• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту из Боровлян!!! (Кошатники! Подскажите! Помогите! Не бросайте нас!)
Нужна помощь коту из Боровлян!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Летом в Боровлянах в одном из дворов появился кот (не буду утверждать, может и кошка). Видно, что был домашним. Прятаться не умеет, сам себе добывать еду тоже. Летом и осенью его подкармливали, дети сделали ему домик, было тепло - жить можно. Но теперь настали холода, и котику совсем некуда приткнуться. Подвалы в доме закрыты, в подъезд его не пускают. Все что у него есть это маленькая картонная коробочка, в которой он постоянно сидит и ждет, когда ему дадудт покушать.
Пока коробочка стоит уже недели две, но каждый день ее могут выкинуть вместе с котом, сдать на Гурского, натравить собаку, да все что угодно.
Котик очень ласковый, часто ходит гулять в лес с моей собакой. Прелесть, а не кот! Белый с серым, слегка пушистый.
Пока что фотографий у меня нет, но я постараюсь сфотографировать в ближайшее время. Может быть кто-то захочет его приютить.

ИЩУ КУРАТОРА ИЛИ ХОЗЯИНА!!!

ПОМОГУ С ДОСТАВКОЙ, ЕДОЙ, ОСМОТРОМ ВЕТЕРИНАРА!!!

МОЖНО В ДЕРЕВНЮ ЛОВИТЬ МЫШЕЙ!!!

 
 

Куратор: Костогладова Диана Аркадьевна DorisGrey +375 (33) 903-97-56

Поручитель: Костогладова Елена Евгеньевна elena_k  +375 (33) 350-85-12

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 16.12.2014, 23:59
+375-33-903-97-56
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата DorisGrey ()
Еще и свой кот непривитый получается поконтачил с ней
Я бы вколола глобфел подкожно в холку обоим, а кошечке два раза с интервалом 24 часа , за 30-40 мин до укола дается противоаллергическое (1/8  или 1/6 таблетки).
На улице с калицивирозом погибнет однозначно. sad

Добавлено (16 Декабря 2014, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата DorisGrey ()
Алеся, а кого именно? И где?
Создайте тему с просьбой о передержке в разделе " Не проходите мимо, собаке нужна Ваша помощь", это скорая помощь собакам.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
А какое противоаллергическое? и как рассчитать сколько?
Врач сказал, что своему коту уже смысла нет. Просто сомтреть и ждать реакции, может и пронесет, если иммунитет номральный
+375-33-903-97-56
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата DorisGrey ()
Глистов погоняла, от блох обработала. Есть подозрение на ушного клеща, я обработала уши.
Это вы делали в один день?

Добавлено (16 Декабря 2014, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата DorisGrey ()
Врач сказал, что своему коту уже смысла нет
Смысла нет ЧТО?
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
От блох вчера. Глистов сегодня и уши обработала. И врач так сказал

Добавлено (16 Декабря 2014, 23:53)
---------------------------------------------
Колоть что-либо коту, чтобы предовратить заражение

+375-33-903-97-56
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, ,  спокойствие!! yes

 Уже тут все было: и коты с Фауны, и чумные и т.д. и т.п. Сейчас нужно все со спокойной головой рассудить. И первое: какие признаки болезни в вашего кота? На чем основан диагноз?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Любое от аллергии, лоратадин, парлазин .Дозу я написала.
На Глобфел организм начинает вырабатывать антитела к калицивирозу . В сентябре лечила котенка 2 мес от этой болезни у Болматовой в Альфавете, вылечила и котенок счастлво живет в новой семье.  Или к Ушачеву можно еще там же сходить.
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, ,
-какие признаки болезни  у вас?
- какие анализы сдали?
- на  основан диагноз?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
А если найти/купить/одолжить клетку и посадить ее в клетку в подъезд Стелс? Дальше клетки зараза не разойдется, клетку потом продезинфицировать. Нужно использовать любой шанс, кошка не жилец на улице.
Сообщение отредактировал: Алеся_Б - Вторник, 16.12.2014, 23:59
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не волнуйтесь: это я поменяла название. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
И еще - прогуглите калицивироз , гляньте симптомы и сравните со своими. 
А что Вам назначили? Антибиотик, противовирусное?
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата DorisGrey ()
Все-таки есть язвочка на губе нижней
При кальцивирозе язвочки на небе или языке. По симптомам это может быть что угодно - ринотрахеит, хламидиоз и т.д.
Цитата DorisGrey ()
Еще за своего котика переживаю...
Уколите своему коту Глобфел и не мучайтесь.

