Подвальная эпопея

sml[help]Четыре котенка и домашняя кошечка ищут дом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подвальная эпопея (sml[help]Четыре котенка и домашняя кошечка ищут дом)
Подвальная эпопея
korobotschka
Сообщение № 1 | 25.05.2016 (Среда)     17:28
Новичок
Минск, Курасовщина
13
0
В подвале жилого дома по всем признакам домашняя ласковая кошечка родила четырех котят. В холоде, полной темноте, в груде строительного мусора. Ситуация осложняется тем, что подвал закрывается: малыши по суткам не видят мамы(ее не пускают в подвал), или она сутки голодная закрытая в подвале. Как могу помогаю: открываю подвал, кормлю, достаю ее из соседнего подвала (изрядно надоедая соседям). Котята, сделали первую вылазку. Есть опасения за их жизнь: либо их завалит строительным мусором, либо выйдут на парковку и ... Мои многодетноматеринские чувства разделяют не все жильцы дома. Предложения самые разные...Остановились пока на варианте сделать котят вместе с мамой "лесными жителями". Я пока отшучиваюсь, но терпение может закончится быстрее, чем кошка загадит весь подвал .Я полный новичок в теме: что такое передержка, она я так понимаю им не нужно, живут пока с мамой, с голоду умереть не дадим, но 2 котенкам нужна будет медпомощь (скорее всего лишай).
Сегодня сделаю фото.
Прошу помощи как в поиске хозяев, так и просто в совете.

Срочно нужна передержка! Пожалуйста помогите!

Контактный телефон 8029 7607624, Ольга.

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 14.06.2016, 02:24

Vivienne_
Сообщение № 2 | 25.05.2016 (Среда)     18:19
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10042
0
делайте фото и ищите передержку в соц. сетях. Скажите, а почему думаете, что лишай??? Возили светить в вет. клинику??? Может, какая аллергия, или ещё что???

Вероника

korobotschka
Сообщение № 3 | 25.05.2016 (Среда)     21:24
Новичок
Минск, Курасовщина
13
0
Что есть передержка? Мне уже посоветовали заявки на экспресс и интенсивную рекламу, а чем они отличаются?

stolelena
Сообщение № 4 | 25.05.2016 (Среда)     21:31
.
Бывалый
Минск, Вокзал
2287
0
korobotschka, ссылка в экспресс-рекламу http://egida.by/forum/169-25372-80 - Подаете срочно Заявку на Передержку/Дома для семейки.
Смотрите на оформление предыдущих Заявок и так составляете свою, - это просто))).
Удачи!

Lavika
Сообщение № 5 | 25.05.2016 (Среда)     22:52
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10674
0
korobotschka, отвечаю Вам на вопросы, заданные Вами в другой теме:
Цитата korobotschka ()
а что означает кураторство?

это означает, что Вы берете на себя ответственность за эту семейку и будете координировать все действия по их спасению: обеспечивать их едой, лечением, рекламой. Это не значит, что Вы будете делать все сами, но Вы будете организовывать процесс - просить помощи на форуме и в соцсетях в случае необходимости, обзванивать передержки и договариваться об условиях, общаться с потенциальными хозяевами, искать машины и перевозить зверье если потребуется... Это писать долго, на деле все получается проще; главное не забывать, что у них нет никого кроме Вас.
Цитата korobotschka ()
что такое передержка?

временный дом, где Ваших подопечных готовы приютить на определенных условиях на какой-то срок. Идеально конечно найти бесплатную передержку до пристройства, но к сожалению передержки сейчас все больше платные и не всегда длительные.
Цитата korobotschka ()
Если у меня 4 котенка и кошка-мама - 5 заявок?!

нет конечно, подавайте одну заявку, только сформулируйте поточнее какую помощь Вы ищете

Добавлено (25 Мая 2016, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата korobotschka ()
заявки на экспресс и интенсивную рекламу, а чем они отличаются?

