• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку Мише срочно нужна ветеринарная помощь (Просим помощи)
Котенку Мише срочно нужна ветеринарная помощь
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ок,позвоню около 2-х.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
22.  
22
.
Минск, Запад
25 сообщений
Топикстартер
Хорошо.
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Еще что-то из лекарств нужно?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
24.  
24
.
Минск, Запад
25 сообщений
Топикстартер
Большая часть лекарств найдена! Спасибо огромное adeki и limeva2003, а также ещё одной женщине, которая позвонила мне потелефону, к сожалению, не запомнила её ник. Спасибо ещё раз вам все большое!!! Мы сегодня сделали все уколы, как доктор прописал! Было страшно, но мы справились! ) Теперь будем надеяться, что лекарства сработают. Правда колоть ещё 10 дней, некоторые по два раза в день.
Нам всё ещё нужны:
Гептрал - 5 ампул
Линкамицин - 5ампул
Вместо Мильгаммы у нас есть отдельно витамин В1, витамин В6 и витами В12. Но я не знаю точно как их колоть. Мильгамму назнчили колоть 1 раз в день по 0,4 мл. Сегодня я вколола по очереди В12 и В6 по 0,2 мл. Вечером хочу вколоть В1 0,2 мл. Может кто-то знает точно как нужно?

Добавлено (01 Мая 2016, 19:20)
---------------------------------------------
А ещё подскажите, кто знает, можно ли использовать несколько оаз лекарство из открытой ампулы?

25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата puhnatik ()
Может кто-то знает точно как нужно?
Настя,  витамины группы В обычно выводятся из организм за 8 часов, поэтому стоит их колоть раздельно, через этот промежуток времени. 
По поводу лекарства из открытой ампулы, ампулу полностью загружают в шприц, и оттуда колют по нужному количеству, однако антибиотики нельзя хранить, их нужно колоть сразу, а оставшуюся часть выбрасывать или колоть другому нуждающемуся животному.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Минск, Запад
25 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое! Жаль, что чуть раньше не прочитала. Завтра уже всё правилтно сделаю!
У котёнка определённо стали появляться силы, так что появилась надежда))
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я вместо Мильгаммы колола нейрорубин, он чуточку дешевле,  на ул.Бакинская 20/1а стоит 73 тысячи за 5 ампул, в ампуле 3 мл, его нужно хранить в холодильнике и в шприце при частичном вводе тоже использовать холодильник.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Минск, Запад
25 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое! Жаль, что чуть раньше не прочитала. Завтра уже всё правилтно сделаю!
У котёнка определённо стали появляться силы, так что появилась надежда))

Добавлено (02 Мая 2016, 10:56)
---------------------------------------------
А иголку нужно менять?

29.  
29
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
puhnatik
Цитата puhnatik ()
А иголку нужно менять?
обязательно

Какие изменения появились в состоянии?

А кто хозяина вообще? Им котенок нужен то? Или может они не против его пристроить? Что за люди?
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Понедельник, 02.05.2016, 12:00
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
обязательно
Светлана,  я никогда не меняю каждый раз иголку, только у шприцов, которыми колю антибиотики, витамины совершенно скокойно можно колоть раза 4-5 одной и той же иголкой, потом я меняю из-за того, что иголки тупятся И у котов , и у собак не нужны такая стерильность, как у человека, это люди от всего на свете подхватывают заразу, животные не такие капризные.

