• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь Касе - почечная недостаточность (Еще одна несчастная душа с Тракторгого)
Срочно нужна помощь Касе - почечная недостаточность
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер

   
Невозможно пройти мимо этих бездонных голубых глаз...В этих глазах застыла боль и печаль после всех несчастий,которые постигли Касю за последние полтора года.Это и случай,в результате которого она осталась скитаться  на дачах,и внезапная смерть нового хозяина,давшего ей кров.Казалось бы,небо,такое же голубое,как ее глазки,дало ей счастливый шанс и новую хозяйку,но злодейка-судьба нанесла новый удар-Кася тяжело заболела,ей поставлен диагноз -"хроническая почечная недостаточность".Ни материальных,ни физических,ни моральных сил для лечения  у новой хозяйки Каси не было,в срочном порядке  ее забрала добрая душа,очень переживавшая за Касю и решившая побороться за ее жизнь,несмотря на то,что все ее силы тоже на исходе.Кася оказалось стерилизованной кошечкой неопределенного возраста(врачи  говорят,от 3 до 8 лет),стойко переносящей все манипуляции-она понимает,что ей хотят помочь,и готова терпеть ещё и ещё,лишь бы разорвать этот круг невезения и пожить,хоть чуть-чуть,счастливой здоровой кошкой.Пожалуйста,помогите  спасти Касю и продлить ей жизнь!
Лечение Каси начато 21 февраля,в настоящее время потрачено 2190000 рублей на анализы,УЗИ,лекарства и корм.
Необходима помощь деньгами для погашения уже образовавшегося долга и для дальнейшего лечения,а также пресервы Royal Canin Renal

Деньги можно перечислить на карточку :
карта Беларусбанка № 9112 0001 6477 2481  действительна до 06/21 (с пометкой "Для Каси") или передать лично тел.80291318580 Наталья.

куратор: Иванова Наталья Александровна sima123 +375 (29) 131-85-80

поручитель: Зубчёнок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Остался кетостерил, здоровые почки, ипакитине.

созвонитесь с Танюшкой, тел. +375 29 3444677
22.  
22
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
yes Созвонились вчера, долго говорили. Взяла на работу все необходимые лекарства, постараюсь передать прямо сегодня, ситуация не терпит отлагательств.
Немного смущает, что стадия терминальная, но внешне почки выглядят хорошо. Всё, что зачитала мне Наталья это не то, что обычно при ХПН. А при ОПН да, вполне. Мне всё же кажется, что надо к Никите попадать.
По анализам креатинин у нашего Го был примерно такой же, выше 700. Ломоносов сказал вам, что такой сбить невозможно уже. Ну как nea Мы сбили, за 2 недели показатели пришли в норму, при том что кроме капельниц и лечебного питания у нас не было ничего, мы не принимали препаратов. Сейчас всё гуд. Так что возможно всё!
Мочевина просто шкалит, у нас она была в 2 раза больше, а тут. Из-за высокой мочевины их может тошнить и мутить, плохо им очень, поэтому и отказ от еды. Бывает метаклопрамид тогда назначают, чтобы улучшить состояние. Может запах такой специфический быть изо рта. И фосфор, вот фосфор это очень плохо. За ним надо следить и обязательно спросить у врача, если он ещё повысится как сбивать.
Иногда из-за капельниц коты отекают, тогда добавляют ещё мочегонку - диувер например.

Ещё по анализам мы сдавали общий, смотрели лейкоциты. Потому что было подозрение на пиелонефрит, лейкоциты повышенные были. Насчёт анализа мочи не помню, по-моему сдавали, чтобы белок посмотреть.
Если удастся сбить креатинин, то шансы есть. ХПН обычно ставится в динамике, когда кота долго наблюдают и такие приступы у него периодически. Или когда на УЗИ всё видно. По одному приступу ещё не факт. Это нам дали такую информацию Никита и Ася с Монтажников. Может у других врачей другое мнение.

Насчёт сердечных на 100% согласна. У нас оказался кот сердечник. Но врачи подтвердили нам - тут действительно надо лечить то, что острее и критичнее. Это были почки.

По перевозке пишите в группу ВК PetCar. Эти прекрасные люди помогают искать машины.
Ещё есть группа Животные-инвалиды и старички. Может быть там будут у кого-то лекарства, там можно просить помощи.
У нас на форуме тема экстренной рекламы, это вам к Ларисе Lavika (смотрите выше над моим сообщением). Она соориентирует по рекламе, где как лучше.

Не опускайте руки, смотрите нас сколько smile . С миру по нитке - кто-то лекарствами поделиться, кто-то может быть кормом, кто-то может рекламой подсобит.

