Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Мурлосик. Кот-парашютист.
1.  
1
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер


Нужна помощь домашнему коту. Он в очень плохом состоянии, задние ноги обездвижены, нижняя челюсть немного

оборвана.


Кот выпал из окна 9 этажа.  Кота зовут Мурлос,ему 1 годик.

Сейчас сделан рентген – сломано две бедренных кости, ушиб печени, позвоночник, слава Богу, не

задет.

Мурлоса везут к

Григорию, после осмотра вероятно будет сделана операция и даны рекомендации по дальнейшему лечению. Очень нужна

долгосрочная передержка с мед.уходом. Контакты:  8029-388-07-79Ольга




  
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.03.2015, 18:57
181.  
181
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Новости от передержки Марины : "Он клевый, такой весь медленный, рассудительный... своих я как схвачу, как зацелую... а он в шоке, когда я его так жмяканула)))))) типо, это че было?))) Когда на кухне готовлю всегда крутится возле ног и попрошайничает)" 
Ещё: "Даю ему мягкую натуралку: пресервы покупала, куриную грудку отварную на мясорубку с бульоном, яйца очень любит локать сырые)) я своим тоже даю, полезно это) еще купила паштетной ливерки с таким удовольствием съел ее"
На мой вопрос как уживается с другими соседями пушистыми: "Совершенно спокойный кот, без лишних отрицательных эмоций, ко все настроен дружелюбно, только когда я его забираю после знакомства с ними, немного бубнит на меня"
До пятницы они колют ещё антибиотик, в понедельник едут снимать швы.
Вот такие у нас новости)
тел. 029-388-07-79
182.  
182
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Olchonok, ооочень  полезно 2 раза в неделю на завтрак давать 1 сырое перепелиное яйцо, там много микроэлементов. И витаминки Виттри-1 пару капель  тоже.
183.  
183
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата деа ()
ооочень  полезно 2 раза в неделю на завтрак давать 1 сырое перепелиное яйцо, там много микроэлементов.
Девушки, подскажите, пожалуйста, а если сырым яйцом котенка (3,5 месяца) еще не кормили, можно в первый раз дать целое или надо располовинить? ЖКТ как может отреагировать?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
184.  
184
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
komponent3, перепелиные яйца же очень маленькие, поэтому не переживайте, смело давайте целое

Добавлено (25 Марта 2015, 21:01)
---------------------------------------------
деа, спасибо, я уточню какими яйцами его кормят и принимают ли какие-нибудь витамины)

тел. 029-388-07-79
185.  
185
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Olchonok, у меня 6 котов и  все кушают пурина кэт чау против мочекаменной болезни,никаких проблем,а вот роял канин весь на курице,а курица как известно может вызвать аллергию.Очень полезно давать перепелиные яйца при переломах.

Добавлено (25 Марта 2015, 21:52)
---------------------------------------------
komponent3,давайте перепелиное яйцо оно меньше куриного и намного полезнее

