• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Британка с Гурского. Подозрение на эпилепсию. (sml[warn]СРОЧНО нужна передержка без других хвостов)
Британка с Гурского. Подозрение на эпилепсию.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер


История бедной кошки очень проста. Малышку сдали на Гурского, увидев ее в рекламе передержки, я не могла понять, как такую красоту можно сдать в усыпалку. Забрала ее себе до пристройства, так как была уверена, что новые хозяева не заставят себя ждать. Через неделю я поняла в чем была проблема, у девочки сильные приступы, похожие на эпилепсию. Ее начинает сильно трясти, выделяется много слюны, непроизвольно писается. В такие моменты ее нужно сильно прижимать к себе, чтобы она не пострадала, так приступы проходят быстрее. На данный момент у меня в доме пять кошек, к концу недели будет шесть. С каждым новым питомцем у Пуфика учащаются приступы, она сильно нервничает и не может находиться рядом с другими животными. Нам очень нужна передержка без других животных и маленьких детей, а лучше дом, где кошку никто не будет трогать и заставлять нервничать. Я очень за нее переживаю, моя семья очень полюбили Пуфика, нам сложно отдавать ее кому-то, но я понимаю, что для нее это ад. Пожалуйста, помогите нам.

Куратор Оля НББ +375 29 120 30 40

Кристина vasilek +375 25 726 40 07

2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
vasilek, так а  к врачу не возили? shok
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Цитата Myltik ()
так а  к врачу не возили?
к сожалению, в нашей стране очень сложно сделать необходимое обследование, врачи могут только предположить что с ней, но поставить точный диагноз у нас невозможно. А везти кошку в Москву или Питер у меня, к сожалению, средств нет. Так же как и пройти хоть какое-то обследование здесь. Ей необходимо сдать кровь и сделать узи для начала. Но пока мы с мамой работаем только на корма,и наполнители и необходимые лекарства для других кошек.

Добавлено (25 Декабря 2014, 10:55)
---------------------------------------------
cray

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А это не может быть фауновской болезнью?? Сколько она там провела дней???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Сколько она там провела дней???
одну ночь. я так думаю, что ее из-за болезни и сдали sad
6.  
6
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
vasilek, напишите улитка в ЛС- она даст вам номер телефона Питерского врача, который занимается данным заболеванием. По телефону обсудите с ним всё.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Цитата prettynat ()
По телефону обсудите с ним всё.
он ставит диагнозы по телефону? blush
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вопрос приступов Пуфы я обсуждала с кучей врачей. И наших, и российских. У всех ответ один - нужно обследование. До эпопеи с курсом, обследование в Москве стоило 8000 российских рублей. Это без дороги и прочего, то есть около 250 долларов. Есть призрачная надежда сделать МРТ тут, но на человеческом аппарате диагноз поставить сложнее, как мне сказали.
 
Сейчас для Пуфы любой стресс провоцирует приступы. Неплохо было бы найти передержку без котов и маленьких детей, чтобы малышка меньше подвергалась стрессу.

Добавлено (27 Декабря 2014, 13:17)
---------------------------------------------
31 к 15.00 записаны на Скрипникова.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, , она не ставит диагнозы. Она даст грамотный совет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Мне кажется единственным советом тут может быть обследование smile
11.  
11
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
vasilek, для чего тогда совета спрашиваете если опровергаете их и даете свои ответы? И я не писала, что вам диагноз поставят.
Решение у вас тоже есть: обследование. Обследуйтесь.
А я посоветовала из личного опыта. В том случае и обследование не понадобилось. Если коротко: оказалось не эпилепсия
Сообщение отредактировал: prettynat - Суббота, 27.12.2014, 22:59
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я понимаю, что это весьма странно в момент "Х", но нужно заснять приступ, чтобы врач мог понять...
У нас Лена Ода была куратором Джины, болевшей эпилепсией - собаки нет в живых. НЕ помню, у кого лечились они и ставили диагноз
И еще Таня Акула ТТ лечила собаку в альфавете, насколько я помню, было улучшение, но потом собаке стало хуже - ее также отпустили. Может поговорить с девочками? Вдруг они помогут советами...

Добавлено (27 Декабря 2014, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А это не может быть фауновской болезнью?? Сколько она там провела дней???

Кристина кошку забрала где-то в сентябре. Она бы уже умерла или других заразила, поэтому зараза отпадает...

Добавлено (27 Декабря 2014, 23:52)
---------------------------------------------
20 августа

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Цитата prettynat ()
для чего тогда совета спрашиваете

Я не спрашиваю совета, я прошу помощи в обследовании и поиске хозяев. Советовались уже и у московских, и у питерских врачей. Ответ один - мрт. Нбб ранее уже писала, что у нас мрт сделать нереально. А на поездки в Питер денег нет. 31го едем к врачу, посмотрим что скажут. На данный момент я вижу, что Пуфе хуже становится, когда она нервничает. Почти всегда из-за новых животных. С каждой новой кошкой приступы учащаются sad
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кого из врачей вы выбрали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По эпилепсии. Я бы все-таки советовала поговорить с Улиткой.  ЕЕ Эстель с эпилепсией. она про это все изучила и многое испробовала. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Наталья, а как понять эпилепсия это или нет? Догадаться? Без мрт нереально...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Без МРТ никак. Еще не поставлен диагноз: эпилепсия. МРТ: Москва, Питер...
При желании: искать машину (ездит много людей) и передержку на время обследования. Сбор денег.
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Свозили Пуфу к Болматовой, сдали кровь, мочу, сделали УЗИ, выписали лечение. Сейчас будем смотреть по динамике. И активно ищем дом без других животных и маленьких детей.

Добавлено (11 Января 2015, 20:30)
---------------------------------------------
prettynat, Наташа, сбор помощи?  lol Ни один человек не отозвался помочь даже на обследование, собрать 200-300 долларов на данный момент мне кажется нереальным.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Оля, е-мое sad на форуме можно сказать и не собирала фин помощь никогда- не думала что так сложно.
Так или иначе, будь что серьезное: написать трогательный текст и везде постить его.
А пока, надеюсь, лечение Болматовой поможет кошке smile
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
prettynat, мои темы в принципе немноголюдные ) Кому-то я не угодила чем-то ) Ну, пока я все оплатила. Дальше будет видно. Веду переговоры с потенциальной хозяйкой.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Британка с Гурского. Подозрение на эпилепсию. (sml[warn]СРОЧНО нужна передержка без других хвостов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0