• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!


Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила



MEV
21.  
21
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Текст:
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!

Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила
Сообщение отредактировал: MEV - Суббота, 28.05.2016, 07:37
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо! Мне реально нужен адекватный сокуратор, я уже в неадеквате, честно говоря. На стрессе диком и уже нездорова физически и, похоже психически.... Вчера снова караулили с такой же неопытной девочкой, хотели маленьких четверых забрать, но снова не получилось. Каждый день сидеть там - просто невыносимо. Смотреть на этих жалких малышей несчастных, жующих косточку, тоже нет просто сил. Может быть нам нужно реально человек 10 в один день, но решительно половить всех, предварительно понимая, конечно, что можно их отвезти в какое-то место и распределять потом: кого на стерилизацию, кого на передержку дальше. Возможно ли такое? Я просто не знаю, как иначе это сделать...

Добавлено (28 Мая 2016, 09:36)
---------------------------------------------
В экспресс-рекламу отправила ваш текст для помощи пиаром. Я правильно сделала?

Добавлено (28 Мая 2016, 09:38)
---------------------------------------------
а, по тексту только один комментарий: опечатка в слове "становится" (без ь), если это имеет значение....
Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Суббота, 28.05.2016, 09:45
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
о, Господи(( и дети ж симпатичные... но кошек однозначно нужно всех стерилизовать... иначе это бесконечно будет длиться...
Вероника
24.  
24
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата MilaMinsk ()
решительно половить всех

1. у вас есть возможность поставить котоловку? отслеживать, когда кот попадет в котоловку

говорят, что можно добыть котоловку на 1 день... я могу поспрашивать...

2. из котоловки нужно будет кота пересадить в переноску и вести на передержку. Надо, чтоб переноска и передержка тоже имелись. Есть? А, ну хотя вместо передержки это может быть стерилизация кошки в Окошке, если у них будут свободные места и они дадут добро..
MEV
25.  
25
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Цитата MilaMinsk ()
В экспресс-рекламу отправила ваш текст для помощи пиаром. Я правильно сделала?
yes . Только в экспресс-рекламе Ваша заявка должна с номером сообщения ( № 1203). А так всё верно.
Цитата MilaMinsk ()
опечатка в слове "становится" (без ь),
Утро выходного дня - мозг выключился. girl_haha
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Вы не пробовали ловить в переноску? Я всех котят и подростков ловила только так, да, долго и терпеливо, иногда час, но когда задача словить конкретного из толпы или сразу троих, то сложнее, а по одному любого словите запросто. Нужен человек, который их кормит , которого они подпускают, положить в глубь переноски пахнущую еду, например мойву варенную, и притаиться рядом, что бы захлопнуть дверцу не шевелясь, прикинувшись памятником, когда котенок весь будет в переноске и увлечется едой, захлопывать быстро дверцу. Есть только одна попытка и пока котята голодные. Но все ловятся, особенно маленькие и без лишнего стресса.
И прислушайтесь к Наталье, не надо сразу все.
А такие чудесные рыжики!!!!
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaMinsk, откорректируйте сообщение где вы пишите что Вы не адекватны и психически не стабильны. МЫ таких боимся и даже Не доверии ловушку...Наелись.
Просьба писать корректно.
Марина или Вероника. Просьба - в первое добавить четкий текст от пиаркоманды. Все остальное под спойлер. Спасибо. Фото конечно оставляем в первом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Не в прямом смысле неадекватна, ясное же дело. Неадекватный никогда не скажет, что он такой. Я о том, что в стрессе и сильно переживаю. Отвечу на остальное вечером с ноута. Мобильная версия очень тормозит. Всем, кто пишет, спасибо за советы!

Добавлено (28 Мая 2016, 19:41)
---------------------------------------------
В данный момент логичнее ловить сначала малышей. Если наоборот, малыши останутся одни без мам на улице. Завтра должна подойти девушка с сачком вечером. Попробуем. На четверых есть передержка. На остальных - нет. Соответственно нужны передержки на котят дополнительно. Будем пробовать сачком, может в переноску, ну за день это не получится точно.  Малышей котоловкой лучше не пугать. Хотя я сегодня вот напряглась, котят стало заметно меньше...или с ними уже расправились, или просто не выходят, не знаю(

Потом нужно переходить ко взрослым кошкам. Там тоже нужна помощь с отловом, передержки до стерилизации и на время реабилитации. Потом можно выпустить как вариант. Сначала словить, посадить на передержку и уже собирать деньги или в очередь на талон. Вижу в такой последовательности, наверное...

