• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подвальная эпопея (sml[help]Четыре котенка и домашняя кошечка ищут дом)
Подвальная эпопея
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Топикстартер
В подвале жилого дома по всем признакам домашняя ласковая кошечка родила четырех котят. В холоде, полной темноте, в груде строительного мусора. Ситуация осложняется тем, что подвал закрывается: малыши по суткам не видят мамы(ее не пускают в подвал), или она сутки голодная закрытая в подвале. Как могу помогаю: открываю подвал, кормлю, достаю ее из соседнего подвала (изрядно надоедая соседям). Котята, сделали первую вылазку. Есть опасения за их жизнь: либо их завалит строительным мусором, либо выйдут на парковку и ... Мои многодетноматеринские чувства разделяют не все жильцы дома. Предложения самые разные...Остановились пока на варианте сделать котят вместе с мамой "лесными жителями". Я пока отшучиваюсь, но терпение может закончится быстрее, чем кошка загадит весь подвал .Я полный новичок в теме: что такое передержка, она я так понимаю им не нужно, живут пока с мамой, с голоду умереть не дадим, но 2 котенкам нужна будет медпомощь (скорее всего лишай).
Сегодня сделаю фото.
Прошу помощи как в поиске хозяев, так и просто в совете.

Срочно нужна передержка! Пожалуйста помогите!

Контактный телефон 8029 7607624, Ольга.


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 14.06.2016, 02:24
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
делайте фото и ищите передержку в соц. сетях. Скажите, а почему думаете, что лишай??? Возили светить в вет. клинику??? Может, какая аллергия, или ещё что???
Вероника
3.  
3
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Топикстартер
Что есть передержка? Мне уже посоветовали заявки на экспресс и интенсивную рекламу, а чем они отличаются?
4.  
4
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
korobotschka, ссылка в экспресс-рекламу http://egida.by/forum/169-25372-80 - Подаете срочно Заявку на Передержку/Дома для семейки.
Смотрите на оформление предыдущих Заявок и так составляете свою, - это просто))).
Удачи!
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
korobotschka, отвечаю Вам на вопросы, заданные Вами в другой теме:
Цитата korobotschka ()
а что означает кураторство?

это означает, что Вы берете на себя ответственность за эту семейку и будете координировать все действия по их спасению: обеспечивать их едой, лечением, рекламой. Это не значит, что Вы будете делать все сами, но Вы будете организовывать процесс - просить помощи на форуме и в соцсетях в случае необходимости, обзванивать передержки и договариваться об условиях, общаться с потенциальными хозяевами, искать машины и перевозить зверье если потребуется... Это писать долго, на деле все получается проще; главное не забывать, что у них нет никого кроме Вас.
Цитата korobotschka ()
что такое передержка?

временный дом, где Ваших подопечных готовы приютить на определенных условиях на какой-то срок. Идеально конечно найти бесплатную передержку до пристройства, но к сожалению передержки сейчас все больше платные и не всегда длительные.
Цитата korobotschka ()
Если у меня 4 котенка и кошка-мама - 5 заявок?!

нет конечно, подавайте одну заявку, только сформулируйте поточнее какую помощь Вы ищете

Добавлено (25 Мая 2016, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата korobotschka ()
заявки на экспресс и интенсивную рекламу, а чем они отличаются?

экспресс-реклама охватывает только соцсети - ВК, ОК, ФБ. Длительность 6 дней. В экспресс идут заявки на поиск передержек, помощи, поиск дома для щенков и котят
интенсивная реклама охватывает соцсети и рекламные сайты. Длительность 10 дней. В интенсив идут заявки на поиск дома. Для интенсивной рекламы нужны хорошие качественные фото, животные должны быть максимально готовы к пристройству - здоровы, обработаны от паразитов, привиты, на это все естественно нужно время, поэтому сначала ищите передержку где можно будет готовить Вашу семейку к пристройству
6.  
6
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Топикстартер
Вот эти котята ищут хозяев:

1. Всего их четверо - один серый

2...другой белый

3. у серого есть близняшка

4. ну а четвертый котенок пострадал от какого-то лишая (либо чего-то другого)
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
korobotschka, симпатичные дети(((
Вероника
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Топикстартер
Пытались пристроить своими силами - ничего не выходит. Ситуация все та же четыре хорошеньких котенка живут с мамой в подвале. Недовольных все больше, времени все меньше (скоро уезжаю на лето). Хоть бы одного кто-нибудь приютил - психологически легче было бы...

Добавлено (07 Июня 2016, 00:17)
---------------------------------------------

залить картинку
Это будущий Снежный Барс (сейчас пока Барсик), сын называет Белыш. Самый скромный из четырех братьев.

Добавлено (07 Июня 2016, 00:33)
---------------------------------------------

А у Дымки интересный разрез глаз  - узкоглазый котенок.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
korobotschka, вы подали заявку в экспресс-рекламу. но фото не открываются по клику. я не могу их поставить в рекламу.
в теме тоже нет фото тех, что в заявке. исправьте, пожалуйста

Добавлено (08 Июня 2016, 18:15)
---------------------------------------------
Снежный Барс в экспресс-рекламе со 9 по 14 июня, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.

