Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи...
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Начало: В кормящемся котостаде под окном у кошки распухли молочные железы,



потом стали гноиться...


искала помощь  передержкой на местных сайтах -нет желающих. Поняла, больше некому, смотреть как безропотно умирает кошка  не могу-взяла к себе на балкон. С возила к вету: гнойный мастит, температура на тот момент 41... Укололи уколы, сказали прикладывать мазь вишневского. Лечимся ( раз в день ездим на уколы и прикладываем мазь).

Прошу помощи у опытных людей. С такой проблемой не сталкивалась никогда.
1.Кто сталкивался с гнойным маститом? Какие последствия для кошки?Реально ли вылечить для пристройства?
2. чем можно обработать больную кошку или лучше пока не трогать?
3.Чем обрабатывать помещение, где она находиться, а то дома ещё два непривитых кота?
4. В случае, если понадобиться операция по стерелизации, реально ли попросить помощи на форуме и найти передержку на время операции?

Извините за длинный монолог.

куратор: Станевич Наталья Nadegda +375 (44) 782-36-86

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 26.09.2015, 15:07
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
141.  
141
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата grechia123 ()
И мнение других врачей нам неинтересно!  О как!
Так зачем тогда ездили в Жодино?
142.  
142
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
supernadia,  "И мнение других врачей нам неинтересно! " О как!
 Это цитата из разговора с Сасами по телефону, а не наше заключение по ситуации  yes

Добавлено (28 Августа 2015, 13:36)
---------------------------------------------
Срочно нужен ализин - антагонист прогестерона. 
Цена немаленькая- около 4 тыс. росс. руб. в Москве. 

Помощи больше никакой не было...

143.  
143
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
А Сасы дают гарантию, что операция пройдет успешно? И кто именно из них? Алексей?
144.  
144
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Гипертрофия молочных желез  лечится удалением яичников и матки. Молочная железа приходит в норму через какое-то время. Это гормонозависимая опухоль. Не будет гормонов - не будет увеличенных молочных желез. НЕНУЖНО полосовать кошку сейчас. Стерилизуйте. Как правило этого достаточно при этой проблеме.
Ализин вообще не при чем.
8 029 575 50 70 Настя
145.  
145
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Осень-1, Кто даст какую гарантию,Настя? Если что, спишут на состояние здоровья, как везде...
улитка, просто, чтоб не повторяться:

Наталья, supernadia, Осень-1, позвольте, я скажу, коль уж влезла в это дело.
Сейчас оперировать не берется никто вообще, кроме Сасов. Т.к. ОПУХОЛЬ В АКТИВНОМ РОСТЕ! Задача на сегодня: срочно остановить рост опухоли, для этого нужен ализин - антагонист прогестерона, который вкололи (если это он, т.к. даже название до сих пор неизвестно в Сморгони!!!)
Далее, нужен системный антибиотик, синулокс, например. И только когда остановится рост, можно оперировать.
Вот так. А так... чего воздух сотрясать.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В Айбивете тоже не берутся без Ализина удалить матку?
8 029 575 50 70 Настя
147.  
147
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Кололи Ковинан в дозе 1 мл.
Цитата supernadia ()
Так зачем тогда ездили в Жодино?
Врач в Жодино предварительно по телефону согласилась прооперировать и мы ехали на операцию. но посмотрев отказала, прописав кучу лекарств (овариовит, мастометрин, кобактан и мазь пихтоин). наблюдайте, звоните.