Добавлено (25 Февраля 2016, 13:08)
---------------------------------------------
Если назначат Канефрон, Диувер, Травматин подскажу у кого можно попросить. Дорогостоящие лекарства не спешите покупать

Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Четверг, 25.02.2016, 13:07
Меркурий крю
+375 29 3444677
23.  
23
.
Минск, Тракторный
111 сообщений



24.  
24
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Отправили Никите на почту все обследования Каси,сказали завтра обязательно привезти к ним .
25.  
25
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Хпн недостаточность за неделю не развиваетсч. Моча на такой стадии прозрачная и без запаха. Больше вода чем моча. Я бы пересдала анализы в госклинике или в синлабе. Ни почки усыхают, на узи видно было бы. Ну не верю что в 6 лет уже последняя стадия хпн.и почки могут сдать при другой болезни, устранив которую анализы приходят в норму, просто у нас не любят искать причину и лечат сразу почки, чем губят животное
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
У моего Бориса были такие показатели биохимии. Срок ему ставили 1 месяц. Мы боролись 6.
Из нашего лечения:
первую неделю мы капались внутривенно в клинике, потом перешли на подкожно дома
- капельница на 1 кг веса - 100 мл физраствора;
- кетостерил 0,5 2 р в день;
- здоровые почки;
- ипакитине;
- энтеросгель Обязательно! Нам сразу не прописывали, но почитав форумы я сама назначила - мочевина значительно упала.
- диет питание.
- дюфалак, если начнутся запоры.
Кушал он у меня всегда хорошо, только в последнюю неделю отказался. Ренал взбивала блендером и давала через шприц.
Капельницы ставили обязательно, т.к. почки выводят всю жидкость транзитом и возникает обезвоживание. Поэтому коты много пьют.
Но у капельниц есть обратная сторона - разжижается кровь и падает гемоглобин. Мы подкалывали феррумлек.
Если Ваша не ест - могут назначит преднизолон.
Уже после того как Бориски не стало я наткнулась на тему на зоошансе про кота с белой Вежи. Девочки лечили у Балматовой. Они добавляли еще соду.
Попробуйте найти эту тему , проконсультируйтесь у девочек. Кот с ужасными анализами пришел в норму.
Но все зависит от самой кошки. Болезнь может развиться независимо от возраста.
Держитесь  sad .
Можете мне позвонить, расскажу более подробно как лечились мы. Или просто Вас поддержу.

P.s. на УЗИ особых изменений в почках не было.
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Пятница, 26.02.2016, 12:26
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
GVOZDZ, Вы уверены, что 100мл на кг? Мне говорили 50, и не в одной клинике...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата bratellka ()
GVOZDZ, Вы уверены, что 100мл на кг? Мне говорили 50, и не в одной клинике...
Вначале нам именно столько сказали вводить подкожно физраствор, потом, когда удалось сбить показатели - уменьшили до 70.
При том, что с едой у нас проблем особо не было.
Может рингера надо меньше - не знаю. Мы все равно делили на 2 раза: утром и вечером. Еще подогревали на водяной бане.
Я в капельницу  периодически добавляла витамины Гамавит. Сердечко поддерживали Милдронатом.
Лечились мы в Альфе у Ушачева.

Цитата sima123 ()
По поводу питания врач сказал давать пока то, что будет есть,
Если сухой корм - размачивайте, жидкости и так в организме не хватает.
Если натуралку, можно говядину с овощами/кашей (мяса поменьше) взбить,  еще посмотрите детское питание с овощами (белок 4%).
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Суббота, 27.02.2016, 12:58
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
29.  
29
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Всем  доброго дня! Нетвозможности своевременно отписаться, извините. Сегодня  Кася меня порадовала))) Но всё по –порядку. Лечимся четаре дня по назначениям Ломоносова (назначения я выкладывала, небуду повторяться)  Состояние было тяжёлое,всёвремя лежала скукожившись, больно было на неё смотреть. После уколов сразу  в свою лежанку с видом”не трогайте меня” иотвернётся к стенке. Правда после начала лечения появился  аппетит,стала понемногу кушать. Ломоносовговорил предлагать всё что будет есть,чтоб набиралась сил после полного трёхдневного
отказа от пищи. Так что это был радостный момент. Ещё она умница, спокойно
переносит все подкожные уколы( а вводить надо прилично) только порыкивает время
от времени. А вот влить в тяпу лекарство-просто беда. Уж насколько у меня опыт
в этом деле, а тут….Настолько сильно сжимает челюсти и умудряется так
подвернуть язык,то это нечто. Так мы бадаемся но в итоге я конечно же побеждаю.
Теперь по дальнейшему лечению.  Решилиподстраховаться и  сделать повторно УЗИ вдругой клинике да и многие форумчане советовали.  Вчера Таня 236SImona свозилаКасю к Никите, за что ей огромное спасибо. Осмотрел, сделал УЗИ(выложу) ,измерил давление(высокое 200/150) Кошкавозростная,лет 8-9.  Сказал убратьРингер-Локка, альмагель. Катозал докалываем . Выписал Рамиприл для снижения давления, давать ипакитине(УРА!Мы его нашли, спасибо добрым людям )по питанию пресервы Renal и никакойнатуралки. Срочно сдать анализ мочи и через неделю сдать биохимию на три
показателя-креатинин, мочевину и фосфор.Как-то так.  Со вчерашнего дня мы уже начали приниматьипакетине, а вечером я дала ей ¼ Рамиприла.   Прихожу сегодня утром, открываюдверь в комнату, где она находится, а она мне навстречу с приветственным
мяуканьем))))  Вышла из своей лежанки ,вольяжно потянулась раз надцать и стала тереться об ноги с мурчанием. Я конечно
же её гладить и хвалить, какая она умничка. Видать упало давление и ей сразу
стало получше. Как же она бедная мучилась(((( Потом покушала пресервочки и даже
поиграла с дразнилкой с пёрышками и погоняла шарик(ожила старушка)))))) )  И да, уже не хотим сидеть в комнате взаперти,проявлям интерес что там за дверью)))) Но тут без вариантов.        P.s. Вместес ней ожила и я. 236Simona, спасибо за помощь и поддержку
Tanushka09,  огромное спасибо за ипакитине и что переживаете за Касю
VITAFANTICGVOZDZ, спасибо что поделились своим опытом

