• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лежит больной котенок на Васнецова! (НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА+КУРАТОР, ВЕТ.ПОМОЩЬ - СРОЧНО!)
Лежит больной котенок на Васнецова!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, КУРАТОР, И ВЕТ. ПОМОЩЬ - В ОБЩЕМ, ВСЕ. СРОЧНО! ИНАЧЕ КОТЕНОК УМРЕТ НА УЛИЦЕ. УЛ. ВАСНЕЦОВА, МИНСК

Любовь Миронова т. 8 029 136 75 77
Вот этот котенок сегодня уже лежит мордочкой в угол, перестал есть, слабый.
Есть еще котята но они пока прячутся в подвал и выходят на еду.
Помогите котенку, до завтра может не дотянуть. Девушке, нашедшей его,
взять некуда, снимает кв не одна.

21.  
21
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
nabezver, зачем забирала слабого, непонятно... да и на вид он явно не товарный. еще по фото даже первому...

Добавлено (04 Марта 2015, 11:15)
---------------------------------------------

Я 10:25 Как себя чувствует котенок?
Татьяна 10:26 Отвезли в деревню, там его сегодня посмотрит ветеринар.Слабый)))

Я 10:26 вы же писали что вы оставите его себе?! и чего вы улыбаетесь животному плохо!
Татьяна 10:27 нет, я с самого начала писала, что отвезу его в деревню))

Я 10:27 вы нормальная там? котенка незамедлительно нужно в вет, возможно ему нужна капельница! какой вет в деревне?! у него там нет оборудования даже
Татьяна 10:27 там все есть, в районном центре

Я 10:28 вы писали вчера, что он будет жить у вас! и когда вы его успели отвезти интересно? сейчас только 10 утра! вы врете! что с котенком?!
Татьяна 10:28 до работы, я уже на работе, извините
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Среда, 04.03.2015, 11:21
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Может её припугнуть...мол жестокое обращение с животным и так далее...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
Цитата Risha
Может её припугнуть...мол жестокое обращение с животным и так далее...

Risha, так и сделала, но она вышла офлайн... есть домашний тел. и имя и фамилия
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Среда, 04.03.2015, 11:24
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Kalink@ ()
есть домашний тел. и имя и фамилия
Можно в лс. А два мобильных это её? Попробую тоже набрать.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Ничего в данном случае не докажешь. Тетка будет твердить одно и то же - мол, отвезла. Скорее всего, ребенок умер, и она испугалась, ведь, забрав котика, не стала себя утруждать поездкой к вету. Отсюда и ложь. В принципе, зачем забирала, уже и не так важно. А нам всем урок - не отдавать животных, а тем паче больных, СТРАННЫМ людям.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата nabezver ()
А нам всем урок - не отдавать животных, а тем паче больных, СТРАННЫМ людям. :yes:
  Но поговорить с ней необходимо...чтобы в другой раз лучше прошла мимо...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Цитата Risha ()
Но поговорить с ней необходимо...чтобы в другой раз лучше прошла мимо...
Боюсь, это не поможет, если она регулярно "осчастливливает" минских котов переселением в деревню. Хорошо бы вообще-то пообщаться с ее соседями. Очень уж странное поведение...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
Цитата nabezver ()
А нам всем урок - не отдавать животных, а тем паче больных, СТРАННЫМ людям.

nabezver, девушке, нашедшей котенка (которая и присутвоала, когда дама его забирала) она показалась нормальной... тем более приехала с  Уручья на машине и тд, девушка обрадовалась скорой помощи так сказать... теперь сама в ужасе :-(

Методом дидукции можно предположить только вариант Дзержинска, если дама действительно отвезла котенка, как она утверждает, в районный центр утром...