Добавлено (28 Августа 2015, 22:10)
---------------------------------------------
Купила синулокс в таблетках, вместо кобактана. Уж очень она кричит когда тот колешь. А таблетки с водичкой пьем хорошо.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
148.  
148
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Раньше была тема об этой кошке, описывала подобную ситуацию. Напишу и здесь.
У кошечки-подростка на передержке (возраст ок. 5 мес.) начали увеличиваться молочные железы. Некоторые были размером с мандарин.
По виду очень похоже, что и у вашей кошки, но я не врач конечно, может быть тут что-то иное.
Гормональный сбой, похоже на то, что описала улитка.
В Альфавет сказали стерилизовать и удалять опухоли. Не получалось финансово.
Поехали к Григорию. Он сказал, что нужно стерилизовать, опухоли удалять не нужно, со временем все придет в норму.
Так и получилось. После стерилизации в течение месяца-двух постепенно опухоли исчезли.
Может стоит прислушаться к совету улитки? Начать со стерилизации.  Решать конечно вам. Я просто описала на мой взгляд похожий случай, с которым реально столкнулась.
Сообщение отредактировал: TaniaT - Пятница, 28.08.2015, 22:31
149.  
149
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
я уже и не знаю что делать. а доберутся ли они сквозь опухоли чтоб разрез сделать, между задними  лапками тоже опухше, меньше чем передние, но всё же.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , послушайте Настюулитка, . Моя к  Вам огромная просьба.  Полное доверие к ее   мнению.
 Стерилизуйте. yes В ДВ. Дадим талон. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
http://egida.by/forum/111-23964-1
Вот эта кошечка. Тему создала уже после лечения (сначала лечили вирусную инфекцию) и стерилизации (уже с опухолями), опухоли пропали. Готова к пристройству.
Стерилизовали зимой, в январе-феврале, точно не помню.
152.  
152
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата grechia123 ()
Сейчас оперировать не берется никто вообще, кроме Сасов. Т.к. ОПУХОЛЬ В АКТИВНОМ РОСТЕ! Задача на сегодня: срочно остановить рост опухоли, для этого нужен ализин - антагонист прогестерона, который вкололи (если это он, т.к. даже название до сих пор неизвестно в Сморгони!!!)
оперировать опухоли или вообще оперировать, в том числе стерилизовать?
153.  
153
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Точно помню, что фотографировала кошку с опухалями на телефон, но наверное все удалила потом, не могу найти.
К Григорию ездила не я, Любовь Ивановна, но я думаю, что он ее помнит и кошку, она сказала, что делали фото кошки.
Были на Восточной в ВетМеде, он тогда там принимал.
154.  
154
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Больше чем за кого на сегодня на форуме, переживаю за Вашу кошку.

 Давайте,Nadegda, , послушаем Настю. 
 Давайте стерилизуем пока через бок, чтобы не трогать  кожу на молочной железе.  Ну или поговорим и о таком варианте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Для стерилизации придется резать по опухолям, сможет ли кожа зажить ,если они ещё будут расти.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , поговорите живьем с Настей. Обсудите все.  и все варианты. Послушайте ее совета. И начните с того, как она скажет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Надежда! пусть ваше сердце и ум найдут самое лучшее решение для Тифани!! пусть все будет хорошо! держитесь!
159.  
159
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Почему никто уже и не читает, что вкололи гормон, из за которого рост и пошел. Было бы это естественным путем, можно было сразу стерилизовать!!! Можно порезать сейчас, а дальше что?

Добавлено (29 Августа 2015, 11:21)
---------------------------------------------
http://m.youtube.com/watch?v=3-9OanPXlE4Не для слабонервных...

Добавлено (29 Августа 2015, 12:09)
---------------------------------------------
olenka_k79, спасибо!

160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, кто в этой теме ведущий, а кто ведомый? Nadegda,  или  grechia123, .  Я обращаюсь к обеим.

Я очень прошу( последний раз).
Вы были в 4-х клиниках. Вы  поняли, надеюсь, что проблема не в онкологии. Что нужно СТЕРИЛИЗОВАТЬ.
СТЕРИЛИЗУЙТЕ!!!! У Милютиной в Айбивете- опытный вет, который вам еще на приеме предложила стерилизацию.
В ДВ( спросите у Исаченко, кто лучше сейчас там справится с ней).
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЕЕ МОЛОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ!!!
После стерилизации будет наблюдать врач и назначать лечение.

Тем, что вы тяните, что склоняетесь " за один раз- все"... Вы будете потом виноваты в гибели или необратимом процессе  здоровья кошки.
Вы добьетесь только одного: ни в одной клинике Минска и  Жодино с вами не захотят связываться.

Посмотрите АДЕКВАТНО на проблему и уже начните ее устранять!
Мне очень жалко кошку. И что она вот так с вами мучается.

СТЕРИЛИЗУЙТЕ. И не анализируйте как там будет с кожей. Об этом подумает врач, а не Вы.
Милютина или ДВ.

Надеюсь, вы включите разум и  сделаете правильный выбор в пользу здоровья кошки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0