Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи...
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Начало: В кормящемся котостаде под окном у кошки распухли молочные железы,



потом стали гноиться...


искала помощь  передержкой на местных сайтах -нет желающих. Поняла, больше некому, смотреть как безропотно умирает кошка  не могу-взяла к себе на балкон. С возила к вету: гнойный мастит, температура на тот момент 41... Укололи уколы, сказали прикладывать мазь вишневского. Лечимся ( раз в день ездим на уколы и прикладываем мазь).

Прошу помощи у опытных людей. С такой проблемой не сталкивалась никогда.
1.Кто сталкивался с гнойным маститом? Какие последствия для кошки?Реально ли вылечить для пристройства?
2. чем можно обработать больную кошку или лучше пока не трогать?
3.Чем обрабатывать помещение, где она находиться, а то дома ещё два непривитых кота?
4. В случае, если понадобиться операция по стерелизации, реально ли попросить помощи на форуме и найти передержку на время операции?

Извините за длинный монолог.

куратор: Станевич Наталья Nadegda +375 (44) 782-36-86

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 26.09.2015, 15:07
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
121.  
121
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Пока собираем  деньги, скоро может  аванс дадут.

Добавлено (24 Августа 2015, 19:54)
---------------------------------------------
Как будет что-то конкретное, сразу напишу.

Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 24.08.2015, 19:45
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
С великим трудом нашли автопомощь Сморгонь-Жодино-Сморгонь!!!
Спасибо огромное Павлу Гарбузу и его другу Андрею Ефременко!!! За то, что неравнодушны душой и добры сердцем! Благодаря таким людям продолжаешь верить в светлое, доброе, вечное !!!  yes
Эххх, съездили мы сегодня в Жодино. Оперировать нас отказались, т.к. опухоли ооочень большие, соединенные вместе и твердые... shok
Прописали курс лечения на 7-10 дней, лекарства выдали в клинике. По результату через 7-8 дней смотреть, возможна ли операция.
По финансам отпишется Наталья.
Прихода не было никакого sad
п.с. Кошечка чудесная! Маленькая, ласковая, мурчащая, несмотря на жару... И красавица писанная просто!!! Шерстка блестящая, глазки-апельсинки!
...И как такое чудо можно было выбрость???!!! Надеюсь, вернется им все в удесятеренном размере girl_mad :girl_mad: girl_mad

Добавлено (26 Августа 2015, 10:33)
---------------------------------------------
Будем оперироваться все-таки... Решили у Сасов.  Пока анализы нормальные и за нас еще берутся.
Время тянуть-погубить кошечку окончательно. Нужна послеоперационная передержка в Минске, очень нужна!!!   Операция обширная, сложная, очень травматичная. Потребуется приезды на осмотры. Из Сморгони не наездишься, а тем более, не оплатишься за приезды,  а своего транспорта нет ни у меня, ни у Натальи sad . Кто-нибудь сможет помочь передержкой из форумчан? Всего дней 10-14, пожалуйста !!! Кошечка очень спокойная, ласковая, ненавязчивая, клинически здорова.  Очень прошу помочь!!!Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Сообщение отредактировал: grechia123 - Среда, 26.08.2015, 10:58
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не торопитесь.  Если опухоли твердые и сросшиеся - опасно  " все сразу".

 В Жодино правы. Разделите операцию. И  проедите лечение. Кошка не умирающая. ЕЕ можно пролечить ( это ведь недолго), а потом выполнить первую часть операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Отчет на 26.08.2015г.
Съездили в Жодино, ехали  на операцию, не взяли нас, отказались, выписали лечение.
-Кабоктан;
-Мастометрин;
-Овариовит%
-Метастоп;
-мазь пихтоин.

Все лекарства набраны в шприцы и выданы с собой.
Чек за осмотр и лекарства.

Расход: 313 000
Автопомощь Сморгонь-Жодино-Сморгонь- 100 000 рублей. Спасибо Андрею за оперативную помощь и небольшую сумму за доставку (если сравнить с предыдущей).
Приход:
1. grechia123, (с форума) 100 000 руб ( оплатила автопомощь) + 200 000 рублей
   Спасибо Людмиле, приятно было познакомиться.
2.Олька ***(из ВК) 50 000 рублей (на карту беларусбанка перевела небольшую сумму 50 тыс..( сегодня в 13.13.)
Спасибо большое,Ольге.
3.Анжелика ( из ВК) 900 000 рублей. (Здравствуйте! Закинула денежку на Тиффани сейчас,два платежа(800 и 100 тыс),минус комиссия.Надеюсь дойдут)
Спасибо, Анжелика, дошли.

