• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник в Грушевке! Выдают себя за Эгиду (sml[wow]нужна информация!! выпустили котов)
Стихийник в Грушевке! Выдают себя за Эгиду
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила девушка.
В Грушевке есть частный дом, в котором мимо проходящие люди увидели много-много котов. Окно открыли, штук 10 котов выбежали на улицу. Коты видно больные, неухоженные. Из дома исходит страшный запах (внуть зайти побоялись).

На двери лист бумаги, на котором написано, что это ПРИЮТ ЭГИДЫ, НЕ ВСКРЫВАТЬ. 
Указаны не наши телефоны. 

У кого есть хоть какая-нибудь информация?? Котов выпустили на улицу!!
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
а почему нельзя позвонить по тем телефонам и поговорить?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, один из телефонов - нашей Юли sova_cava  shok Она об этом ничего не знает. Второй номер не отвечает
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 31.08.2014, 15:32
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
капец!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Думаю левым людям незачем оставлять телефоны людей, которые к этому не имеют никакого отношения и которым позвонив могли бы возникнуть проблемы у владельцев/арендаторов дома. Это лишний геморрой на свою опу. Все все прекрасно знают.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
Звонила я, мне информацию написали в контакте девушка не волонтер, она там была.
Телефон Юлии указан с другим префиксом. Уж не знаю, что за совпадение. Второй телефон гуглится на пристрой котят и кошек на ирр.бай.
Очевидец сказала, что из дома ужасно пахло, хотя коты не изможденные, довольно ухоженные. У многих больные глаза, много почти слепых.

Нужен кто-то, кто смог бы сходить, посмотреть. Точного дома у меня пока нет. Неужели улица такая большая?
Я не прошу браться за этих кошек, просто хотя бы разведать обстановку. Сколько заразы сейчас разбежалось по Минску, сколько больных животных.

Если что, мой тел. 8029-378-78-26.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Тема про это место в Грушевке уже была открыта как-то .. С месяц назад Не могу найти. Там какая-то информация была о том, кто к нему причастеню Вот не помню.. blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Воскресенье, 31.08.2014, 17:34
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Девочки, спасибо за информацию! Да, действительно, номер тел хотели указать мой, да только кодом ошиблись. Второй номер принадлежит хозяйке стихийника Ольге... Но про то, что кто-то переселил в дом котов, назвался Эгидой и указал мой номер - об этом я НЕ знала,  Ольга со своей дочерью с июня со мной связь не поддерживают. Сейчас пытаюсь дозвониться до кого-нибудь из них и добиться объяснений, пока недоступно.

Добавлено (31 Августа 2014, 18:27)
---------------------------------------------
девочки от Катеринка3 поехали искать этот дом

+375 (44) 540-75-10, Юля
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
Следствие вели... Огромное спасибо Наталье Реалист, что подтолкнула к решению задачки имеющейся у нее информацией. Спасибо Ирочке данет и Наташеньке песочной(наталикэт) за то, что поехали сегодня подставлять попы под укусы потенциальных собак или дробь из ружжа! Слава богу, ни того, ни другого не произошло.
Не буду писать, как это все собралось воедино, у меня это заняло почти день, но ситуация в целом, думаю, выглядит так:

Бабуля Ольга живет в частном доме на Грушевской. Получает квартиру (возможно, на Маяковского, но есть сведения, что совсем недалеко от Грушевской). Своих котов и новых приблудных тянет по доброте в старый пустующий дом. В дом повадились собаки бездомные ходить, да и люди пытаются окна вскрывать. Все заколачивается мгновенно за несколько часов. Бабуля сама приходит к котам, помогает ей дедушка с соседнего участка.
Тут бабуля выходит на волонтера Ольгу. Ольга "почему-то" всех котов не желает сразу забрать, а хочет приехать, посмотреть на них. Но не повезешь же ее в заброшенный дом. Бабуля начинает юлить, высылая только несколько фоток через дочь. В конце она соглашается принять Юлю, но у Юли уже не возможности подъехать. Тут остается единственный вопрос: либо бабуля решила в итоге объясниться и привезти ее на Грушевскую, либо у нее и дома содержится часть котов.
Так как в итоге ей никто не помог, но соседи, прохожие, не перестают вламываться в дом, оставлять записки и т.д., бабуля прикрывается Эгидой, чтобы было меньше вопросов. Телефон указывает свой и Юли(если ошибка несознательная в префиксе, то может бабуля искренне верит, что Юля "вернется и поможет", когда будет время).

