Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!


Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила



61.  
61
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Единственное, чего я пока не понимаю, как быть с отловленной кошкой до стерилизации. Сразу с улицы везти в клинику? А талон как-то по пути можно забрать и поехать без предварительной записи?

Добавлено (31 Мая 2016, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата Осень-1 ()
MilaMinsk, ну не знаю. Собаки кушают отлично, какают оформленно. В этом питании нет и не может быть ничего, что может негативно влиять на пищеварение. Там может быть маленькое содержание мяса для котов. Не все коты едят, но ни у кого я не видела расстройств. Мои даже дворовые коты хотят помяснее. Но в стихийниках кушают.

Но такие случаи массовые с этим питанием. Поэтому, я считаю, стоит предупреждать хотя бы. А для собак - да, говорят нормально. Это именно кошкам не идет.

Добавлено (31 Мая 2016, 08:54)
---------------------------------------------
Сегодня отправила заявку в рекламу на помощь кормом, только там не получается добавить ссылку на контакт мой. И заявку на помощь после акции тоже отправила.

62.  
62
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
MilaMinsk, я впервые слышу, чтобы оно массово кошкам не шло. Там в составе нет ничего, что может вызвать расстройство. Просто для котов малое содержание мяса. Ни что ведь не мешает взять хотя бы одну спайку и попробовать. Будут ли они вообще это кушать. А с чужих слов делать выводы не нужно. Это форум. Тут чего только ни посоветуют.
Это все же хоть какое-то подспорье пока не насобираете помощь едой. Да и помочь могут вискасом или дарлингом. А это питание точно лучше по составу

Лучше всего конечно поймать и сразу везти на стерилизацию. Ну или поискать транзитную передержку на день-два до стерилизации. Я могу перехватить и до, но тогда вам больше ездить придется.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Вторник, 31.05.2016, 09:28
63.  
63
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Осень-1 ()
Продвинутый
Беларусь, Minsk
580


1626

9

20%
MilaMinsk, я впервые слышу, чтобы оно массово кошкам не шло. Там в составе нет ничего, что может вызвать расстройство. Просто для котов малое содержание мяса. Ни что ведь не мешает взять хотя бы одну спайку и попробовать. Будут ли они вообще это кушать. А с чужих слов делать выводы не нужно. Это форум. Тут чего только ни посоветуют.
Это все же хоть какое-то подспорье пока не насобираете помощь едой. Да и помочь могут вискасом или дарлингом. А это питание точно лучше по составу

Мое замечание было только к тому, что нет никакого предупреждения. Я могла это дать и для котят на передержке, не имея информации. Сами понимаете, какие проблемы могут возникнуть с желанием держать диких, какающих повсюду котят, а передержка на вес золота. А вообще и своему домашнему могла дать)) По поводу чужих слов - так а у меня нет выбора. Ориентируюсь только на чужие слова, за этим же и обращаюсь (советы в том числе). Ну говорят люди, которые с этим массово столкнулись. Поэтому ремарочку надо делать, конечно. Спасибо вам за комментарии! По стерилизации будем думать тогда, я свяжусь с вами!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
MilaMinsk, ну котята с улицы априори могут иметь проблемы с пищеварением. Глисты, инфекции, уличное питание. Поэтому передержка изначально должна быть готова столкнуться с некоторыми проблемами.
У меня очень много животных, и коты, и собаки. На моем опыте ни у кого расстройств из-за этого питания не было.
65.  
65
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
MilaMinsk, хорошо))
66.  
66
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Осень-1 ()
MilaMinsk, ну котята с улицы априори могут иметь проблемы с пищеварением. Глисты, инфекции, уличное питание. Поэтому передержка изначально должна быть готова столкнуться с некоторыми проблемами.У меня очень много животных, и коты, и собаки. На моем опыте ни у кого расстройств из-за этого питания не было.
Ну первое, что я услышала - это то, что котам давать это нельзя. Поэтому получается, что мнения разделились. Но я бы постереглась. Пока я купила на первое время для котят, посмотрим, может после акции что-то будет еще...

Добавлено (31 Мая 2016, 19:19)
---------------------------------------------
Сегодня нашли рыжий трупик в кустах(( Не ясно, задавлен машиной или убит...

Добавлено (31 Мая 2016, 19:20)
---------------------------------------------
Возобновим попытки поймать хоть кого-то из малышей + беременную кошку в четверг или пятницу. Сегодня ни у кого не получилось. Ну и в принципе никто не откликается больше...

