• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять кошек у одинокой 86 летней старушке нуждаются в помощи (нужна срочная кастрация и дальнейшая опека над животными.)
Пять кошек у одинокой 86 летней старушке нуждаются в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Совершенно одинокая женщина 86 лет содержит 3 кошек и 2  котов. Кошки все не стерилизованы,два кота-один кастрированный,второй молодой нет Сейчас у кошки началась течка и дома царит ужас SOS   SOS  Двое молодых животных родились около года назад уже в квартире от подобранного кота.Помогите предотвратить рождение новых котят.Женщина больна и совершенно беспомощна.Квартира её завещана  чужим людям.У кошек нет даже туалетов. Животные нуждаются в  помощи.Впереди зима и как 86-лет.старушка будет на себе таскать им еду непонятно. Старушка котов очень любит и даёт им всё что может.Она не нуждается материально,просто у неё осталось мало сил. Живёт в самом центре Минска. Может кто сможет оказать помощь животным. тел. 293  02 39.Зовут Галина Александровна.Она всё забывает,общаться трудно.

Добавлено (02 Декабря 2014, 02:12)
---------------------------------------------
ЕСЛИ кто захочет помочь ,сослаться на Олю.Я пока  жила в Минске помогала ей.

Trilbi 8 029 335 01 52
61.  
61
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Trilbi, вы эту тему поддерживайте, что б она не исчезала. вода камень точит. искать человека ,который согласиться на пожизненный уход за старушкой и питомцами за вознаграждение. другого выхода я пока не вижу.

Добавлено (06 Января 2015, 00:15)
---------------------------------------------
заявить и поднять вопрос может  сам нуждающийся в опеке или его доверенное лицо. она имеет полное право заключить договор о пожизненном содержании за вознаграждение и наследники тут вообще ни причём. другое дело найти такого опекуна , что б он свои обязательсва честно выполнял.  но и тут можно выход найти  - ГА может доверить другому лицу представлять её интересы перед опекуном - как то так......

62.  
62
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Вы понимаете старушка не понимает уже до конца как можно с ней договориться о чём то. Наследники же на страже ждут .
Trilbi 8 029 335 01 52
63.  
63
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
для начала ГА нужно найти доверенное лицо, которое будет представлять её интересы и действовать в её интересах, может быть Trilbi, вы возьмётесь - и так давно с бабулей в контакте и она вам доверяет. И искать достойного опекуна.
64.  
64
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
ОНА УЖЕ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО РЕШАТЬ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ ЖИВОТНЫХ НЕ УБИЛИ ,А ЕЁ НЕ ОТПРАВИЛИ В ДОМ ИНВАЛИДОВ. Имею ли я право обратиться в соц. службы. Она не понимает их необходимости и погибает вместе с животными. ЕЙ НУЖНЫ добровольные помощники.
Trilbi 8 029 335 01 52
65.  
65
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата Trilbi ()
Вы понимаете старушка не понимает уже до конца как можно с ней договориться о чём то.
но она же понимает что нуждается в помощи и хочет этой помощи -или уже не так?
Цитата Trilbi ()
Наследники же на страже ждут .
 наследники пока никаких прав не имеют и спрашивать их никто не будет. ГА имеет полное право сама распоряжаться своей жизнью и имуществом тоже. срочно нужен порядочный человек, который будет представлять её интересы.
66.  
66
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
ОНА НЕ ПОНИМАЕТ ДАЖЕ одеты ли попонки на кошках. А вы говорите решать об опекунстве с ней. Что бы как то животные ещё немного пожили надо помогать доставлять старушке и её котам продукты,хотя бы зимой. И успеть перехватить бедных кис в случае ЧП. я их готова взять,но если с хозяйкой случиться что либо со мной даже разговаривать не станут.
Trilbi 8 029 335 01 52
67.  
67
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Trilbi ()
обратиться в соц. службы
Я думаю, что учитывая её возраст, отсутствие детей и состояние здоровья, соц служба должна назначить соцработника, который будет как минимум раз в неделю приносить продукты и убираться в квартире. Возможно за это надо что-то платить, точно не знаю. Но обратиться в собес, думаю, стоит. За спрос не бьют в нос.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
68.  
68
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Нужна помощь руками .Рассуждать ОНА НЕ МОЖЕТ. не понимает. ПОЙМИТЕ. girl_mad
Trilbi 8 029 335 01 52
69.  
69
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата Trilbi ()
ОНА УЖЕ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО РЕШАТЬ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ ЖИВОТНЫХ НЕ УБИЛИ ,А ЕЁ НЕ ОТПРАВИЛИ В ДОМ ИНВАЛИДОВ.
или опека или дом инвалидов.
Цитата Trilbi ()
Имею ли я право обратиться в соц. службы
коты попадут на гурского. а обратится в соцслужбы может любой неравнодушный человек, но последствия.........отправят в психиатрическую больницу, признают её недееспособной и.....