Цитата DorisGrey ()
Врач сказал, что своему коту уже смысла нет. Просто сомтреть и ждать реакции, может и пронесет, если иммунитет номральный
Ну что за бред. Прислушайтесь к советам тех, кто через это прошел тысячу раз  yes
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 17.12.2014, 00:03
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
И я бы сменила врача...
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , Ваш кот должен получить глобфел. Обязательно. И мне кажется, ДВУХКРАТНО.  И не рвите сердце!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , поговорите с Маринойffake, . Она- бывалая кошатница. И почти все знает. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Вообще у меня было 2 котенка в свое время (в разное время) с кальцивирозом. Характерная язвочка присутствует у данной кошки на губе (ее не спутать). Она стала чихать, веки воспалились, начали течь глазки. Она стала жмуриться. Насколько я помню его, мне кажется, это он. Мне давали схемы лечений, за две недели уже можно ждать улучшений. Основная проблема, что как бы я логически не объясняла и как бы это ни звучало, но оставить у себя не могу. Ничего с этим поделать не смогу, я точно знаю.
Очень сложно найти передержку, люди шарахаются от названия.
Спасибо всем за советы.

Добавлено (17 Декабря 2014, 00:13)
---------------------------------------------
Завтра еще жду анализ крови. Уколю своему коту глобфел. И ей тоже, а дльше по схеме врача или у меня есть записанная схема, которую мне давали раньше на форуме

+375-33-903-97-56
56.  
56
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Обсудите вариант с клеткой со Стелс. Мне кажется, в данной безвыходной ситуации это выход. Хотя бы на время лечения
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Создала тему в разделе собак http://egida.by/forum/115-22549-1

Добавлено (17 Декабря 2014, 00:19)
---------------------------------------------
Я ей завтра утром позвоню. Спасио большое. Не знаю, захочет ли она подвергать риску своих подопечных. И где взять клетку

+375-33-903-97-56
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , выставить  кота на улицу??? shok
 Используйте любой другой выход с лечением.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Я все понимаю, но пока вариантов никаких. Я позвоню Стелс завтра обязательно, но я сомневаюсь, что она захочет своих подопечных подвергать риску, и клетки нету у меня, если только кто-то отдолжит.

Я, кончено, понимаю, что логически все просто и все хотят верить в то, что я смогу уговорить парня. Но я уверена на 250 процентов, что нет. У каждого свои ситуации и отношения, такой опыт уже был. Это бесполезно, поэтому надо рассуждать трезво, не тешить себя лишними надеждами, а лучше искать другие варианты.
Но если я ничего не найду, мне придется ее оставить в подъезде, откуда ее выгонят на улицу, а там ей конец.
Она с лета жила в этом дворе и все проходили мимо.

Добавлено (17 Декабря 2014, 00:40)
---------------------------------------------
Я сегодня раскидала по всем возможным группам во всех соц сетях. И еще даже не знала, что кошка болеет. Результат НОЛЬ!!!

Добавлено (17 Декабря 2014, 00:40)
---------------------------------------------
Завтра продолжу штурмовать!!!

+375-33-903-97-56
60.  
60
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Я три недели искала передержку для здоровой кошки, а Вы захотели за день...Думаю, надеюсь, Эгида сможет поделиться клеткой?
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту из Боровлян!!! (Кошатники! Подскажите! Помогите! Не бросайте нас!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0