экспресс-реклама охватывает только соцсети - ВК, ОК, ФБ. Длительность 6 дней. В экспресс идут заявки на поиск передержек, помощи, поиск дома для щенков и котят
интенсивная реклама охватывает соцсети и рекламные сайты. Длительность 10 дней. В интенсив идут заявки на поиск дома. Для интенсивной рекламы нужны хорошие качественные фото, животные должны быть максимально готовы к пристройству - здоровы, обработаны от паразитов, привиты, на это все естественно нужно время, поэтому сначала ищите передержку где можно будет готовить Вашу семейку к пристройству

korobotschka
Сообщение № 6 | 27.05.2016 (Пятница)     21:44
Новичок
Минск, Курасовщина
13
0
Вот эти котята ищут хозяев:

1. Всего их четверо - один серый

2...другой белый

3. у серого есть близняшка

4. ну а четвертый котенок пострадал от какого-то лишая (либо чего-то другого)

Vivienne_
Сообщение № 7 | 03.06.2016 (Пятница)     10:31
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10042
0
korobotschka, симпатичные дети(((

Вероника

korobotschka
Сообщение № 8 | 07.06.2016 (Вторник)     00:33
Новичок
Минск, Курасовщина
13
0
Пытались пристроить своими силами - ничего не выходит. Ситуация все та же четыре хорошеньких котенка живут с мамой в подвале. Недовольных все больше, времени все меньше (скоро уезжаю на лето). Хоть бы одного кто-нибудь приютил - психологически легче было бы...

Добавлено (07 Июня 2016, 00:17)

залить картинку
Это будущий Снежный Барс (сейчас пока Барсик), сын называет Белыш. Самый скромный из четырех братьев.

Добавлено (07 Июня 2016, 00:33)

А у Дымки интересный разрез глаз  - узкоглазый котенок.

Varvara
Сообщение № 9 | 08.06.2016 (Среда)     18:15
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2553
0
korobotschka, вы подали заявку в экспресс-рекламу. но фото не открываются по клику. я не могу их поставить в рекламу.
в теме тоже нет фото тех, что в заявке. исправьте, пожалуйста

Добавлено (08 Июня 2016, 18:15)
Снежный Барс в экспресс-рекламе со 9 по 14 июня, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.

korobotschka
Сообщение № 10 | 09.06.2016 (Четверг)     17:04
Новичок
Минск, Курасовщина
13
0
Сроки видела, в сетях не рекламирую.

Kalink@
Сообщение № 11 | 09.06.2016 (Четверг)     21:42
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
korobotschka, котят светили на микроспорию?

korobotschka
Сообщение № 12 | 11.06.2016 (Суббота)     21:07
Новичок
Минск, Курасовщина
13
0
Нет, к сожалению я с тремя маленькими детьми не имею такой возможности.

Добавлено (11 Июня 2016, 21:07)
Ситуация "завернулась" так. Женщина из соседнего дома взяла к себе нашу маленькую кошечку. На завтра съездила на Гурского у кошечки высветили микроскопию и вынесли вердикт - усыпить всех!!!.. shok . Вернула мне ее в расстроенных чувствах, я в еще более расстроенных... Надеялась, что хоть одна пристроена, самый красивый в экспресс-рекламе, уже думала взять других, по-фоторгафировать и тоже в экспресс. А тут такой приговор...
Девочки, подскажите, это действительно приговор? Мне их что всех таких активных игривых везти "спать"? 

Усугубляется все еще и тем, что через неделю я уезжаю на лето. Соседи их увезут в лес...

Vivienne_
Сообщение № 13 | 12.06.2016 (Воскресенье)     14:18
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10042
0
shok нужно лечить...

Вероника

korobotschka
Сообщение № 14 | 12.06.2016 (Воскресенье)     14:56
Новичок
Минск, Курасовщина
13
0
Теперь я уже тоже понимаю, что не все так плохо. Лечили и выхаживали и худшие случаи. Но я к сожалению со своими карапузами на лечение взять не могу. У меня 5 дней найти для них передержку с лечением... (предполагаю с большой долей вероятности, что микроспория у всех котят и мамы).

И вот еще вопрос, если и котят еще есть шанс пристроить, то что делать с мамой кошкой? Стерилизовать. А сколько ей после операции уход нужен?

Добавлено (12 Июня 2016, 14:56)

Kalink@
Сообщение № 15 | 13.06.2016 (Понедельник)     04:02
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
korobotschka, после стерилизации 14 дней максимум. И не особый уход, а просто наблюдение - как правило, у кошки все хорошо заживает. Это если операция проведена уже в момент, когда грудь кошки пришла в норму после кормления, т.е. Перестала быть набухшей.

Микроспория лечится около месяца (это самый короткий из возможных вариантов), пока у них микрос, пристраивать, естественно, нет смысла.

Сообщение отредактировал Kalink@ - Понедельник, 13.06.2016, 04:04

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подвальная эпопея (sml[help]Четыре котенка и домашняя кошечка ищут дом)
Страница 1 из 212»
Поиск: