациент скорее жив, чем мертв! Спасибо за наводку koshka-marisha, ребенок на самом деле не умел есть мягкую пищу - он её пережёвывал как кости какие-нибудь, отсюда и скрежет зубами. В ночь на воскресенье оставила ему горсть сухого корма - утром все было вычищено в миске под ноль! Лоток освоен, закапывает долго, тщательно и аккуратно, придавая наполнителю форму кургана. Убрала из клетки переноску, поставила коробку из под обуви - пусть наблюдает за тем что вокруг происходит, а то забившись в переноску это делать трудно. Все таки диким котятам нужно чувство защищенности на первых порах. Сын к нему похоже проникся (видимо таких дистриков он еще не встречал), сегодня Ерохе было разрешено спать вместе с ним на диване и согласился днем его кормить. Утром зашла - рядом с ногой малого черный глазастый клубок лежит.
деа, по Вашему совету размолола овсянку, запарила и размешала с паштетом - кушает на ура!
Еще есть вопрос - я давала ему недавно крошку декариса, чтобы убить личинок, если они попали под кожу. Вчера из него вышел клубок мертвых больших глистов. Глистов я по совету Гриши решила травить, когда он будет кушать более уверенно, а теперь я  не знаю - травить или нет, или повторно дней через 10 дать?
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, да, если вышли - значит их было слишком много, вообще они должны растворяться. Я бы повторила, но может глистогонкой для котят (вот отсюда и анемия- от глистов sad )
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Отлично! Я тоже думаю, что их должно быть больше. Сделаю повторно с вазелинкой.

Добавлено (14 Августа 2014, 13:53)
---------------------------------------------
Ну вот - ровненько неделя прошла, как Ерошка у меня. Имеем на сегодня чистого, проглистогоненного ребенка с пока еще очень ребристым тельцем. Я у него заместо мамки числюсь, хоть и обижаю регулярно приемом лекарств и витаминов. В отличие от прежних девиц, он собак боится и сразу становится в позу грозного льва, прячет уши, округляет глаза сильно-сильно и шшшшиииипит! Не знаю как кому, но это очень смешно, учитывая его размер! Конечно, чувствуется, что дикуша - в игрушки не играет, на ручках не любит, все время пытается быть незаметным. Но любит когда его гладят - подставляет спинку и бодается головой. Клетку не закрываем, но он почти всегда там, хотя сегодня ночью спал с сыном. Рома к нему благоволит, что необычно....Буду пробовать делать хоть какие фото и начинать рекламировать.

30.  
30
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Galla
Не знаю как кому, но это очень смешно, учитывая его размер

 
girl_haha girl_haha girl_haha
В наших силах все изменить!
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
   

   

   

   

   

 

Добавлено (14 Августа 2014, 22:38)
---------------------------------------------
Собственно - вот и он! Ну, качество фоток- сами видите, но я старалась...Пока будет так как получилось.

Добавлено (14 Августа 2014, 22:40)
---------------------------------------------

32.  
32
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Какое чудо глазастое  girllove
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Прямо Знакомьтесь-Джо Блэк mosking
В наших силах все изменить!
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
tanyaminsk75yes да уж размером глаз его не обделили!

Добавлено (15 Августа 2014, 11:11)
---------------------------------------------
Крошка Ерошка
Обладатель огромнейших зелёных глаз и шубки цвета горького шоколада желает стать любимым котом у хорошего человека. Этот месячный малыш уже сейчас дает понять, что станет идеальным домашним любимцем. Он всеяден, чистоплотен и самостоятелен, но безумно любит когда его ласкают! Сейчас, в этом возрасте, он только готовится к покорению мира, поэтому основные занятия Ерошки - это сон и еда. Не упустите тот день, когда он наберется сил и будет готов заполнить вашу жизнь веселыми и забавными моментами... Звоните - кот Ерофей ждет!
8-029-689-49-87 Галина
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 15.08.2014, 12:12
35.  
35
.
Беларусь, МИНСК
198 сообщений
помочь рекламой?
[/url]
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
ЙОРИК, я буду очень признательна! У меня полная засада на работе из-за отпусков - ничего не успеваю; дома тоже некогда...
И если можете, помогите рекламой вот в этой теме :http://egida.by/forum/64-20298-6  Если нужно что-то оплатить - то пишите в теме, будем оплачивать!
37.  
37
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
girl_haha Красавец.
Trilbi 8 029 335 01 52
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Galla, спасибо за малыша. Душа радуется !
В наших силах все изменить!
39.  
39
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
girl_haha
Trilbi 8 029 335 01 52
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Мы отъелись, лечебные процедуры закончены. Теперь пытается играть, но пока не очень понимает как... Очень разговорчивый, мявчит по любому поводу - если я пришла, если ушла, если кушать хочется, если скучно. Только что прорвались собаки. Ероха боится и ведет себя как заправский кот - шипит, плюется и растопырщивается во все стороны. Ким отгреб по мордасам мощной котиной лапищей и был выгнан из покоев)))))) 
По кормлению Ероха больше сыроед. Сырую куриную печенку предпочел вареной, и только что одобрил сырую салаку (мойвы не было). Ну и паштетики гурметовские и сушка. С молочкой как-то не получается, сметана и молоко- мимо.

Добавлено (17 Августа 2014, 14:06)
---------------------------------------------
Заходила соседка. Сказала что отогнала взрослого кота от котенка во дворе, котенок размером с крыску, совсем малютка. Новый помет, однозначно...Ну вот и что делать???!!!!

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Ерошка (sml[medicine]пытаюсь спасти котенка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0