• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красотка, а-ля русская голубая, в бедственной ситуации (Очень нужна передержка !)
Красотка, а-ля русская голубая, в бедственной ситуации
1.  
1
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Вчера забрали с улицы эту несчастную красавицу. К тому моменту, как о ней узнала, она жила на улице уже месяц. Первые недели бегала за людьми, просилась на ручки, просила еду. В последнюю неделю стала очень грустной, сидела на одном месте возле подъездов, видно, что очень плохо себя чувствует.
Со вчерашнего дня кошка на передержке, на очень надёжной передержке!
На данный момент проблемы со здоровьем следующие.
Насморк, постоянно чихает.
Большая проблема с зубами. Левая сторона никакая, некоторых зубов нет. Нижний коренной шатается, верхний весь в камне.
Левый подчелюстной лимфоузел сильно увеличен по сравнению с правым.
Возможно упала из окна разбила всю морду. Возможно, насморк тоже последствие падения, плюс, конечно же, последствия от жизни зимой на улице.
Но самое главное! Кошка оказалась беременной! Ей срочно нужна стерилизация! Буквально на следующей неделе!
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 02.03.2016, 10:33
2.  
2
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
 

Добавлено (21 Февраля 2016, 21:57)
---------------------------------------------
       

Добавлено (21 Февраля 2016, 21:59)
---------------------------------------------
 

Добавлено (21 Февраля 2016, 22:13)
---------------------------------------------
Кошечка очень ласковая, всю дорогу ехала и мурчала, сама вошла в переноску - знает что это такое! Маленькое, ласковое, мурчащее существо! Но сейчас очень нуждается в нашей помощи!

3.  
3
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Страдалица! Сама в переноску зашла, умница!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
У нашей красавицы-зеленоглазки теперь есть имя - мы ШЕРРИ!

Добавлено (25 Февраля 2016, 11:18)
---------------------------------------------
Эгиде огромное спасибо за талон на стерилизацию, особенно Наталии и Веронике-Верочке. Завтра едем в клинику. yes

Добавлено (26 Февраля 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Сегодня стерилизована!

Добавлено (28 Февраля 2016, 19:54)
---------------------------------------------
Сегодня были на приеме у доктора. Осмотр после стерилизации и сдачи анализов!

5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Шерри - милая и настрадавшаяся кошечка, от этого - самая благодарная, нежная и спокойная из всех, что у меня сейчас находятся. Лоточек - на отлично, кушает только размоченный сухач и пресервы (в силу удаленных двух зубок), абсолютно неагрессивна и очень ориентирована на человека. Если бы была возможность выпустить ее из клетки, то она ненавязчиво сопровождала бы меня по всей квартире... Возможности, увы, нет...Вчера сняла попону, она себя почувствовала гораздо свободнее и стала проситься на свободу. Поэтому из комнаты сына я ее вечером заберу и перемещу к кошкам. Как это не прискорбно, но в силу доминантного поведения некоторых гражданок, Шерри будет продолжать сидеть в клетке.

Форумчане, подумайте, может кто-то сможет взять на передержку идеальную кошку? Кураторы - просто замечательные и очень ответственные! Кошке очень нужно чувствовать себя нужной, не хочется держать ее взаперти...Ухода почти никакого, только хорошее питание и общение - и все!

Теперь по поводу стерилизации, думаю, кураторы не будут против моего мнения здесь в теме. Стерилили ее по талону у Зернятко в Советской ветстанции. Так вот - настолько тяжелого случая у меня еще не было. Я физически чувствовала как ей больно и плохо! Три дня мучений бедного животного. Шерри почти не передвигалась и ходила в туалет под себя первые два дня, постоянный тремор задних лап и озноб((( Поставили четыре капельницы... Девочки не виноваты, что на срочную стерилизацию у них не было денег и пришлось делать так, а не иначе. Но вывод мы сделали все однозначный - гос.станции это самый крайний край. Нужно до последнего искать возможность делать такие операции в нормальных условиях. Только в понедельник вечером стало ясно, что она выкарабкалась. Ни одной кошке, простерилизованной в платных клиниках, не потребовалось столько времени на то, чтоб прийти в себя!
Сообщение отредактировал: Galla - Среда, 02.03.2016, 09:55
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Ласкучая девочка)правда дышать ей тяжко....




Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 02.03.2016, 14:15
7.  
7
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Катя, спасибо за фото!! Красиво, как всегда.
Балдею от её зеленых глаз smile
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Шикарная кошь! Просто восторг!
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Lavika, ей еще нужно перелинять, отъестся и помыться! И будет полный шикардос!
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 03.03.2016, 09:45
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Шерри в экспресс-рекламе с 9 по 14 марта, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
По пововоду Зернятко,очень приятная женщина ,возможно неплохой врач,но стерилизовать там ни Боже мой!Я пришла туда с Альмой ,немецкой овчаркой,рассказала все проблемы,нас сразу на стол под наркоз,такое ощущение,что я просто сплетничала.Хорошо,что я настояла на кардиограмме,которую расшифровать толком не смогли,но поняли ,что с сердцем плохо.В общем,2 месяца лечили сердце,потом стерилизовали у Саса,и то ...А так был бы труп.На самом деле все зависит от куратора;его решение,его выбор.Какая помощь нужна кошке сейчас?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Наконец-то, я могу написать в теме  smile
Цитата Varvara ()
Шерри в экспресс-рекламе с 9 по 14 марта, 6 дней.
Спасибо большое! giverose  В данные сроки сама рекламировать не буду.

Добавлено (10 Марта 2016, 17:12)
---------------------------------------------
26 апреля Шерри стерилизовали, спасибо большое Эгиде за талон на стерилизацию!  spasibo
По-поводу самой операции... мыслей много, выводы тоже сделаны.. кошка выжила, но то, что мы ее чуть не потеряли - это факт ((

Цитата adeki ()
все зависит от куратора;его решение,его выбор.
выбора в тот момент у меня, к сожалению, не было (( кошку нужно было срочно стерилизовать, а денег не просто не было, а был даже большой минус. Поэтому, либо талон и госветстанция, либо кошка осталась бы без операции со всеми вытекающими последствиями. Таким образом, еще раз спасибо Эгиде за помощь. Слава Богу, все уже позади, Шерри в порядке, окрепла, начинает показывать характер ))

Добавлено (10 Марта 2016, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Какая помощь нужна кошке сейчас?
adeki, спасибо большое! Наверное помощь не нужна. Во всяком случае, о том, что сейчас нужно я здесь написать не могу.
Шерри надо еще обследовать, т.к., похоже, что есть проблемы с печенью, также она, по-прежнему, не очень хорошо дышит. Поход к доктору пока откладывается. Буду решать это по-возможности.

В субботу или воскресенье повезу Шерри на новую передержку  smile Если поладит с хозяйской собакой, то это будет длительная передержка.
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Лс
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Lavika ()
Шикарная кошь! Просто восторг!
yes
P.S. "Сестренка" Лизы))
Поправляйся, лапушка!
15.  
15
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Ночь прошла относительно спокойно))) Которебенок почувствовал свободу. Короче спало оно до 4.15 сначала в
ногах, потом легла под бок. Испугалась ночью Тайсона и кинулась на него с
дивана (наверно меня защищая от большой тени). Но утром уже нюхались нос
к носу. Туалет без промахов. С 04.15 до 04.45 был котокросс
зал-коридоры-кухня. Все утро тусила около меня. Пока я была в ванной
скрутила дорожку под ванной))) Дала абсолютно спокойно постричь когти.
Все хорошо, когда меня нет она дрыхнет на подоконнике у окошка. А вот когда я прихожу, то от радости начинается опять сворачивание всех
дорожек в охапку. Кстати в туалет она ходит тоже когда я дома и кушает
только когда я дома. Сегодня её почесала фурминатором. Дала вычесать
один бок и немного спины. Потом начала злиться и я решила не рисковать
своими руками))). А вообще она классная. Почти как собака. Но собаки лучше))) blush

