• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту из Боровлян!!! (Кошатники! Подскажите! Помогите! Не бросайте нас!)
Нужна помощь коту из Боровлян!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Летом в Боровлянах в одном из дворов появился кот (не буду утверждать, может и кошка). Видно, что был домашним. Прятаться не умеет, сам себе добывать еду тоже. Летом и осенью его подкармливали, дети сделали ему домик, было тепло - жить можно. Но теперь настали холода, и котику совсем некуда приткнуться. Подвалы в доме закрыты, в подъезд его не пускают. Все что у него есть это маленькая картонная коробочка, в которой он постоянно сидит и ждет, когда ему дадудт покушать.
Пока коробочка стоит уже недели две, но каждый день ее могут выкинуть вместе с котом, сдать на Гурского, натравить собаку, да все что угодно.
Котик очень ласковый, часто ходит гулять в лес с моей собакой. Прелесть, а не кот! Белый с серым, слегка пушистый.
Пока что фотографий у меня нет, но я постараюсь сфотографировать в ближайшее время. Может быть кто-то захочет его приютить.

ИЩУ КУРАТОРА ИЛИ ХОЗЯИНА!!!

ПОМОГУ С ДОСТАВКОЙ, ЕДОЙ, ОСМОТРОМ ВЕТЕРИНАРА!!!

МОЖНО В ДЕРЕВНЮ ЛОВИТЬ МЫШЕЙ!!!

 
 

Куратор: Костогладова Диана Аркадьевна DorisGrey +375 (33) 903-97-56

Поручитель: Костогладова Елена Евгеньевна elena_k  +375 (33) 350-85-12

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 16.12.2014, 23:59
+375-33-903-97-56
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алеся_Б, , в Эгиде все  клетки у котов. Даже личные!

 Спросите Марину и АнюКурт, есть ли что свободное? Ил освобождающееся??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наши большие клетки все заняты, есть только кроличья свободная и 2-ка.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Кошка чувствует себя хуже, ну или так же как вчера вечером. Глазки почти не открывает почему-то,щурится, слегка чихает.
Покушала хорошо с аппетитом.
Написала Stels, пока жду ответа (телефон не указан).
В 6 часов поеду в ДВ.
Сейчас раскидаю в соц сетях просьбу о передержке.
Ждем
+375-33-903-97-56
64.  
64
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
DorisGrey, телефон Милы 8-029-692-95-05
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
65.  
65
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
А для кролика клетка не подойдет? Относительно недорогая - 240 000. http://minsk.localmart.by/item....7187608
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Разместила везде, где только можно в соцсетях
+375-33-903-97-56
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Какое лечение назначено?Какие анализы сдавали?Платные варианты рассматриваете?
Сколько у кошки времени осталось?
Елена +375 (44) 704-69-24
68.  
68
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
stepashka, лечение пока не назначено. Врач Ренат Александрович (ДВ) взял кровь на анализы и сказал приехать сегодня к 18-00 на консультацию.
Вчера сделали профосмотр, узи, просветили на микроспорию (ТТТ, не светится),  и сдали кровь. Сегодня вечером будет вердикт.
У кошки время до завтрашнего утра. Мысли о кальцивирозе вызывают наличие язвочки на губе, редкое почихивание и немного слезящиеся глазки.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Платно рассматриваем в сложившейся ситуации, хотя бы на время лечения
+375-33-903-97-56
70.  
70
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Язвочка во рту еще не показатель, а вот все остальное - плохо sad
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Ни одного звоночка sad sad sad sad

Добавлено (17 Декабря 2014, 22:42)
---------------------------------------------
Несколько новостей. Хороших и не очень. По-порядку:
1) Съездила в ДВ на прием к вчерашнему врачу Рабушок Ренат Александрович. Короче на сегодняшний момент по анализам все у нее ок. Немного повышена соя в пределах нормы, как он сказал, что может говорить о воспалительном или вирусном процессе незначительном. Может быть такой эффект дают воспаленные глазки, может ушки. Возможно, болезнь только начинает развиваться и поэтому анализы хорошие, а через несоклько дней все изменится. Но на сегодняшний день диагноз кальцивироз не подтвердился.
2) Кошка в туалет так и не ходит. По-маленькому вчера наделала в переноску, на этом всё. По-большому вообще никак. Я давала сегодня где-то 4 мл вазелинового масла в 3 часа дня. Но она до сих пор так и не сходила. Вопрос, стоит ли дать еще вазелинового масла (5мл), врач сказал, что вроде можно? Или он выписал метоклопрамид по 0,3 мл 3 раза в день внутримышечно. Можно ли сделать то и то? Или что-то одно? И что лучше? Можно ли давать еду кошке (до или после)?
3) Передержка так и не была найдена. Подруга разрешила оставить кошку у нее на балконе, он застеклен, но там не очень тепло. Других вариантов у меня пока нет.  У подруги аллергия на животных и кошек и собак, и у нее их никогда не было. Она не умеет ухаживать. Просто выручила на пару дней. ТАк что вопрос передержки стоит так же остро.
4) Вчера вечером и утром кошке было как-то плоховато. Она была сонная, вялая, жмурилась. Температуры нет, но я бвла уверена, что она болеет, что это кальцивироз.
Но когда я пришла ее забирать, то она ыла с полностью открытыми глазами, мяучила и просила еду, ходила за мной, залезла на подоконник, спрыгнула сама, следила в щелочку за моим котом.
Сел телефон не могу пока что скинуть фотки. Чуть-чуть позже скину.