Вот в целом вся история. Месяца полтора назад там было достаточно грязно. На данный момент коты выглядят неплохо. В доме насчитали через окошко около 6, рядом была трехцветочка, в саду бегал дымчатый кот без хвоста. Может, с других дворов, может, выпущенные накануне.

На двери оставили от меня записку с просьбой перезвонить.

Теперь главный вопрос. ЕСЛИ ВДРУГ С БАБУЛЕЙ УДАСТЬСЯ НАЛАДИТЬ КОНТАКТ. Я могу быть куратором. Сейчас пристраиваю около 70 животных, плюс два стихийника по 15+30 котов. То есть опыт есть. Нет возможности ездить: часто не в Минске и 6-мес. ребенок на руках.
Питание, операции, фото, финансы организую. На связи с бабулей буду. Ручки принимать тоже. Нужны люди помочь руками: завезти лотки, наполнитель, посветить котов (у меня лампа есть), лекарства при необходимости и т.д. И очень бы хотелось поддержку пиром найти. На моих только один пиарщик, мы совсем не справляемся. Если найдутся таковые, то могу взяться. Если нет, то попрошу девочек снять записку. При своих обстоятельствах одна я их не потяну.

К слову, коты и кошки, которых удалось увидеть, просто очаровательны:

                         

И еще раз мой телефон 8029-378-78-26. Чаще бываю в ВК http://vk.com/id7865852
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Снимите записку, но повесьте другую : Частная собственность, на территорию не заходить... Типа такого.

И ,конечно, нужны нормальные фото для каталога и контакт (связь) с хозяйкой.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Катеринка3 ()
В конце она соглашается принять Юлю, но у Юли уже не возможности подъехать.
Стоило бы дописать, что до этого Юля фиг знает сколько пыталась туда попасть и достучаться до "любящей" хозяйки.

Добавлено (31 Августа 2014, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Катеринка3 ()
Телефон указывает свой и Юли(если ошибка несознательная в префиксе, то может бабуля искренне верит, что Юля "вернется и поможет", когда будет время).
Это Вы сейчас серьезно написали? Это перекладывание ответственности на других! Еще указать Эгиду в записке - пусть потом Эгида отдувается! Свинство просто!! А Наталья Реалист прекрасно же знает, что Эгида не при чем. Почему нельзя было снять эту писульку?

Я прекрасно помню эту женщину на акции. Искренне верит.. Ага..
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
Марина, я понимаю, если бы она закинула туда котов, не приходила бы, не указала свои контакты, тогда "на вскрытие" дома и нашли бы только Юлю по телефону. Но зачем указывать и свой телефон? Чтобы вот как сегодняшний случай, люди бы Юле позвонили, и Юля бы обо всем узнала, и послала бы по телефону, так как не знает ничего? Зачем писать тогда вообще такой телефон на записке, раз он не убережет? Не совсем тут логично. Но чужая душа потемки. Не могу я обосновать для себя ее эту записку именно в таком виде, до конца.

А Наталья, как я поняла, когда была там, не видела этой записки. Ее не было тогда еще. Поэтому не нужно человека обвинять, пожалуйста. К слову, Наталья пообещала выслать завтра свои фотки.