Ночь с 14 на15 все спали на одном диване. Правда каждый на своей территории)) На собаку стала проще реагировать.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Чудесные новости! Спасибо Вам и Тайсону!
17.  
17
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Эрика, спасибо большое за временный дом для Шерри!!  giverose Очень рада, что Шерри поладила с Тайсоном, он такой классный! Большой и добрый заяц  smile как он осторожненько ходил за ней по квартире ))

Добавлено (15 Марта 2016, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
P.S. "Сестренка" Лизы))Поправляйся, лапушка!
Шерри уже такой бодрячок  smile хорошеет с каждым днем, еще чуть-чуть и будем искать хозяев  yes таких же замечательных, как у вашей Лизы  wink

Добавлено (16 Марта 2016, 12:19)
---------------------------------------------
adeki, Инна, СПАСИБО Вам большое за помощь!!  giverose spasibo

Добавлено (16 Марта 2016, 13:57)
---------------------------------------------
А еще хочу сказать огромное спасибо Гале Galla и Любе Lubow, за то, что не бросили меня в трудную минуту  smile
Галя, спасибо за передержку! Ты единственная откликнулась на мои крики. Спасибо, что не выгоняла нас так долго  smile Спасибо, что выходила Шерри, когда она была в критическом состоянии.  giverose
Люба, а тебе спасибо за то, что на все мои "а давай...", ты не говоришь "нет", а всегда с легкостью говоришь "давай!.." За твою легкость и мобильность. С моей боязнью кошек, без тебя я бы ни за что не справилась  mosking
Спасибо моей подруге Свете, которая несколько лет терпеливо выслушивая мою зоозащитную агитацию, наконец, решила сама в этом поучаствовать  mosking Надеюсь, не последний ))
Спасибо девочкам из ВК  yes

Добавлено (17 Марта 2016, 15:47)
---------------------------------------------
После банных процедур  girlspruceup
Так дружненько  smile

   

18.  
18
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Всем привет от Шерри))) Из наблюдений за всю неделю могу сказать следующее. Шерри мега ласковая кошка. Первую ночь она носилась наверно от того что почувствовала свободу))) Сейчас уже разрешенная скорость передвижения по квартире girl_haha . С собакой окончательно подружилась. Даже когда Тайсону вытираю лапы после прогулки, она спокойно лавирует между его лап.  На диване тусуются вместе. Но самое главное Шерри это не просто кошка это котопёс. Когда я на кухне она играется рядом или лежит на стуле под кухонным столом. Когда я в ванной она сидит или лежит под дверью и ждет пока я выйду. Когда я лежу на диване в зале Шерри лежит рядом на боку и тарахтит. Если чем-нибудь занимаюсь она всегда рядом. Причем ненавязчиво меня везде сопровождает. В меру ласковая. Наверно как и все кошки (я просто не кошатник). Если её взять на руки она не вырывается. Сидит на руках и тарахтит, ну и делает массаж заны декольте (без когтей girl_haha ). Но когда она на диване лежит рядом, то предпочитает чтобы её не трогали. Типо я сама к тебе пришла, легла рядом, но руки не распускай ))) Я просто хочу побыть рядом. Ну вобщем, вот такая особенная котяра.  Аппетит отменный. Любит творожок. Когда доест все с тарелочки, собирает лапками крошки))). Дыхание носиком немного жесткое. Слышно как посапывает. Но скоро поедем к ветеринару и все выясним. Это пока все новости.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Эрика, огромное спасибо за новости! Шерри действительно кошка с прекрасным характером и ориентирована на человека! Здорово, что она подружилась с Вашим Тайсоном! очень интересно читать о ней новости! Фото на диване просто супер. Я, честно, не ожидала, что она настолько подружится с собакой! Видимо, здесь многое зависит и от собаки! Спасибо Тайсону и Вам!
20.  
20
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Воть  smile

   

   
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Пятница, 25.03.2016, 12:39
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красотка, а-ля русская голубая, в бедственной ситуации (Очень нужна передержка !)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0