Сообщение отредактировал: Oksana-6 - Среда, 25.03.2015, 21:51
186.  
186
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
OlchonokOksana-6, спасибо!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
187.  
187
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Oksana-6, в Слуцких зоомагазинах выбор небольшой - это Роял Канин или Про План, ну и "супер" эконом класс.
Я своим котам заказываю корм супер премиум класса из Минска, сразу упаковку от 7 кг и выходит дешевле, чем тот же Роял Канин в рознице.
Но, не все могут выложить большую сумму сразу.
тел. 029-388-07-79
188.
188
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Что решили по вопросу возврата хозяину?
189.  
189
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Цитата Верочка ()
Что решили по вопросу возврата хозяину?
Ещё не приняли окончательного решения. В воскресенье-понедельник планируем ещё одну встречу со всеми желающими.
тел. 029-388-07-79
190.  
190
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер
Цитата Olchonok ()
Ещё не приняли окончательного решения. В воскресенье-понедельник планируем ещё одну встречу со всеми желающими.
в Слуцке?
а про перепелиные яйца- очень полезно, особенно при переломах. Мой кот как видит. что я достала яйцо из холодильника, так скачет, чуть ли не до подбородка подпрыгиывает mosking Это его любимое лакомство) И шерсть благодаря перепелиным яйцам становится красивой, с блеском yes
191.  
191
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Встреча с хозяином, да, в Слуцке
тел. 029-388-07-79
192.  
192
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Настюшкин ()
а про перепелиные яйца- очень полезно, особенно при переломах. Мой кот как видит. что я достала яйцо из холодильника, так скачет, чуть ли не до подбородка подпрыгиывает Это его любимое лакомство) И шерсть благодаря перепелиным яйцам становится красивой, с блеском
спасибо, куплю и попробую дать своему котенку.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
193.  
193
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Цитата Olchonok ()
Olchonok,так можно объединиться с хозяином Мурлыки и заказывать упаковку 15 кг,там сроки хорошие,могу если надо дать телефон,только не знаю возят ли они в Слуцк.Если хотите-узнаю
194.  
194
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Oksana-6, узнайте, пожалуйста. Впрочем, если и не возят, можно всегда найти, через кого передать. Можно в личку, что за Зоомагаз.
195.  
195
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Как дела у котейки?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
196.  
196
.
Беларусь, Минск
123 сообщения
есть ли новости? решающий фактор возврата хозяину - наличие /отсутствие сетки на окне, из которого выпал котик. Если произойдет повторный случай??????????  shok
197.  
197
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Новости о мурлыке можно тут посмотреть: https://vk.com/wall-39043032_4246
У нас всё хорошо) Ещё раз всем вам спасибо за поддержку и заботу о нашем малыше)

Отпишусь завтра про "хозяина"...

Добавлено (31 Марта 2015, 16:50)
---------------------------------------------
Прошло более десяти дней с того самого страшного дня.
Многие люди переживали, волновались, лезли из кожи вон, отдавали совсем не лишние деньги, чтобы спасти мурлыку.
Хозяин...За все время не позвонил, не поинтересовался как он и что ему нужно. На встречу, запланированную задолго и согласованную с ним, пришел, опоздав на час и в нетрезвом виде. Мы даже не захотели с ним разговаривать...
Я задала себе лишь один вопрос - случись ещё какая беда и не окажимся мы рядом, будет ли оказана помощь нашему мурлыки... Я не нашла ответа. И я опасаюсь за его дальнейшую судьбу в руках такого безответственного молодого человека...

тел. 029-388-07-79
198.  
198
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
А вот здесь не удержусь от сарказма
Может он настолько разволновался,что не смог разговаривать с женщинами без 100 грамм?Ведь он так сильно переживает за своего кота.

Многие твердили о том,что подобное поведение не есть нормально,и что коту определенно не будет безопасно в старом доме.
Но ведь чужой опыт и мнение никому не интересно,если оно отличается от необходимого.Проще подчистить тему,и утверждать что кота нужно обязательно вернуть,ведь хозяин волнуется и пьет валерьянку.
Слава Богу,что все закончилось так,а не по другому сценарию: "хозяин пришел трезвый и вовремя,лил крокодильи слезы,ему вернули кота а спустя неделю он разбился насмерть выпав из своего окна"

Искренне желаю Мурлосику скорейшего выздоровления и долгой жизни в новой семье!
Девочки,вы молодцы!
Елена +375 (44) 704-69-24
199.  
199
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата stepashka ()
Многие твердили о том,что подобное поведение не есть нормально,и что коту определенно не будет безопасно в старом доме.Но ведь чужой опыт и мнение никому не интересно
girl_mad

Цитата stepashka ()
Искренне желаю Мурлосику скорейшего выздоровления и долгой жизни в новой семье!Девочки,вы молодцы!
yes
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Среда, 01.04.2015, 17:04
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
200.  
200
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Цитата stepashka ()
Многие твердили о том,что подобное поведение не есть нормально,и что коту определенно не будет безопасно в старом доме. Но ведь чужой опыт и мнение никому не интересно,если оно отличается от необходимого.Проще подчистить тему,и утверждать что кота нужно обязательно

А вы случайно режим "бога" не включили?  wink   girl_haha
Подписываюсь под каждым словом.Хозяину можете говорить и о сетках,и о кормах,и о чем угодно,но такие люди покивают головой,согласятся и будут делать по своему.
И именно от таких "хозяев" надо забирать животных.Иначе не улица пополнится бездомным,а список погибших.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0