10.  
10
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Топикстартер
Сроки видела, в сетях не рекламирую.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
korobotschka, котят светили на микроспорию?
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Топикстартер
Нет, к сожалению я с тремя маленькими детьми не имею такой возможности.

Добавлено (11 Июня 2016, 21:07)
---------------------------------------------
Ситуация "завернулась" так. Женщина из соседнего дома взяла к себе нашу маленькую кошечку. На завтра съездила на Гурского у кошечки высветили микроскопию и вынесли вердикт - усыпить всех!!!.. shok . Вернула мне ее в расстроенных чувствах, я в еще более расстроенных... Надеялась, что хоть одна пристроена, самый красивый в экспресс-рекламе, уже думала взять других, по-фоторгафировать и тоже в экспресс. А тут такой приговор...
Девочки, подскажите, это действительно приговор? Мне их что всех таких активных игривых везти "спать"? 

Усугубляется все еще и тем, что через неделю я уезжаю на лето. Соседи их увезут в лес...

13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok нужно лечить...
Вероника
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Топикстартер
Теперь я уже тоже понимаю, что не все так плохо. Лечили и выхаживали и худшие случаи. Но я к сожалению со своими карапузами на лечение взять не могу. У меня 5 дней найти для них передержку с лечением... (предполагаю с большой долей вероятности, что микроспория у всех котят и мамы).

И вот еще вопрос, если и котят еще есть шанс пристроить, то что делать с мамой кошкой? Стерилизовать. А сколько ей после операции уход нужен?

Добавлено (12 Июня 2016, 14:56)
---------------------------------------------

15.  
15
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
korobotschka, после стерилизации 14 дней максимум. И не особый уход, а просто наблюдение - как правило, у кошки все хорошо заживает. Это если операция проведена уже в момент, когда грудь кошки пришла в норму после кормления, т.е. Перестала быть набухшей.

Микроспория лечится около месяца (это самый короткий из возможных вариантов), пока у них микрос, пристраивать, естественно, нет смысла.
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Понедельник, 13.06.2016, 04:04
16.  
16
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Топикстартер
Встретила женщину, которая брала и вернула нашу кошечку. Объяснила ей, что это не "смертельно", что если ее ребенку так она понравилась, то можно вылечить. Но ее видимо сильно напугали на Гурского. Говорит про 6-месячный эпидемиологический период, ребенка за 24 часа от начала контакта свозила в кожвендиспансер... .....Т.е. из "простых смертных" (не в теме) их не возьмут.

Уважаемые участники и читатели форума, на вас одна надежда! Вообще, надежда только на Господа, который творит благо нашими руками. Помогите этим крошкам!
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Вполне понятна реакция женщины. Она- не волонтер и слово " лишай" для многих как  приговор. А, если еще запугают веты санстанциями и прочим, то и подавно: нервы сдадут.

 2. Если болен один- больны все. Если сегодня они снова на улице- мало что хорошего. Они будут заражать других( и людей в том числе).
3. Нужно срочно просить ПУ делать текст на поиск передержки ИЗОЛИРОВАННО с лечение.
4. И нужно УЖЕ сделать первые уколы.
5. Просите в тему войти кошатников - дать советы как лечить малышей!!!!

 ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата korobotschka ()
сильно напугали на Гурского. Говорит про 6-месячный эпидемиологический период, ребенка за 24 часа от начала контакта свозила в кожвендиспансер... .....Т.е. из "простых смертных" (не в теме) их не возьмут.
Пора бы уже привыкнуть, что наши доблестные врачи пугают людей микроспорией, будто это чума какая-то..

Я, к сожалению, кроме как советом помочь сейчас ничем не смогу. Прошлым летом у меня на передержке оказалось 8 котят, которые тоже по итогу засветились. В этом нет ничего страшного, если соблюдать правила элементарной гигиены и использовать проверенную схему лечения. 

Я своих котят вылечила за 2 недели. Пятна стали зарастать уже к концу первой недели. 
Схема:
1. Внутрь Итраконазол 14 дней (1/10 капсулы на 1 кг веса)
2. Наружно Имаверол, купание в растворе раз в 3-4 дня. Всего 4-5 таких обработок, в зависимости от тяжести заражения. 

korobotschka, я могу дать клетку для изоляции на время лечения. Возможно с клеткой откликнутся быстрее..
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталья, Марина расписала самую оптимальную схему. Причем,  итроканазол дает  защиту от повторного заражения на период до полугода. Желательно при приеме итроканазола добавить гепатопротекторы. Я использую ЛИВ 52.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Наши с Ландера засветились все 5 + там же кошка (от другого куратора). До этого мы с передержкой, не зная, что они заражены, активно их лечили две недели от вирусов - постоянно брали на колени и к одежде, мыли руки после. И когда пошли котята пятнами, я собственноручно мыла весь балкон, где они живут и их самих купала, передержка сейчас им даёт таблетки и обрабатывает пятна. В общем, ничего смертельного, все мы живы-здоровы. А ИМАВЕРОЛ действительно хороший препарат, нам его очень рекомендовали, стоит бутылочкой дорого, но ищем сейчас в ветеринарках, может, в шприцы набирают, немного хотим купить.

Самое важное тут найти передержку, конечно.
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Понедельник, 13.06.2016, 16:58
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подвальная эпопея (sml[help]Четыре котенка и домашняя кошечка ищут дом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0