Добавлено (06 Января 2015, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
Нужна помощь руками .
или помошник по хозяйству за зарплату или волонтёры(но где найти таких)
Цитата Trilbi ()
Рассуждать ОНА НЕ МОЖЕТ. не понимает. ПОЙМИТЕ.
нужен человек, который будет представлять её интересы и решать вопросы в её интересах - я не вижу другого выхода
70.  
70
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Вот этого я и боюсь и не звоню в соц. защиту. Нашлись бы я думаю те,кто досмотрел бы старушку и животных, но она боится наследников, боится менять завещание говорит они её убьют.А  так естественно никто не согласен. Она не побоялась бы их по её словам если бы кто-то нашёлся кто жил бы с нею.
Trilbi 8 029 335 01 52
71.  
71
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата komponent3 ()
соц служба должна назначить соцработника,
да, это так, но животные окажутся на Гурского - поэтому только помошники в частном порядке

Добавлено (06 Января 2015, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
Она не побоялась бы их по её словам если бы кто-то нашёлся кто жил бы с нею.
опекун, договор пожизненного содержания
Цитата Trilbi ()
но она боится наследников, боится менять завещание говорит они её убьют.
наследников смело можно посылать лесом....но только после заключения договора, конечно. А для этого нужен человек, который будет готов защищать её интересы, в том числе и перед опекуном
72.  
72
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
В СВОЁМ НЕПОНИМАНИИ она не понимает необходимости в соц работнике. А ТАМ надо платить за продукты и за услугу. Как я могу поднять вопрос об опекуне когда она не понимает получила она пенсию или нет и т.д.
Trilbi 8 029 335 01 52
73.  
73
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Trilbi, беритесь за кураторство бабули, защищайте её интересы, хоть вы и не выездная(как я поняла из других сообщений) - всё равно начинать как то надо

Добавлено (06 Января 2015, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
когда она не понимает получила она пенсию или нет и т.д.
не понимает или не помнит? если не понимает, то плохо дело - дело пахнет недееспособностью
74.  
74
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Она всего боится и не понимает что НУЖЕН ОПЕКУН. Она тянет сумочку из магазина и потом лежит весь день с кошками в обнимку в своей совершенно разорённой квартире. Где нет света в ванной и туалет давно не работает, в полу в коридоре дыра. Из-под ванной течёт и никто давно не убирал.Помогите люди завтра РОЖДЕСТВО yes Пусть и одинокая старушка и её 5 кошек ощущают его СВЕТ. Помогите чем можете.  Починкой света,туалетом для кошей или чем- нибудь вкусным для кошечек после операции. И дай Вам Бог не знать такого одиночества и горя yes
Trilbi 8 029 335 01 52
75.  
75
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата Trilbi ()
Помогите чем можете.  Починкой света,туалетом для кошей или чем- нибудь вкусным для кошечек после операции.
это может и облегчит её участь на какое то время, но проблему не решит, нужен человек, который будет решать её проблемы постоянно и если вдруг ЧП, принять соответствующие меры, я думаю бессребренников не найти, нужно искать помошника за вознаграждение.
76.  
76
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
К СОЖАЛЕНИЮ, это прекрасная мечта.   Одинокая пенсионерка  плюс 5 котов плюс разрушенная квартира.Ну откуда у неё деньги на домработницу.
Trilbi 8 029 335 01 52
77.  
77
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
предлагать тем же соцрабртникам подработку, объявления надо давать  о подработке. знаю женщину, которая ушла из сцслужбы и смотрит 1 лежачего инвалида 5 дней в неделю с 8-00 до 17-00. но это лежачий - тут совсем другие обязанности. какую то часть пенсии она может выделить человеку за оказанные небольшие услуги - организация мелкого ремонта в квртире, покупка необходимых вещей, не думаю, что за это большие деньги захотят, но безвозмездно точно никто не захочет. А желающие подработать скорее всего найдутся. надо искать!

Добавлено (06 Января 2015, 02:07)
---------------------------------------------
кричать о помощи бесполезно - сейчас вся страна выживает как может, всем тяжело. к сожалению, другого выхода не вижу. лучше всего опекуна найти с пожизненным содержанием.

78.  
78
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Я nea с Вами в корне не согласна есть много людей бескорыстно помогающих тем,кто находится в тяжелейшей ситуации. Чтобы найти опекуна,заключать договоры с помощниками НАДО ПОНИМАТЬ.  Она не понимает и следовательно ничего заключать и выделять не будет. Она будет доживать со своими животными .А вот протянуть руку помощи или нет сходить купить продуктов зимой или пройти мимо старухи это  уже  выбор каждого. Ничего кардинально менять она уже не в состоянии,а навязать ей свою волю я не могу.Разве Вы к примеру помогаете только за вознаграждение, я уверена нет и просто от чистого сердца. И в МИНСКЕ найдутся такие люди,я верю. А КРИЧАТЬ ОБ этом надо, когда никто не знает о горе и бедствии никто и не поможет.

Добавлено (06 Января 2015, 03:07)
---------------------------------------------
Найдутся желающие как Вы можете говорить ,что всё за деньги,что что всё подработка даже с одинокой старухи 86 лет.

Trilbi 8 029 335 01 52
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Trilbi, давно здесь не была,туалеты предлогают сообщение 2007 http://egida.by/forum/21-4964-134 ,если конечно еще актуально и подвезти даже могут.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Trilbi, вы ведь просили помощи руками, мы вам не отказали
звоните
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять кошек у одинокой 86 летней старушке нуждаются в помощи (нужна срочная кастрация и дальнейшая опека над животными.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0