• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » У котёнка отказывают лапы! (Срочно нужна помощь!)
У котёнка отказывают лапы!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Подобрала 1.5 месяца назад котенка около месяца от роду!Кто-то подбросил к сараю двоих,но одного собака загрызла!Забрала хоть его. Пыталась найти ему куратора,передержку-не получилось!!Глаза были немного в гное,постоянно чихал,потом вызвала вета на дом ,точный диагноз не сказал(назвал кучу возможных),оказалось,что и нос не дышит.Выписал амоксициллин(7-10дн),левомицетин,анандин интроназальные и глазные,(после капель начали выходить из носа зелёные сопли),амит от ушного клеща(на 5-6 недель).Поправился(глаза и нос),долечивала ушного клеща(амит).А в среду упал с кровати,жутко кричал,думала сломал переднюю лапу! Свозила к вету в Заславль к тому же,которого вызывала на дом,посмотрел,сказал подвывих,рентген не надо(несколько раз спросила,да и нет у них),выписал амоксициллин и нимесил.К вечеру четверга ходил по комнате ни с чего закричал, на заднюю лапку не мог стать,волочил.В пятницу он к тарелке полз и лёжа ел!Лапы все не работали!Сегодня на передние становится,но если идти - ползет!Теперь в туалет ходит там,где лежит,а за 1.5 месяца ни разу не сходил мимо лотка!Срочно нужен осмотр толкового ветеринара!
тел.8029-773-94-07 Татьяна
       

Котенок- инвалид! Назначен  специальный корм! Просим помочь купить корм Роял-Канин для котят!!! 


  
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 12:30
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
DJ, обратитесь в клинику на Декабристов 33 (Чегодаев Григорий).Вас скорее всего отправят в др клинику на рентген,но начать надо с осмотра
В наших силах все изменить!
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , этому малышу нужен талон в ДокторВет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В ДокторВете записывайтесь к Марине Семеновой - она принимает на Скрипникова, 39.
Там можно и рентген сделать.

А со снимком можно будет и к Григорию съездить.
DJ
5.  
5
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, да!

Добавлено (18 Августа 2014, 00:15)
---------------------------------------------
ffakeLadyCat, я знаю,что лучший по костям Григорий,я,на всякий случай,записалась к нему на завтра!

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , Марина  часто возит котов травмированных. Послушайте ее совета: к кому записаться. Телефоны знаете?

 Записываетесь: ООЗЖ " Эгида", новый кот. По талону. Время оговорите с администратором.
  Талон. Завтра после 11-00  позвоните пожалуйста по телефону 8 029 630 7 33 Вероника. Договоритесь, как Вы заберете талон.  Отпишитесь:
- как быстро дозвонились
- как договорились
- на когда записались

 Жду Ваших сообщений. И удачи котенку!! 
 Когда Вас будут рассчитывать по талону- запишите пожалуйста себе точную сумму, которую впишут в талон. Чтобы мы точно знали, сколько денег спишется с р.с.
 Сумму напишите здесь.  yes  По талону модно иметь прием, рентген, анализы.. в обющем, все, что вы в этот день сделаете.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , как его зовут??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата DJ ()
я знаю,что лучший по костям Григорий,я,на всякий случай,записалась к нему на завтра!
Сперва нужно в ДокторВет, потому что Григорий все равно Вам скажет делать рентген.
Эгида предлагает талон - бесплатное обследование для Вас - его можно использовать только в клинике ДокторВет. После нее можете ехать к Грише  yes
DJ
9.  
9
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
ffake, я уже везде смотрела,хвалят Софийскую,но я новичок,спасибо,за совет!
Сообщение отредактировал: DJ - Понедельник, 18.08.2014, 01:38
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , Вы поняли? в ДокторВете? А не у Григория. И туда нужно записаться.
Прислушайтесь к совету Мариныffake, . Она занимается котами. У нее большой опыт.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
11.  
11
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, О-о!По талону модно иметь прием, рентген, анализы.. в обющем, все, что вы в этот день сделаете!? shok !(Это круто!Спасибо Вам огромное!Не думала вообще,что кто-то откликнется,искала людей отдолжить денег,а тут Такое!Спасибо!Котёнка зовут Джордан-он так прыгал высоко!(А теперь ползает(
Сообщение отредактировал: DJ - Понедельник, 18.08.2014, 01:47
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, Вам нужно к травматологу. Семенова - травматолог. Софийская - терапевт smile
DJ
13.  
13
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
ffake,ОК!Поняла!
Сообщение отредактировал: DJ - Понедельник, 18.08.2014, 01:49
14.  
14
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
По описанию - нарушение кальциевого обмена: отказ конечностей, прежде всего задних, реже - всех четырёх, болевой синдром (кричал), внезапное, "ударное" (т.е. резкое) проявление. Иногда может сопровождаться припадками, похожими на эпилептические. При этом сохраняется хороший аппетит. Встречается часто у уличных котят. Причём может проявляться не сразу после изъятия с улицы, а через некоторое время, даже при обильном и правильном питании.

Лечится несложно, прогноз - положительный, по моему опыту вероятность излечения при правильном лечении - 100%. Курс лечения обычно 7-9 дней (максимум - полностью парализованного котёнка лечил 12 дней), примерно на 4-5 день лечения должно наступить заметное улучшение подвижности и общего состояния.

Григорий - травматолог, он понятия не имеет, как это лечится (приходилось сталкиваться). Он знает только профилактику от рахита.
По поводу ДВ - не знаю, имеют ли они понятие о чём либо в данном вопросе. Любопытно будет почитать их назначения.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.08.2014, 02:29
+375 29 7513405
DJ
15.  
15
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
omad3, да,я уже прошерстила интернет!Подозрение на гиперпаратиреоз!Из-за неправильного питания.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
И как, удалось нащупать точки, которые я описал?
Кстати, у котёнка очень характéрные для такого состояния фотографии 4-я и 5-я.
+375 29 7513405
DJ
17.  
17
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
omad3, между лопаток ничего не нашла,а когда дошла до хвоста он начал рычать и кусать меня.
18.  
18
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата DJ ()
Сегодня на передние становится,но если идти - ползет!Теперь в туалет ходит там,где лежит,а за 1.5 месяца ни разу не сходил мимо лотка!Срочно нужен осмотр толкового ветеринара!
Омад не ветеринар.
Вам нужно записаться на прием у Чегодаеву Григорию Александровичу, он как раз сейчас завален работой с конечностями котофеев. Снимок нужно сделать в Доктор Вет на Скрипникова, туда идет от метро Каменная Горка 42 автобус.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , полностью поддерживаю. yes DJ,   к ВРАЧУ.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
20.  
20
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, limeva2003, понятно!)
smile Моим котам тоже не понравились манипуляции возле хвоста!

Добавлено (18 Августа 2014, 11:43)
---------------------------------------------
Не могу дозвонится!Не поднимают трубку!

Сообщение отредактировал: DJ - Понедельник, 18.08.2014, 02:53
Список форумов » Разное » Счастливые истории » У котёнка отказывают лапы! (Срочно нужна помощь!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0