Спасибо Марие ник КУЗЬМА  за Ипакитине, теперь на первое время есть чем лечиться.

Большое спасибо всем за вашу поддержку, внимание к этой теме и важные советы. От Каси особая благодарность.

Продолжаем лечиться.

Добавлено (27 Февраля 2016, 15:53)
---------------------------------------------

30.  
30
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Еще раз огромное спасибо Марии за целую баночку  ипакитине ! Пусть Кася поправляется.
31.  
31
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
sima123, Какие хорошие новости про котю, видите, резервы организма они неизведанны. Скорейшего полного выздоровления Касе! Вы большая молодец, что не отпустили ситуацию  rolleyes
Я вижу Никита поставил под вопросом пиелонефрит, удалось ли вам сдать анализ мочи? 
Мы с с нашим Гошкой давно пьём Хартил-Д, это рамиприл+мочегонка. Побочных не замечали, так что для давления Рамиприл как раз и с едой наш кот отлично таблетку съедал, она не горькая, почти безвкусная. Мы расталкивали и он не замечал даже.
Меркурий крю
+375 29 3444677
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Танюшка, вы меня просто радуете вашей вдумчивостью и добротой, спасибо вам и вашей маме за вас! Рада, что Касе лучше и перед ней открываются новые горизонты жизни!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Tanushka09, спасибо что переживаете за Касю.
Сдали анализ мочи в Синлабе, переслала Никите.  В почках воспалительный процесс. Назначил ещё пропить амоксицилин 10 дней и пересдать мочу. Сказал что по анализу не так всё смертельно.  Повышенное содержание бактерий может быть из-за того, что моча бралась не сразу(не было такой возможности) а уже стояла некоторое время.  В остальном лечение пока всё то же.


Tanushka09, сколько по времени вы пропивали Рамиприл, Никита  ничего про сроки не сказал, пока пейте.

Кася категорически отказывается сидеть взаперти,только открываю к ней дверь -она ловко умудряется  просочиться  мимо меня, я даже не успеваю перехватить её. Так ей надоело сидеть одной.   Пускаю погулять по возможности, размяться, потом опять в "камеру" скучать в одиночестве((((.  Да ещё лишена возможности взирать на мир через окошко, это было её любимое занятие.   Но пока других вариантов нет.  Главное сейчас выздоравливать.
Подала заявку на сбор мат. помощи, а то скоро пойду с баяном в переход)))
34.  
34
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
sima123, Там ещё белок и лейкоциты повышены, так что однозначно не только из-за того, что долго стояла nea

Мы пьём и сейчас, это уже третий месяц пошёл, но у нас коть сердечник, поэтому он будет пить до конца своих дней.
А у вас давление могло подняться у кошечки или из-за большого кол-ва жидкости в организме, но тогда через некоторое время всё придёт в норму. Или из-за неполадок сердечно-сосудистой системы и тогда ей давать таблетки как нам, долго и с добавлением ещё поддерживающих препаратов.
Это отрадно читать, что котя бодрая и не хочет сидеть взаперти. На непоседу, согласитесь, гораздо приятнее смотреть, чем на то, как она лежала тряпочкой wink . Как она кушает и главное что? Моё предложение по сухачу ещё в силе, если она его ест  yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
35.  
35
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Цитата
На непоседу, согласитесь, гораздо приятнее смотреть
 yes как-то сразу становится не так всё безнадёжно.
По питанию - кушает пресервы Renal, я заказала по интернету  упаковку( 12 шт с курицей) Сначала ела хорошо, теперь приходиться уговаривать )))) Видать надоело   однообразное меню.   Купила ещё с тунцом, буду чередовать.  Вот такая привереда)))) К сухачу Renal  сначала  была равнодушна,  теперь по чуть-чуть пробует. Думаю постепенно войдёт во вкус. Так что Tanushka09,  придержите пока для нас корм, плиз.
Ещё Кася стала меньше пить воды и меньше ходить на горшок мочиться, думаю что это хорошо?, значит лечение помогает. Скоро повторно сдавать биохимию.  Будем надеяться на лучшее.