Добавлено (31 Мая 2016, 19:23)
---------------------------------------------
Во дворе все только с интересом наблюдают, комментируют, но ни  один не предложил минимальной помощи...

67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaMinsk,,,  роздано более 100 тонн по Минску и республике этого детского питанию.. Боле того- дорогие породистые тоже его едят  с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

 а УЛИЧНЫМ НА БГДАНОВИЧА- ПРОТИВОПОКАЗАНО..   бред какой-то... sad

Извиняйте: РоялКанин не будет.
 Вы давайте без обвинений:несказали.. Я ВПЕРВЫЕ ОТ ВАС узнала, что  детское питание может быть опасным. :shok:

 JuliaSem, , меня В ПРИНЦИПЕ   ничего не задевает...... Я указала на  нарушение, по которому могут удалить тему. Не более.

 До свидания.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Наталья, надеюсь, есть веское объяснение вашему тону общения. А теперь по сути. Я говорю о людях, которые дали эту информацию. Давайте не будем валить все в кучу на меня. Как вы бы на моем месте среагировали на утверждение, что это массово. Никто роял не просит у вас, не надо утрировать. Так или иначе животные страдать не должны. Не знали - значит не знали. Я поняла вас.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Цитата MilaMinsk ()
Ну первое, что я услышала - это то, что котам давать это нельзя. Поэтому получается, что мнения разделились

Мнения разделились, но вы придерживаетесь строго одного из них, не имея личного опыта.
Состав пюре -мясо говяжье, бульон, морковь, тыква. Что из этого может быть вредным или опасным? Даже если вам кто-то сказал, вы просто сами проанализируйте, как эти продукты могут быть опасны? Почему нельзя? Овощи очень полезны, мясо тем более. Другой вопрос, процент мясного. Для собак достаточно. Моим котам маловато. Поэтому не едят. Но не потому что вредно или нельзя.
Я для себя закрыла это обсуждение. Хочу перевести тему в конструктивное русло. По делу. Поймаете кого - я помощь предложила. Телефон в теме
70.  
70
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Первое мнение-предостережение было об этом, какого мнения я могла придерживаться ещё? Потом только вы написали, сейчас я об этом не спорю. Есть их уже 2 и пока сам не поверишь, не поймешь. С моей стороны не было ни одного повода для конфликта. Причины выпадов в мою сторону мне не известны. Но я полностью согласна, что главная цель - это помощь животным. Главное, чтобы у людей не пропадало желание этим заниматься в принципе...

Добавлено (31 Мая 2016, 20:19)
---------------------------------------------
За помощь огромное спасибо! Буду набирать вас, как начнём ловить...

71.  
71
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Наталья ()
JuliaSem, , сбор денег не согласован. Хотите, чтобы тему удалили?

Наталья, только сегодня увидела, этот Ваш комментарий.  Об этом нет речи! Все мои последующие сообщения о том же.  
MilaMinsk, правила согласования помощи Правила форума
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
MilaMinsk, добрый день. с консервами сталкивалась, это овощными консервы и на них одних, конечно, вам котов никуда не заманить. одной вам, конечно, тяжело. может, для начала - вы подадите заявку на текст в тему http://egida.by/forum/169-27394-12. можно на сбор команды по помощи котам, можно на поиск передержки, можно и нат, и на то, но по очереди. Потом готовый текст вы перебросите в тему http://egida.by/forum/169-25372-82 - экспресс-реклама. по матпомощи - я так поняла - вам нужна помощь по прокорм всей этой оравы, стерилизацию и возможное лечение (не верю, что уличные коты поголовно здоровы, а даже просто помыть такое количество луговым шампунем - дорого) - правильно? давайте попробуем разобраться) yes
Собаки лают, караван идет)))
73.  
73
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
MilaMinsk, правила согласования помощи Правила форума

Спасибо! Помощь была нужна в основном на корм и стерилизацию. Если на стерилизацию получится с талонами, то здесь деньги не нужны. Если помогут с кормом для мелких, тоже. Пока по пиару, правда, нет откликов....

