• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок-инвалид нуждается в хозяевах.
Котенок-инвалид нуждается в хозяевах.
1.  
1
.
Беларусь, брест
9 сообщений
Топикстартер

Ситуация, наверное, безвыходная, но все же попробую попросить помощи - подобрали котенка с травмой позвоночника. Умирал от голода и и тд.
Выходили, откормили, травма зажила, но он, видимо так и останется спинальничком. Не наступает на задние лапки, волочит по земле. Кроме того - проблемы с мочеиспусканием, сам не мочится, надо выдавливать периодически мочу. Условия совсем не позволяют его держать, на время ухода вынуждена была временно переселиться. Котеночек веселый, кушает с аппетитом, играется и очень хочет жить. Не могу его усыпить, держать тоже, а отдать не кому... Может кто-нибудь чем-то поможет. 
+375 29 221 16 28
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата irsis ()
Ситуация, наверное, безвыходная
Выход есть, но его нужно искать. 
Для начала подайте заявку в экспресс-рекламу (ссылка в подписи).
Правила подачи заявок в первом сообщении темы.
Удачи малышу! 
smile
P.S. Я помогу Вам откорректировать текст на малыша, поэтому пишите своими словами.
В теме очередь примерно на неделю. Когда она подойдет, в теме котенка сделаю отметку.
Было бы хорошо добавить еще фотографий. Ну и следите за темой, конечно, не исчезайте!
Есть и другие пути поиска помощи, однако давайте начнем.
3.  
3
.
Беларусь, брест
9 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо за отклик! Добавила заявку, но ошиблась с номером - будет 103, а я написала 8.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
irsis, все, что нужно, можно исправить в ближайшие два дня.
Для этого есть кнопка "изменить" в правом нижнем углу.

Номер это не страшно.
Однако фотографии нужно размещать с увеличением по клику (и здесь, и в заявке):
  • открываете http://postimage.org
  • выбираете файл
  • открываете его
  • загружаете
  • копируете Превью для форума (1)
  • вставляете
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
irsis, спасибо, что заботитесь о котенке.
Хоть он и с ограниченными возможностями, но может и должен быть счастлив.
вот почитайте тему про инвалида котика Майбаха http://egida.by/forum/16-20091-1
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
irsis, Заявку взяли в работу, не переживайте. yes
Вот фото.

     

7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
В экспресс-рекламе с 8 по 13 августа, 6 дней.   
Просьба не рекламировать самостоятельно ВК, ОК, ФБ.   
Спасибо.

Добавлено (08 Августа 2015, 00:04)
---------------------------------------------
Будьте в теме, пожалуйста, пока идет реклама. 
Спасибо.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
890 сообщений
есть отклик по котёнку в ОК от девушки: "я не из белоруссии, мне звонить очень дорого, если есть скайп или акк в одноклассниках у этого человека, то было бы легче общаться"

Добавлено (08 Августа 2015, 15:05)
---------------------------------------------
я пообещала узнать

Добавлено (08 Августа 2015, 15:07)
---------------------------------------------
http://ok.ru/zoobezdoma/album/51996807069894/804022969798

9.  
9
.
Беларусь, брест
9 сообщений
Топикстартер
Огромная благодарность за поддержку!!
По экспресс-рекламе котенка-нвалида тема http://egida.by/forum/112-25555-1
кто-то спрашивал скайп. у меня очень ограниченный доступ в интернет, т.к. на время ухода за котенком мне пришлось переселиться, поэтому лучше либо писать на эл. почту, либо пусть дадут свой номер, я им перезвоню, если им дорого звонить мне. jesen8025@gmail.com  мой скайп  irbisek2008

Добавлено (08 Августа 2015, 16:30)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: irsis - Суббота, 08.08.2015, 16:44
10.  
10
.
Беларусь, Минск
890 сообщений
irsisyes
11.  
11
.
Беларусь, брест
9 сообщений
Топикстартер
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести инвалидную коляску для задних лап для котенка???
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
irsis, вроде заказывали где-то за границей, обратитесь к Ирине Кос, но в основном для собак приобретают- коты же не нуждаются в выгуле
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
irsis, а вы памперсами пользуетесь? ведь это тоже приличная статья расхода, пишите ваши нужды.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
14.  
14
.
Беларусь, брест
9 сообщений
Топикстартер
prostokrasavitsa, нет, спасибо, памперсами я не пользуюсь, т.к. у котенка моча сама не отходит, я ему опорожняю моч. пузырь путем надавливания 3 раза в сутки. Основная проблема - это придумать ему периодические передержки на на пару дней - работа связана с выездами, а дать его совсем некому.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
irsis, не пропадайте. Есть возможность котеночка взять в спецвыпуск по особенным животным на 10 дней (соцсети и сайты).
16.  
16
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата irsis ()
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести инвалидную коляску для задних лап для котенка???


Нужно посоветоваться с хозяевами котов-спинальников, если ли смысл сейчас в коляске пока он растет, думаю, вариант коляски нужно будет рассматривать, когда он уже сформируется. Но на сколько я знаю коты обычно гоняют без колясок.
Но в любом случае ссылку кину http://www.frakishtak.com/ у нас у собаки коляска из производства, можно с ними и посоветоваться, ребята хорошие, думаю в консультации не откажут и опыт у них большой и качество хорошее
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
irsis, а Вы уверены, что котенку нужна коляска? У нас в приюте есть спинальница Ася, может пользоваться всеми лапами, но не хочет, ей проще ездить по полу на заднице. При этом спокойно залазит на шкафчики, полочки и т.п. поваляться, при кормежке смело лупит всех, кто пытается поесть с ней из одной миски. Ну а если снизошло настроение - можем и походить на всех 4-х лапах.
Я не сомневаюсь, что Вы объездили кучу ветов, но съездите к Васильцову в ДВ на Подшипники. По спинальникам - лучший вариант, не будет пустых надежд, как он сам говорит "я - информированный оптимист". Если все плохо - получите рекомендации, как дальше комфортно жить, не мучая котеныша лишними лекарствами
18.  
18
.
Беларусь, брест
9 сообщений
Топикстартер
Не пропадаю -). Это оказалась кошечка, назвала Кася. Живет у меня. Мне уже и жалко-то ее отдавать, она такая замечательная!!  smile Может можете поделиться опытом, как искать передержки для таких животных на пару дней на время выездов? Живу в Бресте. буду благодарна за информацию.

Добавлено (01 Сентября 2015, 22:37)
---------------------------------------------
Спасибо всем за поддержку, просто когда впервые сталкиваешься с такой проблемой - наступает какая-то каша в голове: что делать, куда бежать.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
irsis, как ваши дела?
Цитата irsis ()
Может можете поделиться опытом, как искать передержки для таких животных на пару дней на время выездов? Живу в Бресте.
думаю, что нужно составить грамотный текст и раскидывать периодически по соц.сетям Бреста.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
20.  
20
.
Беларусь, брест
9 сообщений
Топикстартер
prostokrasavitsa, дела идут хорошо, думаю, Касеньке у меня очень нравиться -)) 
Сообщение отредактировал: irsis - Среда, 14.10.2015, 12:13
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок-инвалид нуждается в хозяевах.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0