Подскажите, еще несоклько вопросов:

1) Врач сказал, что для профилактики, чтобы перестраховаться, можно проколоть курс как от кальцивироза. Но на сегодняшний день оснований нет. Только для подстраховки. Меня пугает язвочка. Вот курс:
- ципровет в оба глаза 5 раз в день
- лосьон для ушей
-котозол 10% п/к 1 мл 7 дней
- кобактан 2,5% в/v 0,4 мл 1 раз в день 5-7 дней
- (не могу разобрать) еще один антибиотик на К по 0,6 мл 1 раз в день 5-7 дней

Я все купила.
Насчет Глобфена он не выписал, и сказал, что нацчных оснований нет, что он помогает. Ноя купила 3 ампулы, кошке 2 и коту 1 своему.
Подскажите стоит ли все это колоть? Или пока обойтись Глобфеном? ЧТо вообще делать.?? Сейчас выложу анализы крови и узи еще раз. МОжет кто-нибудь что-нибудь подскажет? Как бы вы поступили?

+375-33-903-97-56
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
DorisGrey, назначения стандартные,когда не знаешь,что лечить
катозал-витамины
кабоктан-антибиотик
лосьон для ушей,для чего?У кошки грязные уши или ушной клещ?Если клещ,лосьон не поможет.
ципровет-противовоспалительное
А еще один препарат скорее всего Камедон-противовирусное.
Обратитесь к другому врачу,как минимум для того,что бы подтвердить правильность лечение....
Глобфел на всякий случай я бы все таки уколола,хуже от него точно не будет.
Елена +375 (44) 704-69-24
73.  
73
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Все можно проколоть и глобфел тоже,  , лосьен - непонятно , масло нужно  давать в каждое кормление , пока не сходит в туалет - оно ни на что не влияет , просто размягчает кал.
После глобфела через 14 дней делают прививки.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Стандартная схема. Лечим все возможное и ничего. Глобфел - свято, это даже не обсуждается, колоть обоим котам. Все остальное я бы тоже дала, судя по описанию, кроме метоклопрамида. У кошки стресс, пока все в порядке вещей. Ну а по лосьону все уже сказали - он просто моет, не лечит. 
И не вижу смысла идти к другому врачу, схема стандартна, ну а выбор антибиотика, противовирусного - зависит только от клиники
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Спасибо. Глобфел схожу уколю утром, и получается через 24 часа еще раз.
Остальное я так понимаю можно тоже.
Своему коту можно глобфел, ничего ему не будет? blush

Добавлено (17 Декабря 2014, 23:51)
---------------------------------------------
Может по фото кто-то скажет больше.
Вот так киса выглядела вечером
  
Это анализ УЗИ и КРОВЬ. МОжет кто-то скажет по анализам что-то?
  
Это чеки и рецепт. УЖе потрачено около миллиона. Если у кого-то есть возможность помочь деньгами, едой, чем угодно. Буду очень признательна. Или помочь моей Бобби http://egida.by/forum/115-17570-32 оплатить передержку. Неделя стоит 30 уе+ еда 7 консерв и каши, можно сухач немного. blush blush blush Просто теперь не знаю, как платить за Бобу sad sad sad

Стоп цистит в чеке это для Бобби. И еще капли от блох и глистогонка для своих домашних. Остальное все кошкино. Просто пока не считаю, так как отчитываться не за что. Пока сама.
  
  

Спасибо

+375-33-903-97-56
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
DorisGrey, ну а что сказать по анализам? Для уличной кошки - идеально, почти все в норме. Отклонения небольшие и не самых важных показателей. 
По фото - четкости нет, но глазки чистые вроде, нос чистый.
И все равно я бы все дала. Своему коту глобфел обязательно, раз не привит. Хуже не будет, не бойтесь. И привейте его, ради бога, только не сейчас
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Спасибо всем большое за советы и поддержку.
Помогите еще имя прилумать. А то в доктор вете она кошка Никак

Добавлено (18 Декабря 2014, 00:26)
---------------------------------------------
Кстати только что подумала что Никак ей очень подходит :-))))))

+375-33-903-97-56
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Пусть будет Ника))
79.  
79
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Цитата DorisGrey ()
А то в доктор вете она кошка Никак
На самом деле это так грустно...Очень рада, что диагнозы не подтвердились. А Вы видели вчера под одним из Ваших постов девушка отписалась, что готова перехватить на пару денечков?
Цитата crazy_girl ()
Пусть будет Ника))
Ника-никуся, красиво! А главное, переводится как Победа!
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
80.  
80
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Согласна. Пусть будет Ника- Никуша.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту из Боровлян!!! (Кошатники! Подскажите! Помогите! Не бросайте нас!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0