Девушки, огромное спасибо, что отзываетесь! Буду очень благодарна за реальную физическую помощь: руки, передержки (взрослые и малыши), помощь с кормом, если получится отловить малышей...Если удастся очистить хотя бы один двор такой сложности критической -  это уже победа...

Добавлено (28 Мая 2016, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата MEV ()
. Только в экспресс-рекламе Ваша заявка должна с номером сообщения ( № 1203). А так всё верно.
Скажите, пжл, нужно поправить номер или что нужно сделать сейчас, чтобы мою заявку приняли?

Добавлено (28 Мая 2016, 19:44)
---------------------------------------------
Котята невероятной красоты, это объективно даже. Если удастся их поймать и посадить на передержки, пристроятся 100%.

Добавлено (29 Мая 2016, 10:04)
---------------------------------------------
У маленьких котят больные глазки. Передержка - это совсем молоденькая неопытная девочка и живет в Гатово.  Боюсь, что не справится с уходом...Пожалуйста, помогите найти альтернативный вариант передержек!!! Нужна теперь уже реальная помощь. Я понимаю. что нужна котоловка и переноска....Но руки нужны очень! И для помощи с отловом, и для передержки. Сегодня будем снова пытаться поймать маленьких. Хоть парочку

Добавлено (29 Мая 2016, 10:15)
---------------------------------------------
Для взрослых - тоже нужна передержка временная! Как получится поймать, - стерилизовать и выпустить. Деньги собирать можно по факту поимки. На кошек, которых не поймали, существующих в теории, никто не поможет. Т.е. нужно место, куда их можно привезти до стерилизации и после.

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Делайте снова текст и просите ПК в рассылку. На поиск временной передержки!! Возьмите любые фото из  ваших.

 Клетку-ловушку можно попросить адекватным людям под залог паспорта на недолгое время. У Вероники. 8 029 630 79 33.

 Переноски. Если не одолжит ни кто: сделайте надежно заклееную скотчем коробку с окошечками вверху. Словили- в коробку. И снова- надежно скотчем. Все приготовить заранее, чтобы было под рукой.
 Котят с больными глазками нужно на осмотр. Хотя бы одного и получить назначение вета. И так лечить всех котят на передержке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! Но я не понимаю, какой снова текст? Я уже отправила запрос на рекламу. Там указано, что нужно из помощи. Про осмотр я естественно тоже понимаю, осмотр нужен. Но сейчас главное - помощь физически с поимкой и передержками! Уже отозвалась одна девушка, готовая реально помочь поимкой, сегодня придет. Котоловка. Я адекватна! Спасибо, я возьму в другом месте, уже выяснила. Чтоб вас не пугать.

Добавлено (29 Мая 2016, 15:56)
---------------------------------------------
Бред какой-то. К чему эти акценты на адекватности. То, что я нервничаю, это адекватная ситуации реакция.

31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
MilaMinsk, сегодня Катя привезёт Вам лампу Вуда. Плюс я передам большую коробку, пусть котята будут первое время в коробке на передержке. Я попросила Катю переслать мне по вайберу фото глаз котят....Может я смогу что-то посоветовать...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Galla, спасибо большое! Вечером с Катей будем там около 7-и, думаю...
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, что первый текст общий. Сейчас хорошо бы текст , направленный  ТОЛЬКО на поиск передержки.
 - фото 1-2 котов
- поиск временной передержки для 1-2 котов из темы...
- и в рассылку

 Ведь получается, и ловить не нужно, пока не начали приходить варианты передержек.

 Окошко берет кого-нибудь на период после стерилизации? Хоть по одному?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Наталья, поймали пока двоих только. Будем остальных ловить в другой день. Передержки не откликаются пока. Буду обращаться в пиар снова. Я пока не понимаю, пошла ли моя общая заявка в работу. Мне кажется, что нет.... Подскажите, пжл, как можно открыть сбор финансовой помощи ? В помощь кормом напишу пл ссылке, что вы давали, дополнительно. Постепенно будем тратить эти деньги по мере поимки остальных котов на содержание, лечение и стерилизацию.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Котики в экспресс-рекламе с 30 мая по 4 июня, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Varvara, спасибо! Подтверждаю, видела!