Добавлено (01 Июня 2016, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата минкоелена ()
MilaMinsk, добрый день. с консервами сталкивалась, это овощными консервы и на них одних, конечно, вам котов никуда не заманить. одной вам, конечно, тяжело. может, для начала - вы подадите заявку на текст в тему http://egida.by/forum/169-27394-12. можно на сбор команды по помощи котам, можно на поиск передержки, можно и нат, и на то, но по очереди. Потом готовый текст вы перебросите в тему http://egida.by/forum/169-25372-82 - экспресс-реклама. по матпомощи - я так поняла - вам нужна помощь по прокорм всей этой оравы, стерилизацию и возможное лечение (не верю, что уличные коты поголовно здоровы, а даже просто помыть такое количество луговым шампунем - дорого) - правильно? давайте попробуем разобраться) yes

Спасибо большое! Я уже это все знаю. В экспресс-рекламу пошло по идее 2 поста: на помощь с отловом, передержки (для маленьких и взрослых на время реабилитации) и отдельно на корм маленьким, которых уже поймали. Пока правда нет откликов. Ни одного(  2 человека мне в помощь с отловом есть. Передержка 1 есть на стерилизованных, но нужно еще. Там уже несколько беременных из всей толпы...Котята куда-то исчезают(( Уже сложно сказать, сколько осталось там...Но будем завтра пытаться поймать или маленьких или беременную хоть одну.
Если будут талоны на стерилизацию, то на это уже не нужно искать деньги. Если кто-то поможет кормом, - тоже. Я смогу сделать только то, что мне по силам. Не будет талонов, значит не стерилизую. ..Понятно, что  уже подобранных малышей  без еды не оставлю....А дальше - на что хватит средств, конечно.
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата MilaMinsk ()
Если будут талоны на стерилизацию, то на это уже не нужно искать деньги.

имейте в виду, что талон покрывает примерно половину стоимости стерилизации, остальное нужно будет оплатить самим, так что деньги все равно понадобятся.
75.  
75
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата MilaMinsk ()
Пока правда нет откликов. Ни одного(
 
Цитата MilaMinsk ()
.А дальше - на что хватит средств, конечно.


это как повезет, с помощью. в нашем деле очень часто приходится рассчитывать только на себя(( Но даже и 1 спасенное животное - это уже здорово!
76.  
76
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
имейте в виду, что талон покрывает примерно половину стоимости стерилизации, остальное нужно будет оплатить самим, так что деньги все равно понадобятся.
Спасибо, что сказали. К сожалению, когда я просила несколько раз помочь с открытием сбора финансовой помощи, мне достаточно жестко объяснили, что мне она ни к чему. Корм - помогут, талоны на стерилизацию - будут, как только будет кошка (без уточнений). Я объяснила свою ситуацию: не работаю сейчас. Пишу об этом не для того, чтоб меня пожалели, а для того,чтобы стало понятно: мне неоткуда взять деньги при большом желании. Сейчас оказывается, что половина стоимости стерилизации (порядка 230-и тыс) в любом случае должна будет покрыться мной. Судя по теме стерилизации, которую прочитала немного, на июнь есть только 3  талона (но это я еще уточню, я же снова что-то могла "не так" понять). Я несколько раз писала лично от себя: спасибо, хорошо, что стерилизация безвозмездно, значит и правда мне не нужна помощь финансово... Сейчас в сухом остатке есть, куда везти кошку, есть помощь из 2-х девушек, которые мне могут помочь с отловом, но по-прежнему нет денег и нет корма для котят хотя бы. И сбор помощи мы не начинали, естественно. Кошек беременных у нас уже 2 точно. Уверена, что в реальности - больше. Опускаются руки, если честно...И пусть меня 100 раз обвинят снова в паникерстве и прочих грехах. Вот как в такой ситуации быть? Шаг вперед и 2 назад... Сегодня планировали ловить, если получится, беременную одну (на больше нет передержек пока)...
Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Четверг, 02.06.2016, 08:50
77.  
77
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата MilaMinsk ()
на июнь есть только 3 талона (

их уже тоже нет, все расписано
Цитата MilaMinsk ()
И сбор помощи мы не начинали, естественно.

начинайте yes Для начала заполните форму согласования тем, внимательно ознакомившись с правилами. Вот если Вам откажут в согласовании сбора финансовой помощи на форуме, тогда и обдумаем следующие шаги в этом направлении. Но деньги собирать все равно придется, сами Вы в любом случае не справитесь.
Цитата MilaMinsk ()
есть, куда везти кошку, есть помощь из 2-х девушек, которые мне могут помочь с отловом,