Добавлено (02 Мая 2016, 12:10)
---------------------------------------------
Иголки продаются только в аптеках высшей категории и то не во всех.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Минск, Запад
25 сообщений
Топикстартер
Хозяева мужчина и женщина без детей. Думаю, не нужно искать новых хозяев.
Состояние немного улучшилось. Он стал более активный. Стал больше двигаться, хоть и всё так же плохо. Но после уже одного дня уколов у него к вечеру появились силы чтобы перейти весь диван!) когда делали укольчики вечером даже пытался отбиваться, а утром еще не было столько сил. Но в остальном пока также. Скоро пойду к нему, посмотрим как сегодня себя чувствует.
32.  
32
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
puhnatik, Вы скажите этим хозяевам, что котенка надо кормить хорошо. Ему теперь нужны силы для восстановления.Да и процесс выздоровления будет не быстрым.  Чем они его вообще кормят?Малому котенку еще и расти нужно, а это прежде всего хорошее питание.У них все как у людей. Да и вообще нужно за животным смотреть, прививки делать, потом кастрировать, врачу показывать в случае болезни.Эти хозяева будут заниматься котиком?Пока об этом речи нет (этому бедолаге хоть бы выздороветь), но они думают вообще как дальше будет Мишаня у них жить? Ведь неделю котенок мучился и ему помощь не оказывалась... sad
А котик миленький.Очень жаль его.
33.  
33
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата puhnatik ()
одной женщине, которая позвонила мне потелефону, к сожалению, не запомнила её ник
я, наверное. Если еще линкомицин нужен будет- у меня  есть еще 2 упаковки
34.  
34
.
Минск, Запад
25 сообщений
Топикстартер
Да, это вы))) спасибо большое!)) я бы на днях зашла за лекарством.
35.  
35
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
limeva2003, еще раз, большими буквами: ОБЯЗАТЕЛЬНО! 
То, что вы никогда чего-то не делаете, совершенно не означает, что это правильно и что так надо делать или советовать другим. Не буду вам сейчас отписывать что да как, т.к. это совершенно бесполезная трата времени.
Всё приходит с опытом и всё: "я никогда!" держатся до случая....

Добавлено (02 Мая 2016, 14:40)
---------------------------------------------
puhnatik, я вас пока не понимаю. У людей нет детей. Хозяев двое - это очень хорошо и достаточно, чтобы обеспечить одного маленького котенка.
Почему вы этим занимаетесь? Почему просите помощи на хозяйское животное?
Что они делают для него? Вот он болеет, вы создали тему, вы просите, вы ходите, возите, лечите, ездите и забираете лекарства.
Где хозяева? Что не так? 
КОтенок в следующий раз заболеет, кто им будет заниматься? Опять вы? А потом опять что-нибудь надо будет, кастрация, например. КТо этим будет заниматься?
В чем, простите, заключается "хозяйствование" этих людей?

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
svetlana-udanovskaya, у этих людей не только этот подобранный котёнок. Есть ещё подобранные животные. По-хорошему, его нужно лечить и пристраивать.
Вероника
37.  
37
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Vivienne_, ага, понимаю.

Добавлено (02 Мая 2016, 18:09)
---------------------------------------------
puhnatik, если согласятся пристраивать, помогу с рекламой.
Для этого нужен чей-то тел, кто рядом, например, ваш и фото. С фото тоже помогу.  Ну, фотографа можно поискать в сетях или может Инна будет где не далеко гулять.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
38.  
38
.
Минск, Запад
25 сообщений
Топикстартер
Конечно резонное замечание, пожалуй я поговорю на эту тему позже. Вообще, мечтаю забрать себе, но живу на сьемной квартире, а хозяева запрещают заводить животных. Но пока рано такое решать... У нас ещё лечение долгое, а лекарства не все. Нужны Гептрал и Преднизолон ещё. Их хватило на два дня только.
39.  
39
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
puhnatik, сделайте фото котенка, назначения ветеринара и просите помощи в сетях. Може у кого в остатках что найдется или так народ поможет горю этому
Только, если будете деньги брать, то сразу заведите где-то фин отчет. Если фин вести не будете/не можете/не хотите/нету времени..., то просите лекарства.
Отчет можете хотя бы и здесь вести или на гугл диске создать
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
40.  
40
.
Минск, Запад
25 сообщений
Топикстартер
Да, так и делаю.

Добавлено (03 Мая 2016, 23:30)
---------------------------------------------
Сегодня нам передали ещё две ампулы гептрала и 5 преднизолона(аж про запас).
Котенок стал проявлять интерес к еде и питью, стал больше двигаться, может чесать ушки сам.
Но всё ещё плохо ходит. Задние лапки плохо двигаются. Начиталась страхов по запросу "отказали задние лапки" ((((

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку Мише срочно нужна ветеринарная помощь (Просим помощи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0