Итого приход : 1 250 000
Остаток на 24.08: - 490 000 рублей.
Расход: -490 000+313 000 + 100 000= - 903 000 рублей
Итого:1 250 000 - 903 000= 347 000 рублей

Добавлено (26 Августа 2015, 23:08)
---------------------------------------------


Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
125.  
125
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата grechia123 ()
Кто-нибудь сможет помочь передержкой из форумчан? Всего дней 10-14, пожалуйста !!! Кошечка очень спокойная, ласковая, ненавязчивая, клинически здорова. Очень прошу помочь!!!Спасибо заранее всем откликнувшимся.
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не торопитесь ВСЕ делать сразу. Опухоли огромные!! И, если еще и проросшие или твердые, кошка может не выдержать операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Может, кто из форумчан, знакомых идет в Москву, или возвращается в Минск в самое ближайшее время???  Нам срочно нужен ветпрепарат Ализин(аглепристон) , которого у нас в стране нет. Есть в Москве. Или может у кого есть в запасе? Расходы возместим.
Сообщение отредактировал: grechia123 - Четверг, 27.08.2015, 16:04
128.  
128
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Ну мне кажется все сразу в любом случае не получится просто по времени. Одна опухоль порой занимает по времени 2 часа, а лежать под наркозом дольше - опасно. Не знаю что и сказать. А опухоли сейчас растут или остановились в росте? Или может уменьшаются?
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, , в САС берутся делать все сразу.

 Не советую.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Понемногу растут, они срастаются между собой.

Добавлено (27 Августа 2015, 19:35)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Августа 2015, 19:36)
---------------------------------------------
Разница между фото - неделя.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Не будем прятать голову в песок... Nadegda, они не по-немногу растут, они растут ОГРОМНЫМИ темпами!

Добавлено (27 Августа 2015, 20:19)
---------------------------------------------
Не будем прятать голову в песок... Nadegda, они не по-немногу растут, они растут ОГРОМНЫМИ темпами!

132.  
132
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Укололись, кабоктаном, мастометрином и овариовитом. Наверное, неудачно кабоктан колола, она так кричала, плакала, наверное я куда-нибудь ей   попала, остальные с инсулиновой иголкой легче и быстрее. намазались мазью, одели попону, через 20 минут попона уже болтается как парашют, хотя завязывала плотно. не любит, когда на неё что-либо одето, выкручивается как Гудини, что с поводка, что из попоны. что за егоза.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, ,  кабактан болючий.

 Бедная кошка. Дай Бог ей справиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Болючий, да ещё лекарь фиговенький впридачу. Теперь спит, спряталась от меня. Замучила я её.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
135.  
135
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Ну это сейчас они говорят, что сразу сделают. А во время операции будет видно как пойдет, я не думаю что врачи будут рисковать - опытные хирурги. Просто я уверена, что минимум 2 операции - одна по удалению опухолей, а вторая по стерилизации. Успеют ли удалить все опухоли сразу - вопрос. Нам ломоносов ротвейлеру две гряды полностью удалял за 3 операции. Каждая по три часа и очень тяжело.
136.  
136
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Удали одну сторону, а вторая будет расти и кожу натягивать. Как ни крути со всех сторон засада.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
137.  
137
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Nadegda, когда планируете операцию?
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы не совсем верно понимаете.
 Мою Тинку  оперировали в два захода. И одна из причин- именно не хватило бы кожи натянуть, если бы вырезали ОБЕ стороны. Так у Тиночки были маленькие шарики
 А здсь- кошмар в размерах
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Nadegda, вы сильно не переживайте. Эмоции сейчас худший советчик. Слушайте врача, того кому доверяете.
Они лучше понимают какая это опухоль по качеству, они могут оценить свои силы и опыт в плане получится/ не получится. дать вам какой-то прогноз, а выбор в любом случае за вами.
140.  
140
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
НатальяsupernadiaОсень-1, позвольте, я скажу, коль уж влезла в это дело. blush
Сейчас оперировать не берется никто вообще, кроме Сасов. Т.к. ОПУХОЛЬ В АКТИВНОМ РОСТЕ! Задача на сегодня: срочно остановить рост опухоли, для этого нужен ализин - антагонист прогестерона, который вкололи  (если это он, т.к. даже название до сих пор неизвестно в Сморгони!!!)
Далее, нужен системный антибиотик, синулокс, например.  И только когда остановится рост, можно оперировать.
Вот так. А так... чего воздух сотрясать.
п.с. Сасы готовы прямо сейчас оперировать "с научным подходом", как мне сказали по тел. после осмотра. " И мнение других врачей нам неинтересно." был ответ по тел.  О как!
Сообщение отредактировал: grechia123 - Пятница, 28.08.2015, 13:38
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0