Добавлено (04 Марта 2015, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Risha ()
Можно в лс. А два мобильных это её? Попробую тоже набрать.
Risha, да тел два - это ее номера, там и домашний, и в той же строке стоит ссылка на стр вконтакте, там имя и фамилия
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Kalink@, Спасибо!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
скажите, что нашлась хозяйка и предлагает материальное вознаграждение. nea ГОтова сыграть, если надо!
В наших силах все изменить!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
LadyCat, к сожалению, известно, что котята уличные... там их еще двое, как минимум, осталось из выводка, но те резвые и нужно ловить...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Kalink@, ну можно разыграть ситуацию, что появилась девушка ( это - я), которая 2 недели назад потеряла черного котенка, ищет за вознаграждение, готова подъехать куда угодно посмотреть ее ли это питомец!. Таких людей не запугиванем, а хитростью брать надо... nea
В наших силах все изменить!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Абонент временно заблокирован....видимо отключила телефон...На домашний нет смысла пока звонить,она вроде на работе. Буду пробовать ещё.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Да, бывают безвыходные ситуации, когда рад уже тому, что животное с улицы кто-то забирает. Прошлым летом молодой человек подобрал на Калиновского котенка. Детеныш был явно болен, поскольку, в отличие от диких братиков и сестричек, не убегал от людей. Ел уже плоховато. Обрадованные, мы купили юноше переноску и лоток для котика и наказали сразу же показать малявку ветеринару. Тем более, лечебница на Седых -- совсем рядом. Вместо этого молодой человек потащил котенка домой. А на следующий день, когда мы позвонили, сказал, что дитя ушло на радугу. Что интересно - якобы ветеринар делал вскрытие и установил, что котик умер от инфекции. То есть - лечить не повезли, а вскрывать отправились к ЗНАКОМОМУ ВЕТУ. Странная и мутная история... Есть телефон этого юноши... Ну и что? Что тут сделаешь? И выхода на тот момент не было. Юноша вроде производил впечатление ответственного человека. Сказал о том, что котят спасает не впервые. Во всяком случае, осталось чувство вины, хотя все предвидеть невозможно: слишком разные бывают люди. И, на самом деле, встречаются неадекваты...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
35.  
35
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Может узнать адрес и съездить домой!!! Там и расскажет всю правду! Я недавно отдала щенка, девушка на второй день телефон отключила и общались с ней только ВКонтакте!  Оказалось, что щенка отдали знакомой.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
nabezver, она мне вчера в течении часа в личку доказывала, что котенок совершенно здоров, немного слаб, но завтра завтра (то есть уже сегодня) уже будет бегать и резвиться, что он просто отравился... и на все мои увещевания, что он уже вторые сутки не ест и даже не пьет и его нужно срочно в вет, ноль реакции - мол она знает, что делает... она реально появилась как черт из табакерки и забрали...

Добавлено (04 Марта 2015, 14:17)
---------------------------------------------
ее дочка позвонила ей только что, и она тоже самое ей сказала: "котенка отвезла в деревню, там ветеринар его и посмотрит", ни с кем котенок ни как, ничего не говорит...
дочка уточнила телефоны матери: +375447572978, +375295562685. Деревня, в которую она якобы свезла с утра котенка - это Озеро Нарочь,возле города Мядель - КАК она успела туда перед работой? это 143 км только в одну сторону!

Добавлено (04 Марта 2015, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Sunob ()
Может узнать адрес и съездить домой!

адрес теоретически можно узнать, т.к. есть домашний номер
37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Kalink@ ()
КАК она успела туда
явно НИКАК, были мы в тех краях- даже не за 2 часа в одну сторону. и ВЕТОВ ТАМ НЕТ.
А вот что за ночь котенок мог умереть- запросто, скоротечная форма и все...Между прочим, даже при отравлениях предполагается лечение, очень темная история.

Добавлено (04 Марта 2015, 14:34)
---------------------------------------------
А какого возраста котята? может я брата хоть на 1 уговорю на передержку, т.к. у меня дома перебор совсем

38.  
38
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, думаю им месяца 3, не больше, но так не определишь, девушка которая нашла, не особо умеет определять..
39.  
39
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Бедное дитя! 3 месяца, болезнь, судя по всему, запущенная... Возможно, оперативная ветпомощь его бы и спасла. А так... Судя по всему, его уже нет в живых. Разумеется, с дамой было бы полезно пообщаться. А также, как я уже писала, с ее соседями. Возможно, эта "волонтерка"  пополнит черный список передержек. И кого-то можно будет предупредить об опасности передачи ей животных.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
В общем, малыш похоже все таки на радуге уже... sad

Ирина Сербенко ей позвонила и вот что рассказала:
Дама абсолютно не вменяема, говорит, что вы (кто "вы" - непонятно) впихивали ей его 5 дней, довели его до смерти, а теперь вымогаете деньги (какие деньги, о чем она вообще?). В общем, ужас, какими бывают люди... проговорилась, что котенка нет.... а потом что он еле дышит и она в приют
отвезла (утром говорила, что отвезла в деревню)
то есть она проговорилась, что его нет у нее, а затем приют приплела. Я в шоке истеричка угрожала судами, будто кто-то боится... Не могу понять, зачем он этой твари
нужен был....

Я сама 5 минут назад ей звонила, она бросила трубку, со словами - надо было его забирать самим, чего ж вы не забрали, надоели вы мне все.
Отличный план! Прилетела как черт ниоткуда, забрала животное и угробила, волонтеры даже среагировать не успели на сос.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лежит больной котенок на Васнецова! (НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА+КУРАТОР, ВЕТ.ПОМОЩЬ - СРОЧНО!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0