Konkordiya1, большое спасибо за ипакитине!  И спасибо за ваши очень важные  рекомендации.
36.  
36
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Невозможно пройти мимо этих бездонных голубых глаз...В этих глазах застыла боль и печаль после всех несчастий,которые постигли Касю за последние полтора года.Это и случай,в результате которого она осталась скитаться  на дачах,и внезапная смерть нового хозяина,давшего ей кров.Казалось бы,небо,такое же голубое,как ее глазки,дало ей счастливый шанс и новую хозяйку,но злодейка-судьба нанесла новый удар-Кася тяжело заболела,ей поставлен диагноз -"хроническая почечная недостаточность".Ни материальных,ни физических,ни моральных сил для лечения  у новой хозяйки Каси не было,в срочном порядке  ее забрала добрая душа,очень переживавшая за Касю и решившая побороться за ее жизнь,несмотря на то,что все ее силы тоже на исходе.Кася оказалось стерилизованной кошечкой неопределенного возраста(врачи  говорят,от 3 до 8 лет),стойко переносящей все манипуляции-она понимает,что ей хотят помочь,и готова терпеть ещё и ещё,лишь бы разорвать этот круг невезения и пожить,хоть чуть-чуть,счастливой здоровой кошкой.Пожалуйста,помогите  спасти Касю и продлить ей жизнь!
Лечение Каси начато 21 февраля,в настоящее время потрачено 2190000 рублей на анализы,УЗИ,лекарства и корм.
Необходима помощь деньгами для погашения уже образовавшегося долга и для дальнейшего лечения,а также пресервы Royal Canin Renal

Деньги можно перечислить на карточку :
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.(с пометкой "Для Каси") или передать лично тел.80291318580 Наталья.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Среда, 09.03.2016, 18:59
37.  
37
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, для того чтобы мы могли распространять текст на сбор финпомощи, нужно сформировать отчет.
Не забывать обновлять его каждые три дня (лучше через день). Подробности прочтите в той теме, куда вы подавали заявку.
Отнеситесь, пожалуйста, серьезно. Это не наша прихоть, а требование соцсетей. Спасибо за понимание.
Планируем начать 11 марта, поэтому завтра отчет должен быть.
38.  
38
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо,все будет. У Наташи Sima123 проблемы с компъютером,тогда я буду ей помогать и делать отчет.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата 236Simona ()
я буду ей помогать и делать отчет.
yes Спасибо.
40.  
40
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
В понедельник 7 марта сдали анализы, взяли кровь в районной клинике и я отвезла в Синлаб.  После шести переслали на почту. Это был подарок к празднику)) Креатинин и мочевина значительно понизились, фосфор в норме.  Вот это радость. И состояние у Каси стало лучше, и аппетит.  А вчера опять печаль.... Пришла на работу, открываю комнату- Кася не встречает,лежит вялая, грустная, пресерву есть не стала. Смотрю, а на полу капли со сгустками крови . Я сначала подумала , что её тошнило(и почему с кровью?), а потом поняла в чём дело. Она  не может нормально помочиться, присаживается в разных местах и оставляет по капле. Т.е. налицо все признаки цистита. Потом и вовсе никаких капель, не может сходить на горшок.  Не понимаю, что вдруг произошло?  Позвонила Никите, сказал уколоть папаверин и желательно привезти кошку опять на осмотр и  узи . На вопрос что могло спровоцировать цистит сказал что возможно воспалительный процесс в почках перешёл в острую форму и нужно осмотреть кошку и только потом  подключать какие-то препараты.  Возможности везти сразу не было. Договорились на субботу. После папаверина Кася  через некоторое время стала мочиться по чуть-чуть. Сегодня так же. Моча мутная.  Кушает хуже.  Ходит грустная, а больше лежит и часто мяучит.  До субботы поколю ей папаверин.  Вот так у нас невесело((((
Прилагаю анализы

Добавлено (10 Марта 2016, 13:09)
---------------------------------------------

Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь Касе - почечная недостаточность (Еще одна несчастная душа с Тракторгого)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0