В общем, догадки строить можно бесконечно. Итог один: если бабуля выходит на контакт, то кто-то поможет со всем этим, или я буду как минимум третьим человеком, который пойдет своей дорогой, так как один тут не справится? Давайте поможем им! Тем более, коты хорошие, перспективные. В кадр не попал, там в доме красивущий чистенький белый котяра лежал на диване...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Интересно, каким чудесным образом Юля "вернется и поможет", если Юле забыли даже сообщить о возникшей ситуации. Если опустить подробности, то было примерно так: после того разговора на акции я предлагала приехать разведать обстановку, определиться кого нужно лечить, кого стерилизовать, сделать фото и несколько раз меня не пускали в квартиру под разными предлогами. Это было в конце апреля и продолжалось до июня, дальше я предупреждала, что действительно не смогу этим всем заниматься по личным причинам. Все это время меня кормили завтраками и я не знала, что происходит с животными, поэтому давала указания на расстоянии, что уж говорить, ничего из этого не делалось (ни фото, которые должна была сделать дочь Ольги, ни стерилизации беременных кошек, ни приглашение на дом ветеринара, оплату которого я могла бы организовать и др). Я так и сказала - если не хотите принимать помощь и что-то начинать делать, то мы не можем заставить вас ее принимать, решите действовать - звоните, будем помогать.  Я со своей стороны искала человека, который мог бы их навестить, но не нашла, о чем и написала ее дочери, она мне ничего отвечать не стала и на этом наша переписка прекратилась и больше мне никто не звонил.

С бабулей контакт был налажен, только все то, что она обещает сделать для котов - просто слова, тут нужно реально брать все в свои руки. Ольга рассказывала мне различные подробности, по которым можно судить, что она давно живет в квартире, адрес свой дала, поэтому у меня не укладывается в голове эта ситуация с частным домом, но сейчас дозвониться не получается ни ей, ни ее дочери...

Коты все же ее... http://postimg.org/image/vrjh8p4bt/ он же http://postimg.org/image/7byu6jaxb/
+375 (44) 540-75-10, Юля
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Катеринка3 ()
Поэтому не нужно человека обвинять, пожалуйста.
А где Вы увидели обвинение? Я знаю Наташу, и знаю ее отношение к Эгиде, поэтому мой вопрос был вполне обоснованным.

Цитата Катеринка3 ()
если бабуля выходит на контакт, то кто-то поможет со всем этим,
Ей в первую очередь нужна психологическая помощь. И табу на животных в дальнейшем.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 01.09.2014, 01:18
15.  
15
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Девушки, ну так может всетки оставим переливание из пустого в порожнее и станем помогать? Организуемся как-то вместе? если Катя готова помочь, и озвучила немалый список, если у Юли еще осталось желание и какие-то возможности, вдруг еще кто-то откликнется... они обалденные котяши, они так хотят к людям! изможденными не выглядят, больными тоже...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Всем привет!))) Поменяем назву темы на "Грушевкий детектив"?)))))))
Катеринка3, Кааааать, приеду с отпуска подсоблю чем смогу. 
Сейчас вижу решение в нахождении того самого соседа дедушки и соседки бабушки которые за ними присматривают (их нам сдал сосед дядинька), раз сама "хозяйка" не выходит на связь. Может с тетинькой и дочкой чего произошло? Вчера соседей на месте не оказалось. NatalliaKat, Нати, сделаем еще заход до 5-го числа???
А если бы на ребятню была передержка, то можно было бы их забрать и усе тут))  
Вот интересно, если кошки не стерилизованы, то где котята???
17.  
17
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
сделаем, че ж не сделать) уже даже не страшно будет))) про котят вопрос прям с языка сняла. и еще где больные и изможденные?) особенно те, которые ваще слепые)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
NatalliaKat, ну из окна видно только одну комнату, и немного вторую где лежал белый кот на диване. Может они где прятались.
19.  
19
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Цитата Катеринка3 ()
Нужны люди помочь руками: завезти лотки, наполнитель, посветить котов (у меня лампа есть)

С этим помогу.
Так же могу помочь с пиаром.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
linAA, спасибо! Можно Ваш телефон? И может Вы есть в ВК? Дайте ссылочку на профиль.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник в Грушевке! Выдают себя за Эгиду (sml[wow]нужна информация!! выпустили котов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0