Добавлено (30 Мая 2016, 09:38)
---------------------------------------------
Вчера поймали только двоих малышей. Отвезли на передержку. Но это капля в море, конечно...Будем пробовать ловить сначала остальных малышей, потом что-то делать со взрослыми. Надеюсь, за это время они не порожают новых... Глазки промыли, капали Гентамицином. Может быть кто-то хочет посодействовать кормом для маленьких? будем благодарны очень.

На вид им около месяца. Нужно ли их еще подкармливать молочными добавками? Ну и общие рекомендации по питанию, если есть информация.






Добавлено (30 Мая 2016, 09:43)
---------------------------------------------
Оставила заявку на помощь кормом по номеру для смс, указанному Натальей. Я сама не очень справляюсь...На улице всю ораву кормлю каждый день...

Добавлено (30 Мая 2016, 09:45)
---------------------------------------------
Передержки актуальны очень! Эта передержка в Гатово, для поиска потенциальных хозяев будет совсем неудобно, туда мало кто доедет. Но пока хоть что-то, конечно
Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Понедельник, 30.05.2016, 09:49
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
MilaMinsk, из еды я пока не давала бы молочку. Мясо (сырое, промороженное), паштеты Бэбикэт, оршанское детское питание...Еще я варю жидкую кашку на куриных суповых наборах. Мяско куриное тоже можно в отдельное питание вынести.
Еще - не затягивайте с глистогонкой. Сегодня-завтра обязательно сделайте прогонку.
Сообщение отредактировал: Galla - Понедельник, 30.05.2016, 12:01
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно выделить глазом беременных кошек.  Их нужно ловить первыми.

 В Теме акции( подготовка) тоже оставьте просьбу:
 Прошу помочь кормом для  котов на улице из темы ( ссылка).

 Вероника, если не ответит, еще раз напишите смс, что ".. просите на акции помощи кормом для коов и что оставили заявку в теме акции. К кому подойти?"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.
39
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaMinsk, сейчас в наличии кошачьего корма нет, вам сухой? Или консервы? Что ещё им нужно? Напишите пожалуйста списком заявку на палатку помощи после акции 11 июня, в лс. Я создам сегодня вечером тему для заявок, и помечу ваш список.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
В Теме акции( подготовка) тоже оставьте просьбу: Прошу помочь кормом для котов на улице из темы ( ссылка).

Ссылка не активна, перешлите, пожалуйста!

Добавлено (30 Мая 2016, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
MilaMinsk, сейчас в наличии кошачьего корма нет, вам сухой? Или консервы? Что ещё им нужно? Напишите пожалуйста списком заявку на палатку помощи после акции 11 июня, в лс. Я создам сегодня вечером тему для заявок, и помечу ваш список.
Напишу отдельно в лс чуть позже. Спасибо!

Добавлено (30 Мая 2016, 16:52)
---------------------------------------------
Большое спасибо за советы!
1.Котятам очень нужна помощь кормом, глистогонкой, финансово на вета или талон
2. Кошки на стерилизацию: также нужна помощь финансовая.
Девушки, милые, как открыть сбор помощи финансовой? Пока не будет денег, я не смогу их стерилизовать...Я столько времени сама многим помогала деньгами, кормом, организаторскими вопросами. Сейчас оказалась в критической ситуации сама. Можно все это бросить, конечно, но к концу лета здесь просто будет 0 котов и половина погибнет, как обычно.
Не работаю пока и все деньги уходят на корм бездомным + свой. Абсурд, но себе на продуктах экономлю...Пожалуйста, из тех, кто просматривает тему, очень нужен корм пока хотя бы для котят. Я зашиваюсь( Купила на первое время Роял, консервы + капельки от блох, потратила просто все деньги. И на улице их тьма, тоже кормлю...

Сегодня пойдем пробовать ловить еще хотя бы двоих.

Добавлено (30 Мая 2016, 19:12)
---------------------------------------------
Одна кошка уже точно беременна... Очень прошу помочь со сбором финансов на стерилизацию..иначе все, что мы делаем - мартышкин труд. Соберем одних малышей, следом пойдут новые и это замкнутый круг. Столько сил, нервов, уже третий год это не получается остановить...

Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0