ну это уже что-то, поверьте, это не так уж мало.
Не стремитесь объять необъятное, давайте двигаться потихоньку, ставя перед собой реальные цели. Главное - не отчаивайтесь, и помните: кроме Вас у этих несчастных котов нет никого.
Свяжитесь с Окошком, у них тоже есть программа стерилизации, узнайте на что можно рассчитывать.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Lavika, Большое спасибо за участие.  Я пыталась инициировать сбор финансовой помощи, на что был ответ достаточно четкий, чтобы понять, что это невозможно здесь. Двигаться потихоньку мы и пытаемся. Пока есть 2 котенка, остальных продолжают убивать, а оставшиеся напуганы и редко выходят из-под машин. Сегодня еще об одном убитом узнали... Был план сначала выловить котят, потом взяться за стерилизацию взрослых.
Кошки беременные, минимум 3. Время потеряно,потому что рассчитывали на несуществующие талоны. Если бы я знала, что это все существует только в теории, уже запустила бы сбор помощи самостоятельно через соц. сети. Хоть какая-то надежда...Без денег я не могу их стерилизовать ни в Окошке, ни в другом месте.

Добавлено (03 Июня 2016, 00:24)
---------------------------------------------
Я благодарна пиар-команде за попытку помочь. Безмерно благодарна Кате  и Марине за помощь с отловом и транспортом. Передержке котят Ире и
девушке Анастасии-потенциальной передержке на время реабилитации после
предполагаемой стерилизации.
И тем не менее я не понимаю, почему нельзя было сказать правду: не можем помочь, ищите другие пути.
Не отчаиваться  наверное можно.

Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Пятница, 03.06.2016, 00:24
79.  
79
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата MilaMinsk ()
почему нельзя было сказать правду
там какая-то ошибка вылезла, наверное. может, вас не допоняли или еще что. не сердитесь за это. сейчас все волонтеры "в мыле", период сплошных сос-ситуаций

очень много котов и собак, много травмированных, много беременных, много выброшенных, много котят и щенят...

просто попробуйте подать повторно заявку на согласование матпомощи. Для этого нужно заполнить заявление и найти второго человека, поручителя. Вроде бы так.

О согласовании вам могут ничего и не ответить в лс, но в начале темы появятся слова, о том, что сбор помощи согласован - просто просматривайте 1-ую страничку темы после заявки и пока не увидите этих слов rolleyes
В любом человеческом коллективе не бывает все гладко и идеально. Это здорово, что вы решили бороться за котов своего двора! не сдавайтесь и не опускайте руки, пробуйте еще подать заявку!

Ну если совсем ничего не выйдет - в соцсетях ищите матпомощь тогда.
После согласования помощи надо будет раз в 3 дня минимум оставлять в теме отчет, сколько пришло и от кого, куда потрачено, фото чеков, какой остаток.

Добавлено (03 Июня 2016, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата MilaMinsk ()
Безмерно благодарна Кате и Марине за помощь с отловом и транспортом. Передержке котят Ире идевушке Анастасии-потенциальной передержке на время реабилитации после
предполагаемой стерилизации.
хочу вас перепрограммировать на позитив! rolleyes

у вас 2 отклика на отлов и транспорт и 2 отклика на передержку - это просто бесценно много! иные передержку ищут месяцами, и не всегда находят! и помещают животное на платную передержку (отдельно деньги, а отдельно корм + лоток+ наполнитель + витаминки + игрушки + шампунь + когтеточка), и каждый месяц возят платной пер. деньги за такую услугу!

Так что уже хорошее начало, выше нос, держитесь!!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
там какая-то ошибка вылезла

На что это меньше всего похоже, так это на ошибку))
Цитата olenka_k79 ()
хочу вас перепрограммировать на позитив! rolleyesу вас 2 отклика на отлов и транспорт и 2 отклика на передержку - это просто бесценно много! иные передержку ищут месяцами, и не всегда находят! и помещают животное на платную передержку (отдельно деньги, а отдельно корм + лоток+ наполнитель + витаминки + игрушки + шампунь + когтеточка), и каждый месяц возят платной пер. деньги за такую услугу!

Так что уже хорошее начало, выше нос, держитесь!!
Спасибо большое! Только меня уже перепрограммировали реальностью. А на словах, конечно, принимаю лучи добра)) У меня есть очень много, это правда. Только без финансовой помощи это ничто. Передержки не ждут вечно, вы же тоже это понимаете. Тем более, что девушка с передержкой стерилизованных - только до августа в стране в принципе. Кошки скоро родят новых котят, минимум 15. Я не хочу, наверное, больше здесь продолжать дискуссию. Я разочарована отдельно взятыми поступками, которые у меня не укладываются в голове.
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0